Перейти к содержанию

Поение.


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Приходилось, причём от опытных сокольников, слышать мнение, что влаги, которая в мясе, хищным птицам достаточно. Главное кормить свежим кормом, а поить дополнительно можно только летом, в жару. Тем не менее, все мои птицы охотно пьют воду. Приучить их к этому достаточно просто.
В подтверждение - видеоролик. Сокол пьёт по возвращении с охоты. Это конец октября, и на улице достаточно прохладно...

 

Voda.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал, что птицы влагу получают из мяса и всех своих прошлых птиц специально не поил , и были они на вид в полне хорошей физ. форме. но птица птице рознь... некоторые пьют воду, другие нет, один любят купаться, другие нет. прошлый мой канюк вообще на воду не реагировал, лунь же просто обожает купаться и иногда бывает пьет, но не каждый раз.
думаю что отсюда мойжно сделать вывод: воду ставить птице необходимо, но в зависимости от того, любит ли птица купаться и пьет и как часто, зависит как часто нужно ставить воду. также это ессно зависит от времени года.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное есть наблюдение, что после еды хищник либо пьёт, либо идёт купаться...

хм, надо проверить, никогда о таком не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

При расщеплении 100 гр жира, образуется 106 гр воды

 

Сам лично наблюдал в природе, когда шахин пил воду с речки, и балобана рано-рано утром стой же речки. Лично я вам воду не даю только в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.