Перейти к содержанию

Перепелка. Общие вопросы по поведению, уходу и здоровью.


Рекомендуемые сообщения

Так как я не нашла дом своей потеряшке, пришлось оставить её себе.
Неделю она жила без клетки. бегала свободно по комнате. До этого жила в коробке. Сейчас её поселили в клетке. Первое, что она сделала начала кушать опилки. Это нормально? Съела вроде не много.
Общее состояние у неё хорошее. Бегает, любопытничает, все изучает.
Любит на солнышке лежать на боку с вытянутыми лапами.
Кушает почти все что дают. Стараюсь делать мешанки из разных комбинаций продуктов. Еще не купила комбикорм(
яйца не несет.
Внешний вид.
у неё очень много продранных перьев. Но основание целы.
вот тут фотография с подраненной спинкой:
http://cs616528.vk.me/v616528092/bd64/xR1cQHLir-Y.jpg
Так же у неё есть небольшая проплешина на грудке в районе шеи. Она маленькая и линией.
Отсутствуют когти на задних пальцах. Очень редко стоит на одной лапке.
клюв не острый.
Главная проблема-это внезапный и пронзительный ор ночью. Мы(с мужем) работаем иногда до 6 утра. Но орет она и с включенным и с выключенным светом.
Она спит когда ей вздумается.
Она одна. Ей обязательно нужны соседки для нормальной жизни или она может спокойно жить одна?
Надеюсь вы поможете мне найти ответы на эти вопросы.
Вот фото:
http://cs540105.vk.me/c618816/v618816436/4...XRRXpiR2pF8.jpg
http://cs540105.vk.me/c618816/v618816007/4...oXSaLw3_UkI.jpg
http://cs540105.vk.me/c618816/v618816827/7...2se4egHr0Sw.jpg
http://cs616528.vk.me/v616528092/bd08/9xgof0MgNZA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка прекрасно себя чувствует и одна, компания ей не особо нужна. Хотя ночной ор как раз результат одиночества. Но не факт, что при появлении компании ор прекратится, и не начнутся драки. Так что не заморачивайтесь поиском других перепёлок.
Что делать с криками, не знаю.

 

Перья со временем восстановятся, не переживайте. На спине проплешина от нападения других, возможно самцы затоптали так. На зобу - протёрла о кормушку.

 

Поедание опилок не норма, это факт, но чего ей не хватает, трудно сказать. Вы даёте ей зелень? Сейчас как раз с травой проблем нет.
Комбикорм не обязательно, можно и на зерносмеси с творогом держать. Обязательно иметь в доступности крупный речной песок и молотую ракушку, измельчённую скорлупу яиц.
На прогулках хорошо бы ей давать купаться в мелком песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепёлка прекрасно себя чувствует и одна, компания ей не особо нужна. Хотя ночной ор как раз результат одиночества. Но не факт, что при появлении компании ор прекратится, и не начнутся драки. Так что не заморачивайтесь поиском других перепёлок.
Что делать с криками, не знаю.

 

Перья со временем восстановятся, не переживайте. На спине проплешина от нападения других, возможно самцы затоптали так. На зобу - протёрла о кормушку.

 

Поедание опилок не норма, это факт, но чего ей не хватает, трудно сказать. Вы даёте ей зелень? Сейчас как раз с травой проблем нет.
Комбикорм не обязательно, можно и на зерносмеси с творогом держать. Обязательно иметь в доступности крупный речной песок и молотую ракушку, измельчённую скорлупу яиц.
На прогулках хорошо бы ей давать купаться в мелком песке.

 


Спасибо большое, что откликнулись и не прошли мимо) :wub:

 


Сегодня перепелка орет раза в 3 чаще. Может быть из-за того, что не хочет жить в новой клетке.
Я вот думаю поставить зеркальце. Она когда бегала по комнате всегда не равнодушна была к зеркальным поверхностям.

 

Именно зелень я не даю. Овощи-да. А вот траву я сорвала, а она мне показалась очень острой. Что то я засомневалась, вдруг чего себе порежет.

 

Хм... Песка нет. Но в мешанке всегда есть очень мелкая скорлупа. Иногда даю просто кусочками скорлупу, и она сама от неё отламывает сколько ей нужно.
Но за песком все равно побежала в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная трава никак птицам не вредит, но, если остерегаетесь, собирайте одуванчики и мокрицу (звездчатка средняя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.