Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Zourg, так живут и летают отдельно :)

 


forpus, а почему нет бледноголовых? :acute: Я их ищу-ищу... но пока без результатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Мои п.розеллки(собств. развед.) скоро обзаведутся детками-эдак через недельки полторы-две. А кроме пёстрых есть р.Стенли или желтощёкие(собств. развед.), а на этой неделе появятся бледноголовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
великолепно!!!!!!
а фото есть (стенли, желтощекой)?
А вот такой вопрос... Гибриды бывают у этих птиц? В гнигах читала, что да... а на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Гибриды бывают и достаточно часто. Скажем между пеннантом и п.розеллой, между пёстрой и р.Стенли(реже),р.пёстрая х бледноголовая. Обычно это случается при отсутствии партнёра аналогичного вида.
Фоток пока нет, но сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся роззелы, особенно со светлой головой, желтой такой. Тут в Израиле я видела только красных, и стоили они 150 $ за пару. Дорого, но при желании можно купить. Дело то не в деньгах, а в том, что покупать придется кота в мешке. Неизвестно ведь, здоровые ли птицы, возраст и т.д. Да и к тому же, я хочу розеллу не красную, а желто-синюю.
В Москве я бываю иногда, поэтому вот и интересуюсь.
Спасибо за ответ.

Изменено пользователем карин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему отцу очень понравилась розелла, а я в сомнении. Дело в том, что я где-то читал, будто розеллы очень чувствительны к стрессу. Если да, то насколько? Их нужно перевозить с осторожностями, их нельзя ловить руками (при необходимости), и нельзя, чтобы они видели других птиц за окном, и др.?
А насколько они дружелюбны к человеку? Садятся ли они на людей, когда привыкают к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллы на самом деле достаточно пугливы. Лучше брать молодую розеллу, выкормыша. Тогда есть возможность воспитать абсолютно ручного питомца. Приручить вылетевшего из гнезда птенца не просто, требуются большие усилия.

 

Насчет особенности перевозки и других вещей, о которых Вы пишите, - это, скорее, из области преувеличений (есть у людей такая страсть). Перевозку розеллы переносят нормально (по крайней мере, я не заметил каких-либо особых проблем с ними. Были у меня случаи, когда они находились в перевозочном ящике целую неделю), есть виды, куда более чувствительные к транспортировке.

 

Стрессы могут быть, но вряд ли стоит преувеличивать их роль. Вполне нормально розеллы уживаются с другими птицами. У меня сейчас, например, две розеллы сидят в вольере с лазуриками. Птицы за окном вызывают у розелл такую же реакцию, как у корелл. У меня не было случаев каких-либо осложнений после попадания розеллы в руки человека. Травяные попугайчики скидывают при этом процессе оперение куда как охотнее.

 

Разводятся неплохо, но во внешних вольерах гораздо легче достичь успеха.

 

Есть проблемы со здоровьем. Розеллы подвержены заражению глистами, у них нередки проблемы с печенью, бывают проблемы с сердцем. Впрочем, у каждого вида птиц есть свои проблемы.

 

Совет: в планах Amazona в этом году выкормить птенцов розелл. Дождитесь и купите выкормыша у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две розеллы сидят в вольере с лазуриками

а у меня гоняют всех птиц (когда на вотльном выпасе)... а волнистого чуть не поколечили :(

 

про стресс и перевозку - это, действительно, скорее всего из разряда сказок...
как про волнистых: нельзя ловить в темноте, т.к. птица сразу умрет от остановки сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
А вот такой вопрос: сколько ложек корма (зерно) съедает ваша розелла?

61339[/snapback]



Ой, как хорошо, что я нашла этот Ваш вопрос, хоть и старенький, но всё же...
Мои съедают по столовой ложке корма, плюс всяческие овощи-фрукты неограниченно. Я вот все думаю - мало? много? Сожрут-то они всё, сколько ни дай....Вроде если исходить из рекомендаций, что зерновой корм должен составлять не более 40%, то тогда и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3181-1134417389_thumb.jpgpost-3181-1134417473_thumb.jpgpost-3181-1134417537_thumb.jpgА вот мои птицки - Тиграи и Тигринья.
Мы немножко инвалиды в смысле оперения, т.к. предыдущий хозяин был большой фантазер и чего-то там наприжигал....Но в остальном - милые создания, радующие глаз и радующиеся (надеюсь) жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Одно плохо в птицах, посмотриш на фотографии и.. - эту хочу и такую птичку хочу, хорошо, что квартира и деньги не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ksyushka,
Мои п.розеллки(собств. развед.) скоро обзаведутся детками-эдак через недельки полторы-две. А кроме пёстрых есть р.Стенли или желтощёкие(собств. развед.), а на этой неделе появятся бледноголовые.

 

Здравствуйте! Вы ещё продолжаете разводить розелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15056-1213877998_thumb.jpg
Пора от лозунгов переходить к теме.
Хорошо обсуждать чужие ошибки? Но трудно сделать что то самому?

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15056-1213886083_thumb.jpgpost-15056-1213886133_thumb.jpg
Эти птицы, похожие на розелл, были замечены на выставке-ярмарке, проходившей в минувшее воскресенье, в г. Перевальске, Луганской области, Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Xan!
На первой фотографии действительно птенцы пестрой розеллы. Пока внешне выглядят как птицы желтой мутации, хотя владелец сообщил что получил их из-под пары мутации "рубино". До Вашего появления, здесь недавно проходил "бой", в защиту популярности розелл, но судя по отсутствию нового материала, мы ИХ наверное потеряли! :idontno:

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бой" я читала и даже одним постом в нем поучаствовала ;)
Меня удивляет отсутсвие активности среди их любителей, ведь птицы относительно распространенные.
А на второй фотке с серо-голубой грудью тоже розелла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотографии, птенцы бледноголовой розеллы (с серо-голубой грудью) и птенец пестрой, а главный у них королевский попугай...
:mda:Мучает один вопрос, почему любители оживляются только тогда, когда в теме возникают элементы конфликт-шоу??? Сколько полезной инергии уходит ...

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch здравствуйте.Я впечатлен,потому что я сам развожу этих птиц.Если можно отправь и другие фотки из этой выставки.Эти птенцы из моей собственной коллекции.

post-8333-1213892707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cалам SHavkat!
Самое удивительное что я не содержу розелл! (из "австралии", у меня сейчас глянцевые и лазурные попугайчики, плюс набор амадин и атрильдов). В этой теме выполнял роль миротворца, перемирие произошло, но вот только теперь никого ненайду. Дождусь хозяев темы, сдам дела и ключи, и к своим... С той выставки розеллы стоящие внимания - все здесь. У нас сезон разведения только дает первые результаты. Какие виды и мутации у Вас распростанены, какие есть в Вашем хозяйстве?
(На розелл обратил внимание еще на фото с ткачем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотографии, птенцы бледноголовой розеллы (с серо-голубой грудью)

Мутация или просто детское оперение?

 

А есть у кого-нибудь ссылки по наследованию окрасов розелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, это еще птенцовое оперение, птица вся была искусственно докормленна. Имею разнообразный материал, в печатных изданиях, возможно найду ссылки...

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cалам SHavkat!
Самое удивительное что я не содержу розелл! (из "австралии", у меня сейчас глянцевые и лазурные попугайчики, плюс набор амадин и атрильдов). В этой теме выполнял роль миротворца, перемирие произошло, но вот только теперь никого ненайду. Дождусь хозяев темы, сдам дела и ключи, и к своим... С той выставки розеллы стоящие внимания - все здесь. У нас сезон разведения только дает первые результаты. Какие виды и мутации у Вас распростанены, какие есть в Вашем хозяйстве?
(На розелл обратил внимание еще на фото с ткачем.)

Очень приятно,глянцевые и лазурные это класс. У нас тоже сезон разведения,уже у некоторых вторая кладка,только очень жарко(+40).У меня средние и крупные попугаи,также дикие певчие пт ицы.Можно зайти на мой сайт и увидеть мое хозяйство. www.parvoz.uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-15056-1213886083_thumb.jpgpost-15056-1213886133_thumb.jpg
Эти птицы, похожие на розелл, были замечены на выставке-ярмарке, проходившей в минувшее воскресенье, в г. Перевальске, Луганской области, Украина.

 

В левой клетке птенцы розеллы. Эта мутация пёстрой под названием "лютино". Очень милые птички. В содержании с остальными видами розелл вносят своеобразный колорит в привычные варианты окраски. Когда я приобретал пару таких, то продавец так же клялся, что они вышли из под рубиновых, что очень мало вероятно. Последовательность мутаций, что очевидно из вариантов окраски, у розеллы лютино происходит от чистой пёстрой розелки, а рубиновая имеет происхождение из линии красной розеллы (не путайте с пеннантовой).
И ещё раз прошу обратить внимание на розелку на моём аватаре. На мой взгляд - образец работы талантливых селекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, Ух! Просто дух захватывает!
У меня вопрос к хозяевам розелл.
Что Вы скажете о характкре пенантовых розелл? Именно пенантовых. Насколько они крикливы? Их отношение к людям? Как уживаются с другими попугаями?
Просто нравятся очень, думаю...

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещ? раз прошу обратить внимание на розелку на мо?м аватаре

Давно уже обратили! Очень хороша, где б такую взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


www.parvoz.uz [/size]

 

У вас замечательный питомник! И название сайта выглядит своеобразно. В переводе с узбекского языка слово "парвоз" раньше трактовалось как "космонавт". Или сейчас есть дугое толкование?
Шавкат, а на каком рынке сейчас продаются в Ташкенте птицы? По фото не похоже не на Тезиковку, ни на Алайский.

 


Давно уже обратили! Очень хороша, где б такую взять...

 

В интернете информация про эту мутацию есть только на французском сайте. А по последним данным разводят и в Краснодаре. Пытаюсь записаться на птенцов.post-14922-1213912588_thumb.jpg

Изменено пользователем Птицун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что ты сделал для популярности розеллы?"

 

Какая тема пропала. Именно так, как под плакатом! Замечательно!

Изменено пользователем Птицун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пропал! Картинка, она и есть картинка, главное содержание!!!
Птицун, мутация "лютино" является рецессивной, сцепленной с полом. Именно она в комбинации с "красной" мутацией пестрой розеллы, дает "рубино" (или т.н. "опалино-лютино"). Практики разведения, не рекомендуют при формировании пар, использовать красноглазых партнеров, поскольку это ведет к ослабеванию эммунитета и снижает процент выводимости. Желательно что бы один из партнеров был сцеплен на желаемую к получению цветовую вариацию. Птицы на фото, точно из под "рубинов", такие разводчики не врут (нет необходимости и легко проверить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не пропал! Картинка, она и есть картинка, главное содержание!!!
Птицун, мутация "лютино" является рецессивной, сцепленной с полом. Именно она в комбинации с "красной" мутацией пестрой розеллы, дает "рубино" (или т.н. "опалино-лютино"). Практики разведения, не рекомендуют при формировании пар, использовать красноглазых партнеров, поскольку это ведет к ослабеванию эммунитета и снижает процент выводимости. Желательно что бы один из партнеров был сцеплен на желаемую к получению цветовую вариацию. Птицы на фото, точно из под "рубинов", такие разводчики не врут (нет необходимости и легко проверить).

Значит ли это, что из под рубино выходит только лютино? А остаётся ли возможность на выход рубино из под лютино без скрещивания с красной мутацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не пропал! Картинка, она и есть картинка, главное содержание!!!
Птицун, мутация "лютино" является рецессивной, сцепленной с полом. Именно она в комбинации с "красной" мутацией пестрой розеллы, дает "рубино" (или т.н. "опалино-лютино"). Практики разведения, не рекомендуют при формировании пар, использовать красноглазых партнеров, поскольку это ведет к ослабеванию эммунитета и снижает процент выводимости. Желательно что бы один из партнеров был сцеплен на желаемую к получению цветовую вариацию.

 

Или вопрос можно сформулировать таким образом: какие вариаты окрасов возможны при скрещивание пары рубино (естественно, что кроме лютино)?
Может быть поделитесь информацией по мутациям розелл? Было бы очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицун, думаю что каждая, из полученных мутаций является самодостаточной, и сможет воспроизводить себе подобных... Только при разведении, результат во многом будет зависить не от внешнего вида (фенотипа), а от передаваемых скрыто (генотипа) свойств, принадлежащих той или иной окраске. При некоторых комбинациях, повышается смертность потомства, снижается качество молодняка и т.п. Для получения конкретного окраса, необходимо знать какими свойствами (генотипом) обладают производители, окраска которых при этом не всегда является определяющей....
Самец внешне окрашенный как "красный", может скрыто нести в себе свойства "желтых", "рубино", ... и при определенной комбинации с самкой, даст желаемый результат... Комбинаций много, но без учета передаваемых свойств, конкретной особи - все гадание и лоторея...
На своем мнении не настаиваю!!!

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat, Ух! Просто дух захватывает!
У меня вопрос к хозяевам розелл.
Что Вы скажете о характкре пенантовых розелл? Именно пенантовых. Насколько они крикливы? Их отношение к людям? Как уживаются с другими попугаями?
Просто нравятся очень, думаю...

InnaV,по моему опоту,мои пары очень спокойные и дружелюбные,не крикливы,берут с рук еду.Не смо тря на это они не уживается с другими попугаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас замечательный питомник! И название сайта выглядит своеобразно. В переводе с узбекского языка слово "парвоз" раньше трактовалось как "космонавт". Или сейчас есть дугое толкование?
Шавкат, а на каком рынке сейчас продаются в Ташкенте птицы? По фото не похоже не на Тезиковку, ни на Алайский.
В интернете информация про эту мутацию есть только на французском сайте. А по последним данным разводят и в Краснодаре. Пытаюсь записаться на птенцов.post-14922-1213912588_thumb.jpg

Спасибо Птицун, "ПАРВОЗ" в переводе на русский означает - ПОЛЕТ.Как,я думаю Ташкент для тебя хорошо знакомый город.Тезиковка давно не работает,его снесли на Янги-Абад(в сторону Рахат),который работает в воскресенье,а в суботу рынок Беш-Агач.Фото на сайте с рынка Беш-Агач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.