Перейти к содержанию

Мои замечательные девчонки и мальчишки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :flours:
Я уже давно на этом форуме, а написать про своих милых девочек собралась только сейчас. :) У меня четыре попугайчика: 2 кореллы, 2 волнушки. :fly: Все эти попугаи появились в нашем доме меньше чем за один год. Все началось с того, что мы с мужем подобрали волнистого попугайчика на улице и выходили его. Сначала мы считали его мальчиком, а потом определили, что это девочка. А дальше появилась пара для нее, чтобы ей было нескусчо. :friends:
Потом про мою увлеченность попугаями прознали на работе и предложили забрать у нерадивых хозяев кореллу, которая уже нуждалась в помощи. Так у нас появилась корелла Джекки, которую мы считали самцом и приобрели "ему" подругу. :nyam: Но вышло так, что наш Джеки, оказался нашей Джекки. ;) Так все наши мальчики оказались девочками :P , и теперь у нас живет очень дружная семейка из четырех самочек. :up:
Вот, наши красавицы...
Слева направо: Чирика (с желтой мордоской) и Лили (нежно голубая), Джекки (перлово-пестрая), Фанни (перловая лютинка), общая семейная фотография.

P1040454.JPG

P1040468.JPG

P1040473.JPG

P1040460.JPG

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allely

    113

  • Мартиша

    20

  • Natal

    18

  • NikaFAIR

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Вас вышло бабъе царство)))))Все красивые и замечательные!
А с тем что вы сначала думали на птичку самец-дак ето почти так у каждого,даже у меня.Покупала как самца ,оказалась девка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Любовь Смирнова, спасибо за комплимент. :)
Интересно, что хорактеры у всех птичек разные, а большей любовью, в сравнении со мной, у них пользуется мой муж. ;) Меня они тоже любят, но предпочтение всегда за ним оставляют. Забавно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,Какой у Вас цветник! Живут,видать,дружно!
У меня та же история,самочка сидит часами на муже...Ко мне ,конечно,тоже прилетает за почесонами.
Мальчишка любит всех,и даже посторонних,лезет ко всем! Вот только между собой в сложных отношениях..Игнорирует самку,иногда задирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного расскажу о характере наших корелл.
Джекки - девочка со сложной судьбой и яркими проявлениями. Предыдущие хозяева купили попугая из-за красоты и как подарок ребенку. Но ребенок им не заинтересовался, а сама хозяйка испытывала страх перед довольно крупной птицей. В итоге, птицу держали только в клетке, в той комнате, где реже всего бывают, и подходили к ней лишь для смены еды и воды. За 3 месяца такого содержания у кореллки появились странности в поведении, например, паника по ночам, перемещение по клетке только по одной и тойже траектории, постоянные подергивания головой. В таком состоянии Джекки и переехала к нам. На второй же день переезда, она пошла на руки к мужу, а затем и ко мне. С большим интересом исследовала комнату, заинтересовалась, купленными ей игрушками. Но каждый наш уход на работу воспринимался ею очень болезненно. :( Самая большая проблема была закрыть ее в клетке. Она туда заходила только поесть, а когда поняла, что мы закрываем ее, когда она залезает туда за едой, начала устраивать бойкоты и голодовки. :bang: Каждый раз нам приходилось с ней мириться после того, как мы ее там закрывали, терпеть укусы и шипение в наш адрес. Видя, как пагубно влияет на ее характер клетка, мы решили заменить клетку. И это подействовало! :) Я даже не ожидала, что при виде новой клетки Джекки не просто ею заинтересуется, а сразу туда залезет. :ok: Она воспринила новый домик с большим удовольствием, перестала дергаться, когда мы ее туда сажали и закрывали. Из этого мы сделали вывод, что та клетка вызывала у нее воспоминания тех дней ее жизни, когда ей было плохо. И через месяц получили этому подтверждение. Мы подготовили ту клетку для продажи и неосмотрительно поставили ее в комнате на полу. Джекки случайно села на свою бывшую клетку и тут... Она вся вытянулась в струнку, начала покачиваться из стороны в сторону, как маятник, подергивать головой. Мы попробовали снять ее и получили пару хороших укусов. Она просто кидалась на наши руки. Я очень за нее испугалась, думала, что с ней может случиться какой-нибудь припадок. :shok: Мужу всетаки удалось ее снять с клетки и перенести в ее новое жилище. Старую клетку мы тутже убрали из комнаты. Еще несколько минут Джекки тяжело дышала, а потом пришла в себя. После этой истории я полностью уверелась, что сильный стресс может вызвать и сумасшествие у птиц, как это описывают в литературе. :vertag:
Сейчас Джекки умная и смелая девочка с удивительными способностями к полету. Пируэты, которые она вытворяет в полете, просто поражают воображение. :fly::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная история!Особенно про реакцию на старую клетку...Вы молодцы,что догадались сменить её на новую! :) Да,попугай - птица умная! И время на него должно быть! Это не игрушка и не часть интерьера...Мои избалованы общением,так,как я почти всё время дома! Тусуемся целый день,иногда идут поесть в клетку!А так,почесоны и дневной сон на шкафу ,чтоб не достал никто! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо то Джекки к вам переселилась!
Мне не нравится, когда животных и птиц дарят, делая из этого "сюрприз" :diablo: ...очень часто такие подарки становятся ненужными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Согласна с Вами. Я тоже не понимаю, как можно так безответственно отнестись к живому существу. :( Хорошо, что не успели сильно запустить ее состояние, а то не помогла бы уже никакая реабилитация.
Теперь немного о втором нашем чуде в перьях - Фанни. Эта замечательная девочка приехала к нам в прошлые (2010) майские праздники! :flowers1: Я влюбилась в нее, когда увидела фото птенчика нескольких дней на этом же форуме. :wub: Показала ее мужу, и решение было принято - это желтое создание должно поселиться у нас и быть подругой нашей Джекки. В возрасте 2-х месяцев Фанни переехала к нам! :clap:
Интересно, что она, оказавшись в новой обстановке, не испугалась, а просто удивилась. А как только нашла в кормушке, на которой сидела, пророщенную пшеницу, завеляля хвостиком и с писками от удовольствия приступила к трапезе. :happybirth:
Сейчас ей уже годик. Она очень игривая, ласковая, но капризная леди. :) Любит, когда ее накроешь ладонью и потом почешешь по спинке. Самое забавное, как она просит ласк. Сама подходит и принимает позу (опускает головку) :) , если ты этого не заметил, то получишь клювом по пальцам. Когда почесоны начались, то пока ты не догадаешься, как именно и где именно ей хочется, чтобы ее чесали, на тебя будут фыркать, возмущенно пищать, обижаться. Вообщем, ее девиз "чеши, где чешется!". :P
Еще у нее есть интересная особенность в полете. Она может зависать в воздуще, наподобии колибри. Тельце держит почти вертикально и медленно перемещается (как приведение) или зависает на одном месте. :fly:

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, мне тоже очень понравились Ваши истории. Расскажите еще о волнистиках. Они у Вас тоже ручные? Очень красивые птички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ALGO, спасибо за такие теплые отзывы! :shuffle::)
Вы меня вдохновили создать тему про наших волнистиков. ;) Про них тоже можно много всего рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была фотосессия. :) Хотела снять кореллок со своими фиалками, но они так носились по столу :dog: , что четких фото не так уж много получилось. ;)
Джекки и Фанни с фиалками.

P1040496.JPG

P1040499.JPG

P1040503.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо! :flours:
А вот, и наши детки в клетке. Это утром, пока мы не успели их открыть с ночи. Клеток у нас, конечно, две (одна для корелл, другая для волнистиков), но они предпочитают жить все вместе. Рассаживаем только, когда уезжаем. Иногда наши волнистики сами любят уединиться у себя в клетке и отдохнуть от общения.

P1040510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И по цвету так здорово все "подобрались".

1097981[/snapback]



Да, цветовая гамма получилась замечательная, мне тоже очень нравится. Но это не совсем случайно. :) Мы подбирали пару по цвету нашей первой волнистой самочке, так чтобы их цвет друг друга не забивал. Но это делалась из соображений, что слишком отличная по цвету вторая птичка может не быть воспринята первой (нам, как делитантам на тот момент, это казалось правдоподобным ;) ). А для первой кореллы мы уже просто хотели подружку - лютинку. Муж с детства мечтал о желтой птичке, и когда мы узнали, что кореллы бывают лютинового окраса, выбор был сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :flours:
Расскажу еще одну историю про наших пернатых друзей. История имеет хороший конец, предупреждаю сразу. ;)
Прошлым летом в июне (как раз были очередные очень жаркие дни) в нашей семье попугаев случилось ЧП. Была ночь, попугаи спали (каждая пара в своей клетке), и вдруг раздался истошный крик волнистиков, началась паника в обеих клетках. Мы с мужем подскачили как ошпареные и включили свет. :o Паника быстро закончилась, мы подошли к волнистым и увидели, что Лили (нежно-голубая) странно выглядит: зрачки чрезмерно сужены, голова взъерошена, на клюве что-то мокренькое, дышит тяжело. :( Мы подумали, что она чего-то сильно испугалась и скоро отойдет. Легли спать, оставив в комнате зажженую лампу. Но наши надежды не оправдались. Утром (а мы подскачили очень рано, на нервах спать было почти невозможно) у Лили началась рвота пеной, она еле сидела на жердочке, все перья на грудке и голове пожелтели от рвотной смеси и были мокрые. Думаю, что каждый, кто любит своих птичек, сможет представить наше состояние в этот момент. :cray: Мы достали Чирику из клетки и перенесли ее в клетку с кореллами. Самое потрясающее, что она не сопротивлялась (обычно не любит, когда ее берут в руки). Но больше всего нас поразила попугайская солидарность. Лили болела 2 недели, все это время мы не выпускали корелл и Чирику полетать из клетки, и они ни разу не попросились на прогулку. :no: Обычно, каждое утро с нас требуют открыть клетку криками и проказами. Вели себя очень тихо, иногда звали Лили, но это скорее напоминало психологическую поддержку "мол мы здесь, ты не одна". :helpsmilie:
У Лили оказалось сотрясение мозга от удара о клетку во время ночной паники и прединфарктное состояние. Ветеринары из ветаптек и ветклиник, которые я обошла в этот же день с фото и видео своего несчастного попугая, говорили, что по такой жаре прогноз плохой (30% - выживет, 70% - нет). Но мы верили и надеялись, что 30% больше чем 70%. И наша взяла! :yahoo: Через 3 дня Лили смогла нормально поесть :happybirth: . Еще через 3 дня мы подсадили к ней Чирику, она прижалась к Лили и не отходила от нее несколько дней. А кореллы наблюдали за ними из своей клетки и вели себя очень тихо. Причем, чем больше поправлялась Лили, тем веселее становилось поведение наших корелл, не говоря уже о Чирике.
Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Фанни (перловой лютинке) есть еще одна особенность. Если мы едим в комнате и на столе стоит сковородка с едой, салатница с салатом или креманка с вареньем, она подлетает и садится прямо туда. :huh1: В первый раз мы были не готовы к такому повороту и не успели среагировать, как Фанни уже сидит в кременке с вареньем из черной смородины и удивленно смотрит на нас "Куда это я угодила?". Мы ахнули, она подхватилась и побежала по столу, потом перескачила на диван, на шкаф... :dog: Вообщем, потом уборки было много. :bang: Но самая большая проблема была помыть Фаньку. :huh1: Она до этого всегда избегала воды, ну не нравится ей, когда перья намокают, а тут сама полезла в тазик с водой и чистилась там до полного отмывания варенья. Радости нашей не было предела! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, у Вас замечательная семейка! Истории интересные и фото чудесные! :)


Джекки и Фанни с фиалками.

1097414[/snapback]



Красота! :up: . Птицы с растениями потрясающе смотрятся!

наши детки в клетке.

1097973[/snapback]



А здесь вообще полная идиллия! Видно, что птички очень спокойные и дружные! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, очень интересные истории. Хорошо что с Лили все в конце концов стало в порядке.
А птицы действительно привязываются к членам своей стайки - я это у своей гвардии постоянно наблюдаю.Стоит кого-нибудь вынести из комнаты - ор начинается. А если кого-то не выпускаю, летающие тут же приходят в гости.
Удачи Вам и птичкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Prima, спасибо! ;)


Птицы с растениями потрясающе смотрятся!

1101045[/snapback]



У меня давно была идея сфотографировать попугаев с цветами, но руки не доходили. Ну чтож первая проба была, теперь буду отрабатывать навыки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас свершилось почти чудо! Кореллы сами купались и в удовольствие! :yahoo: Они не любители воды, раньше можно было только Джекки уговорить залесть в водичку и то по большим праздникам. А вчера они обе самостоятельно купались! :clap:
А начала все Лили. Смотрим, а она в клетке висит рядом с поилкой и трепещет крылышками. Мы с мужем думали, что зацепилась за что-нибудь и не может вытащить коготок или пальчик, подошли, хотели ей помочь, а она спокойно сама отскочила. Только мы отошли от клетки, она опять так повисла. Тут мы сообразили, что она разбрызгивает воду из носика поилки на себя и таким образом купается. Трюк на грани фантастики по неудобству исполнения! :fly: Причем волнистики до вчерашнего случая вообще были гидрофобами. ;) Мы даже купалку отдали знакомым, т.к. они за год ни разу в ней не искупались.
Для волнистиков мы приспособили купалку в клетке, а кореллам поставили на столе блюдо с водой. Но они периодически пытались влезть в купалку к волнушкам. Смотрелось курьезно! :)

P1040631.JPG

P1040632.JPG

P1040633.JPG

P1040634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы сами купались и в удовольствие!

1102006[/snapback]



Просто чудо какое-то! :up: . Вам повезло! А вот у нас с этим проблемы, как только не приходится ухитриться, чтобы устроить птичке купание, при том, что сама получает удовольствие от воды, но вот первый момент войти в тазик или купалку - это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у нас с этим проблемы, как только не приходится ухитриться, чтобы устроить птичке купание,

1102075[/snapback]



Prima, прекрасно Вас понимаю, потому и прыгала от счастья, когда сами в воду полезли. :clap: Раньше они в тазик сами не залезали, нам приходилось на них брызгать водичкой из тазика, уговаривать, приговаривать, нахваливать... :) В итоге, мы все были более мокрые, чем птички. :P
А Фанни вообще к воде не подходила, она перелетала на кровать и начинала по ней ползать пузиком расправляя крылья, имитировала купание. Уморительно смотрелось :rofl: , только действительно помыть не удавалось. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :)
Еще фото нашей замечательной Джекки. Джекки периодически смотрит телевизор хотя и не подолгу, но все-таки любит увидеть, что в мире делается. ;)

P1040593.JPG

P1040595.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интеллигентно выглядит, сурьезная такая.

1102800[/snapback]



Natal, прямо в точку попали! :) Она у нас действительно умница и выглядит, как будто с образованием. ;) Такие все понимающие глазки и интересное поведение :up: .
У меня сейчас 3-х месячный сынок, я его часто укачиваю в коляске, а Джекки наблюдает за этим. Так представляете чему научилась... Стоит ему начать вертеться, она садится на ручку каляски и следит за ним. Если вдруг проснется и начнет плакать, то она начинает двигаться, малыш на нее смотрит и успокаивается (интересуется). :friends: Так что она у меня помошница. :wub:

Какие классные кореллки, от лютиночки я вобще таю

1103011[/snapback]



Спасибо! :flowers1: Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Фанни ежедневно развлекает нас представлениями - ругается со своим отражением в зеркале шкафа. ;) У нас в комнате с птицами стоит шкаф с большими зеркалами на дверцах. Когда мы птиц выпускаем полетать, то зеркала завешиваем шарфами, чтобы они не врезались в них во время полета. Так Фанни нашла эти зеркала. Она теперь садится на шарф, немного отодвигает его краешек, видит себя в зеркале и начинает с собой ругаться - недовольно пищит, стучит себя клювом, шипит :rofl: Выскажет своему отражению раздражение и улетает. :P Вообщем, Фанька очень похожа на енотика из мультфильма, который боялся того, кто сидит в пруду. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно год, как Фанни к нам приехала! :flours::fly: В прошлом году, как раз на майские праздники, мы с мужем ездили за этим чудесным птенчиком. Сегодня дадим нашим попугаям какую-нибудь вкусняшку, чтобы тоже отметили праздник. :happybirth:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1:
Красивые девчушки у Вас :) Но боюсь в скором времени прийдется Вам расширяться. Природа возьмет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely ,

Птички у Вас, просто, замечательные!!! Джекки - чудо!!! И Фанни - потрясающий нежный комочек! Истории Ваши очень понравились. Жалко Лили, но Вы молодцы, ее выходили! Очень хорошо понимаю КАК Вам тогда тяжело было!
:) Полностью согласна с Наталка+ Олег ,ох и не остановитесь Вы на 4-х птичках...!!! 8 как минимум...природа всегда берет свое,а наша любовь к птичкам, заставляет терять голову... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Marian82, спасибо! :)


Но боюсь в скором времени прийдется Вам расширяться.

1106783[/snapback]




Полностью согласна с Наталка+ Олег ,ох и не остановитесь Вы на 4-х птичках...!!! 8 как минимум...

1106909[/snapback]



Не буду возражать, это в моем характере. Я уже думала о пятой птичке, но у нас случилось другое пополнение - у меня родился сынок. :clap: Мы с мужем долго ждали этого события и пока ждали, наше настроение поддерживали попугайчики :friends: . Когда на них смотришь, забываются все проблемы, просто растворяешься в любви к ним. :flowers1: Так что теперь подождем, когда малыш подрастет немного, и начнем нянчить малышей попугайских :man_in_love: .
Кстати, вот еще несколько их фото.

P1040806.JPG

P1040810.JPG

P1040813.JPG

P1040815.JPG

P1040821.JPG

P1040823.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот это здорово! :clap::clap::clap::flowers1::flowers1::flowers1:
И замечательно, что от птичек не отказываетесь, а то так грустно читать "ждем малыша, поэтому решили пристроить своих птичек, врачи говорят, что дома должно быть стирильно, да и шумные они" - на мой взгляд ерунда полная. Мои ростут в "зверинце" и мне не кажется, что они от этого неудобства испытывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже думала о пятой птичке, но у нас случилось другое пополнение - у меня родился сынок.

1107538[/snapback]



Поздравляю! :flowers1: Это очень радостное событие! И как у Вас теперь здорово - любимый сыночек и четверо лапочек-дочек! :)

 


Кстати, вот еще несколько их фото.

1107538[/snapback]



Красота! Фото с мягкой игрушкой очень забавное, у меня, кстати, карелла тоже очень любит сидеть на большом плюшевом медведе. :) А фото с глобусом и машинкой хоть сейчас на конкурс отправляйте! Просто чудо! :up:

 


И со львенком тоже! Давайте их в "Календари 2012 года"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие у Вас фотки снова замечательные. Их, действительно, надо на календарь 2012 года послать.
Поздравляю Фанни с Днем Приезда и Удочерения! :)

 

PS. Да, на четырех Вы явно не остановитесь ;) Удачного будущего пополнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, Prima, Natal, большое спасибо за поздравления! :flours:


Давайте их в "Календари 2012 года"!

1107572[/snapback]



Честно говоря, я и делала эти фото с прицелом на календарики. :shuffle: Очень рада, что они понравились. :) Теперь точно пошлю. :ok:

PS. Да, на четырех Вы явно не остановитесь Удачного будущего пополнения!

1107620[/snapback]



Спасибо. ;) Мне тоже так кажется. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отправила своих корелл и волнистых на конкурс календарей, посмотрим, что будет. :ok: Может просто сделаю себе карманные календарики со своими пухами, если на конкурсе не повезет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, отправила своих корелл и волнистых на конкурс календарей, посмотрим, что будет.

1109464[/snapback]



Удачи! Буду за Вас болеть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, поздравляю с сыночком!!! :clap::flowers1:
Птички очень красивые у Вас! Прекрасно понимаю волнение в истории с Лили. У нас был подобный случай с Фрэем. На прогулке врезался в стекло. Выходили с помощью форума :flowers1:
Про купание в поилке тоже нам знакомо. Фрэй в автопоилке прошлым летом пытался искупаться :huh1: дурень :) сейчас я купаю карелл из пульверизатора - к ванночке мы так и не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.