Перейти к содержанию

Подойдет ли клетка для какарИки


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, какой оптимальный размер клетки, чтоб держать в ней двух какариков? Сейчас самец живет один в клетке размером 45х24х55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    18

  • Pola

    13

  • Euphoria

    13

  • Julasha

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваша клетка мала и для одной птички. Подойдет ферпластовская Вета

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если побольше нет, подойдет! :) У меня пара живет летом в вольере, а зимой в клетке 1.5мх0,6мх0.6м выс.

 


Классная клетка :), нам бы такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша клетка может быть узковата, нов ысота и ширина хорошие, для пары будет в пору, так что берите))
У меня сейчас одна пара живет в клетке 62х62х140, а вторая 50х50х70, вторая тесновата, но пока сселить не могу их, зато широкая, им там удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваша клетка может быть узковата, нов ысота и ширина хорошие, для пары будет в пору, так что берите))
У меня сейчас одна пара живет в клетке 62х62х140, а вторая 50х50х70, вторая тесновата, но пока сселить не могу их, зато широкая, им там удобно)

 


Pola, cкажите пожалуйста, а какой размер подходит больше 52х42х80 или 71х39х94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

Pola, cкажите пожалуйста, а какой размер подходит больше 52х42х80 или 71х39х94?

Если из двух представленных выбирать то 71х39х94, длинна 52 при ширине 42 это как-то маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая клетка подойдет?
Клетка Vision II, модель L02 (большая) - Размеры: 74.9x38.1x92.7 см вес-8,4кг
Отсюда http://www.rchagen.ru/catalog/bird/kletka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая клетка подойдет?
Клетка Vision II, модель L02 (большая) - Размеры: 74.9x38.1x92.7 см вес-8,4кг
Отсюда http://www.rchagen.ru/catalog/bird/kletka.html

клетки мне понравились, только жердочки, конечно, ужасные, совсем не предназначены для птиц- зачем так делают не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клетки классные, хорошая защита от мусора у них. Жалко что больше высокие делают чем просторные, а то я бы тоже купила такую, для какарики защита от мусора очень актуальна.
Жердочки у большинства клеток безобразные. Я только у marchioro видела хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки, конечно, нужно выкинуть и примостить ветки. Я читала про хвосты, которые портятся о прутья, и подумала - не узка ли клетка в ширину? Там 38 см, а в теме про клетки вообще пишут, что реальный размер у этих моделей еще на несколько см уже. Это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такая моделька есть Клетка Vision II, модель L11 (большая) - отличается только высотой (ниже). Но как я понимаю, какарики не нужна высокая клетка, им больше принципиальна площадь дна?

Изменено пользователем Creme de Cacao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высокой они тоже будут использовать ве пространство, они хорошо летают вверх=вних в подобных конструкциях.
У меня жила птица в клетке 33см гириной, но самочка, они поменьше, хвост не пострадал. Я бы посоветовала все-таки пошире, но если уж нет выбора, то можно. Но потом смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вот такая моделька есть Клетка Vision II, модель L11 (большая) - отличается только высотой (ниже). Но как я понимаю, какарики не нужна высокая клетка, им больше принципиальна площадь дна?

вот сейчас я поняла, наблюдая за какариком, что площадь дна - основа основ для таких попугайчиков, если они в клетке, то большую часть времени будут проводить там - нужна и высокая (летают они много, неусидчивые) и широкая.
А вот постоянно обтрепанный хвост- у нас тоже такой. но когда как. бывает что такой ровненький- загляденье, а бывает, что хочется взять щетку и помочь привести в порядок(шутка). но после купания какарик начинает их сам холить и лелеять.у нас просто он сейчас большую часть времени проводит не в клетке. так что желаю вам особо не торопиться и выбрать наимболее удачную клетку , чтобы перья у вашей птички были идеальными всегда ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сайт, где можно посмотреть модели клеток Марчиоро, плиз :oops: И какую модельку рекомендуете оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.marchioro.it/en/sezione_uccelli.html
Вот тут сайт, но только на нем нет русского языка. И встречала я ути клетки только у одной фирмы в Питере.
Мне нравится клетка Paros, у меня в такой птицы гнездяться. Там как раз приемлемые жердочки в комплекте были. Качество пластика у марчиоро суперское...
Paros62, мне кажется дл одной птицы будет хорошо. Или Tecla. У юзерна Лунный кролик какарики живет в Текле, насколько я помню.
А ещё у меня есть клетка этой фирмы Flora 62, там живут все когда не гнездяться, мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки на колесиках - наверное то, что надо :dribble: Но как представлю, как все летит наружу из них!
У меня есть опыт общения с Марчиоро для грызунов. Не нравятся поддоны, которые не плотно прилегают к стенкам дна и вся мелочь сыплется оттуда. Потом выметать только, пылесос для птиц - это подобно урагану.
Думаю, не проще ли вообще соорудить вольерчик (у кого-то видела такой такой) - заказать в мебельной фирме "ящик", а переднюю стенку сделать из провочной сетки. Тогда вопрос: как крепить лампу, если ящик сверху глухой? Как крепить купалку? Не рамокнет ли дно, раз птицы такие активные и едят много сочного корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт общения с Марчиоро для грызунов. Не нравятся поддоны, которые не плотно прилегают к стенкам дна и вся мелочь сыплется оттуда

Это верно, есть такой минус.
А насчет колес - у своего я сняла, он на столике журнальном стоит и упирается в потолок :)
Думаю, не проще ли вообще соорудить вольерчик (у кого-то видела такой такой) - заказать в мебельной фирме "ящик", а переднюю стенку сделать из провочной сетки. Тогда вопрос: как крепить лампу, если ящик сверху глухой? Как крепить купалку? Не рамокнет ли дно, раз птицы такие активные и едят много сочного корма?

Вот ввиду нижеперечисленного именно что не проще. А ещё непросто найти не оцинкованную сварную сетку, цинк и его окислы ядовиты для птиц :(
Лампы-то можно разместить внутри, но обезопасить коробкой из сетки сверху.
А дерево и размокает, и гниет, а так же в нём могут завестись паразиты или плесень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это опять мы...искали клетку, не удалось найти ту что хотели, стали искать альтернативу, вот нам предложили клетку (фото прилагаю). Производитель утверждает, что у него эти клетки заказывают для разведения средних птиц, но сама по себе клетка предназначена для грызунов. Еще, она изготовлена из стальной проволоки и покрыта цинком. Вот меня смущает этот цинк и то что поддон небольшой, какарики же разбрасывать любят. Посоветуйте, стоит ли такую брать или все таки вариант получше поискать стоит?Хотя вот у нее размеры очень хорошие 81*51*93

post-36899-1324581299_thumb.jpg

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, стоит ли такую брать или все таки вариант получше поискать стоит?Хотя вот у нее размеры очень хорошие 81*51*93

я бы сказала, поскольку я сама тут озадачена поиском клетки самой-самой-самой, чтобы нашему попугайчику было уютно в ней, то такую не решилась бы купить, тем более она для грызунов предназначена. Я настроена на итальянскую клетку для попугайчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы сказала, поскольку я сама тут озадачена поиском клетки самой-самой-самой, чтобы нашему попугайчику было уютно в ней, то такую не решилась бы купить, тем более она для грызунов предназначена. Я настроена на итальянскую клетку для попугайчиков.

Одно дело искать клетку для одного какарика, а другое - для пары, вольер покупать нам не по карману, клетку которую присмотрели нельзя нигде заказать, по крайней мере у нас в городе, может кто-то уже имел опыт, покупал такие клетки. Человек, который нам ее предложил, сказал, что у него такие клетки заказывают для разведения средних птиц, сам он занимается разведением корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

Меня в этой клетке смущает больше всего именно поддон. Мусора будет-застрелиться. И снимается ли решетка с пола? По прутьям какарики не так много лазают, в основном прыгают и перелетывают. Размеры хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да размеры неплохие, но меня смущает ещё расстояние между прутьями. Там где не пролезет голова кореллы голова самки-какарики пролезет только так! И ещё если она покрыта цинком, то это опасно, какарики, особенно те же самки любят скоблить прутья. Не все, но у меня было две таких любительницы поскоблить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

Меня в этой клетке смущает больше всего именно поддон. Мусора будет-застрелиться. И снимается ли решетка с пола? По прутьям какарики не так много лазают, в основном прыгают и перелетывают. Размеры хорошие.

 

Вот да, по поводу поддона спрашивал, сказал, что на этой модели поддон выше, чем на остальных

 


Да размеры неплохие, но меня смущает ещё расстояние между прутьями. Там где не пролезет голова кореллы голова самки-какарики пролезет только так! И ещё если она покрыта цинком, то это опасно, какарики, особенно те же самки любят скоблить прутья. Не все, но у меня было две таких любительницы поскоблить.

Аналогично, спросил за цинк, он утверждает, что это специальная безвредная смесь цинка и мол он в таких клетках разводит птиц с 1979 года. Возможно это и так, но я почему то ему не верю. Спасибо за советы, лучше закажем клетку, чем такую покупать Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно они не могут утверждать, наверняка птицы погибали и они не всегда могли установить от чего. Не стоит рисковать. А какарки те что скоблят просто берут прут и головой из стороны в стороны водят быстро-быстро, по полчаса могут дергать. Не знаю зачем, но у меня бывали такие любительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно они не могут утверждать, наверняка птицы погибали и они не всегда могли установить от чего. Не стоит рисковать. А какарки те что скоблят просто берут прут и головой из стороны в стороны водят быстро-быстро, по полчаса могут дергать. Не знаю зачем, но у меня бывали такие любительницы.

Pola, скажите пожалуйста, мне тут как то советовали клетку ферпласт Вета, скажите пожалуйста, сколько примерно такая клетка стоит? я начал искать у нас на Украине не нашел, нашел только такую http://aqa.com.ua/piano-5-special-prjamoug...hejsja-kryshej- Но она узковата наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиано 5 более-менее подошла бы, я так думаю :)
Вета эта какой ферпласт? Не помню на память. Помню ферпласт Грета, отличная клетка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш попугайчик постоянно прутья клетки жует по-птичьи - то клюв точит, то на язык пробует)))и потом они же постоянно клювом себе помогают передвигаться, то некачественная клетка может быть бедой (и для грызунчика в т.ч.) ТТТ

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант нашел, от ферпласт, как думаете? http://1zoo.kh.ua/catalog/+SONIA-kletki-dla-popugaev.html
нормальна для двоих будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ширине отличная, но высота-длинна как-то смущают... не знаю. Жить с выгулом можно, а гнездить я бы не оставила, их же нельзя выпускать погулять во время гнездования, значит надо чтобы было где побеситься. Мои сейчас гнездяться в клети 72х42х80, им нормально, а меньше я даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снова здравствуйте :)
в другой ветке форума мне не отвечают, спрошу здесь, так как вопрос этот меня волнует по большей степени из-за какарика.
Будет ли ему достаточно места в вольере с размерами 82х58х166, если в нём же будут жить два волнистика и две кореллы, и через некоторое время, возможно, ещё один какарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. В одном из Уфимских зоомагазинов сидит печальный зеленый какарик. Я вчера мимо него проходя - кивнула ему, просто так. Он запрыгал, заволновался и начал часто-часто кланяться мне и кружиться вокруг себя. Забормотал что-то взволнованно, голову ко мне через прутья проснул. Мне что-то так его жалко стало... У меня есть клетка, ferplast Palladio 5, она для мелких птиц, скорее для амадинов. Но не подойдет ли она для Какарика? Думаю, забрать парня.

 

http://zoo-pes.ru/product/1027/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. В одном из Уфимских зоомагазинов сидит печальный зеленый какарик. Я вчера мимо него проходя - кивнула ему, просто так. Он запрыгал, заволновался и начал часто-часто кланяться мне и кружиться вокруг себя. Забормотал что-то взволнованно, голову ко мне через прутья проснул. Мне что-то так его жалко стало... У меня есть клетка, ferplast Palladio 5, она для мелких птиц, скорее для амадинов. Но не подойдет ли она для Какарика? Думаю, забрать парня.

 

http://zoo-pes.ru/product/1027/


Альфа_уфа, здравствуйте! :)
В принципе, подойдет :).
У меня один какарик жил в Ферпласт пиано 5, они по габаритам с палладио 5 схожи, и прекрасно себя в ней чувствовал. Может немного смущать купол, но какарики и к куполу приспособится. Особенно если Вы будете регулярно выпускать его гулять. Если у Вас появилось такое благое желание - спасайте замечательную птицу! :) И добро пожаловать в ряды какарикивладельцев! :flowers1: Напишите нам потом про Вашего питомца, буду ждать с интересом! Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате еще бокс с амадинами (такая этажерка трехэтажная, вроде трех больших клеток друг на друге) но она со всех сторон закрыта, кроме передней. Вроде какарики мирные ребята, не будет пытаться выцарапать моих амадинок?
А, еще у меня собака: добрющая и индиффирентная. Какарики ее задирать не будет. как думаете?) Ато от кролика пару раз прилетело собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в комнате еще бокс с амадинами (такая этажерка трехэтажная, вроде трех больших клеток друг на друге) но она со всех сторон закрыта, кроме передней. Вроде какарики мирные ребята, не будет пытаться выцарапать моих амадинок?
А, еще у меня собака: добрющая и индиффирентная. Какарики ее задирать не будет. как думаете?) Ато от кролика пару раз прилетело собаке.

У нас тут есть люди, которые содержат и амадин, и какарики. Пишут, что конфликтов не бывало, максимум - любопытство со стороны какарика (может повисеть на их клетке и поглазеть:)). Они и правда мирные :). Насчет собаки не знаю, собаки разные бывают... тут одна такая двух попугаев съела :cray: . Будет ли к ней задираться какарик - ? да вряд ли... И еще писали, что кроликов с попугаями лучше не содержать вместе, у кролей в нормальной микрофлоре кишечника есть такие бактерии, которые для попугая болезнетворны. Если есть возможность - лучше в разных комнатах, а то какарик может это... какаку съесть :(
А у нас тут, на какаричьем форуме, тоже есть любительница птиц из Уфы, пользователь Marina_Fox, вот ее темка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=90146&st=0 Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры клетки 71,5 x 38 x 78 ? вполне подойдёт!и они условно мирные,у меня было время они с ожереловым сидели-так вот ему доставалось,но не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая клетка дома будет лучше магазинной. У меня с какариками в вольере живет канарейка, они на нее внимания не обращают. На амадинок и подавно не обратит. Мухи какие то летают!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.