Перейти к содержанию

Мои карелы:Гена и Жужа)


Рекомендуемые сообщения

IMG2016081_3397687_22912652.jpg
IMG2016081_4010937_22913339.jpg
Всем добрый день) ну вот мы и определились и купили таких лапушек))) Знакомтесь, Гена и Жужа) Доча дала имена)
Птички вроде ведут себя спокойно, сидят. Кака нормальная, не жидкая))) Пока не едят, ну это понятно, пускай привыкнут) Это же самец и самочка? Гена клюет почему то ее(может, что они только вчера познакомились? Его только вчера привезли от заводчика). Он ее тюкнул и вроде лапку, она щас ее поджимает( надеюсь все заживет) Самец поднимает хохолок и открывает клюв, это ему не нравится что то? Когда говоришь с ними, слушаю, бывает он подчирикивает)))
Вечером накрывать нужно их спать?
На что еще обратить внимание?

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка стала играть с колечками)))) и поклевали вместе лакомство))) сидят чистятся))) Чирикают так весело))) и друг перед другом как бы крутятся, топчаться на жердочке)))) такое ощущение, что заигрывают)))

 

IMG2016081_9589531_22913918.jpg
Вот такой корм посоветовали в магазине) как он? Нормальный? Витамины, песок, лакомство Рио. Как вообще фирма Рио? Мин.камень уже повешала)

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка интересные звуки издает: как будто что то говорит, но непонятно, как хруст какой то получается, или помехи как по тв))) интересно так наблюдать за ними) а доча просто в восторге, особенно когда чирикают)
Они еще на переднюю стенку клетки залезли и смотрят на нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне настолько нравится, что вы взяли двоих! За двумя намного приятнее наблюдать, чем даже за самыми ручными птицами. Так рада за птиц, что им надо не коротать свою жизнь с человеком, а у них есть компания себе подобных!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=137558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surikat, спасибо) они такие интересные) уже по маленьку осваиваются, видно))) по теле птички чирикают и они подчирикивают в,ответ))) птички очень хорошие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попили понемного) я так рада))) сейчас спят)))) накрыли их. Читала что им больше требуется сна. Так ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попили понемного) я так рада))) сейчас спят)))) накрыли их. Читала что им больше требуется сна. Так ли это?!

 

Хорошенькие )) Поздравляю Вас!
У нас самочка молчит в основном, может попищать, а самец поет и разговаривает.
Накрываем на ночь, и до утра, легкой тканью с трех сторон клетки. А в 17 часов мне кажется не нужно накрывать, подремать они у Вас решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, спасибо))) так у нас 9 часов вечера уже) мы ж в сибири живем) разница около 4 часов) Вот мальчиш чирикает) девчуля молчит, ну только с,колечками поиграла, подербанила их))))

 


IMG2016081_4762864_22914215.jpg

 

Кошатина увидела их. Подошла, посмотреть. Боюсь, как бы ночью ничего не натворила( все двери в,комнату закрыла уже...

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гватемала, спасибо))) так у нас 9 часов вечера уже) мы ж в сибири живем) разница около 4 часов) Вот мальчиш чирикает) девчуля молчит, ну только с,колечками поиграла, подербанила их))))
IMG2016081_4762864_22914215.jpg

 

Кошатина увидела их. Подошла, посмотреть. Боюсь, как бы ночью ничего не натворила( все двери в,комнату закрыла уже...

 

:) Не учла разницы во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гватемала, спасибо))) так у нас 9 часов вечера уже) мы ж в сибири живем) разница около 4 часов) Вот мальчиш чирикает) девчуля молчит, ну только с,колечками поиграла, подербанила их))))
IMG2016081_4762864_22914215.jpg

 

Кошатина увидела их. Подошла, посмотреть. Боюсь, как бы ночью ничего не натворила( все двери в,комнату закрыла уже...


Поздравляю с пополнением в семье!
Про хищников уже писал.
Палочку, которая типа лакомство - в помойку. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, а такие палочки вообще не покупать? Или в данный момент адаптации убрать?

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя2016
Поздравляю Вас с чудесными птичками!!! :flours: Они такие хорошенькие. :clap:
Подобные палочки вовсе не нужно давать. Непонятно, чем их там склеивают. Птички ними травятся!
За песок почитайте в теме, ссылку на которую Вам дала surikat. Сепия есть?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, спасибо большое)))) ок, не буду больше брать. А есть еще колоски какие то лакомства?
Птички пьют, но пока не едят, хотя кормушка рядом с поилкой( ну ниче, поедят)))
Самочка по жердочке туда сюда бегает и че то чирикает, и заглядывает на нас) Интересно, чтобы это значило?

 

Татина, сепия это мин камень? Мин.камень висит.

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя2016
Я имею ввиду сепию - панцирь каракатицы. Такая белая овальная штука. Бывают ещё крашенные, но лучше брать белую, без красителей.
Колоски можно и нужно. Чумиза, сенегальское просо, пайза, могар, сорго и др. - в колосках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, а такие палочки вообще не покупать? Или в данный момент адаптации убрать?

Вообще, очень много отрпвлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, тогда больше не буду брать(((
А мы кушать начали)))

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка все ест и ест)))) мальчиша почти не пускает, приходится ему сбоку подкрадываться и кушать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички почему то дрожжат, как буд то им холодно( но засыпают и перестают дрожжать...странно...что это?

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка(если это все таки самочка), как то чирикать стала, как бы звать что ли ...незнаю даже как описать....куда б загрузить, незнаю, чтобы послушать. Есть в иг видео
https://www.instagram.com/p/BJFuCr5j4zQ/

 

Татина, ну возможно впринципи.

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочка(если это все таки самочка), как то чирикать стала, как бы звать что ли ...незнаю даже как описать....куда б загрузить, незнаю, чтобы послушать. Есть в иг видео
https://www.instagram.com/p/BJFuCr5j4zQ/

 

Татина, ну возможно впринципи.

 

Песенка самца)) Очень красивая :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички почему то дрожжат, как буд то им холодно( но засыпают и перестают дрожжать...странно...что это?

Температура в магазине, к которой они привыкли отличается от температуры дома. Привыкнут. А вообще брюшко у многих карелл дрожит и у здоровых и у адаптировавшихся. Еще одна возможная причина дрожания, если оно больше, чем просто обычное дрожание кареллы, это гипокальцемия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, самец все таки?! А внешне так на самочку похож....и пятна на крыльях, и тусклый окрас, и хвостик...
А самец молчит пока, чирикает только, и грызет клетку...

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гватемала, самец все таки?! А внешне так на самочку похож....и пятна на крыльях, и тусклый окрас, и хвостик...
А самец молчит пока, чирикает только, и грызет клетку...

 

Поздравляю с появлением пары птиц!
Да, согласна, что это песня самца, да еще и крылья складывает сердечком, когда поет. Он еще не перелинял, поэтому признаки самки остались, а вот второй попугай скорее всего самка :) Но время покажет, по поведению поймете скоро. Тем более похоже, что мальчик поет именно для самочки, которая рядом.
Вот и получается, что у вас пара только пол наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, вот я тоже думала наоборот. Но внешне так обманчиво получилось...он запел,когда наелся)))) но когда пел, я не замечала, что крылышки сердечком были..(((
А может быть такое, что самочка поет? Читала, что бывает такое, но редко..
Да уж, голову сломаю, пока пойму кто ж ето))))))

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гватемала, самец все таки?! А внешне так на самочку похож....и пятна на крыльях, и тусклый окрас, и хвостик...
А самец молчит пока, чирикает только, и грызет клетку...

 

Главное что у вас парочка )) Пусть и наоборот. Внешне их тяжело отличить. Я когда фото смотрела, первое что подумала - два мальчика :acute:
Мы когда своего брали, то были уверены что самочка, а оказалось что самец :fly:
Так что поет у Вас точно самец.

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, да ладно, пусть наоборот даже, я не против))) главное чтоб пара была) как то настроились на пару) а тут на тебе, ОНА запела)))) :grin: значит будем ждать линьки и там глядеть. Если еще запоет, то точно будет Геннадий)))) :grin: Ох уж эти окрасы, ввели в,заблуждение) самцы крупнее самок же вроде? Да и читала, что лапки самки шире ставят, нежели самцы, вот светленький шире и ставит, как бы на брюшке сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гватемала, да ладно, пусть наоборот даже, я не против))) главное чтоб пара была) как то настроились на пару) а тут на тебе, ОНА запела)))) :grin: значит будем ждать линьки и там глядеть. Если еще запоет, то точно будет Геннадий)))) :grin: Ох уж эти окрасы, ввели в,заблуждение) самцы крупнее самок же вроде? Да и читала, что лапки самки шире ставят, нежели самцы, вот светленький шире и ставит, как бы на брюшке сидит.

 

Не знаю, лапы они по разному могут ставить, смотря куда лезут :nest:
А вот крылья сердечком, постучать клювиком и песенки - только самец ))
В любом случае, один у вас уже точно по полу проявился. Как они у вас привыкают?
Как ведут себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с появлением пары птиц!
Да, согласна, что это песня самца, да еще и крылья складывает сердечком, когда поет. Он еще не перелинял, поэтому признаки самки остались, а вот второй попугай скорее всего самка :) Но время покажет, по поведению поймете скоро. Тем более похоже, что мальчик поет именно для самочки, которая рядом.
Вот и получается, что у вас пара только пол наоборот.

Всякое бывает, самцы и самцам могут петь.

 


artaniya, вот я тоже думала наоборот. Но внешне так обманчиво получилось...он запел,когда наелся)))) но когда пел, я не замечала, что крылышки сердечком были..(((
А может быть такое, что самочка поет? Читала, что бывает такое, но редко..
Да уж, голову сломаю, пока пойму кто ж ето))))))

Не бывает. Самочки до года издают звуки странные, но это не пение и после года проходит.

 


Гватемала, да ладно, пусть наоборот даже, я не против))) главное чтоб пара была) как то настроились на пару) а тут на тебе, ОНА запела)))) :grin: значит будем ждать линьки и там глядеть. Если еще запоет, то точно будет Геннадий)))) :grin: Ох уж эти окрасы, ввели в,заблуждение) самцы крупнее самок же вроде? Да и читала, что лапки самки шире ставят, нежели самцы, вот светленький шире и ставит, как бы на брюшке сидит.

Про лапки не знаю, а по размерам, все зависит от генов, от размеров родителей и тд, так что вообще не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, тьфу тьфу тьфу кушают, пьют, играют))) вроде по маленьку привыкают) когда сидят на,стенке кл еп тки, можно спокойно подойти, они не шарахаются уже, слушают что говоришь, подчирикивают в ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая птичка наезжает на самочку(или самца))), тюкает ее/его, а потом грызет игрушку, а потом опять наездами на нее и отходит и сучит лапками немного и хохол поднят, а тот сидит в стороне от нее настороженно как то..Что бы это значило?!..Весь вечер сидели чистились, щас серая птичка спать хочет видно, а второму играть нужно, он игрушки дергает туда,сюда)

 

Желтенькая птичка(изначально Гена), более активен чем Жужа(которая запел как бы), он постоянно скачет, грызет игрушку и топчется с места на место. А Жужа сидит и чистится только, и спит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем))) Самочка, по ходу реально самец!!! Сейчас опять запел, и так красиво и как трели такие))) а второй сидит и слушает, видимо самочка, потому что ни разу не слышала как поет, только иногда чирикает. Но..более активен, чем сереюая птичка(предполагаемого самец а не самка). Жду линьки....Самой очень интерсно кто есть кто! А то не знаешь как к кому обращаться(((
А вообще, самочки могут задирать самцов? А то тюкает его первым.
Сейчас сидят играют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем))) Самочка, по ходу реально самец!!! Сейчас опять запел, и так красиво и как трели такие))) а второй сидит и слушает, видимо самочка, потому что ни разу не слышала как поет, только иногда чирикает. Но..более активен, чем сереюая птичка(предполагаемого самец а не самка). Жду линьки....Самой очень интерсно кто есть кто! А то не знаешь как к кому обращаться(((
А вообще, самочки могут задирать самцов? А то тюкает его первым.
Сейчас сидят играют)))

Могут. Даже если пара образуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могут. Даже если пара образуется.

 

Наверное от характера птицы зависит ))
У нас самочка, очень спокойная. Бегает за самцом хвостиком, куда он хулиганить, туда и она, кушать - значит - кушать, если спать и самец идет в домик, то и она за ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное от характера птицы зависит ))
У нас самочка, очень спокойная. Бегает за самцом хвостиком, куда он хулиганить, туда и она, кушать - значит - кушать, если спать и самец идет в домик, то и она за ним :)

Само собой все индивидуально, но вопрос был - "могут ли". Могут. Много и часто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я точно убедилась, что серенький это пацан) такие песни выдает весь вечер))) и я наконец увидела как они сердечком крылышки делают и стучал пару раз о жердочку ))) сейчас загружу песни нашего Гены))) надеюсь вторая птичка, это самочка. По крайней мере ни одной песни кроме чириков не было....
Залеж на клетку стенку и поет))))

Изменено пользователем Котя2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все поем)))) а вторая птичка, когда самец поет, бегает по жердочке туда сюда и молчит...самочки так ведут себя? Или как себя ведут самочки, когда самец поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая радость) Птички наконец то стали кушать овощи, а именно огурцы пока. Ни яблоки, ни зелень пока не едят( думаю это временно))) Огурчик вроде понравится))) хочу дать еще морковь)
Еще, перестали шипеть, когда руку подношу к клетке или ложу на стенку, да и в клетке убирала тоже вроде спокойно.
Гена полюбил качелю) постоянно на ней качается, и даже спал сегодня)))) в общем, неделя пролетела быстро)))) придумываю какую игровую площадку сделать птичкам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы все поем)))) а вторая птичка, когда самец поет, бегает по жердочке туда сюда и молчит...самочки так ведут себя? Или как себя ведут самочки, когда самец поет?

Когда как, мои делают вид, что их не касается

 


У нас новая радость) Птички наконец то стали кушать овощи, а именно огурцы пока. Ни яблоки, ни зелень пока не едят( думаю это временно))) Огурчик вроде понравится))) хочу дать еще морковь)
Еще, перестали шипеть, когда руку подношу к клетке или ложу на стенку, да и в клетке убирала тоже вроде спокойно.
Гена полюбил качелю) постоянно на ней качается, и даже спал сегодня)))) в общем, неделя пролетела быстро)))) придумываю какую игровую площадку сделать птичкам)))))

Морковь, яблоки, кабачки, ягоды... Мои обожают свеклу. А от огурца толку мало.
Зелень какую? Пряности нельзя.
Руку на решетку лучше не класть, желательно открытой ладонью к птицам вообще пока не поворачивать, тыльной можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, салат простой давала, не стали((( кабачок, свеклу натереть или просто кусочек положить?
Хорошо, руку не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, салат простой давала, не стали((( кабачок, свеклу натереть или просто кусочек положить?
Хорошо, руку не буду.

Салат спорный вопрос, я не даю, некоторые дают.
Кабачок куском, свеклу и морковку можно и натереть и так повесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, а мокрец травку можно им? Попробую повесить так) а тыкву можно? Читала что помидоры и сладкий перец тоже можно? Сейчас хорошо, лето,огород свой хоть овощи нормальные можно дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.