Перейти к содержанию

Помогите понять кореллики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Народ помагите советом,дело в том,что неделю назад купили в зоомагазине кареллика,по словам продавца самец 5-6 месяцев!Адаптация проходит успешно,он уже полностью освоился в клетке,за это время его приучаю к руке-все отлично,уже сам с удовольствием в клетке садится на руку с кормом,а последние 2 дня и без корма садиться на ладонь,причем сам без без какого либо нажима с моей стороны,и не хочет с нее слазить пока его не поднесли вплотную грудкой к жердочке.В этом плане все отлично!Плеблема следующего характера,Ричи(так его назвал мой сынишка),постоянно невыносимо громко кричит,причем без видимых на то причины,что только я не пробывал:оставлял его одного в комноте,создавал полную тишину.Все безрезультатно,крик невыносимый.Помогите люди добрые советом,что можно сделать.Может он на прогулку хочет,но еще я понимаю рано выпускать.Я даже отснял небольшое видео.Заранее всем спасибо за внимание.
youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст не определить по видео, а что касаемо криков, похоже на моих, когда теряют друг друга из виду. Привыкнет и подуспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст не определить по видео, а что касаемо криков, похоже на моих, когда теряют друг друга из виду. Привыкнет и подуспокоится.
Т.е. он скорее всего зовет сородичей?Вот несколько свежих фото,может по ним можно сказать кто у нас,и какой у него примерно возраст?post-57497-1440691723_thumb.jpg post-57497-1440691777_thumb.jpg post-57497-1440691833_thumb.jpg post-57497-1440691886_thumb.jpg post-57497-1440691974_thumb.jpg post-57497-1440692049_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу молодую птицу у которой началась ювенильная линька, но вот самец или самка - только по пению.
Обычно к 3 месяцам поют мальчишки, но может и позже начаться.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу молодую птицу у которой началась ювенильная линька, но вот самец или самка - только по пению.
Обычно к 3 месяцам поют мальчишки, но может и позже начаться.

спасибо!Будем надеяться что мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо!Будем надеяться что мальчик.

На самом деле, лично моя мнения, да хоть и девочка, они настолько позитивные, общительные, милые и непоседливые создания, что... какая разница! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой "ребенок" :) Видно что молоденький, так что в возрасте не сомневайтесь.

 

Магазинные кореллы - 100% вольерники. Живут большими стаями. И вот, в полгода он неожиданно остался ОДИН. Конечно он орет. Не сомневайтесь даже, это он зовет стаю. Оставлять одного не надо если орет, наоборот, старайтесь подойти и успокоить.
пс. И, как вариант, купить друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEXX141, поздравляю с появлением пернатого друга! :fly:
У вашего Ричи не просто крики - это позывные. Он зовет сородичей. Кореллы птицы стайные, им в одиночестве не очень хорошо. Многие кореллы привыкают со временем к тому, что они только с людьми общаются. Должна сказать, что пара для попугая - это большое счастье, даже если это однополая пара, тогда они просто дружат. У меня 3 кореллки, и от них троих шума меньше, чем от одной (сначала появилась одна корелла). Когда они видят друг друга, то сидят тихо. Но в любом случае, надо понимать, что птицы есть птицы, и они кричат. Вопрос только в том, насколько много и громко кричат.
Если есть возможность, заведите пару. Если нет, просто подождите адаптации.
И как дополнительное наблюдение, на фото клетка стоит близко к окну, птица видит улицу. Это тоже может ее волновать, особенно, если там голубь или ворона пролетит. На это может паникой отреагировать и начать биться в клетке. Я бы отставила от окна клетку, а если нет возможности отставить, то занавесила бы окно тюлью. Желательно клетку размещать на светлом месте, но не рядом с окном. Кстати, проследите, чтобы не было сквозняков от окна. Кореллы, как и все попугаи, чувствительны к этому, легко простужаются.
Пол и возраст птички пока точно не определить. Мне кажется, что малыш (до 6 месяцев). Когда начнет линять (с 6 до 8 месяцев) станет ясно, как окрас меняется. Если голова пожелтеет, то кавалер, если окрас не изменится после линьки, то дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,за внимание и советы по моей темке.За это время Ричи немного успокоился,стал еще активней и любознателен,например берешь что нибудь маленькое в руку,он это видит,и по нему видно что прям готов сию минуту вылететь из клетки ,прилететь на руку и играть,а если поднести к нему,то сразу немного с опаской бежит пробывать на клюв.Когда кормлю его с ладони,по нему видно что он уже хочет гулять,прям и наровит по руке выйти из клетки,в свою очередь я пока сразу пресекаю такие попытки-поднимая руку повыше.Думаю ему еще рано гулять,может когда будет две недельки как он у нас,тогда и выпустим.Как думаете вы?
Блин,прям не знаю что и делать,сейчас когда одной рукой писал Вам, другая была в клетке,на ней сидел Ричи.Короче я не уследил как он вылез,сейчас я продолжаю писать а он бродит по руке-то по запястью,то по плечу.Короче как усадить его в клетку не испугнув.
Ребята,все это время он сидит у меня на плече,уже кажется собирается спать,а мне надо выезжать.Дайте совет по скорее)

 

ауууууу есть кто!

Изменено пользователем LEXX141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь!Ричи успешно на жердочке состыковался с клеткой)Вот сейчас сижу и думаю,может вечером выпустить на прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отписываюсь!Ричи успешно на жердочке состыковался с клеткой)Вот сейчас сижу и думаю,может вечером выпустить на прогулку?

 

Выпускайте. Раз птиц нормально заходит в клетку, не боится рук - ок, надо гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня прям день удивлений!После того,как я посадил Ричи в клетку,он пошел кушать яблочки на прищепке,до этого вообще не подходил к ней,хотя я каждый день на нее цепляю разные овощи и фрукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпустил на прогулку нашу птичку!Сделав пару кругов по комнате уселся на шкаф.На открытую ладонь без корма не очень хочет садиться,а на жердочку спокойно залазит,но уже с палочки садится и на ладонь и на плечо.Вот на ладоне и занес его обратно в клетку!Ну что будем постепенно приучать к рукам и игровой площадке.У нас еще есть ручной волнистик,пока живет в другой комнате.Буду знакомить когда ричи полностью приручиться.От окна клетку уже убрал,может действительно возле стены ему будет комфортней.Дайте еще пару советов по приручению с помощью жердочки.С волнистиком все было гораздо быстрее и проще в плане приручения,тот почти сразу пошел на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не ладонь подставлять, когда надо спустить со шкафа, а предложить сесть на пальчик. Даже выкормленные лично мной выкомыши почему-то не очень любят садиться на ладонь, а вот на жердочку или пальчик - это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!Давно не писал,сейчас буду в двух словах описывать наши достижение.Ричи оказался очень любопытный и контактный птиц.Как только я открываю клетку,он сразу летит ко мне на плечо и может часами там сидеть,уже спокойно садиться на пальчик,лазит по всей верхней одежде на теле.Очень внимательно слушает,когда я с ним разговариваю-в эти моменты даже курлыкает.Может кому будет полезно в приручения,все это время когда я дома и уменя много свободного времени,кормлю его только с ладони(не морю голодом,корм постоянно есть в клетке),а сейчас я заметил он уже сам начинает кричать чтобы я ему уделил внимание и покормил!Короче грех жаловаться,НО!При любой попытке его почесать он увиливается,конечно я сразу прекращаю дальнейшие действия,а так хочется его почухать)Дайте совет как лучше это сделать,или всему своё время и он сам подставил голову для почесонов?Заранее спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые форумчане!Давно не писал,сейчас буду в двух словах описывать наши достижение.Ричи оказался очень любопытный и контактный птиц.Как только я открываю клетку,он сразу летит ко мне на плечо и может часами там сидеть,уже спокойно садиться на пальчик,лазит по всей верхней одежде на теле.Очень внимательно слушает,когда я с ним разговариваю-в эти моменты даже курлыкает.Может кому будет полезно в приручения,все это время когда я дома и уменя много свободного времени,кормлю его только с ладони(не морю голодом,корм постоянно есть в клетке),а сейчас я заметил он уже сам начинает кричать чтобы я ему уделил внимание и покормил!Короче грех жаловаться,НО!При любой попытке его почесать он увиливается,конечно я сразу прекращаю дальнейшие действия,а так хочется его почухать)Дайте совет как лучше это сделать,или всему своё время и он сам подставил голову для почесонов?Заранее спасибо за внимание!

 

Попробуйте чесать не голову (затылок), а щечки. Некоторые очень это дело уважают и издают такие звуки, как мурлыканье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. он скорее всего зовет сородичей?Вот несколько свежих фото,может по ним можно сказать кто у нас,и какой у него примерно возраст?post-57497-1440691723_thumb.jpg post-57497-1440691777_thumb.jpg post-57497-1440691833_thumb.jpg post-57497-1440691886_thumb.jpg post-57497-1440691974_thumb.jpg post-57497-1440692049_thumb.jpg

Какой красавчик! такие пятнышкидолмантинцевые на животике, жалко будет если после линьки пропадут. У Вас же волнистик еще есть, может слышит его и хочет дружить?
И успехи по приручению какие уже серьезные, а я пока не начинаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так,но бывает волнистик заливается в другой комнате целый день,а Ричи вообще наплевать на звуки сородича(сидит на плече и теребит цепочку),а иногда вместе как начнут перекличку,хоть с квартиры уходи).Так страшно его испугать и одновременно безумно сильно хочется его почесать.но как только подносишь пальцы к голове сразу увиливает(не кусается и не улетает),просто отводит голову).
А у Вас уже сколько птичка по времени находится?

Изменено пользователем LEXX141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!Давно не писал,сейчас буду в двух словах описывать наши достижение.Ричи оказался очень любопытный и контактный птиц.Как только я открываю клетку,он сразу летит ко мне на плечо и может часами там сидеть,уже спокойно садиться на пальчик,лазит по всей верхней одежде на теле.Очень внимательно слушает,когда я с ним разговариваю-в эти моменты даже курлыкает.Может кому будет полезно в приручения,все это время когда я дома и уменя много свободного времени,кормлю его только с ладони(не морю голодом,корм постоянно есть в клетке),а сейчас я заметил он уже сам начинает кричать чтобы я ему уделил внимание и покормил!Короче грех жаловаться,НО!При любой попытке его почесать он увиливается,конечно я сразу прекращаю дальнейшие действия,а так хочется его почухать)Дайте совет как лучше это сделать,или всему своё время и он сам подставил голову для почесонов?Заранее спасибо за внимание!

 


как только он распробует почесоны ,будете искать как ограничить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.