Перейти к содержанию

Совместное содержание птиц


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

У меня нет особенного опыта в содержании разных видов певчих птиц в пределах одной клетки. Очень было бы интересно прочитать о подобном опыте содержания птиц любителями... :angel: Известно, что в просторном вольере содержать птиц разных видов достаточно просто. Слышала также, что вьюрковые часто ссорятся, занимая одну клетку (особенно в период гнездования). Но насколько возможно и успешно содержание "под одной крышей" зерноядной и насекомоядной птицы, синицы-московки и щегла, скворца и снегиря, или (как уже писАли на этом форуме) дрозда и снегиря, большой синицы и зеленушки и т.д. и т.п. ...
Если есть у кого опыт совмещения певчих птиц в одной клетке, поделитесь пожалуйста!
:sp: Разумеется, что клетка подходящего размера, но не вольер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    24

  • Marina-P

    22

  • tasibai

    22

  • vladimir68

    14

Marina-P, совместить насекомоядных и зерноядных в одной клетке - означает усложнить жизнь и себе, и птицам. Вы не сможете полноценно контролировать их питание. Чем вы будете в основном кормить насекомоядных? Мешанкой на основе яйца и творога, которая должна быть в кормушке постоянно? А зерноядные ведь это добро тоже трескать будут. И весьма охотно, далеко выскакивая за пределы своей нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предполагала, что можно помещать в клетку достаточное количество той же мешанки + насекомых, чтобы никто не был в обиде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я предполагала, что можно помещать в клетку достаточное количество той же мешанки + насекомых, чтобы никто не был в обиде...

 

Тогда насекомоядные могут перейти чисто на насекомыи и т.о. не получать в полной мере сбалансированного корма.

 

от себя могу добывить, что амадинам не нравится славка-черноголовка, а зарянку они игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о количестве мешанки, достающейся насекомоядным, а о вреде белкового пережора для зерноядных :crazy:
Добавлено

 


Тогда насекомоядные могут перейти чисто на насекомыи и т.о. не получать в полной мере сбалансированного корма.

Если насекомоядные будут питаться только насекомыми - это идеальный вариант :grin: Насекомых ни одна мешанка полноценно не заменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели зерноядная птица инстинктивно не регулирует количество необходимого для неё потребления белкового корма?
Вот чиж мой новенький, например, вообще к нему не притрагивается ни в каком варианте. Когда у меня были снегири, урагус, щеглы, воробьи, да и зяблик сейчас - мешанка оставалась и остаётся не до конца съеденной, хотя в качестве и свежести сомнений нет. В приоритете была всё же зерносмесь и букетики разнотравья. И если предположить соседство мелкой птицы с кем-нибудь из всеядных-насекомоядных, мне кажется, что каждый будет сам регулировать количество необходимого для него вида корма.
Да даже, если взять их очень распространённое у любителей и в зоопарках совместное содержание в вольерах - зерноядные же не лопаются от пережора белковым кормом.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере птица не ограниченна в движении. А в клетке, пусть и в большой - очень даже ограниченна.
Много зависит от конкретной птицы.
Эксперементируйте, если хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Здрасте !! :) нужен совет , думаю вот посадить в одну большую клетку (50х50х60) 1 репала 1 зеленуху и 2 щеглов ..зеленуха с 1 щеглом вместе живут давно ..репал и 2 щегол отдельно жили..но седня заметила что репа мой чуток невеселый толи место у него на балконе неахти толи ему 1 грусновато , вообщем тк клетки на 2х у мя нет нармальной то придется всех в одну(новую) Но уживутся ли 2 щегла вместе , а если и уживутся будут ли они петь ? счас они друг друга невидят и поют хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Здрасте !! :) нужен совет , думаю вот посадить в одну большую клетку (50х50х60) 1 репала 1 зеленуху и 2 щеглов ..зеленуха с 1 щеглом вместе живут давно ..репал и 2 щегол отдельно жили..но седня заметила что репа мой чуток невеселый толи место у него на балконе неахти толи ему 1 грусновато , вообщем тк клетки на 2х у мя нет нармальной то придется всех в одну(новую) Но уживутся ли 2 щегла вместе , а если и уживутся будут ли они петь ? счас они друг друга невидят и поют хорошо.

wariantow i teorij mojestwo-prosto poprobujte......esli sidelie to pros4e...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но всетаки есть ли реальные случаи когда 2 щегла в одной клетки поют ?

 


Есть. Но эта уже не та песня... Для того чтобы послушать хорошую песню, одна клетка - одна птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:slap:


но всетаки есть ли реальные случаи когда 2 щегла в одной клетки поют ?

Считайте что нет.А вособенности если 2 щегла вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:


Понятно.Спасибо,..мне кстате на рынке рассказывали что можно садть и двое и трое :) и петь будут

Врут лижбы продать.Таких людей не люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Здрасте !! :) нужен совет , думаю вот посадить в одну большую клетку (50х50х60) 1 репала 1 зеленуху и 2 щеглов ..зеленуха с 1 щеглом вместе живут давно ..репал и 2 щегол отдельно жили..но седня заметила что репа мой чуток невеселый толи место у него на балконе неахти толи ему 1 грусновато , вообщем тк клетки на 2х у мя нет нармальной то придется всех в одну(новую) Но уживутся ли 2 щегла вместе , а если и уживутся будут ли они петь ? счас они друг друга невидят и поют хорошо.

 

Для такого количества птиц Ваша клетка - очень МАЛЕНЬКАЯ. Птицам в ней не будет комфортно - соответственно этому будет и песня. Щеглы будут драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но всетаки есть ли реальные случаи когда 2 щегла в одной клетки поют ?

смотря какои величины клетка .у меня було и по 3 и по 5 щиглов в однои клетке и пели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для такого количества птиц Ваша клетка - очень МАЛЕНЬКАЯ. Птицам в ней не будет комфортно - соответственно этому будет и песня. Щеглы будут драться.

та ну яб несказала что клетка маленькая но раз вы говорите что 2 щегла несовместимы (в пении) то буду всегда держать их отдельно ввсетаки я птичек больше слушаю чем наблюдаю..

 

смотря какои величины клетка .у меня було и по 3 и по 5 щиглов в однои клетке и пели

и как пели ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


та ну яб несказала что клетка маленькая но раз вы говорите что 2 щегла несовместимы (в пении) то буду всегда держать их отдельно ввсетаки я птичек больше слушаю чем наблюдаю..
и как пели ?

если хотите чтобы пели то нужно держать каждого в отдельной клетке. щеглы вместе будут драться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если хотите чтобы пели то нужно держать каждого в отдельной клетке. щеглы вместе будут драться

Да я поняла, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жил чиж и щегол вместе, песня была у чижа, но ухаживания щегла за чижем были непревзойденными. Это и предложение корма и охрана от живущих вместе зеленушки,чечека и репела. Когда я щегла выпустил на волю, он три дня не отлетал от окна балкона, кормился на близлежайщем тротуаре и на семейном совете ( во избежании гибели в зубах местных котов) было решено вернуть его обратно. Веревку к открытому окну... и он вместе с любимым чижем.Через месяц я их выпустил за городом вместе,теперь жалею.

 

С чечеком была другая история, у меня загнездилась канарейка с зеленушкой , появились птенцы, после чего чечек начал постоянно заглядывать в гнездо, мы в начале заволновались думали птенцы пострадают , но через время , когда птенцы немного подросли и начали активно просить корм он пристроился к ним и трепеща крылышками начал перехватывать их порцию себе, в результате самец зеленушки переключился полностью на него, после чего мое терпение закончилось и чечек полетел на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрый у вас чечек был, и отношения щегола с чижом -супер..только если ваш щегол охранял чижа от репола, то мой новый чиж (прежний улетел)пытася репала гонять,хотя живет в клетке всего недели 2-3 гдето,, и похоже загонял, тк у репола висит крыло, незнаю насколько это смертельно, но я бы выпустила его когданибудь, а как быть счас незнаю..а так щегол кричит на всех, а зеленух самый спокойный та и репол тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живет у меня кенар. Один. И скучно ему очень - я днями на работе, а он один. Решил купить ему друга. Самочку-канарейку пока не решусь брать - начнутся у них дети, а мне в командировки часто ездить приходится, пристроить их, если на гнезде сидеть будут, не получится. Есть вторая просторная клетка, вот кого бы туда взять? Второго кенара? Или кого-нибудь из лесных/полевых певцов? Подскажите, пожалуйста. Птиц нужен не сильно капризный в содержании, и желательно поющий)). Чтобы они с кенаром взаимообогащались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Купите ему лесного жаворонка !У меня раньше был.21 колено выдавал!Красиво пел.....Может и вам попадётся хороший... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) Купите ему лесного жаворонка !

Боюсь, что лесной жаворонок - не самая неприхотливая птица. Да и найти их не очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живет у меня кенар. Один.
Подскажите, пожалуйста. Птиц нужен не сильно капризный в содержании, и желательно поющий)). Чтобы они с кенаром взаимообогащались.

 

Я бы рекомендовал бы Вам приобрести канареечного вьюрка , дальнего предка домашней канарейки. Поет приятно, нетребователен в уходе, т.е. отвечает всем параметрам Вами заданными, могут быть на крайний случай и в одной клетке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы рекомендовал бы Вам приобрести канареечного вьюрка , дальнего предка домашней канарейки.

Свершилось. Поехал сегодня на "Птичку" и вернулся оттуда с чижиком. Привыкает к клетке - выход ищет. Жалко ужасно!!! Но продавец сказал, что если выпустть - погибнет (?). Прикрыл клетку тканью, ждем. Должен адаптироваться.... Скорее бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свершилось. Поехал сегодня на "Птичку" и вернулся оттуда с чижиком.

 

Тоже неплохой вариант. Привыкает к условия клетки довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже неплохой вариант. Привыкает к условия клетки довольно быстро

Вот уж полдня прошло - всё бьется. И не ел ничего. Я его в меньшую клеточку пересадил и в другую комнату отнес - чтобы не видел меня совсем. Хоть бы привык быстрее... А то уже мысли бродят выпустить в лесу. Но боюсь, что не выживет - продавец на рынке так сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я ко всему прочему увидел стайку чижей в городе - ели семена березы. И недалеко от дома моего... Почти уже собрался своего к ним выпустить. Но страх, что не выживет, пока пересиливает.
Вечером очень уж мечется по клетке, когда свет выключаю и накрываю его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет Ваш чижик, не сомневайтесь! Мы в феврале купили чижовочку, она у нас так билась, так рвалась, даже умудрилась повеситься, хорошо - вовремя заметили! Тоже думали - не привыкнет, привыкла, и очень скоро. Чижиков, когда они не парочкой сидят, легко приучить к рукам, поздравляю Вас с хорошим выбором питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привыкнет Ваш чижик, не сомневайтесь! . Чижиков, когда они не парочкой сидят, легко приучить к рукам, поздравляю Вас с хорошим выбором питомца!

 

Убейте меня, но я не выдержал и отпустил его. Не мог я смотреть, как он пытался клювом между прутьями клетки пролезть, каждую щель изучал на предмет побега. Пришел сегодня специально пораньше с работы, посадил его в отсадку и отвез в то место, где вчера чижей видел. Слава Богу, там они и были - штук 10-15. Выпустил своего, он их звать с ветки начал, стая вся к нему подлетела, и они все месте залетели на березу, где дружно начали склевывать семена - все без исключения этим занимались (висели при этом вниз головой), я долго смотрел. Наверное, если и решусь второй раз на такую птицу - буду искать уже более-менее прирученную к неволе. Жалко смотреть, как они в клетке мучаются... Привыкают, конечно, но я этот процесс привыкания плохо переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живет у меня кенар. Один. И скучно ему очень - я днями на работе, а он один. Решил купить ему друга. Самочку-канарейку пока не решусь брать - начнутся у них дети, а мне в командировки часто ездить приходится, пристроить их, если на гнезде сидеть будут, не получится. Есть вторая просторная клетка, вот кого бы туда взять? Второго кенара? Или кого-нибудь из лесных/полевых певцов? Подскажите, пожалуйста. Птиц нужен не сильно капризный в содержании, и желательно поющий)). Чтобы они с кенаром взаимообогащались.
однозначно нужен второй кенар-начнут линять и друг другу песни передавать..а лесные птицы кенару не товарищи.,если вы не фанатик скрещиваний.и кенара попортите и лесные рядом с кенаром не звучат.
С новым годом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctorsergey, я бы вам не советовала брать второго кенара. они начнут перепевать друг друга - кто громче! песня будет хуже восприниматься на слух. вообще, кенару хорошо одному - ему не скучно) если их выпустить или посадить в одну клетку, они начнут драться, будут защищать свою территорию. я бы купила щегла, это моя мечта... пение щегла и кенара не будет сливаться -оно разное. но на "птичке" брать не хочу, лучше взять адаптированного, поющего с рук или через моск. клуб певчих птиц.

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот начало маленького эксперимента.
Клетка 80(длина) - 70 (высота) - 50. Живут в ней старенькая и не здоровая самочка канарейки, снегирь с искалеченными лапками и славка-черноголовка. 2 кормушки: одна с зерносмесью, 2-я с влажной мешанкой(туда же мучника и ягоды). 3 "прищепки", которые в течение суток постоянно обновляются виноградом, яблоками с мёдом и т.п. Большая купалка.
Славка и снегирь поют вместе, кто кого перепоёт, практически постоянно, кроме купания, чищенья пёрышек и процесса приёма пищи. Не ссорятся, не боятся друг друга. Купаются по очереди. И даже спокойную старенькую канарейку, которой не так много и осталось, никто не обижает. Никакой дисгармонии в клетке.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот начало маленького эксперимента.
Клетка 80(длина) - 70 (высота) - 50. Живут в ней старенькая и не здоровая самочка канарейки, снегирь с искалеченными лапками и славка-черноголовка. 2 кормушки: одна с зерносмесью, 2-я с влажной мешанкой(туда же мучника и ягоды). 3 "прищепки", которые в течение суток постоянно обновляются виноградом, яблоками с мёдом и т.п. Большая купалка.
Славка и снегирь поют вместе, кто кого перепоёт, практически постоянно, кроме купания, чищенья пёрышек и процесса приёма пищи. Не ссорятся, не боятся друг друга. Купаются по очереди. И даже спокойную старенькую канарейку, которой не так много и осталось, никто не обижает. Никакой дисгармонии в клетке.

 

Обьясните мне в чем смысл подобных экспериментов? Это из разряда анекдотов про муху ( муха ползи и.т.д.). Содержание певчих птиц в одной КЛЕТКЕ !!! не оправдано если вы не идете по стопам Мичурина и не пытаетесь создать гибрид дрозда с корольком. Если у вас нет места для содержания птиц в нормальных условиях не лучше ли просто сократить их количество чем изобретать велосипед. Я например отошел от подобных идей лет в 12-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы видите криминального в том, что птицы, проживая под одной «крышей» (заметьте, в довольно большой клетке) чувствуют себя превосходно. Совершенно не ссорятся. Поют на распев большую половину дня? У них нет даже беспокойства перед устройством на ночлег. И, кстати, когда черноголовка оказалась в новой для неё обстановке, именно благодаря другим 2-м птичкам она очень быстро освоилась, нашла корм и воду и даже полезла купаться в первый же день соего пребывания в новом доме. Не думаю, что птицы вели бы себя подобным образом, как Вы выразились, в ненормальных условиях.
К тому же Вы действительно правы. Поскольку ко мне постоянно попадают калеченные птицы или птенцы, то приходится в оптимальном соотношении расселять их на совместное проживание после выхаживания и карантина. Иначе весь дом превратится в скопище клеток. И что плохого (раз уж речь идёт о певчих птицах), когда сойка и скворец спят на ветке, прижавшись друг к другу. Или в том, что ни мало не смущаясь общей клеткой (опять же не маленькой – 185Х90Х90), они учат один другого разным вариантам звукоподражания. Не замолкая практически целый день и опять же ничуть не ссорясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Marina-P,

 

Marina-P, с моей точки зрения Вы поступаете абсолютно правильно. В конце концов, Вы ведь не наукой занимаетесь и не селекционированием, а если птицы прекрасно себя чувствуют, то и претензий никаких. Примеров успешного совместного содержания и не только птиц, хоть отбавляй. Продолжайте свои "эксперементы", получайте удовольствие и обеспечивайте птицам максимально комфортное содержание, а мы с удовольствием будем знакомиться с Вашими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, Marina-P,

 

Marina-P, с моей точки зрения Вы поступаете абсолютно правильно. В конце концов, Вы ведь не наукой занимаетесь и не селекционированием, а если птицы прекрасно себя чувствуют, то и претензий никаких. Примеров успешного совместного содержания и не только птиц, хоть отбавляй. Продолжайте свои "эксперементы", получайте удовольствие и обеспечивайте птицам максимально комфортное содержание, а мы с удовольствием будем знакомиться с Вашими наблюдениями.

 

Спасибо за поддержку :)

 

Интересно заметить, что ни снегирь, ни канарейка не проявляют никакого интереса к мешанке и мучнику. Зато славка с удовольствием поклёвывает почки на вишнёвых веточках, которые предлагаются зерноядным. Молоденькие побеги ели интересуют, как ни странно, только канарейку, а снегирь к ним даже не притрагивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Вы видите криминального в том, что птицы, проживая под одной «крышей» (заметьте, в довольно большой клетке) чувствуют себя превосходно. Совершенно не ссорятся. Поют на распев большую половину дня? У них нет даже беспокойства перед устройством на ночлег. И, кстати, когда черноголовка оказалась в новой для неё обстановке, именно благодаря другим 2-м птичкам она очень быстро освоилась, нашла корм и воду и даже полезла купаться в первый же день соего пребывания в новом доме. Не думаю, что птицы вели бы себя подобным образом, как Вы выразились, в ненормальных условиях.
К тому же Вы действительно правы. Поскольку ко мне постоянно попадают калеченные птицы или птенцы, то приходится в оптимальном соотношении расселять их на совместное проживание после выхаживания и карантина. Иначе весь дом превратится в скопище клеток. И что плохого (раз уж речь идёт о певчих птицах), когда сойка и скворец спят на ветке, прижавшись друг к другу. Или в том, что ни мало не смущаясь общей клеткой (опять же не маленькой – 185Х90Х90), они учат один другого разным вариантам звукоподражания. Не замолкая практически целый день и опять же ничуть не ссорясь.

калеченные птицы не в токовой период вне своего участка не агрессивны и жмутся друг к другу.Но вот весной при световом дне более 14 часов всяко бывает.Особенно тревожно за скворца ,прижавшегося к сойке-это ситуация льва и пантеры у Берберовых!!!Сойка классная птица-удивительно умная,а выкормыш вообще в сто раз лучше амазонов !!!но когда она у Вас на пальце повисает,то понимаешь,чтоэто у нее инструмент совсем не для нежностей.
Странно противоставлять науку и селекцию содержанию птиц.Трансперсональное расстояние ,сжатие его границ много раз было исследовано этологами.и в этих исследованиях все описано.Вольерчик и большая клетка -это одно плавно переходящее в другое..Можно создать микро зоны ,гущину из пары сосновых или еловых ветвей.КАК то разделить пространство-вот и получится осмысление того что есть с минимизацией риска того,что может быть!!

 


Неужели зерноядная птица инстинктивно не регулирует количество необходимого для неё потребления белкового корма?
Вот чиж мой новенький, например, вообще к нему не притрагивается ни в каком варианте. Когда у меня были снегири, урагус, щеглы, воробьи, да и зяблик сейчас - мешанка оставалась и остаётся не до конца съеденной, хотя в качестве и свежести сомнений нет. В приоритете была всё же зерносмесь и букетики разнотравья. И если предположить соседство мелкой птицы с кем-нибудь из всеядных-насекомоядных, мне кажется, что каждый будет сам регулировать количество необходимого для него вида корма.
Да даже, если взять их очень распространённое у любителей и в зоопарках совместное содержание в вольерах - зерноядные же не лопаются от пережора белковым кормом.

Вы совершенно правы при сохранении подвижности птицы очень разумны в своем рационе.Переедать он не переедают.Это изучено.Взять хотябы монографию Носкова и Рымкевич "Ловля и содержание...".очень честную и грамотную ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть у меня "Ловля и содержание..." - изучила.

 

А сойка - выкормыш, хоть и диковатый. Скворец тоже выкормыш - невыносимо и паталогически ручной. Сойка - очень интеллигентный, аккуратный и ранимый парень. Сквор - вреднючка, эгоист, маменькин сынок, и за счёт только лишь словесной скандальности всегда подавляет сойку. Я про них отдельную тему создала в "мелких врановых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Вы видите криминального в том, что птицы, проживая под одной «крышей» (заметьте, в довольно большой клетке) чувствуют себя превосходно. Совершенно не ссорятся. Поют на распев большую половину дня? У них нет даже беспокойства перед устройством на ночлег. И, кстати, когда черноголовка оказалась в новой для неё обстановке, именно благодаря другим 2-м птичкам она очень быстро освоилась, нашла корм и воду и даже полезла купаться в первый же день соего пребывания в новом доме. Не думаю, что птицы вели бы себя подобным образом, как Вы выразились, в ненормальных условиях.
К тому же Вы действительно правы. Поскольку ко мне постоянно попадают калеченные птицы или птенцы, то приходится в оптимальном соотношении расселять их на совместное проживание после выхаживания и карантина. Иначе весь дом превратится в скопище клеток. И что плохого (раз уж речь идёт о певчих птицах), когда сойка и скворец спят на ветке, прижавшись друг к другу. Или в том, что ни мало не смущаясь общей клеткой (опять же не маленькой – 185Х90Х90), они учат один другого разным вариантам звукоподражания. Не замолкая практически целый день и опять же ничуть не ссорясь.

Ничего криминального, просто у нас видимо разные цели содержания птиц, есть золотое правило: один певец одна клетка иначе песни настоящей не будет!!!
Выхаживание калечных и птенцов тоже хорошее и очень гуманное дело! Искренне желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего криминального, просто у нас видимо разные цели содержания птиц, есть золотое правило: один певец одна клетка иначе песни настоящей не будет!!!
Выхаживание калечных и птенцов тоже хорошее и очень гуманное дело! Искренне желаю удачи!

 

Мой знакомый птицелов, поймал сойку, и содержал ее в клетке, как и многих других своих птиц, сойка умная птица , научилась, выпускать себя из клетки, товарищ, не препятсвовал,хвалил, песню у сойки,ее сообразительность, но сойка, убила жаворонка юлу,он ее выпустил,а мой снегирь весной, занимал позицию в середине, садка, и гонял всех остальных, причем размеры птиц его не смущали. приходилось пересаживать в отдельную клетку, чтобы избежать кровопускания,думаю содержание вместе, до определенного, периода возможно, а потом, думаю-опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к AlexanderFV59. Какими бы выкормышами или "спокойными" птицы не были самцы есть самцы, рано или поздно драк не избежать. А что касается миролюбивости тех или иных плюньте вы на это, дабы не было потом горьких моментов. Выкормышей вообще стоит держать поодиночке, т.к. предугадать что они вытворяют с хозяином можно, но что они предпримут в отношении др. пернатых нельзя.
А с приближением весны нервозность и агрессивность будут расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.