Перейти к содержанию

Умер неразлучник, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром умер один из моих неразлучникв Эта парочка прожила вместе +- 10 лет... и вот одного теперь нет! Я не знаю что делать: искать ему новую пару, но ведь это не так просто, потом он уже не молодой... а через пару лет придется снова искать пару и так до бесконечности? Может есть какой то другой выход?
Пожалуйста помогите, подскажите что делать?
Теперь второй умрет от тоски?

 

Буду благодарна за любую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вашему горю...

 

----------------------------
Нет, от тоски не умрет. Но может некоторое время отказываться от еды и разболеться в результате резкого понижения иммунитета на фоне стресса от утраты партнера. У меня доходило до принудительного кормления через зонд, потому как птица очень сильно потеряла в весе.

 

Но пройдет время и птице станет лучше.

 

Пока вижу 3 варианта:

 

1. Оставить птицу в одиночном содержании - сколько там осталось...
2. Приобрести вторую птицу.
3. Отдать птицу в стайку на дожитие ответственному человеку (я не имею ввиду "в добрые руки", то бишь абы кому, лишь бы избавиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за отклик..

 

Я сегодня целый день за ним/ней (не знаю, кто остался) наблюдаю:
С утра после того, как я убрала трупик из клетки, птиц начал сильно кричать и все время как будто звал... потом мы с ребенком уехали на занятия, а когда вернулись птиц сидел тихо нахохлившись... Я пересадила его во временную клетку, и оттерла всю клетку с мыльным раствором... подумала, вдруг инфекция была... хотя наверно вряд-ли...
Сейчас птиц ест, по клетке правда не очень активно передвигается...

 

Может он еще не совсем понял что случилось? и тоска начнется позднее?
А есть такая практика подсаживать искусственных / пластиковых или фото повесить?
Конечно я бы не хотела вторую птицу покупать...

 

А отдать в стайку - это где такую стайку можно найти? Может это выход и он тогда тосковать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас остался самец, то самцы как правило более толстокожие. Так что может всё и обойдется. Позовет несколько дней и забудет. Я это проходила с самочкой. Она первые несколько дней клевала по чуть-чуть, а потом перестала. И так 15 дней.

 

Искусственные попугайчики продаются, но я только имитацию волнушек видела. Честно говоря, я бы своим птицам такого не стала покупать. Тогда уж лучше зеркало повесить. У меня неразлучников не было, но что же, не попугаи они что ли?

 

А еще лучше просто больше уделять внимание птице. Давайте любимые вкусняшки, разговаривайте. Я не знаю, насколько птичик ручной, но никогда не поздно подружиться поближе.

 

Если захотите отдать, можете разместить объявление хоть на этом сайте в разделе Отдам в добрые руки или в разделе Продам. Сделайте акцент на то, что отдается строго в пару либо в стайку и что птичка возрастная. Только кандидатов рассматривайте под микроскопом. Халявщиков больше, чем Вы думаете. Жалко, если птичка попадет не в те руки... Лучше уж одной, но с прежними хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно затоскует, то путь луче дома живет... Будем надеется, что остался самец... Большое спасибо за советы и поддержку, Вы меня немного успокоили... :) А зеркало у него есть, я даже второе на всякий случай повесила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Наша самка неразлучника умерла . Роды вышли неудачно. Умерла ночью, а сегодня самец метается по комнате и ищет её. Мы читали что с ним надо больше веселиться, чтобы он не впал в тоску. Мы ходим в школу,родители на работе, дома никого нет. Что делать? Мы беспокоимся ,что при полном отсутствии людей ему будет одиноко и он впадёт в тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мой неразлучник любит сидеть у зеркало. Он конечно не так ведет себя с зеркалом, как волнистики, но у зеркало ему веселее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.