Перейти к содержанию

Рикки и Феникс - мои любимые хохолки!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Сегодня я решилась создать тему про мою кореллу. Но для начала хочу спросить - есть ли на Вашем форуме тема, где „считают” всех кореллок форума? Если есть то скиньте ссылочку, пожалуйста. :pray: Ну, а теперь начну про Риккусю. Так как на тот момент времени я думала, что это мальчик, пока буду говорить в мужском роде. Итак, 11 декабря 2013 года папа подарил мне кореллку. Раньше у меня был волнистик Ксюша, которая скончалась 20 июля 2013 года. Я очень горевала за ней и мечтала, как раз, о корелле. После Ксюши у нас осталась маленькая клетка. Поэтому папа решил что нам клетка не нужна, у нас есть. Первые 3 дня Рикки вот так вот мучился Только на 4-ый день появился большой красивый замок. Через неделю Рикки стал требовать „свободу попугаям”. Я его выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, добро пожаловать! :clap:

 

Скорее показывайте свою Риккусечку и её красивый замок!

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фотки, которые я выкладывала? Как это тогда делается? Подскажите пожалуйста :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, когда выбрали фото на компьютере, надо нажать "добавить файл" и "вставить в сообщение".
Перенесу тему в раздел "Поделюсь радостью. Только что приобрели кареллу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, когда выбрали фото на компьютере, надо нажать "добавить файл" и "вставить в сообщение".
Перенесу тему в раздел "Поделюсь радостью. Только что приобрели кареллу!"

Спасибо Вам огромное! Сейчас попробую... 084da235.jpg Если получилось, то это фотка Риккуси в тесной клетке. Дальше должны быть фотки первой прогулки. Ксати на последней фотке хорошо видна крыша замка. 723da235.jpg1e5da235.jpgdc6da235.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Рикк перенесла воспаление легких. У нее было такое состояние, что казалось ее не вытянуть. Кормили хоть и насильно, но в весе она теряла.... За три дня на 15 грамм. Но мы ее все-таки вылечили. Это фотки уже после болезни. ae9da235.jpgc9ada235.jpg52bda235.jpg57bda235.jpg5fbda235.jpg94cda235.jpg К сожалению, последнюю неделю я не видела Риккундю и очень сильно соскучилась. Я теперь живу в другом месте, мечтаю ее забрать. Надеюсь, мне разрешат это сделать. За это время Кусенька стала неотъемлемой частью моей жизни и я без нее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением друга! Кореллы очень милые и общительные птицы,особенно если приручить!У меня живёт парочка - не нарадуюсь!Может потом ещё одну птичку купите,им будет веселее! :) Здоровья Вашей птичке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приобретением друга! Кореллы очень милые и общительные птицы,особенно если приручить!У меня живёт парочка - не нарадуюсь!Может потом ещё одну птичку купите,им будет веселее! :) Здоровья Вашей птичке! :fly:

Уж и не говорите!!! Риккуся и вообще все кореллы которых я знаю ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПТИЧКИ!!!!! А на счет второй птицы.... Я мечтаюоб этом. Но я не могу. Мне все во лишь 13 лет. Все решения зависят от родителей. И на эту птичку еле согласились, а на вторую уж и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичкой!На фотке,где Риккуся сидит у выхода новой клетки,мне показалось,что жёрдочка пластмассовая.Если это так,то надо заменить на деревянные,а то будут намины на лапках.

Изменено пользователем Natasha0414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с птичкой!На фотке,где Риккуся сидит у выхода новой клетки,мне показалось,что жёрдочка пластмассовая.Если это так,то надо заменить на деревянные,а то будут намины на лапках.

Нет-нет, что вы! Жердочка, конечно же, деревянная! Про намины и пластмассовые жердочки я читала на Вашем же форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда всё отлично! :)

Отлично это да, но может быть и лучше... Хотелось бы и клетку еще больше, и жердочки 2 штуки из настоящего дерева.... Но в нашем городе это самая большая клетка, а за жердочками никто не хочет лазить. :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, клетку можно заказать по интернету. А зачем за жёрдочками лазать? Ветки большинства пригодных к использованию деревьев находятся в пределах доступности подростка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Очаровательная у Вас корелла! Здоровья ей и удачи при переезде на новое место жительства. если я правильно поняла.
Насчет заболевания воспалением легких и потери веса в 15 граммов (это очень много для кореллы за несколько дней), предлагаю посоветоваться с модераторами раздела "Болезни и лечение птиц". После такого необходимо специальную диету выдерживать и курс витамином пропить. Если четких инструкций на эту тему у ветеринара, который лечил птичку Вы не получали. то посоветуйтесь в этом разделе. Создайте тему, опишите ситуацию и свой вопрос. Там подскажут.
Кстати, разлука с Вами тоже может вызвать отказ от питания и хандру у птички, если она к Вам привязана. А тем более после болезни.
Пишите, как сейчас птичка поживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую!
Очаровательная у Вас корелла! Здоровья ей и удачи при переезде на новое место жительства. если я правильно поняла.
Насчет заболевания воспалением легких и потери веса в 15 граммов (это очень много для кореллы за несколько дней), предлагаю посоветоваться с модераторами раздела "Болезни и лечение птиц". После такого необходимо специальную диету выдерживать и курс витамином пропить. Если четких инструкций на эту тему у ветеринара, который лечил птичку Вы не получали. то посоветуйтесь в этом разделе. Создайте тему, опишите ситуацию и свой вопрос. Там подскажут.
Кстати, разлука с Вами тоже может вызвать отказ от питания и хандру у птички, если она к Вам привязана. А тем более после болезни.
Пишите, как сейчас птичка поживает.
Здравствуйте! Спасибо за пожелания! Но Рикки пока не переезжает. Пока в школе каникулы я стараюсь навещать ее каждый день. Курс витаминов был написан на том сайте. Мы их пропили, вес набрали, диету держали и клетку продезинфецировали даже. А на счет хандры.... Сказалось мое почти двухнедельное безвылазное отсутствие. Или мы ее все таки не долечили. Переезжаем в тему „Болезни”.

 


NikaFAIR, клетку можно заказать по интернету. А зачем за жёрдочками лазать? Ветки большинства пригодных к использованию деревьев находятся в пределах доступности подростка)

Интернету мои родители не очень доверяют. А за жердочками в скором времени поедем в лес)) Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы еще в „Болезнях”. Но у Рикки начинается линька! Уж не зная первая или нет. Наверное нет. Ну, а может ей только полгода стукнуло))) И новые фотки! Не знаю чем она болеет, но активная... УЖАС!!! dcf3c335.jpgd614c335.jpg4b14c335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что птичка активная, это дает надежду на полное выздоровление. Лечитесь.
Кстати линька может начаться и в 8 месяцев, если попугай болел. Организм может задержаться с взрослением, если была серьезная болезнь. Посмотрим, если окрас не изменится. то у Вас самочка, а если после линьки мордочка станет желтой, то мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, окрас у нее уже не изменится. Девчушка - это точно. Она одно время, во время еще прошлой болезни, (походу мы ее творогом и кефиром перекормили) мальчика просить стала! Хохолочек прижимает, наклоняется, хвост к верху, ко всем задом и щебечет так. А еще, я конечно извиняюсь за такие подробности, у нее клоака как бы напухла. Не знаю как выразится. Прям вокруг дырочки (еще раз извиняюсь) такой напухший кружок. Можете выносить мне предупреждение за такое описание)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, точно самочка :ok:
А насчет предупреждения за подробности, так это же физиология попугая. Ну что сделать, если у них так выглядит призыв самца. Вы же не грубыми словами это описали, а весьма лаконично изложили суть дела. Так что за это Вас наказывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком случае, точно самочка :ok:
А насчет предупреждения за подробности, так это же физиология попугая. Ну что сделать, если у них так выглядит призыв самца. Вы же не грубыми словами это описали, а весьма лаконично изложили суть дела. Так что за это Вас наказывать не будут.

Правда!? Лаконично!? Ну спасибо. Хорошо, что наказывать не будут. :shuffle: Я уж приготовилась к самому худшему :diablo: Шутка, конечно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, симпатичная Рикуля у вас :)

 

На счёт клетки совет. Раз вы задумывались о жилье побольше, то лучше клетка с плоской крышей, птицам там удобно сидеть-гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, симпатичная Рикуля у вас :)

 

На счёт клетки совет. Раз вы задумывались о жилье побольше, то лучше клетка с плоской крышей, птицам там удобно сидеть-гулять.

Спасибо :wub: Во-во! Я как раз о таком домике и мечтаю... Туда бы и стенд поставить можно было, и Риккуне удобнее... Но этому скорее всего не бывать. Ну может и бывать, только не в ближайшее время. Может и парочке бывать но потоооооом. У подруги парочку на гнздо сажать будут, но где то через год. Может выпадет ей счастье и мне заодно. Тогда и клеточку побольше да с ровной крышей. Вот только разница в возрасте смущает. Если конечно птени еще будут. А так это пока мечты..... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в возрасте не страшна и даже почти не заметна.
Главнее чтобы птицы хорошо приняли друг друга, или хотя бы не дрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разница в возрасте не страшна и даже почти не заметна.
Главнее чтобы птицы хорошо приняли друг друга, или хотя бы не дрались.

А ну тогда хорошо с разницей. Ну если птиц будет, то надеюсь они подружатся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Да вот никак из болезней не вылезем. Хотя по ней и не скажешь, что болеет. Активная, веселая, орет чтоб выпустили без умолку... Короче норм все. Но... Позавчера вырвало, сейчас помет жидковат... Еще качается хвост и перельстатика мышц зоба и шейных воздушных мешков. Короче шейка и грудка надуваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, как ваша птичка сейчас? Поправляется?

Да вроде начинает... Или эта мадама сегодня переела, что кстати может быть так как ест она Рио для средних, а он ну очень вкусный. Уплетает за обе щеки. Или испугалась пылесоса. Короче опять вырвало... Но активная, что просто ужас! Но есть и хорошие новости! У нас пополнение!!! Маленький волнистый мальчик голубого цвета по имени Тиша! Появился в четверг, уже кушает при мне и во всю чирикает! Каже научится разговаривать. Внимательно слушает и иногда чирикает в ответ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и не говорите!!! Ждать карантин только надо... А как там Ваши птенчики!? Вылупились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж и не говорите!!! Ждать карантин только надо... А как там Ваши птенчики!? Вылупились?

Вылупились 3 замечательные малыша)))

 

Мне очень нравится, как волнистики и кореллки друг с другом общаются))) И телевизор не нужен!)) можно смотреть на их общение и уже интересно!))) тут и роман и комедию посмотреть можно)))
...скоро Вы это сами увидите)))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А где Ваша тема? Малышам всего-всего! Да скоро увижу. Они уже перебалтываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! А где Ваша тема? Малышам всего-всего! Да скоро увижу. Они уже перебалтываются....

Спасибо!)
Темки у меня нет - только дневник... и то редко его обновляю)

 

Посмотрела ещё раз фотографии Риккусечки, и мне показалось, что у неё на мордашечке стало больше жёлтого. Может, она, всё-таки, мальчик?! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мальчик... Мальчик, который просит мальчика! Вот новые фото. Кстати, хохол у нее растет и желтеет. Вот интересно: я знаю , что у нее есть ген пестроты, таквот, кто же у нее из родителей был пестрым, мама или папа? 57050fcf9dd8e35bb4843e999b515d00.jpg6694be9cd7b215ea740b00097c3911e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась весна, приехал дедушка.... Столько всего разного сподвигло Рикки просить у дедушки мальчика.... Что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Рикки поняла - проси не проси, а мальчика она пока не получит. Прицчили ее к накрыванию на ночь. Выяснили ее любимое лакомство. Это обыкновенные семечки подсолнуха из РИО для средних. Даю небольше трех в день. Бегаеть готова за ними по всей клетке, достает из игрушек... Теперь есть способ привлекать ее внимание к чему нибудь новому. Просто засунь в это новое семечку и все... Внимание обеспечено. А еще на лицо разница между волной и кореллой. Начинаю сравнение. Рикки дама интеллигентная, всанет утром, но не кричит. Молча ждет пока кто нибудь сам проснется и к ней подойдет. Потом начинается истерика... Тиша же наоборот. Встал в 6:30 и давай орать! Не успокоился, пока всех не разбудил и Рикки в том числе. Вот такое сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, будьте осторожны с РИО! :stop: У нас на форуме описан случай в апреле массовым отравлением этим кормом корелл. Ужас какие последствия. :shok: Можете прочитать подробнее в теме "Моя стайка корелл. Незапланированная", автор темы Волна http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08544&st=20 . Там человек до сих пор борется за жизнь выживших птичек, а выжили не все. Переходите на Падован (Италия) или Престиж (Бельгия), у них случаев отравления пока нет, ну или практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не все кареллы, у меня один из пацанов орать начинает с первыми лучами солнца)

Орет или поет? Если орет - сочувствую... На счет корма... Да я с приогромнейшем удовольствием перешла бы, НО.... У нас даже про Рио для средних в двух магазинах знают. Я спрашивала и про Престиж, и Падован или хотя б Фиори или как там его... Везде плечами пожимают и говорят что впервы о таком слышат. Так что же тогда лучше? Вака и тд или РИО? Выбирайте... (читайте с выпажение жалости, растроености и тп, но не в жалующимся тоне))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сегодня ужасная... Дождь как из ведра. Особенно сейчас, почти ночью. Птички почти весь день спали. Забыла рассказать. На днях мы устроили генеральную уборку клеток. Все началось с того, что Рикки запачкала лапки в своих... Эээ... Ну вы поняли, да?)) Отнесли ее в ванную, так как бабушка заявила, что с такими лапами сидеть на шкафу ей не дозволено. Сначала открытой купалки боялась, бабушка из пульверизатора ей отмыла. Потом Рик села мне на плечо. Я за поддоном - она на плече, я его мою - она на веревках балансирует. Игрушки мыла я в купалке, с мылом, потом и купалку и игрушки теплой водой до скрипа и ещераз, корочедолгая история. Рикки спустилась по руке прямо к игрухам и купалке, я возпользовалась моментом и положила в нее руку, хлюпала булькала водой. И Риккундя не долго думая туды залезла. Сначала на руке, потом стояла лапами уже в купалке, мочила брюшко. Я вот боюсь. Она могла сделать максимум три глоточка этой теплой воды из под крана, чтото может случится? В следующий раз хочу налить в купалку ромашку. Можно? Читала что она хороша для кожи, перьев и организма в целом. Хочу просто уточнить. Послетакого вот купания внимательно стала следить, чтоб я не забыла отдать ей какую то игрушку. И еще хотела спросить. Где можно посмотреть, как сделать лесенку и еще какие нибудь игрушки из дерева самостоятельно? Пыталась найти и в КОРЕЛЛАХ.,и вобщем разделе,но не нашла. Подскажите...

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ваша птичка искупалась - это хорошо. Водичку они во время купания все пьют, в этом ничего страшного нет, если вода была не мыльная. Я своим наливаю воду из графина в большое мелкое блюдо и ставлю на стол или табурет, они в нем купаются. Ромашку не добавляла, это не обязательно.
Единственно, что может быть после купания, это жидковатый помет в течение нескольких часов. Это из-за того, что птички много для себя воды пьют в момент купания, по сравнению в другим временем, вот и получается потом жидко. Если все нормально, то помет нормализуется уже через пару часов.
Насчет самодельных игрушек тема была. Посмотрите тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=88 Полагаю найдете для себя интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. Да помет был жидковат, но прошел. Обычно мы из пульверизатора купались)) А ромашку я как нибудь добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно мы из пульверизатора купались))

Каааак??)))) Вы обещали фото "мокренькой" Риккуси :tease::tease:
Я поомню))))

 

Какие у Вас там дела, рассказывайте? :shuffle:

 

Не болеете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! Это мы всегда раньше так купались, пока мокрой она еще не была))) Обещание я то помню ))) Сава богу, ттт вроде не болеем. Иногда правда вредничаем, ноне болеем. А вредничаем так.Садимся ккому то на плечо, хваттаем сережку-цепочку-очки-ободок-заколки и изо всех сил дергаем. Потом ее отгоняют руки, а Рикки на них огрызается. Потом обиженно удалаляется шкодить. После если ее почухат как шикнет!... Потом обида проходит и она спокойно подставляет головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.