Перейти к содержанию

Птенец кореллы


Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите пожалуйста, неделю назад приобрела птенца кореллы, возраст 5, 5 месяцев. Прочитала ято им можно даввть пророщенное зерно. Первые два дня птичка почти не ела. Теперь кушает но мало, активная, свистит, поет, по клетке бегает. Но появилась привычка с кормушки весь корм выкидывает на дно клетки и с дна ест. Спала первые дни на дне клетки, а теперь спит в кормушке. Прочитала что можно давать пророщенное зерно. Взяла зерно из корма(кормлю витакрафтом, но прочитала что он вредный, заказала падован). Зерно из корма проросло, растет в горшке, зелень сантиметров 10 уже. Вопрос: как правильно его давать птице?
Так же давала кусочек яблока, даже не притонулась, давала тертую, в итоге, в морковке было все куда она долетела.
Можно ли давать витамины и какие и как правильно?
Какие можно давать витаминки для улучшения аппетита?
Переживаю что мало ест, пишут что можно дать пару капель ромашки в поилку, развела просидела три часа возле птицы, она на меня смотрела как на дуру, пел свистел и бегал. Еще волнуюсь что по дну бегает кругами(это нормально?)
Клетка 60*60*70(не маленькая?)
В клетке коряга вместо жерде, еже жердь, кормушка и поила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно нужно проращивать до состояния, пока покажется маленький около 1 мм беленький корешечек. Выращивать (как сделали Вы) зелень тоже можно, но не все птицы его едят. Поставьте прям в плошке(если там грунт не вредный)без удобрений , взятый из экологически чистого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля для цветов(кактусов) из магазина. А зерно из корма брать можно ж? В горшке ставить боюсь, а если срезать или дождаться пока заколоситься?
Пишу к вам сюда т к больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелень выращенную в покупном и не обработанном грунте (не прокаленном ) в горшочке не стала бы давать птичкам (ставить горшочек в клетку). Лучше ножницами стригите газончик и на кашку или на запаренное зерно или с фруктами в блюдце))) а на пророст ставьте новую порцию зерна. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постригла "газон" связала пучком сбрызнула водой и примостила в клетку возле жердочки. В итоге, мой Ричь искупался в еде)) И на этом все закончилось,. Замочила новую порцию зерна, попробую с кашкой дать

 


Когда разговариваю с ним уже отзываеться, свистит, но взял моду, второй день в 5-30 начинает свистеть. Хотя на ночь накрываю. Уже не боиться есть при мне. Из кормушки мы не едим, мы там спим. А кушает исключитель и поддона. Вот как его отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка круглая алюминиевая висит практически в самом верху, сразу возле коряги, там же и поилка. Вторая кормушка пластиковая, возле второй жердочки (от стенки до стенки под углом) там же и мелок висит. Наполнмтель у нас древесный, без ароматизаторов, туда жк и корм мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina Chernova, если я Вас правильно поняла, на дне клетки наполнитель и птица скидывает еду на наполнитель и потом кушает с него? Если все верно - убрать наполнитель со дна! И пожалуйста, покажите нам фоточки Вашего друга и его клетки.
Факт, что птица купалась в зелени - это хорошо! Не волнуйтесь, многие предпочитают такой способ. Предложите купание из пулевизатора или из купалки или из тарелочки. Со временем научится зелень кушать а не только в ней купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'shik_iv', Вы верно поняли, топчется в кормушке и вылетевший корм собирает с низу. Сначала стелила чистые листы А4, но он их грызет, по краям превращает в тонкую полоску, боюсь чтоб бумагу не ел.
Сегодня сфотографирую вместе с клеткой, может я не правильно расположила аксессуары в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina Chernova, как показал мой опыт общения с этими интереснейшими птахами, на поддон клетки лучше вообще ничего не стелить и не сыпать. Просто чистый поддон. Мою его 2раза в день (если прогулки птиц короткие), а в основном 1 раз мою. Попробуйте, это удобно и безопасно для птички. Хорошо наблюдать за помётом и шелухой. Если птица предпочитает кушать с поддона я бы приучила кушать с блюдца а потом с низко расположенной кормушки а потом поднимать кормушку потихоньку на нужное Вам место. (если это имеет какое-то значение для Вас). Я стараюсь сделать как удобнее моим птицам.
Ждем фоточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото домика, возможно я что не там повесила, возможно тороплю события, сегодня предложила ему проросшее зерно (проростила как советовали) зернышки из корма, они стали мягче и росток около 0,5мм, ел с большим удовольствием, похоже ему понравилось, заметила что часто стал встряхиваться, могут это быть пухоперьееды? И не принесу ему вреда, если для профилактики посыпать его от этих паразитов?

post-65217-1458106830_thumb.jpg

post-65217-1458106913_thumb.jpg

Изменено пользователем Katerina Chernova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina Chernova, считаю, что клетка катострофически мала. Отсутствуют игрушки. Жердочки похоже пластиковые? Печально.
Начните с тщательного чтения форума. Весь раздел по кореллам в доль и поперек. Информации реально море.
Для профилактики пероедов не травят это очень токсично. Проведите тест на белой бумаге (полное описание тоже есть на форуме). Наполнитель убирайте.
Подождем мнения и других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клетка - "это" можно использовать для кореллы только в качестве переноски. 35*50*60 - минимум (!!!) для кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка не достаточно велика размер у нее 70высота,45глубина и 55ширина, но и не мала, жердочки деревянные. Заказали уже клетку больше размером 100*90*90 что б удобней было, игрушками боюсь напугать. Но раз надо, значит будет. Наполнитель убрала, оставила просто чистый поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina Chernova, вот и славненько, пока едет новая клетка без сомнений и страха готовьте игрушки и веточки погрызушки, сепию и мин.камень не забудьте! читайте форум и всё у Вас наладится!
Жердочки нужны с корой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я смастерила, час свободного времени. Склеила клеем, потом обрежу клей, и стыки обвяжу льяной веревкой

post-65217-1458332055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.