Перейти к содержанию

Моё маленькое хозяиство


Дарья Олеговна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Даша. Мне 10 лет но я очень люблю птиц.
Вчера я с мамой купили яйца и заложили в инкубатор "Мару". Купили мы в Балашихе на птичьем заводе. 80 яиц Московской
чёрной и взяли свои яйца 10 штук Кученской юбилейной породы.
А ещё у нас есть курятник там живут куры Кученские юбилейные и Юрловская голосистая. А ещё у нас есть индейки. Летом мы покупаем яйца уток. И с этим хозяйством мы едем в деревню.
А ещё я хочу стать ветеринаром лечить птиц. А ещё я могу ощипать птицу и потрошить её. И очень люблю хищников. :flours::popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть курочка она маленькая похоже задохлик. Я её дрессирую. Она выходит из курятника и я её показываю два кулачка в одном корм а во втором нет ничего. Она клюёт в одну руку если там есть корм она его ест а если нет то она клюёт во вторую руку и я руку открываю и она ест.
Напишите если вы дрессируете кого-то. : :chick::zip_zip::bird::egg:

 

a7f29cf40304.jpg
Это мои курочки.

 

79748a8970a3.jpg

 


Мои гуси но остался только 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121666526402.jpg

 

Моя деревня мне очень нравится!!!
Я даже придумала стих.

 

Бусинки росинки
Нежная листва
Но уже в долинке
Машут два крыла.
Золотая птичка
Весело летит
Через горы реки
К нам скорей спешит.

 

Кокрас подходящая картинка. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец, такое большое хозяйство будете с мамой вести. Я тоже с одной курочкой в особенных отношениях. Только она не самая маленькая. а самая большая, но тоже болела времечко. Так интересно, когда она тебе доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете покажите картинку.

 

У меня ещё есть курица имя профессор.
Фото когда она молодка. Сейчас ей 4 года. Она на руках.
a2b89772a870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Choco покажите пожалуйста картинку вашего хозяйства. Или напишите породы ваших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу немного про Моа.

 

В 1986?году экспедиция, все больше углубляясь в систему пещер горы Оуэн в Новой Зеландии, наткнулась на часть мумифицированной лапы крупной птицы. Она так хорошо сохранилась, что казалось, будто ее владелец умер совсем недавно. Но позже выяснилось, что лапа принадлежала моа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё была старше профессора индейка чёрная в этом году ей бы исполнилось 5 лет. Но летом её съела лиса очень жалко!!!! :cray:

 

4c9afe7f2b66.jpg

 

Это мой брат и в руках эта индейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Олеговна,хорошо,что у Вас такой интерес к птицам!А почему такое имя у курочки"Профессор?!"И почему она слепая?
Кто кормит кур,меняет воду,вывозит навоз?Мама или Вы?Брат тоже любит птиц? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат любит птиц. Но ещё он занимается робототехникой.
Кормим птиц мы все мама папа Саша и я. А навоз чистит мама а летом в огород как удобрение. Почему я назвала профессор я не знаю. А слепая потому что родилась такая задохликом. Сейчас она большая. НО ПОЧЕМУТО КУДРЯВЫЕ ПЕРЬЯ. ПОЧЕМУ? :bird:

 

Меня можно называть просто Даша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,про кудрявость перьев не могу ответить,не знаю.Только у этой курочки они такие?Почему гусенок остался один?Вы молодцы,что ухаживаете все вместе,большая помощь родителям,да и для себя :набор знаний и умений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка была в 2012 году а сейчас профессор совсем другая.
А гусёнок остался 1 потому что заразу подхватили. У нас были ещё утки но они почему-то дохли. А потом мы поняли что они ели поганки. Вот картинка. Остались только 4 серый и 3 белых. Но потом мы их съели. И в этом году хотим ещё завести.
1575134a8189.jpg

 

А ещё я играю на скрипке и на гитаре. А в лесу летом у нас много грибов.

 

0e5eedbc585e.jpg

 

А ещё у нас есть улитки.
b02bca1cc907.jpg

 

А ещё меня мама учит ездить на лошади и я в 1 раз выступала соревнование 4 место из 8.
8eb998251d49.png

 

Наш инкубатор и цыплята.
a79b6910905b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас курочек не много, всего 10 штук для себя. Доминант. И первый раз у нас в прошлом году можно было купить Доминант голубой. Прямо влюбилась в них. У нас Кучинские только у коллекционеров, но мне очень они нравятся. Фоточки на другом компютере, как нибудь потом.
Я тоже в детстве любила лошадей, но чтоб заниматся ими, надо было уезжать из дома и учится в спортивной школе- интернате и так пропала мечта. Ты будещь дальше заниматься конным спортом? Что за конь у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у тебя увлечений!Так держать,Даша! :clap:
У меня тоже на даче есть красные курочки,породы не знаю,петушок, кушаем свои яички.А еще две уточки и селезень,какие,тоже не в курсе.Есть только фотка двух уточек:
post-60349-1454848963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улиток разводим. Сейчас очень много яиц. И 2 уже вылупились. Разводим как домашнего питомца потому что у папы аллергия на кошек а у мамы на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас есть порода Юрловская голосистая. Летом мы развели этих кур. И 1 раз цыплёнок попал в щель и ему расклевали ногу но мы его стали лечить. А потом я нечаянно шагнула назад и сломала 2 ногу. Нам его жалко стало рубить и мы его продали соседям. А потом узнали что он запел 9 секунд и попросили взять его на инкубационные яйца. Всегда когда я захожу он на меня накидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю но могу сказать породу моих. Псевдолео, сильвер, фульки, ретик,алибино боди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите в Яндексе наберите Дизель шоу там про типичная мама за компьютером.
ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я занимаюсь орнитологией в дворце пионеров. Там живут очень много птиц и животных. Вот сурикаты их там 3. Это Кузя.

 

1d245edfff48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, все верно- станешь ветеринаром. Потому что просто нет другой профессии, которая позволяла бы быть так близко с разными животными. Пиши, показывай, что там у Тебе еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каникулы я поеду в экспедицию в Тверь.

 

Я уже там была 1 раз но ещё хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На каникулы я поеду в экспедицию в Тверь.

 

Я уже там была 1 раз но ещё хочется.


Правильно!Места там потрясающие!!А чем вы там занимаетесь?

 


А ещё я ловлю птиц на орнитологии. Синиц, лазоревок, снегирей, воробьёв и др.

Для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их ловим чтобы рассмотреть определить самка или самец. В Твери мы долго ходим рассматриваем растение, птиц. Мы прошли за 7 дней 65 км.
Дома у нас много цыплят. Раньше у нас были Кученская порода а теперь Московская. 1 раз мы попросили взять Кучек но нам сказали (нихатити ли вы взять Московскую породу мы сказали нет но нам положили 1 яйцо и нам очень понравилось эта порода.) Теперь мы продадим Кучек и будем заводить Московскую породу. :egg:
Картинки немного позже покажу. :chick:

 

Я занимаюсь в Дворце пионеров. Сначала 1 год Биологией а потом орнитологией. Птиц мы отпускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вылупилось 44 цыплёнка. В 1 месяц они переехали на дачу. Сейчас уже новая партия и опять заложили 150 яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я занимаюсь в Дворце пионеров. Сначала 1 год Биологией а потом орнитологией. Птиц мы отпускаем.

Интересный ты себе путь выбрала!Молодец! :clap:

 


У нас вылупилось 44 цыплёнка. В 1 месяц они переехали на дачу. Сейчас уже новая партия и опять заложили 150 яиц.

Поздравляю с пополнением!! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.