Перейти к содержанию

Поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Уже как неделю в нашей семье появился новый член семьи, коршун Финист (Финя)... Попал он к нам, а точнее мы его подобрали на трассе... Бедное чудо сбили машиной, в связи с этим у него 2 перелома крыла.. Ветеренар сделал что смог но в нашем городе птицами не занимаются... Крыло вроде как срастается, но нет уверенности что он сможет летать... Поэтому постепенно решила его приучить к себе... Кушает хорошо, ветеренар сказала что он молодой. Мы нашли большую клетку и посадили туда... Проблема вот в чем я не знаю как его приручить.... Когда подходишь к нему он начинает рваться из клетки, тем самым вредя к себе... Подскажите как мне сделать так что бы он не боялся нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли большую клетку и посадили туда... Проблема вот в чем я не знаю как его приручить.... Когда подходишь к нему он начинает рваться из клетки, тем самым вредя к себе... Подскажите как мне сделать так что бы он не боялся нас...

Клеткой вы угробите перо, а так же птиц разобьет себе восковицу (участок кожи между роговым клювом и оперением головы, на нем ноздри еще располагаются).
Желательно птице перекрыть пути отступления, для этого лучше всего подойдет большая коробка (вход сбоку). Переднюю часть затянуть делью (вязаная нитчатая сеть). Только мелкой и крепкой. Если птиц умудрится просунуть в ячею голову то задавится.
Сидеть коршунам привычнее на ветке, но временно можно поставить пенек.
Обычно приучение происходит через голод и кормление на руке, но вам сначала птицу вылечить надо, а это значит кормление вдоволь.
Все хищники опасаются всего что смотрит на них свысока, посему вход в коробку сбоку.
И сли птица бьется в панике, то не надо на нее давить и заставлять. Метод кнута тут не действует совершенно!
Если у вас свой дом с участком то проще поставить на улице закрытый садок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.