Перейти к содержанию

неразлучники лысеют


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. 2 неразлучника Фишера. Первый самец ( предположительно, более высокий) был куплен 5,5 лет назад на Белой даче. Вторая вроде как самочка была куплена по объявлению через полгода после самца( более округлая). Оба регулярно лысе.т, то грудь? то спина. От паразитов обрабатываю ( фронтлайн спрей, плюс масла для перьев). Корм для средних попугаев, витамины даю регулярно. Есть домик. Самец сидит практически постоянно в домике. самка более активная. какого то сексуального поведения у них нет ( было в самом начале, самка пыталась залезать на самца. сейчас практически нет) Ни разу не неслись за это время.
Самец до приобретения самки жил один 7 месяцев и не лысел.
Фото старые, тот что посветлее самец, та что потемнее самка. Сегодня, попробую сделаю и загружу, какие они сейчас(((
Я уже не знаю, что делать, они в принципе актиные, но уж больно лысенькие( От чего это может быть? Еще раньше пыталась отсадить, но они очень сильно истерят при этом.
Есть подозрения, что они два самца, но внешне они отличаются(

 

Посоветуйте, пожалуйста, чем им помочь.

post-65221-1457343690_thumb.jpg

post-65221-1457343711_thumb.jpg

post-65221-1457343862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinazhashkova, здравствуйте. Сейчас я Вам задам кучу вопросов :) Постарайтесь ответить как можно подробнее, так как чем больше информации, тем более конкретные советы можно будет подсказать.
Что за корм для средних? Ничего не сказали про фрукты/овощи и источник кальция. Что-то из этого есть в рационе? На одном сухом корме хорошего оперения у птиц не может быть, так как это приблизительно то же самое, как человека держать на хлебе и воде. Нарушается обмен веществ, линька проходит сложнее, ну и так далее. Есть ли источник витамина D? Как часто птицы летают?
Что за витамины и как часто даете? В какой дозировке?
Домик птицам во внегнездовой период не нужен. Если за столько времени некто не снес яиц, высока вероятность, что оба самцы.
Жердочки замените на деревянные с корой, диаметром около 1,8-2,2 см. На пластике начнутся проблемы с лапками.
«Фронтлайн» для профилактике применять не надо. Только если действительно есть паразиты.

 

Ждем актуальных фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinazhashkova, здравствуйте. Сейчас я Вам задам кучу вопросов :) Постарайтесь ответить как можно подробнее, так как чем больше информации, тем более конкретные советы можно будет подсказать.
Что за корм для средних? Ничего не сказали про фрукты/овощи и источник кальция. Что-то из этого есть в рационе? На одном сухом корме хорошего оперения у птиц не может быть, так как это приблизительно то же самое, как человека держать на хлебе и воде. Нарушается обмен веществ, линька проходит сложнее, ну и так далее. Есть ли источник витамина D? Как часто птицы летают?
Что за витамины и как часто даете? В какой дозировке?
Домик птицам во внегнездовой период не нужен. Если за столько времени некто не снес яиц, высока вероятность, что оба самцы.
Жердочки замените на деревянные с корой, диаметром около 1,8-2,2 см. На пластике начнутся проблемы с лапками.
«Фронтлайн» для профилактике применять не надо. Только если действительно есть паразиты.

 

Ждем актуальных фотографий.

 

добрый день) корм переодически меняю, изначально были на ВАКА и меньше всего линяли ( или может мое субъективное мнение), потом стала менять на Фиори, RIO, Падован, Витакрафт. Вот сейчас опять купила ВАКУ.
Из лакомств помимо палочек, кунжут и абиссинский нуг.
висит два камня ракушечника.
Подкорм я им пытаюсь давать, но они особо не едят (Яблоко, марковка, огурец) Вычитала . что можно давать творог с овсянкой есть не стали. Они вообще к всему этому интереса не проявляют

 

Витамины комплексные beaphar (посоветовали в зоомагазине, добавляю по каплям в корм), также покупала стандартные витакрафт в виде зернышек.
Фронтлайн тоже купили по совету в магазине ( обрабатывала два раза), до этого был спрей от пухо и перьедов( но не помню как назывался).

 

Фото сделаю вечером ( правда они сейчас не в лучшем состоянии((((, но уже начали зарастать).

 

Выпускаем полетать редко, тк кот собака и ремонт и я побаиваюсь как бы они чего не сгрызли и себе не навредили. Все жердочки деревянные, это на старом фото были пластиковые)))
вообще они переодически дерутся, и зачинщица почти всегда самка, спят ночью оба в домике.

Изменено пользователем irinazhashkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, если у меня все таки 2 самца, стоит ли им покупать самок, или оставить как есть и ничего страшного? если покупать самок, то две пары в одной клетке скорее всего не уживутся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinazhashkova
Здравствуйте! Полностью согласна с Bamboo. У птиц очень скудный рацион. Купили хорошие корма, а даёте ВАКА. Зачем висит домик, его нужно снять.
Что я заметила. Вы пишете, пока самец жил один 7 месяцев, он не лысел, потом пишете, что они периодически дерутся. Вы не замечали, может ещё из-за драк они теряют перья?
Я бы рассадила их по разным клеткам, разнообразила рацион и понаблюдала бы. Не спешите покупать им пары, ведь Вы не уверенны в поле птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinazhashkova
Здравствуйте! Полностью согласна с Bamboo. У птиц очень скудный рацион. Купили хорошие корма, а даёте ВАКА. Зачем висит домик, его нужно снять.
Что я заметила. Вы пишете, пока самец жил один 7 месяцев, он не лысел, потом пишете, что они периодически дерутся. Вы не замечали, может ещё из-за драк они теряют перья?
Я бы рассадила их по разным клеткам, разнообразила рацион и понаблюдала бы. Не спешите покупать им пары, ведь Вы не уверенны в поле птиц.

 


Даже не знаю почему ВАКА (У них оперение на нем было лучше). а всеми этими кормами кормили где то 2 года. я пытаюсь им давать фрукты, но как то они вообще не едят((( иногда добавляю чуть чуть меда в корм. Посоветуйте чем еще можно их кормить?

 

Ждем актуальных фотографий.

 

вот фото, уже чуть чуть заросли спинка и грудка

post-65221-1457370625_thumb.jpg

post-65221-1457370651_thumb.jpg

post-65221-1457370676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinazhashkova
Здравствуйте! Полностью согласна с Bamboo. У птиц очень скудный рацион. Купили хорошие корма, а даёте ВАКА. Зачем висит домик, его нужно снять.
Что я заметила. Вы пишете, пока самец жил один 7 месяцев, он не лысел, потом пишете, что они периодически дерутся. Вы не замечали, может ещё из-за драк они теряют перья?
Я бы рассадила их по разным клеткам, разнообразила рацион и понаблюдала бы. Не спешите покупать им пары, ведь Вы не уверенны в поле птиц.

 


в плане драк, сейчас уже более менее, мы за ними наблюдаем в этот момент, не скажу что прям перья летят, раньше да, самка выщипывала самца, но вроде заростало все. Он в основном в домике целыми днями отсиживался. Сегодня, домик убрала. сейчас сидят оба чистятся, но перья у себя не выдергивают, дно клетки чистое.

 

Я просто не знаю как их заинтересовать другой едой, сегодня фрукты и овощи развесила гирляндами(Раньше либо за прутья цепляла, либо в кормушке). И вот опять не реагируют на них( . Покупала траву им, тоже не едят((. вообщем только корм любят и лакомства в виде палочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю ракурс фото. Напольный ламинат?

 

Нет)) сзади клетки стоит столешница, которую еще не установили. Лестница закреплена за крышу клетки. Получается попугаи сидят сверху клетки. Что можете сказать про оперенье, с чем может быть связано?

post-65221-1457380836_thumb.jpg

Изменено пользователем irinazhashkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Вокруг них активно идет ремонт? Это источник сильного стресса для птиц. Шум, посторонние люди, и т.д.

 

Часто корм менять не рекомендуется, а также совмещать витаминизированный корм с курсом витаминов, чтобы не получилось гипервитаминоза. Вака на плохом счету у птицеводов, из-за частоты отравлений и низкого качества.

 

Неужели даже яблоки и болгарский перец не едят?? В моей практике пока не встречалось птиц, которые полностью отказываются от фруктов/овощей. Есть весьма консервативные особы, но терпеливое обучение нормальному питанию обязательно приводит к желаемому результату.

 

Витамины комплексные beaphar

Какие именно? Витамины дают курсами, не более месяца. Чаще две недели с перерывом в два месяца.

 

Выпускаем полетать редко, тк кот собака и ремонт и я побаиваюсь как бы они чего не сгрызли и себе не навредили.

Птицам необходимо летать ежедневно. Если такой возможности нет, нужен хотя бы просторный вольер.

 

Фото на настоящий момент совсем не оптимистичные :( Даже уши видны на голове у одного из Ваших птицунов. Совсем не нормально. Лучше показать птиц хорошему врачу, который специализируется на птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины вот эти, у меня получается 2 недели через месяц. Вот думаем купить им клетку побольше ( какого размера лучше?). Так как выпускать страшно, собака на них охотится(( выпускаем; только, когда убираемся в клетке.
по поводу фруктов овощей, вот повесила им, сегодня, сливу, клюкву, яблоко, огурец и перец. И не реагируют, а жуют корм(
можно на пару дней убирать корм и осиавлять только фрукты овощи?
Также ставлю им ванночки с ромашкой, но они не купаются в них, а только в обычной воде(((

post-65221-1457382046_thumb.jpg

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на пару дней убирать корм и оставлять только фрукты овощи?

Ни в коем случае! Сухая зерносмесь – основа рациона. К дополнительным кормам приучайте постоянно, постепенно. За один-два дня, конечно, они не поймут что к чему.
Ежедневно вешайте небольшой кусочек яблочка, морковки, перчика... Ну и других полезных фруктов/овощей. Подробнее здесь: Чем кормить попугаев?

 

Витамины вот эти, у меня получается 2 недели через месяц.

Витамины хорошие. Лучше приурочить дачу витаминов к фазам линьки. И увеличить интервал между курсами до пары месяцев.

 

Вот думаем купить им клетку побольше

Для того, чтобы более-менее летали, нужно пространство от метра в ширину и столько же в высоту.
Минимальная клеточка для пары неразлуш (с условием ежедневных полетов) – от 60 см в ширину, глубина от 40. Высота сколько получится, тоже не менее 60 см, чем больше, тем лучше.

 

Также ставлю им ванночки с ромашкой, но они не купаются в них, а только в обычной воде

Ничего страшного. Попробуйте более слабы раствор ромашки, или шалфея. Можно, как вариант, добавлять в воду для купания немного алоэ-вера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни в коем случае! Сухая зерносмесь – основа рациона. К дополнительным кормам приучайте постоянно, постепенно. За один-два дня, конечно, они не поймут что к чему.
Ежедневно вешайте небольшой кусочек яблочка, морковки, перчика... Ну и других полезных фруктов/овощей. Подробнее здесь: Чем кормить попугаев?
Витамины хорошие. Лучше приурочить дачу витаминов к фазам линьки. И увеличить интервал между курсами до пары месяцев.
Для того, чтобы более-менее летали, нужно пространство от метра в ширину и столько же в высоту.
Минимальная клеточка для пары неразлуш (с условием ежедневных полетов) – от 60 см в ширину, глубина от 40. Высота сколько получится, тоже не менее 60 см, чем больше, тем лучше.
Ничего страшного. Попробуйте более слабы раствор ромашки, или шалфея. Можно, как вариант, добавлять в воду для купания немного алоэ-вера.

 


Спасибо, будем пробовать. Мы купили самую большую клетку, которую нашли ( 34?44?67), те, которые были больше были с более широкими просветами между прутьями(( я им регулярно подкладываю яблоко, но едят не всегда( буду пробовать сейчач развешивать, может среагируют.

 

А то что мед добавляю понемногу ничего страшного?
и похоже ли это на паразитов?
И что -нибудь нужно делать, если окажется, что они два самца? ( не знаю правда как рассаживать, они очень нервничают при этом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, 34х44х67 – это переноска, не более того. Для постоянного места жительства, тем более без свободных полетов, совсем никак не подходит. Овощи/фрукты пробуйте в разных вариантах. Обычно наиболее действенно размещать близко к кормушке или около «спальной» жердочки. На самом видном месте.
Мёд, если добавляете, то пастеризованный, чтобы гельминтов не занести. В совсем небольшом количестве, буквально капельку. Если добавляете в поилку, воду менять нужно в этот же день, чтобы мёд не прокисал.

если окажется, что они два самца?

Вам нужны птенцы? М+Ж=птенцы, рано или поздно. А птичьих деток выращивать хоть и приятно, но сложно. Ели разводить птиц не планируете, оставляйте двух самцов.
похоже ли это на паразитов?

Такую картину могут давать внутренние паразиты. НО! Без анализов, наугад, птиц травить опасно и неэффективно. Наиболее вероятно, что они друг друга ощипывают из-за скудного рациона и круглосуточного бездействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов не планируем) лишь бы им было хорошо) да и не нет у меня опыта выращивать птенцов) клетку будем искать больше.
А еще они привыкли спать в домике, сейчас домик убрали, не будет ли это стрессом для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы сейчас живут в стрессе. :( Перо это один из показателей здоровья. До Москвы подать рукой, показать птиц врачу, купить клетку, было бы желание.
Для сравнения представьте что Вы живете в ванной 2 на 2 метра а выпускают вас только во время уборки. Кушали Вы всю жизнь хлеб и воду и тут мидии появились.
Домик им не нужен. Без него грустить они не будут.
1)Показать птиц специалисту .
2) Организовать им условия достойные.

 


Волгина Наталья Сергеевна, вет.клиника "Центр". Ветеринарный врач. Кандидат биологических наук. 
Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра". 
Специалист по болезням диких и экзотических животных (млекопитающие и птицы).
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев. 
Специализация – лабораторная диагностика, орнитология. По договорённости можно вызвать на дом.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

 

Лешкова Марина Александровна, ник ЭКВИ. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарной клинике "9 жизней". 
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в вет.клинике "9 жизней": +7 (495) 617-41-12, +7 (499) 922-41-12
http://www.9vet.ru/contacts.html
Также ведёт приём птиц, без записи с острыми случаями, в ветеринарной клинике "Центр", помогая Волгиной Наталье Сергеевне.
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр"http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Томашевский Александр Леонидович, ник LIL-BUCC. Врач-орнитолог. 
Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачём).
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно
Также ведёт приём в сети ветеринарных клиник "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00
Воскресение - м. "Люблино";
Первая и третья пятницы месяца - м."Молодежная";
Вторая и четвёртая - м. "Пражская";
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вольер решили сделать сами для них. Пробуем выпускать, когда с собакой муж гуляет, а я дома контролирую кота. Хорошо кот на них не реагирует)) к ветеринару поедем попозже, когда будет немного потеплее, пока попытаемся наладить питание...

 


И все таки если это два мальчика, может им по резиновой птице ( мы видели таких в зоомагазине) купить, может так им будет интереснее?

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольер решили сделать сами для них.

Замечательно :) Птички обязательно оценят и будут Вам благодарны! На форуме множество талантливых самоделок. Вольеры Походите по темам, почитайте для вдохновения.
Хорошее питание – основа здоровья. Звучит банально, но так оно и есть)
Пока ждете тепла, можно просто отвезти свежий помет на исследование. Как минимум, на гельминтов и простейших. Самих птиц при этом возить не надо.
Не-е, резиновых птиц не надо. Чем меньше провоцирующих на половое поведение факторов, тем спокойнее птицы себя ведут. Для того, чтобы им было интереснее, разнообразьте пространство в клетке (не перегружая чрезмерно, чтобы оставалось пространство для полета) и за её пределами. Игрушки-погрызушки, шишки, минеральные камушки, игровой стенд... В птичьей игротеке и темах форумчан есть множество прикольных примеров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) Временно рассаживать желательно, когда точно вырывают друг другу перья. На данный момент у Вас есть уверенность в том, что оперение страдает именно от этого? Понаблюдайте пару-тройку дней за поведением птиц после снятия гнезда. Ремонт не идет психике птиц на пользу. Постарайтесь найти место для клетки, чтобы вокруг было максимально спокойная обстановка, хорошее освещение, без сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бывает выясняют отношения, но перья при этом не летят. Наверное все такм в питание дело. Я посмотрела перья, которые были выпавшие, не видно, чтобы они были обкусанные перьеедом. Сегодня, по чуть чуть клюкву едят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы купили самую большую клетку, которую нашли ( 34?44?67), те, которые были больше были с более широкими просветами между прутьями((

 

Это ничего страшного, если руки есть. У меня тоже клетка для грызунов с большим расстоянием между прутьями. Выход есть - обтянул мелкой сеткой типа ОЦП. И всем хорошо.
Примерно так получилось:
c81ef7645420t.jpg019e8c528587t.jpg

 

Фрукты-овощи начинают есть ох не сразу! Экспериментируйте. У меня начали есть, когда подвешивал в клетку. Их это раззадоривало.
Как вариант и если есть возможность - свежие ветки плодовых деревьев с почками. Но из чистых мест, вдали от дороги и обязательно ошпаренные перед подачей! Ветки можно подержать в доме несколько дней в вазочке с водой, пока не начнут распускаться. Мои (особенно самка) почки грызет в первую очередь! А потом полчаса с прутиком играются, пока он не кончится))). И занятие, и клювы точат, и клетчатка для кишечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась отзывов о клетках)) думаю что нибудь подберем или слелаем)
Сегодня они у меня едят в основном капусту. Ягоды чуть чуть поклевали. Еще дала пророщенную чечевицу, но тоже пока не особо. И еловые иголки сходили в лес насобирали, но они их пока не заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишек еловых насобирайте. Вот такая развлекушка для неразлуш :thumbup:
Только не забудьте как следует помыть и ошпарить кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня они у меня едят в основном капусту. Ягоды чуть чуть поклевали. Еще дала пророщенную чечевицу, но тоже пока не особо. И еловые иголки сходили в лес насобирали, но они их пока не заинтересовали.

Капусту какую? Простую белокачанную? Ее не рекомендуют неразлучникам или в ограниченных количествах. Тяжела она для их пищеварения. Брокколи, цветную лучше.
И с хвоей поосторожнее. Могут вымазать клювики в смолу и это будет проблема. Я бы не стал рисковать.

 

Попробуйте проращивать основной рацион, выбрав из него сухофрукты, дробленые семена и все, что не растет. Им проще на такие проростки переключиться - знакомые злаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока белокочанную( буду по чуть чуть давать. Еловые иголки помыла и ошпарила( про смолу помню) буду давать всего понемногу, может что то им понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую клетку нашли Hagen Vision II M02,(60,9x38,1x87,6 см) она будет подходить для двух неразлучников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шишек еловых насобирайте. Вот такая развлекушка для неразлуш :thumbup:
Только не забудьте как следует помыть и ошпарить кипятком.

 

еще у меня такой вопрос)) я тут начиталась. что у меня скорее всего неразлучники гибриды, они помимо того. что могут быть бесплодны еще имеют нестабильную психику(( Как вы думаете на кого похожи мои?. Может быь если бесплодные гибриды, то у меня все таки самка и самец?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hagen Vision II M02 для пары неразлучников подходит, если ежедневно выпускать их полетать. У меня в такой парочка живет.

 

У Вас гибриды маскового и фишера. Способны давать потомство. Про нестабильную психику у гибридов впервые слышу.
Даже если самка бесплодна, она может нести «пустые» яйца. Просто из них никто не вылупится. У Вас при наличии гнездового домика яйца никто не нес. Это не стопроцентный показатель, но, повторюсь, вероятность, что у Вас два самца очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) они у меня немного самоубийцы, норовят все собаке и коту залететь в рот, поэтому выпускаем. только когда их изолируем) сейчас будем стараться каждый день, но они у меня и раньше, когда выпускала каждый день( еще до собаки и кота) особо не летали, тоесть они вспорхнуть под потолок на шкаф или люстру и там сидят или ходят, прям так чтобы летали никогда и не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) Абсолютно правильно делаете, что изолируете от хищников. Попугаи в этом плане пугающе бесстрашны. Не летают много, пока не входят во вкус. В некоторых случаях птицы, долго безвылазно просидевшие в клетке, вообще летать «не умеют» и как будто не хотят. Это не так, просто не было возможности потренироваться. У меня живет такая птичка, которая толком не умела летать. За полгода освоилась, уже даже пролетает уверенно несколько метров. Со временем начинают наворачивать круги по комнате, с пируэтами, с превеликим удовольствием :) Неразлучники не летают непрерывно, как стрижи или ласточки, а происходит смена активности. Полетали, потусовались где-нибудь на присаде, опять полетали. Такое поведение вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Неразлучники не летают непрерывно, как стрижи или ласточки, а происходит смена активности. Полетали, потусовались где-нибудь на присаде, опять полетали. Такое поведение вполне естественно.

Это да! Как начнут кружить, аж дух иной раз захватывает от пируэтов и резких поворотов! Очень часто синхронно летают - вообще загляденье!
И летучесть от настроения и погоды немного зависит. Давеча была плохая погода (хмуро, слякотно), так мои борзушки даже из клетки один день не выходили. Хмурые сидели, невеселые. А сегодня наоборот, денек солнечный, погожий! И птицуны пару часиков по комнате круги понарезали перед ужином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про нестабильную психику у гибридов впервые слышу.

 

 

И я. Мне даже обидно за Халка моего стало :(

 

irinazhashkova, Халк - мой гибрид розовощекого и маски, бесплоден.

 

Вот тема про него http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349

 

По понятным причинам, я про неразлуш - гибридов прочитала тонну информации. И поняла одно, психика у них сдает сбой (проявляется, как правило, самоощипом, но, к сожалению, бывают случаи вплоть до убийства партнера, если , грубо говоря, они хотят птенцов (инстинкт размножения), и не получают их)

 


А днем и вечером они могут спать?( не считая ночного сна) или это плохо?

 

Это нормально! Любят они устраивать себе сиесту, поскрипывая клювами, загоняя тем самым и хозяев в сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, к сожалению не ручные, тоесть первый попугайчик давался в руки, кушал из рук, пока был один. После того как через 7 месяцев купила второго, они были заняты только другу другом((( Вот не знаю какк на счет инстинкта размножения и высиживания яиц, у моих его скорее всего нет)))
Как понимаю брать еще только одного не вариант?

 

 

 

Не убивайте меня)) но я насмотрела на фиолетовых и так захотелось, как думаете можно в одной клетке. но тогда побольше держать моих двух непонятных по полу и как я понимаю не агрессивных и сложившуюся пару других? ну естетственно познакомиь их сначала?

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естетственно познакомиь их сначала?

 

Познакомить с птицами у которых не понятно что со здоровьем? _20160310_112051.JPG
Может быть логичнее привести в порядок птиц которые уже есть. И нуждаются в помощи еще вчера?
А потом уже думать о покупке следующей птицы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не обсуждается. Естественно сначала должны выздоровитть мои. Я спросила на перспективу в будующем)))), тк от этого зависит выбор клетки, которую мы будем покупать сейчас.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две пары в одной обычной клетке – термоядерная компания. Более-менее могут ужиться в вольере или очень большой клетке, и то не факт, зависит от характера каждой птицы. В большинстве случаев начинается дележка территории и немилосердные драки. За кормушку, за любимую жердочку, за партнера, ну и так далее. Проще и спокойнее содержать пары в отдельных клетках.
У меня сейчас уживаются две пары в клетке полтора метра длиной, но если кто-то из них пожелает идти на гнездо, обязательно буду рассаживать отдельно, во избежание кровавых разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально! Любят они устраивать себе сиесту, поскрипывая клювами, загоняя тем самым и хозяев в сон :)

В точку! Пожирятся в первой половине дня, грызанут что-нибудь - и срыгочут себе на жердочке. И так хорошо засыпается с мыслью, что им хорошо и всё устраивает. Но так они же потом и будят! Причем немилосердно!

 

Мои, к сожалению не ручные

Я думаю, не смертельно. Мои оба тоже не ручные. Как-то опасаюсь пытаться привязать их к себе, т.к. работа отнимает львиную долю времени. Хотя людей стали подпускать заметно ближе и не шугаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос) вычитала вчера про тест на паразитов. на поддон насыпается ромашку, а сверху чистый белый лист бумаги, и на ночь оставляют, с утра если есть паразиты их видно. вот я так сделала и ничего не нашла. Это показатель или нет? и второе такая проблема с оперением началась где то с осени ( до этого тоже они линяли, но обрастали быстро), у нас дома очень жарко и сухо( мы сняли батареии но печет от труб). Попугаи купаются, но может быть это от того что дома сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель или нет?

Показатель. Лист бумаги надо было по краям помазать жирным кремом, чтобы предполагаемые гады не убежали. Вообще лучше взять каждую птиц в руки и внимательно рассмотреть кожу, оперение.
может быть это от того что дома сухо

Может. Оперение страдает от сухого воздуха. Желательно в отопительный сезон держать влажность не ниже 40 процентов. Но, глядя на фото, больше на обгрызенное перо похоже. Особенно непонятно, почему у одного попугайчика видно ухо. С другой стороны так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ухо видно с двух сторон. На паразитов на теле я их тоже рассматривала ничего не нашла, посмотрела перья , которые были выпавшие тоже на обгрезенные не похоже, и не перфорированные, вообще перышки ровненькие. такое чувство, что они выщипанные. но при мне они этим не занимаются(( корм разнообразили сейчас посмотрим, повлияет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начинайте с улучшения рациона :ok:
Но держите в уме, что анализы сдать нужно как можно скорее. Будет обидно, если окажется, что птицы продолжительное время страдают от какого-нибудь банального гельминтоза или кокцидоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, начинайте с улучшения рациона :ok:
Но держите в уме, что анализы сдать нужно как можно скорее. Будет обидно, если окажется, что птицы продолжительное время страдают от какого-нибудь банального гельминтоза или кокцидоза.

 

А как часто можно давать гречневую кашу?)) Сварила, сегодня, без соли сахара и масла, дала им и они распробовали))) прям не нарадуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.