Перейти к содержанию

замерзший найденыш


Chudick

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Давно просматриваю форум, во многом помог мне, когда содержала щегла. Но на регистрацию подтолкнула
сегодняшняя неожиданная встреча... Возвращаясь домой, встретила по дороге, сидящим на асфальте, птена. Замерз, глазки закрыты, думала, кошки (как раз живут рядом, в подвале) потрепали. Подобрала - видимых поражений не обнаружила. Оставлять там смысла нет - кошки, морозы. Рискнула взять. Дома под лампой отогрелся, сидит в клетке под покрывалом, умудрился даже вылететь и разведать обстановку на шкафу, был возвращен обратно в клетку.
Помогите определить, что за птиц, какого возраста. Вроде, похож на чижа или зеленушку, но совсем уж маленький. И что он бедняга здесь делает в октябре( Есть корм Рио для лесных, не видела, чтобы ел. Можно ли давать мешанку? Рядом есть парк, могу отогревшегося с утра унести туда, но выживет ли. Посоветуйте, как быть!

post-68561-1476124461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц сидел с прикрытыми глазами и дал взять себя в руки, значит что то с ним не так - от чего то ослаб или ЧМТ....
Я бы не стала торопиться отпускать птицу в таком состоянии - если есть такая возможность и в идеале, оставила бы ее до весны поздней весны, в противном случае сейчас она привыкнет к новому температурному режиму , а Вы ее на волю - и снова стресс.

 

Чисто зерноядная птица, ни какой мешанки не нужно. Можно в виде лакомства , пока птица с улицы штук 5 семечек в день и обязательно какой нить фрукт и зелень.

 

Как он сейчас себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, что же я сразу не увидела ваших сообщений! Насколько легче бы мне дался выбор оставить ее у себя)
С птицей все прекрасно. Выкормила, залечила небольшую ранку на голове. Теперь мы уже друзья) Ест с рук, летает по комнате. Причем просится сама, стучит по дверке изнутри) Залетает на корм. Любит кататься на качелине в клетке, бить клювом все, что плохо лежит, купаться под пульверизатором и собирать мои волосы с расчесок)) И очень громко кричать утром. Я очень удивлена, насколько умна она, по крайней мере, по сравнению с жившим щеглом. Выпускать уже, конечно, не буду, надеюсь, ей хорошо со мной :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.