Перейти к содержанию

Какарята и их прекрасные родители


Рекомендуемые сообщения

15KVEUuTjAM.jpg

 

22, 23, 24, 25, 27, 29 февраля и 4 марта

 

HG6Kej1jQD8.jpg
MGFqKQePa9I.jpg

 


Это так волнительно. С самого первого сосудика в прозрачном яйце до прекрасной птицы.
В этот раз всё спокойно и гладко) Родители с жёлтыми не враждовали, птенцы вылуплялись друг за другом не по датам (некоторым яйцам было по 18-19 дней), все детки сытые, нагретые и ухоженные.
eRdtJemMeBE.jpg

 


Оливка!
Когда поняли, что оливок три и все самки, стали смеяться, что Карин почковалась)
fmFNjKHOp9c.jpg
RseQH7Nz97o.jpg

 


Глазки у всех какарят открылись на девятые сутки, как по таймеру.
QMsWSCs_pOA.jpg
_e8nQZEEUM0.jpg

 


С последним, восьмым яйцом (второе яйцо неоплод), были проблемы.
Когда скорлупа уже треснула и оставалось несколько часов, птенцы дружно выпихнули яйцо из под себя и оно застыло, стало ледяным.
Дни шли, яйцо было холодным и молчало. Я каждый раз запихивала его в центр кучи, птенцы каждый раз его выпихивали. 3 дня пролежало треснутое и холодное.
А потом отогрелось в центре кучи, заскреблось и вылупилось!
Разница в возрасте была огромной, боялась страшно, пыталась разделить птенцов на две кучки то перегородкой, то просто палочкой. Но Карин каждый раз бастовала - не лезла в гнездо, пока я не возвращала всё и всех на свои места.
В те же дни случилось много ужасных несчастий и я просто решила оставить всё как есть. Было не до птиц, успевала лишь ставить корм. Морально была готова найти холодное тельце в углу гнезда.
Но он выжил, он пищал громче всех, толкался и отважно боролся за свою жизнь.
Y-FJB6NQaD4.jpg

 


Первая, самочка, полностью зелёная, за исключением коготков.
Девочка очень мирная и заботливая. Старается греть мелких, стоя над ними на своих длинных лапках. Другие же просто забираются на кучу повыше или же под неё, в тепло.
JfRVJtUH45E.jpg
F1P0U2ViK-g.jpg

 

Второй, самец. Из тех, кто любит тепло)
10aJOvwGFKs.jpg

 

Третья, самочка, внезапная оливочка) Ей имя уже выбрала - Джена) Очаровательнейшая)
c4pPzN5lK1I.jpg

 

Четвёртый, самец, тоже уже с именем - Лукас. Милейший ребёнок)))
HfdYusffdu4.jpg

 

Пятая, самочка, копия первой девочки, только ещё зеленей.
aX_bzLlgRCs.jpg

 

Шестая, самочка, оливка с белыми коготочками. Не придётся хвост зелёнкой мазать - не перепутаю)
lrYj8LVf8yU.jpg

 

Седьмая, самочка, слегка пёстрая оливка.
ZtajGZSiBBs.jpg

 


Этих девок постоянно тискаю - не могу удержаться))) Зелёная меня уже узнаёт и очень мне не радуется :D Но ничего, простит потом)))
W8cV-PYUkCY.jpg
_nzevMYY_VY.jpg

 


AnOWozzlCRo.jpg
8rJ0bn5nU8s.jpg

 

Залипаю на этой красоте.
hEjsV6eYquk.jpg
MEEOBqGvYQY.jpg
qOzDPdkj4zg.jpg
49rQARCLEyI.jpg

 


1, 22 дня
e3DTWFkNeYk.jpg
2, 21 день
XhAoEuYmGwA.jpg
3, 20 дней
TOPFEAncO_4.jpg
4, 19 дней
lIQUbhoan4Q.jpg
5, 17 дней
AXSRUplg2Hc.jpg
6, 15 дней
_p7fv3_9JV8.jpg
7, 11 дней
NTzO_ZgGHFg.jpg

 


g2jKcs6nTv8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные малыши!!! Поздравляю!
Скажите, а что на дне гнезда? давно хочу убрать опилки - не нравятся они мне... Это щепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие чудесные малыши!!! Поздравляю!
Скажите, а что на дне гнезда? давно хочу убрать опилки - не нравятся они мне... Это щепа?

 


Спасибо)))

 

Светлая - ольховая щепа. Тёмная - вручную собранная сосновая кора. Опилки...ну, мб они и удобнее и меньше пачкаются, но мне жалко сажать в такую пылищу птиц.
Меняю кору раз в 3 дня - укакивают, не просыхает. Насверлила дырок в дне гнезда - стало суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)))

 

Светлая - ольховая щепа. Тёмная - вручную собранная сосновая кора. Опилки...ну, мб они и удобнее и меньше пачкаются, но мне жалко сажать в такую пылищу птиц.
Меняю кору раз в 3 дня - укакивают, не просыхает. Насверлила дырок в дне гнезда - стало суше.

 

ВООоот из за пылищи то и хочу их убрать. Носики всегда в пыли, и все это в легких.
Я уже думала про щепу... понравилось мне как у Вас все это смотрится :)

 

Давайте еще фото! очень они у Вас - ПОЗИТИВНЫЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВООоот из за пылищи то и хочу их убрать. Носики всегда в пыли, и все это в легких.
Я уже думала про щепу... понравилось мне как у Вас все это смотрится :)

 

Давайте еще фото! очень они у Вас - ПОЗИТИВНЫЕ :)

 

Ага, пробуйте разное, подбирайте удобное и безопасное)

 

Фото по мере роста птенцов))) Портретные на выходных) Зелёные совсем уже будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо :grin:

 

Карин с Марисом большие молодцы, без суеты и моей помощи поднимают такую кучу птенцов, не реагируют на мои подглядывания и летят домой с прогулки по первому детскому писку. Прекрасная пара)))

 


Поздравляю с птенчиками! :) Пусть хорошо растут и развиваются.

 

Спасибо за поздравление и пожелание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно подумала, как же тихо в какаричьем разделе и тут такое :dribble: . Примите наши поздравления :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nPiI77_a2B4.jpg
Сестрички ?

 

1, 27 дней, самочка
NtJGLe_uMoY.jpg
CWeGJr6_PE4.jpg

 

2, 26 дней, самец
VEvkQqcljFs.jpg
Wjz4zIwF9dU.jpg
nOV-PsUdaTU.jpg

 

3, 25 дней, самочка, Джена
C5rV7WwVpQc.jpg

 

4, 24 дня, самец, Лукас
_MoB60T6uxw.jpg
YL7VEjDwEh4.jpg
5GPZr1pXdZ0.jpg

 

5, 22 дня, самочка, Паола
5nHsYTNQo38.jpg

 

6, 20 дней
4cHkU6ND9E0.jpg

 

7, 16 дней
DfDwE1lHcro.jpg

 


KlYlBrKyE-c.jpg
_3JzGVnV2h4.jpg
Там есть первое красное пёрышко :D
B8X_GE8ew3g.jpg
rWKKAjg2hRM.jpg
mbFTapFTaeM.jpg
OLGUc9NVGpU.jpg

 


Ну что, растём)))
С цветом последних двух я чуток ошиблась :D Мелкие, светлее остальных были, и в глазах красный почудился. А сейчас думаю, что и с полом ошиблась...ладно, через недельку уж точно будет ясно кто есть кто. У шестого клюв вроде оранжеветь начал, да и по форме... И седьмой тоже в сомнениях теперь, вытянулся клювик.
С именами проблемы) Ещё 6 штук надо! Всех спросила, никто не делится припасёнными :D
Лукас влюбляет в себя всё сильнее, птенец солнечный и приветливый)) Пока старший брат попу с руки свешивает и от камеры воротится, Лукас внимательно смотрит, изучает и будто по правде улыбается)))

 

Марис с Карин кормят детей вместе, не смотря на то, что мелкому уже 16 дней. Карин - золото. И дело даже не в том, что высидела две кладки и тд. А в том, что Мариса любит и помогает ему, понимает, что с семью птенцами он не справится. Такая славная, умная маленькая птица.

 

Сельдерей улетает пачками. Будь их воля - только бы его и ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, классные карапузики! ттт на них :)
Фотками любуюсь :)

 

Спасибо)) Их так много и все такие разные, такие забавные) Пищат друг другу на уши что-то, булькают призывно - умиление сплошное)
С хорошими моделями и фотки хорошие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4j_GB_j4qJM.jpg
_A6gVdPCVAk.jpgfJzYlYlbsc8.jpg

 

Привет, новый мир! :fly:

 

Марис скачет счастливый, никак не может успокоиться))) Вдохновлённый)))

 

29 марта
0b7oQECiEco.jpg
glyhztei0_U.jpg
8twxSMqvfsg.jpgiTSQNNX2heg.jpgRWm7crS8jqg.jpg
fGB679NWvfo.jpg

 

С определением пола я и в этот раз по полной облажалась :huh1: Лукас теперь Луна. Уже дважды называю птицу Лукасом и дважды это самка! Последний самец, но я ещё подожду на всякий случай - хочу птицу с таким именем :shuffle:
Карин продолжает кормить детей. Пыталась её отселить, что б яиц не нанесла ещё - она кричала, беспокоилась ужасно...и я не выдержала. В гнезде птенцы окружили её и затихли. Эх, лишь бы не пошла на вторую кладку.
Паола орёт :D Как не загляну в гнездо - орёт. Такая маленькая и такой характер :D
Никас, второй птенчик, характером пошёл в Мариса. Беспокойства минимум, сплошной вежливый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, поздравляю с выходом! это важный этап :)
Птенцы очень милые, желаю им расти и крепнуть!
Радует, что у них такие хорошие, заботливые родители (ттт!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходом в новый мир милые пташечки! :fly:
У каждого свои особенные глаза! Счастливой и долгой жизни им всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Meldika, как ваша малышня?

 


Сейчас всё хорошо. Выросли, окрепли, сыпят всюду какашками, донимают Милку и огребают от рисовки Камелии.

 

Лаки и Никаса я, увы, потеряла. Слабенькими были, отставали заметно, обидно ужасно.

 


Изабель выросла крупной и мощной, как её прекрасная мама. Может, даже больше будет.
А ещё я оставляю её себе. Давно мечтала о зелёной самке, о птице с белыми когтями. А тут она вылупилась. Не хочу упускать мечту :) Пойдёт в компанию к Милке.
Пока не особо ручная, дичится, буду работать)
eplB8viQvNY.jpg
F0aYCe9FrRE.jpg
Qm5TWYV1IKc.jpg
qRStxYts6us.jpg

 


Джена - план Карин по захвату мира. Отпочковалась. Жутко любопытная, компанейская. Родинок на мне резко поуменьшилось)
Уже уехала в новый дом в стаю какарики - будет там птенцам хвосты жевать))))
PTTJX-eKSXk.jpg
CRKnH7N63u8.jpg
QF2YXj52lHo.jpg
zvs5WRjX5LA.jpg

 


Луна - птица очень заметная. Блошка мелкая, да. Зато в ярко-жёлтой юбчонке, с аккуратной бабочкой и улыбкой на затылке. И, как я понимаю, у меня ещё одна зелёная птица с белым клювом! Марис постарался)))
Долго бегала за Лукасом, кормила его. Крякает, как утка! Вслед за Изабель/Карин идёт на руку хрустеть колоском.
A0gRLUMbhI0.jpg
0KeICWiiKi8.jpg
04dIy2b46FQ.jpg
WOkq8VkQeOM.jpg

 


Паола миниатюрная и более изящная, чем Изабель. Дикушка без крайностей - не мечется. Очень тёмная, как лесная гуща. Мариса разводит на кормление)))
5AfKN7zMSv8.jpg
iUDtmRb8_m8.jpg

 

Лукас - большой и добрый медвежонок))) Не ручной, от камеры сбегает к Луне или Марису. Колосок жуёт с руки в большой компании сестёр. Паприка его, правда, не взлюбила - пытается на него залезть и начесать затылок. До Лукаса же, как до жирафа, не доходит. Лапы вытянул и всё, Паприка скатывается)))
Очень тихий, пару раз всего слышала.
v2JIA3mh9sY.jpg
_JnZc9uDz78.jpg
p61EW9pH-2g.jpg

 


Родители их по прежнему подкармливают, Паолу просто чаще замечаю. Удивительно - им четвёртый месяц пошёл. Любят гулять на солнце, всякие травы и цветы, фрукты. Купаются как утки, заливая водой всю комнату. Уминают пророст, стригут пальму, сшибают крепко прикрученные жерди. В клетку залетают без капризов, пьют из шариковой автопоилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.