Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет опытных людей. Вчера купили Кареллу в магазине. Продавец сказала, что их завезли в пятницу, что птицам 2 месяца. Дала советы по уходу. До этого я внимательно читала на разных сайтах, как ухаживать. Вчера мой попугай был беспокойным. Не стал есть из кормушки. Я поставила ему маленькое плоское блюдечко на пол клетки. Он прекрасно ест. Но молчалив. Сидит на дне клетки. Мы с ним разговариваем. Он, в отличие от вчера, не пытается бегать по клетке, спокойно сидит. Но на жердочки не переходит, в игрушки не играет. Один раз залез в купальню, походил там и снова спустился на дно клетки, где продолжает сидеть уже 2 часа. Я думала обратиться к врачу, но перевозка будет для него очередным стрессом. При этом у него хороший аппетит. Что делать? У меня раньше не было таких попугаев. Но я много про них читала. Но с реальным попугаем оказалось очень трудно понять, что с ним происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс. Адаптация. Не беспокойте его, дайте привыкнуть. Поставьте клетку не на проходе, но так, что б он видел, что происходит вокруг. Ест,это уже не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз залез в купальню, походил там и снова спустился на дно клетки, где продолжает сидеть уже 2 часа.

 

Купалку ставить только что приобретённой птице рано.
Dina Yoshpa, выложите фото птицы и обязательно фото её клетки полностью, чтобы было видно как что в ней расположено.

 


Купалку ставить только что приобретённой птице рано.
Dina Yoshpa, выложите фото птицы и обязательно фото её клетки полностью, чтобы было видно как что в ней расположено.

 

Тема перенесена в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю фото. Поздно удалось сделать: ждала дочь с фотоаппаратом в смартфоне. Клетка стоит на уровне окна, но не рядом с окном, а посередине комнаты. За клеткой сложенный массажный стол, поэтому до стены тоже пространство. Мне кажется, клетка не очень правильная. В магазине мне сказали, что она подходит. Но кормушки в ней, мне кажется, не для таких птиц. Поэтому поставила ему блюдце на пол клетки. И думаю, надо будет присмотреть другую клетку. Песочек с минералами насыпала пока в угол на дно. Он пользовался ими. Камень подвесила, но он не грыз его. И игрушкой не пользовался. Купальня крепится к открытой дверце. Кстати, ему там как раз нравилось. Поилкой он пользовался. К вечеру повеселел. Мой муж стал ему играть на гитаре, и он пересел на жордочку и вертел годовой. Кушает очень хорошо, но топчется по блюдечку и разбрасывает по полу шелуху и сам корм. Пришлось четыре раза ему менять. Надо приспособиться как-то. В общем, не простая птица. Но мне кажется, у нас с ним получится.
Почему-то файл крепится только боком...

post-70502-1491164144_thumb.jpg

Изменено пользователем Dina Yoshpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1: Красивый, как назвали? Клетка как клетка, пока пусть посидит в ней, успеете поменять еще. Заходите в гости к ним с Каспером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dina Yoshpa, клетку нужно переставить. Птице комфортнее всего будет у стены, а ещё лучше в углу (когда с двух сторон птица прикрыта). Клетку меняйте, птица в клетке должна свободно делать взмахи крыльями, прыгать с присады на присаду, передвигаться по клетке свободно, плюс вместить в себя игрушки и чтобы ещё место осталось для птицы :)

 

Кормушки те что есть в клетке очень неудобны. Приобретите открытые кормушки из нержавейки , птице удобнее будет из них питаться (одна под зерносмесь, вторая под овощи/фрукты, ягоды). Птица всегда питается с жёрдочки (перед птицей стоит кормушка)!

 

Со дна клетки убирайте песок. Попугаи в нём не нуждаются , птенец может переклевать его и как следствие закупорка.
вот темка была
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66234

 

Кость сепии (панцырь каракатицы повесьте, птице этого вполне будет достаточно, всё остальное он получит из каждодневного рациона.

 

Если купалка без воды, то можно оставить, если в ней "уютно" птице. Просто после приобретения всегда нужно выждать пару недель, чтобы птица адаптировалась после переезда и привыкла к окр температуре и пр, дабы не заболеть.

 


В общем, не простая птица

 

Птица у Вас отличная, всё будет хорошо, просто некоторым вещам нужно подучиться. Просматривайте информацию на форуме, здесь есть всё :) Что не понятно, уточняйте, спрашивайте, форумчане подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Да, Вы правы как всегда, я тоже за большие клетки, и за все что Вы написали, я имела ввиду пусть посидит пока в этой клетке, чтоб не напугать переселением сразу, а как освоится, то поменять обязательно нужно. Просто лишний стресс думаю ни к чему пока.

 

Я просто неправильно выразилась, наверное спать хотела уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Клетку переставлю. А потом поменяю. Петр повеселел. Сегодня даже поиграл с игрушкой. Внимательно прислушивается к моему голосу. Хорошо кушает. Только он примерно в 9 вечера спускается, кушает и садится на маленькую жордочку от кормушки спать. Причем, получается, что сидит в месте с наилучшим обзором комнаты. И сидит так до утра. Утром встает не с рассветом, а позже. Примерно в половине восьмого. Сразу кушает, пьет воду из поилки и начинает прыгать по жордочкам и покрикивать. А еще он совсем не ест никакие овощи. Это все ведь нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только он примерно в 9 вечера спускается, кушает и садится на маленькую жордочку от кормушки спать. Причем, получается, что сидит в месте с наилучшим обзором комнаты. И сидит так до утра.

 

Так ему просто больше всего нравится и удобно.

 


А еще он совсем не ест никакие овощи. Это все ведь нормально?

 

Всё в порядке. К овощам, фруктам и пр нужно приучать птицу постепенно предлагая попробовать что-то одно. Сразу много разного в рацион не вводят, чтобы избежать сбоя в пищеварении и нежелательного изменения помёта.
Можно предложить тёртой моркови вместе с мелкопорезанным отварным куриным яйцом (белковая пища нужна обязательно тем блее он ещё растёт).
Удлите внимание так же пророщенному зерновому корму, в нём много витаминов при появлении чуть надклюнувшихся росточков. Иногда предлагать рассыпчатые распаренные каши нескольких видов сразу.
Обо всём можно почитать в подфоруме Кормление попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно не дожидаться росточков, а дать просто замоченный на сутки корм. Обязательно промывать несколько раз в день. И особенно хорошо- перед подачей. Я проращиваю своим чечевицу, овес, просо, зеленую гречку, пшеницу. Еще на любимое блюдо можно выжать немного тертой моркови или яблочка, апельсинку, или ягоду какую то. Хитрость надо использовать постоянно с этими привередами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще можно не дожидаться росточков, а дать просто замоченный на сутки корм.

 

Можно и так, но именно в начинающем проростать зерне больше всего витаминов.

 


Еще на любимое блюдо можно выжать немного тертой моркови или яблочка, апельсинку, или ягоду какую то.

1927556[/snapback]


 

Если птица склюёт в течении первого получаса, то можно, если же нет, то такая смесь очень быстро может начать закисать, т.к в комнатах у всех тепло. И как "побочный эффект", сбой жкт. :(
Лучше фрукты отдельно, смесь отдельно, а замчоченную и пророщенную надолго не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.