Перейти к содержанию

Найденыш- корелленыш


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем.

 

В прошлую субботу поймали с мужем на помойке кореллку. Перед этим несколько дней были объявления в Вк, но никто не реагировал. Просто факт - птица сидит там-то.

 

Решила в субботу заехать по адресу и глянуть, что и как. Еще на подъезде в районе мусорных баков заметила яркое пятно, которое носилось с голубями и галками по земле.

 

Ловили на батон хлеба :oops: и футболку. Птицун хорошо летал и ныкался на ближайших ивах.

 

Это предыстория.. Теперь это чудо сиди у меня на балконе. С карелла и никогда близко не общалась. Она на меня щипит, но уже начала любопытничать. Мы решили, что это девчонка. :beee:

 

Ничего кроме сухого корма не понимает, даже яблоко и огурец.

 

Вопрос. Посмотрите пожалуйста, восковичку. Больно сухая она у нее. Не клещ ли?!
Ближе не сфоткать. Боится меня

 

И,наверное, будем не спешно ручки искать. боюсь мой ожерелик не потерпит соседства :huh1:

post-48621-1472219861_thumb.jpg

post-48621-1472219881_thumb.jpg

post-48621-1472219896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо..=) попробую еще поближе сфотографировать .

 

Колосок весит неделю - она его не трогает. Только "сушка", только hardcore =)))
Попробовала обмануть немножко . Дала кашу и насыпала туда немножко сушки. в итого вся мося в каше. То ли ела, то ли раскидала=)

 

Еще она очень худенькая на мой взгляд. Ни яблоко, ни огурец, ни слива... Тотальный игнор. Не знаю, чем ее кормили ((

 

Очень интересно какого оно полу ) по утрам квикает и когда ожерела слышит и видит тоже квикает )

 

п.с. муж назвал Нюшей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadowofshade, хорошо, что подобрали, а то скоро холода начнутся, птичка не выжила бы.
А в ноздрях возможно корочка, может птичка приболела и насморк у нее поэтому ноздря на фото кажется залепленной?
Пусть поправляется, а то действительно исхудала, пока на улице жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadowofshade, Сдайте орнитоз, сальмонелёз и трихомоноз. Орнитоз, сальмонелёз я б отвез на Звенигородку, а трихомоноз к любому из рекомендованых врачей на микроскопию. Важно, для трихомоноза, чтобы помет был как можно свежее, не более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо. Подумаю как лучше провернуть это дело. позвоню - уточню как все это собрать. Вот со свежестью материала будет проблема. Мне только час до Мск на электричке ехать) буду думать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц среди голубей жил, а у них прям эпидемия. Я бы тогда птичку на осмотр отвез бы. Заодно в клювике посмотрели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadowofshade, здорово, что вы спасли птицу! :flowers1: Мои поздравления!!! :clap::fly::flowers1:
Птичка на вид сильно замученной не выглядит, ей повезло, что вы вовремя подоспели. То, что худая, тоже понятно, раз несколько дней на улице провела.
Я бы пока с рационом особо не экспериментировала, огурцы и сливу не давала. Может помет измениться от рациона, а вы будете гадать - заболел или нет. Если месяц проблем не будет, то можно и прикорм вводить.
Пол по внешнему виду определить трудно при таком окрасе. Надо будет смотреть по поведению или, как привыкнет к вам, заглянуть под крыло. Если на маховых перьях с внутренней стороны будут светлые овалы, то вероятнее всего самка, а если нет, то самец.
Желаю здоровья вашей новой птичке! :fly:

 

У меня самой живет найденыш корелла, и тоже в августе ловила. Кстати, моего тоже никто не искал, хотя я старалась хозяев найти. Потом узнала, что часто птиц на лето детям покупают, чтоб было, чем заняться, а осенью отпускают "на волю", т.е. выбрасывают, чтобы в квартиру с дачи не привозить. :(
Конечно, не все такие, есть и те, кто случайно упустил и в слезах ищет своего питомца.
В любом случае, отыщется бывший хозяин или птичка у вас останется, я желаю вам удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.