Перейти к содержанию

серая ворона в беде


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня не смогла пройти мимо этого горя. :cray: Ворона худая, длиннолапая, пыталась спрятаться у меня в ногах ( не смотря на огромного пса рядом со мной) от стрекочущих агрессоров. Они пытались на неё нападать игнорируя меня. Я принесла её домой, вымыла, немножко накормила кошачьим мягким кормом, подсушила полотенце , дала фоспренил 0,4 , и посадила на пеленку в переноску, сушиться и отдыхать. Она на ножках, не падает, голову положила на крыло. Что делать дальше ума не приложу.У мня 3 кошки. я не птичник. Помогите!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы чтобы она умерла, потому что я не знаю, что с ней делать. :( Ответьте. Может кто посоветует, куда её можно отдать.

 

Сейчас дала ей гамавит 0,4, разбавив водой до 4 куб. Дала ещё несколько кусочков мягкого кош.корма. поставила мисочку с кормом в переноску. Ядаже не знаю можно ли ей это есть. Чем вообще её кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

septembrina, выложите, пожалуйста, фото, чтобы точно знать, слеток это или взрослая птица. Если взрослая, то скорее всего бывшедомашняя бедняга, раз бросилась к вам под ноги. Кошачий корм нельзя, подойдет любое нежирное мясо, творог, яйца. Подробней почитайте тут чем кормить.
Осмотрите ее, нет ли ран, открытых переломов.
На всякий случай, рекомендованные врачи Москвы, которым можно и нужно показать птицу.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!! Фотку выложу обязательно, вечером. Птичка совсем молодая. Требует еду, открывая рот и говорит :" Кар!"Я её кормлю грудкой индейки и мешаниной из вар.грудки,геркулеса и мело тёртой морковки. Пою из шприца. Даю, пока гамавит и фоспренил 2 раза в день. Она достаточно бодрая, но дюже худая. Хочу её выпустить, но такую тощую боюсь, вдруг помрёт с голоду. Что делать? Как подкормить и не навредить с дикой жизнью?

 

Переломов и ран нет, видимо вовремя я её забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает часто и хорошо! Дала творог низкокалорийный, кашу с мясом и морковкой. Активная, любопытная и абсолютно нас не боится! такая зайка! Купила ей грудку куриную, буду давать сырой. Завтра утром дам ей тёртое яблочко. Отрезала у шприца пимпу и стало очень легко её кормить. Спасибо всем, кто за нами следит и даёт полезные советы! :flowers1:

 

Глазки у птички синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть слетка в природу можно только в течение первых 2-3 дней. Возвращать нужно только родителям, они должны начать кормить малыша. Они не только кормят птенца, но и учат его выживать и всему тому, чему человек научить не в состоянии. Поэтому выпускать выкормленных слетков нельзя, на воле они погибают.
По питанию, обязательно почитайте тему, на которую вам дал ссылку Lado. Если вкратце, питание на 80-90% для него сейчас и еще примерно месяц - это животные белки. А именно самое разнообразное сырое мясо, кроме свинины и курицы, (желательно говяжье сердце, печень, можно крольчатину, перепелов). Если все же даете курицу, обязательно варите из-за опасности сальмонеллеза. Нежирный творог, смешанный с тертой на средней терке морковью, перепелиные яйца (по 1 в день), очень желательны кормовые насекомые - сверчки, саранча, тараканы (можно купить заморозку). Процентов 20 пусть уходит на растительную пищу. Сам он есть пока не умеет, кормите в клюв, как попросит, но не реже, чем каждые полтора-два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я заморозила грудку куриную, чтобы избежать этих проблем. Для своих кошек и собаки делаю так же, сырое мясо даю только после заморозки не меньше 5 дней .Каркушка просто чудо, как хороша!!! Она уже прыгает мне на руку и бежит ко мне на плечо!! Дала ей сегодня сырой желток, ей понравилось. А от груши она вообще была в восторге чмокала, чавкала и цокала, даже стала её клевать сама!Видимо выпустить её в течении 2-3 дней не получится, потому, что она очень худая, одни перья и кости. Буду откармливать примерно неделю. А после будем думать , что делать. Видимо с начала сдам ей все анализы, а потом буду выпускать с открытого балкона и буду его оставлять открытым, чтобы она смогла всегда вернуться.Я её уже люблю и как всякий кошатник и собачник не смогу её оставить просто без присмотра, без дома. Она очень умненькая, думаю, что она запомнит место, где её любят и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где были те родители, когда её долбили эти агрессивные скворцы?Их не было! Я тоже думало, что они своих не бросают.Я ни за что на взяла бы слетка,но ведь он был на волосок от смерти. Там стояли два паренька и смотрели как они его клюют в два клюва, а когда я стала их отгонять спросили, зачем мне это, ведь она уже не жилец, они клюют её уже минут десять, я сказала, может и не жилец, но стоит попробовать и надо отдать им должное, они помогли, дали пакет, чтобы её можно было взять, ведь она была вся, то есть абсолютно вся в какашках и довели мне Харитона(мой псюля) до дома.А Каркуша сразу поняла, что я её спасла. Я мыла её и боялась, что она со страху помрёт, а она, умничка, была как собачка, крайне адекватная. Посидела у меня после помывки в полотенце, поела и пошла спокойно спать в переноску.Я никогда не ожидала принести молодую ворону домой, зная какие они привязчивые к человеку. Этого и боюсь. Ведь я хочу, чтобы она жила среди своих и была полноценно счастлива. Вот и переживаю.

 

Устроила ей деревья из толстых веток, сломанных во время урагана, теперь она по ним прыгает, Тянет крылышки и лапки. Хорошо, что мой балкон застеклён, с жалюзями и москитной сеткой и я устраиваю ей солнечные ванны, когда погода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен такой вариант - слетка уже кто-то подбирал до вас, подержали и выпустили "на волю". В пользу этого говорит то, что птен ручной и искал у вас защиты, обычно в этом возрасте они уже хорошо улепетывают от человека и нужно приручать примерно 2-3 дня.

Видимо выпустить её в течении 2-3 дней не получится, потому, что она очень худая, одни перья и кости.
Выпустить нельзя не только поэтому, но и потому что родителей нет, вы же сами видели.
Буду откармливать примерно неделю. А после будем думать , что делать. Видимо с начала сдам ей все анализы, а потом буду выпускать с открытого балкона и буду его оставлять открытым, чтобы она смогла всегда вернуться.
Если откроете балкон, она либо выпадет и разобьется, либо улетит и не вернется, но не потому что не хочет, а потому что не сможет и не найдет дорогу назад и ваш балкон. И смысл был тогда спасать? Вы просто продлите ее мучения, она там будет умирать долго и мучительно, от голода и жажды, агрессии других птиц, котов, собак, живодеру, детям попадется - вариантов масса. Подержать и выпустить слетка НЕЛЬЗЯ. Вы же видели, что там случается с ними. Сберечь ей жизнь - это либо оставлять себе, либо искать нормального хозяина, пока она маленькая.
Ведь я хочу, чтобы она жила среди своих и была полноценно счастлива. Вот и переживаю.
К сожалению не судьба, но это не такая прям трагедия для нее, если вы все же предоставите должный уход и будете ее любить. Ручные вороны могут быть не менее счастливы с человеком. Свои для них люди, а вот сородичи, к сожалению, чужие.

 

Курицу и индейку сырой все же лучше не давать, сальманеллез заморозкой не убивается. По этой причине куриные яйца тоже нужно варить, сырыми давать можно и намного полезней перепелиные. Трите обязательно сырую морковь, она будет из нее отрыгивать погадки, очищая желудок.
Также нельзя давать никакие препараты без назначения врача (не обычного ветеринара, а из списка выше), малышам не дают витамины, не травят паразитов - этим можно отравить птенца.
Выложили бы вы все же фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото, с разных сторон, чтобы понять возраст. Думаю, совсем не обязательно, что была у людей. Они не боятся людей, пока маленькие, да и от характера зависит.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Ведь я хочу, чтобы она жила среди своих и была полноценно счастлива. Вот и переживаю.

Обидно стало :threaten: Это что же получается, что мои чуды не счастливы? И живут неполноценной жизнью? А Жоржетта вообще боится открытого пространства и ни за что даже в вольер не вылетает, если там меня нет.
septembrina, уверяю Вас, что им лучше жить с человеком, чем умереть слётком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы.Обязательно всё учту. Уже купила говяжью вырезку и перепелиные яйца и сверчков :( .Я никогда никого живыми существами не кормила,а потому я их заморозила и теперь чувствую себя убийцей :cray: . А Каркуша, конечно умница! Вчера прыгнула мне на руку и побежала на плечо. На руку запрыгивает и хорошо сидит. Выпускать теперь боюсь ещё больше. видимо не буду.Буду её пристраивать. У меня дома кот и две кошки, при чём кот и одна кошка одноглазые( все подобрыши с ужасными историями) и рисковать их последними глазами не могу. Тем более, что кошке глаз выклевала именно ворона :( . А ещё дома оч.большой пёс, а он птиц очень уважает ловить , видимо на улице частенько ими питался. Он тоже подобрыш. До сих пор (полтора года у нас) мы его не совсем отучили на них реагировать. Вряд ли Каркуша сможет спокойно у нас жить. Но с пристройством у нас всё хорошо, мы многих пристраивали, кроме птиц, конечно, всё бывает первый раз. Пристраиваю ответственно и только в опытные ручки. ПиК научил. Фотки вчера сделала, сегодня дочь выложит.
Напишите как кормить Каркушу морожеными сверчками? Их надо разморозить, до какого состояния? И сколько их давать в один приём. Морковку даю с кашей и мясом. Может её надо давать отдельно? Или с чем то ещё. Творог даю низкокалорийный с грушей. Давала варёное телячье сердце. Можно ли хлеб? Кто то пишет, что можно, другие, что нельзя. Заранее спасибо.

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado! Ваши чуда счастливы потому, что они чудЫ. То есть, очевидно не в единственном числе живут у Вас. Мои кошки тоже счастливы, потому, что не одни, а три.А вот псу не повезло, его подруга( моё счастье Никочка) умерла. А Каркуше тоже захочется сородича рядом. У меня была возможность увидеть разницу между животным живущим в одиночестве и животными, живущими хотя бы вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разморозить сначала несколько штук, чтобы не были холодными. Морковь натертую я добавляю в мешанку, мои птицы едят охотно, можно добавлять в творог (у нас любят творог отдельно есть), отдельно вряд ли ворона будет есть... Сердце говяжье/телячье можно давать и сырым. Хлеб не рекомендуется, особенно ржаной (плохо переваривается), можно иногда побаловать сухарем из белого пшеничного батона - я иногда даю небольшой кусочек старшему, он любит его подолбить...
Удачи Вам и Каркуше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё! Перепелиное яйцо даётся полностью, или только желток? нужна ли какая нибудь зелень( салат, траву)?Как часто давать скорлупу и какую? Перепелиная подойдёт?

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок этого года.
Перепелиное яйцо можно давать целиком со скорлупой. Мои сразу не умели его съедать, и я замешиваю яйцо прямо с раздавленной скорлупой в мешанку - съедают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто Каркуша должна купаться? Я читала, что они любят купаться. Как это лучше сделать? В ванну, или в тазике? Какая должна быть температура воды? Заранее спасибо всем за ответы! :flowers1:
У меня был опыт общения только с голубкой, которую я подобрала в конце года( 27 декабря), а отпустила 8 марта. Лечила её от болезни Нью Касла. Удачно! Вылечила! Она осталась дикой, на меня всё время ругалась, хотя потом прилетала кушать вместе с голубком, который её заприметил и постоянно прилетал к ней, когда она ещё сидела, как узница Азкабана. А вот Каркуша это совсем другая птичка. Про голубей я теперь знаю многое, а вот про ворон ничего, кроме того, что я их подкармливаю зимой и они за мной летают( местные), то есть память хорошая и умные. Очень! Я, наверно, слишком много вопросов задаю, но я хочу, чтобы Каркуше было хорошо, а что делать легче спросить у тех, кто живёт с воронами, чем искать это в интернете. Кстати не бойтесь, я после голубки весь балкон вымыла с локом, в общем Каркуша не заразится.

 

А ещё, что такое погадки( кажется так) ? И как они выражаются? Как выглядят?

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрямую соль птицам не нужна. Все каши и мясо (если его варим) - варим без соли. Полагаю, что при включении в рацион сырого мяса соль вполне достаточно попадает птицам с кровью.
Для купания попробуйте предложить какую-нибудь не очень глубокую емкость - если бортики высокие, птица может побояться входить. Наливать сначала не очень много по глубине, вода прохладная или "летняя", теплую не стоит наливать.
Игрушками может быть всё! Начиная от любых небольших картонных коробочек (из-под лекарств, косметики, у нас еще упаковки из-под перепелиных яиц), кошачьих мячиков с бубенчиком, и заканчивая любыми предметами в наших руках, вплоть до мобильников и телевизионных пультом (мой старший обожает снимать с пульта крышечку и вытаскивать батарейки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо Вам за то, что отвечаете! :flowers1: Сегодня дала ей перепелиное яичко, а потом размятую в "прах" скорлупку. Всё съела! А что такое "податки"( кажется так), как они выглядят?

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "погадки"? Прочитала, что это то, что не переваривается. А я ей такое пока не даю. Сверчков начну давать завтра, наверно. А нужно ли ей камешки для зоба, или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

septembrina, погадки - это маленькие плотные комочки, состоящие из непереваренных частей пищи, которые птица отрыгивает, и служащие для очищения пищевода и желудка от накопившегося мусора. В природе это обычно твердые части насекомых, шерсть и косточки мелких животных. В домашних условия - тертая неотжатая морковь (она не переваривается), неочищенные креветки. Если даете насекомых, прекрасно - из них тоже будет скидывать погадку. Очень полезны кормовые мыши (не живые, конечно, а заморозка) как для формирования погадки, так и в целом для организма птахи как источник белков, кальция, витаминов. Но вот если птица ослаблена или истощена, у нее может не быть сил для формирования погадки. В этом случае материал для погадок пока не дают до полного восстановления.
Зоба у врановых нет, но есть подъязычный мешок, куда они складывают пищу, чтобы донести до птенцов, сделать запасы (нычки) и т.д. Специальные камушки - гастролиты нужны зерноядным птицам для перетирания и переваривания твердого зерна. Желудки врановых прекрасно справляются с пищей и без камней, как таковые они им не нужны, по крайне мере в домашних условиях. Все что не переварится, выйдет погадкой. Можете поставить миску с мелкой галькой (только не песком), если захочет, проглотит. У меня грач только играется камнями, но не ест их. Специально кормить камнями конечно не нужно, да и опасно.
Купите ему сепию для попугаев и трите понемногу в еду, это источник легкоусваиваемого кальция.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

septembrina, мелкие камешки можете предложить, но если сам их есть не будет, силком запихивать в клюв не стоит)

 

Marice, гастролиты нужны всем врановым, пусть и в меньшей степени, чем зерноядам. При отсутствии гастролитов в свободном доступе многие враны начинают заглатывать мелкие твердые предметы вплоть до осколков стекла в попытке заменить ими гастролиты, и вот это уже опасно, в отличие от камешков, которые легко выходят с погадкой. Во избежание таких инцидентов гастролиты всегда должны быть в распоряжении птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, не жреть мой грач камни и стены не колупает и мелкие стекла, которые иногда находит, тоже не ест) При этом достаточно жесткая пища, которую он регулярно получает у него отлично переваривается. Правда мышей не даю, может тогда и ел бы) Или предлагаете насильно кормить? Иначе не поняла смысл вашего поста. Фраза "гастролиты нужны всем врановым" это примерно как "гастролиты нужны всем птицам") тогда как далеко не всем. попугаям, например, не нужны. Да, иногда находят в желудках врановых камни. Но во первых, исследуют очень малое кол-во птиц по сравнению со всей популяцией. А во вторых, конкретно то, что они служат именно гастролитами, а не проглочены, к примеру, случайно или для погадки, в том числе и стекло, которое у кого-то нашли, факт не доказанный. У грачей, к примеру, камни находят только в период поедания твердого зерна. В домашних условиях кормят как правило мягкой пищей, а желудки врановых сильны и способны переварить очень многое. Родители птенцам приносят куски мышей, мелких птиц, больших насекомых, огромных жестких жуков, без камней как переваривают-то?

Во избежание таких инцидентов гастролиты всегда должны быть в распоряжении птицы.
Постом выше я не то же самое написала? Если молодая птица захочет проглотить что-то не то типа стекла или еще чего-нибудь, она сделает это и при наличии камней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за объяснения! :flowers1: А камушки можно собрать любые мелкие, или они продаются в зоомагазине?
Моя Каркуша чешет сбоку клювика, почему? Я, на всякий случай исключила курицу из питания. Кормлю варёной индейкой и сырой говядиной, каша( геркулес+гречка)с тёртой морковкой, творог, груша.

 

Может ли быть у вороны аллергия, или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, если вы не видите, как ваш грач ест камни, то это не значит, что он их не ест. По погадкам это заметить почти нереально, отследить тоже, особенно при постоянном наличии камней. Роль гастролитов, к слову, не только перетиранием пищи ограничиваются.
Список птиц, использование которыми гастролитов подтверждено неоднократными исследованиями, можно, к примеру, в этой статье найти. И там далеко не одни зернояды, врановые в исследовании широко представлены:
Corvidae
Corvus brachyrhynchos (American Crow) (Beer and Tidyman, 1942; Gionfriddo and Best,
1996)
Corvus corax (Common Raven) (Soler et al., 1993)
Corvus cornix (Dun Crow, Hooded crow) (Jacobi, 1900; Mangold, 1927; Lambrecht, 1933)
Corvus corone (Carrion Crow) (Lambrecht, 1933; Soler et al., 1993)
Corvus frugilegus (Rook) (Jacobi, 1900; Mangold, 1927; Lambrecht, 1933;
Porter, 1979)
Corvus monedula (Eurasian Jackdaw) (Jacobi, 1900; Mangold, 1927; Lambrecht, 1933;
Soler et al., 1990; Soler et al., 1993)
Cyanocitta cristata (Blue Jay) (Gionfriddo and Best, 1996)
Garrulus glandarius (Jay) (Jacobi, 1900; Mangold, 1927; Lambrecht, 1933)
Nucifraga caryocatactes (Nutcracker) (Lambrecht, 1933)
Pica pica (Black-Billed Magpie) (Mangold, 1927; Lambrecht, 1933; Soler et al.,
1993)
Pyrrhocorax pyrrhocorax (Red-billed Chough) (Soler et al., 1993)

 

Поэтому настоятельно прошу вас не писать больше про то, что гастролиты врановым не нужны. Не вводите людей в заблуждение. От наличия в клетке мисочки с камешками еще ни одна птица не умерла, зачем пускаться в рассуждения про зерноядных птиц на пустом месте?

 

septembrina, я собираю на улице, промываю и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, вы конечно лучше меня знаете, что ест, а что не ест мой грач, как и все остальное про моих животных, насколько я помню)


Можете поставить миску с мелкой галькой (только не песком), если захочет, проглотит.

Читайте внимательней посты, что ли, прежде чем запрещать мне что-то писать. Про исследования я в курсе, от вас конкретно мне никакая информация не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я внимательно читаю, и мое предупреждение касается этого:


Специальные камушки - гастролиты нужны зерноядным птицам для перетирания и переваривания твердого зерна. Желудки врановых прекрасно справляются с пищей и без камней, как таковые они им не нужны, по крайне мере в домашних условиях.

Это не соответствует действительности и давным-давно опровергнуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пож-та, не ругайтесь!!!
Лучше напишите мне почему Каркушка чешет около клюва?? Там даже слегка облысело! Это линька, или проблемы с кожей? Какие анализы надо сдать.

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

septembrina, а это мы не можем сказать, это врачу бы посмотреть... Ну или хотя бы фото/видео выложите, чтобы понимать проблему. Линька по идее чуть позже должна быть, ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложу.
А как их приучают есть самим? Или они сами начинают? А то весь день как привязанная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставлять в кормушкке немного еды - возможно, заинтересуется и поклюет, для начала хоть из любопытства. Но все равно птиц еще маленький, и основное кормление - пока из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото выложу.
А как их приучают есть самим? Или они сами начинают? А то весь день как привязанная :) .

Ничего не поделаешь, с месяца полтора придётся кормить с рук, постепенно приучая есть самого. Лично я сначала крошки насыпал на ладонь и подносил к клюву. Потом рассыпал еду перед клювом. Но всё равно хотябы пару месяцев основной едой будет та, которую Вы птенцу даёте с рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы все такие милые и отзывчивые! Я тут посмотрела географию, ( в смысле, кто от куда)так приятно! :flowers1:
Я оставляю Каркуше корочку сухого белого хлеба, кусочек зелёного яблока и кусочек красного, а от груши её несёт :( Давать перестала. Перепелиное яичко мою с мылом , а потом даю яичко, само, а после скомканную скорлупку, она счастлива.
Положила ей камешки, большие для игры, маленькие для "еды". Камушки собрала в Тропарёвском лесопарке( где мы каждый день гуляем с Харитоном , мой псюля), а ещё приложила туда камешки с Чёрного моря, но пока она ими не очень интересуется.
Всем огромное СПАСИБО, что не забываете нас! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала яблочко и 2 черешни, ей понравилось! :)

 

Пока могу кормить часто, я мультипликатор и работаю( рисую) дома, но она живёт на балконе и в 6 утра будит мою маму, а ей уже 76 и ей не заснуть потом. :( в общем не могу оставить её, прямо беда! :( В комнате враждебные животные, а на балконе может стать очень жарко, у нас солнце встаёт слева, а садится справа, жарко! Она уже днём сидит с открытым клювиком и мы её поим и опрыскиваем, а ещё нет жары. Если кто знает, напишите, куда её можно пристроить. Я , конечно , буду кидать её на доски по пристройству, но хотелось бы не в квартиру, а в дом.

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё забыла Вам похвастаться! Моя Каркуша поправилась! у неё вокруг киля мяско наросло и когда она сидит на руке, чувствуется вес! раньше ничего не весила! Так неожиданно, всего за несколько дней такой прогресс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Я нашла куда отдать Каркушу для реабилитации и выпуска её на природу. :clap:
У нас есть вет.клиника, специализация орнитология, при них реабилитационный центр для птиц( разных). По отзывам очень хорошая клиника,я разговаривала с их орнитологом( его хвалят), он всё внимательно выслушал, обо всём расспросил и сказал привозить, с учётом того, что птичка без травм и не долго у нас, её можно реабилитировать достаточно быстро! Надо сдать анализы и можно приезжать и смотреть на её реабилитацию. Клиника называется "Зелёный попугай". В среду мы туда её отвезём. Она очень активная, прыгает и летает( балкон очень маленький и ей совсем нет места, но она уже научилась соизмерять расстояние,чтобы не биться об стены).В общем она скоро будет среди своих! :) Я, честно говоря, рада! Такая умная птичка должна жить, если она не ранена безвозвратно, на природе, или в очень большом вольере и не одна, а у меня ни того, ни другого нет.
В среду поедем, всё посмотрим и я всё напишу.
Ещё раз, всем огромное спасибо за советы и внимание. :flowers1:

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

septembrina, Зеленый Попугай - это шарашкина контора, клиника в черном списке на всех птичьих ресурсах, потому как были случаи, что брали птиц якобы в приют, а потом скармливали ястребам. Не говоря уже про неправильные диагнозы, подлоги и незаконную торговлю птицами. Ни в коем случае туда не отдавайте. С вас деньги возьмут, а птицу выкинут на улицу в лучшем случае.
Хлеб, кстати, нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разговаривала с девушкой, у которой хотела покупать клетку и она со своим попугаем там бывала и отозвалась о клинике очень хорошо, особенно об орнитологе. Ну и выбора у меня нет, поеду, посмотрю и сама сделаю выводы. И, кстати, критикуя, предлагай. А сидеть у меня на маленьком балконе, где даже полетать нельзя, хорошо? А на счёт хлеба, одни пишут можно, другие нельзя. Поэтому даю мало, белый, размоченный в воде. И думаю, что на улице у них даже рядом нет того, чем я кормлю Каркушу. Она уже мяском вся обросла, даже киль не торчит. Ей двигаться надо, а она только прыгает и пару взмахов крыльями может сделать. о "Зелёном попугае" я сама читала отзывы в ин-те, нет в них ничего страшного, Вы почитайте отзывы о любой ветклинике, такого начитаешься, что хоть вообще никуда не ходи. Не далее как вчера ездила делать КТ Харитону( мой псюля), читала отзывы о ветклинике, куда нас направил на КТ Ерёмин( хирург, который будет нам делать операцию, хирург и врач от Бога, его вся Москва знает. Я знаю его с 1990г.), так об этой клинике ровно пополам отзывов, хороших и просто ужасных. Ну и приехали всё сделали, все внимательные, всё сделали прекрасно, вывели из сна, как мы просили, под капельницей, вышел Харитоша, как новый! Вот Вам и отзывы.А если бы я не верила Ерёмину, то ни за что бы туда не повезла.
В общем каждый случай разный и делать выводы надо самому и смотреть на всё надо самому.
Я много знаю этих "чёрных списков", особенно на форумах и они далеко не всегда бывают обоснованными.
На ПиКе вносили в ч.с. девушку с передержкой для кошек, а я только ей доверяю своих подобрышей( коих у меня не один был пристроен).Она сама медик, чистота идеальная, кондиционеры, аппараты для дезинфекции помещения, сдача всех анализов, кастрация, стерилизация,Корм Про План, гурмет(пакетики), плюс кошки становятся контактными. Но она любит кошек больше, чем людей, часто со многим на форуме не согласна и результат.
Вот как то так. Я же писала, что много животных пристроила и много общалась и на все ч.с. смотрю критично. Пока сама не посмотрю, не поверю.

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень интересное наблюдение! Каркуше очень понравилась ветка лиственницы, которую я принесла ей из Тропарёвского лесопарка, где я гуляю с Харитоном. Она её всю истискала и общипала, сегодня я принесла ей большую ветку, ей очень нравится. :clap: Я никак не ожидала такой реакции на лиственницу. :)
И ещё плюс, от ветки очень приятный легкий запах на балконе.

Изменено пользователем septembrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

septembrina, не просто так эта клиника в черном списке. Отзывы плохие они удаляют, вестимо. Мы ориентируемся на истории наших форумчан, неоднократно сталкивающихся с этой клиникой. Буквально в апреле ЗП взяли у девушки ворону, тянули деньги, а как только птицу решили забрать из стационара - на руки выдали труп, хотя час назад заверяли, что прекрасно себя чувствует. И таких историй море, ни с одной другой клиникой такого нет. Так что да, на маленьком балконе вашему птицу гораздо лучше будет, чем в их "приюте", где десяток ворон распихан по маленьким клеткам:
Pcc0a6lnSY0.jpg

 

В Ногинске есть центр реабилитации и реинтродукции Дно болота:
https://vk.com/dno_bolota
В этом году они принимают здоровых вранов на реинтродукцию. У вас здоровый слеток, вполне можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133675
А вот тут есть плохие отзывы о Дне болота, что ещё раз подтверждает то, о чём я говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась дозвониться в Дно болота, не реально. Оставила смс не ответили . Сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.