Перейти к содержанию

Ворона ходит пешком за людьми. Москва.


YaninaSokolova

Рекомендуемые сообщения

SOS! :helpsmilie: Третий день по пути на работу наблюдаю ворону. Остановка Бескудниково, Савеловское направление. Очень переживаю, что ее кто-нибудь съест. К себе забрать возможности нет, полон дом животных. На вид здоровая, почему не летает, не знаю. Ходит за людьми пешком, дает себя гладить. Клювом берет за руку. Очень интересуется содержимым сумок и ждет, что ей что-то дадут прохожие, дружелюбная. Помогите пожалуйста, что делать?!

post-72461-1502438790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама дарагая! Хоть покормите ее!
Забирать надо срочно! Хоть куда, Хоть в ванную, хоть на балкон!

 

Однушка в 9 этажке, без балкона. и свора зверей, которые тоже заинтересуются новым соседом. Собака, кошка, попугай, ребенок. :( я не знаю, что делать. Сидит там и билеты всем раздаёт. Мне кажется, что была домашней. Уж больно спокойна к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее в какой приют временно возьмут? А вы пока обявления разместите, о ручной воронке?
Пропадет ведь...
Покормите ее, она не умеет искать еду!

 

Напишите на птиц.ру, может приютит кто временно, Фросяня, например, а воронку можно на ночь в ванную посадить.

 

На этом форуме обратитесь к вере, она из Москвы:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=36615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала тему у соседей, может так и не принято, но хочу увеличить птице шансы на выживание.
Мониторьте обе темы, отвечайте на вопросы и т. д.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=374977#p374977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ее в какой приют временно возьмут? А вы пока обявления разместите, о ручной воронке?
Пропадет ведь...
Покормите ее, она не умеет искать еду!

 

Напишите на птиц.ру, может приютит кто временно, Фросяня, например, а воронку можно на ночь в ванную посадить.

 

На этом форуме обратитесь к вере, она из Москвы:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=36615

 


Спасибо Вам за помощь! В приюты птичку брать не хотят, к сожалению. :cray:

 

Вчера вечером проводила расследование. После работы пришла на станцию около часов 19. Птички на тот момент уже там не было. Добил предел людской бесчувственности и безразличия - 4дня там живет птица и никто, никто не помог, внимания не обратил. Начала опрос с охранников, те сказали, что на самом деле птицу ударило током и ребята из соседнего автосервиса ее подобрали и приручили, что уже само по себе глупость. Дикого зверя, тем более после травмы вряд ли можно приручить. Я пошла на автосервисы, чего там я только не наслушалась, но никто из работающих там людей животное не спасал. Искала час птичку, но судя по всему она ушла на ночлег уже. Сейчас пойду снова на поиски, хоть покормить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читала форум давно, при появлении каких то вопросах о пернатых, но вот зарегистрировалась только что. Слежу за этой темой. Жалко воронку. :(( Я так поняла, на данный момент её некому приютить... У меня нет опыта с ними. Очень давно хочу завести, но не решаюсь. На данном этапе готова предложить передержку. Приючу птицу у себя, пока ей не найдется более достойный владелец. С помощью форума и полученных до этого знаний, справлюсь. Дома из живности сейчас большой дракон (игуана) и черепаха. Есть большая клетка, есть балкон. Нет знаний. Если понадоблюсь, я за этой темой слежу. Но с телефона пока только.
Я ВКонтакте - https://vk.com/id30760827 можно туда писать. Там я на связи постоянно. Живу в Москве. Территориально - метро Пражская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на сегодня - птиц довольно активен. Повстречался мне там дедок, который птица кормит уже неделю, правда всякой странной едой. Я принесла сегодня малышу трески и перепелиных яиц. Немного поел и стал веселее. Дедок рассказал, что за неделю птиц прилично вырос, был достаточно маленьким и что хотел забрать его в КОРОБКУ на болконе посадить! :shok: я запретила сажать малыша в такие условия, да и дед не поймает его. Из заключений на сегодня, ребёнок оказывается умеет летать, вопрос в том как долго, ибо в основном он ходит пешком, но летел он достаточно стремительно. Ручной, конечно, абсолютно. Я его сегодня изгладила всего, давал чесать шею. И вот, что любопытно, он хорошенько гоняет голубей и к нему постоянно слетала с дерева другая ворона, явно поменьше его размером и клюв более светлый, не то чтобы они враждавали, но конкуренция у них здоровая. Ума не приложу, может он вывалился из гнезда, а это его мать?! Я плохо разбираюсь в птичьих особенностях поведения.

post-72461-1502558894_thumb.jpg

post-72461-1502558931_thumb.jpg

post-72461-1502558952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Я с мобильного устойства, всё мелкоооо. Киньте ссылкой, кому не сложно, где почитать о житье бытье с вороной дома. Пожалуйста. :helpsmilie: Давно читала. Половину не помню и путаюсь с темой содержания вОрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же шь, прям почти как наша ситуация, вот тут наша тема, тоже съемная однушка, без балкона, в которой уже трое кошек((
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4019&st=all

 

Откуда столько ручных птиц на улице взялось...
Вам выше предложили передержку, может стоит воспользоваться? Жалко детеныша ручного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот же шь, прям почти как наша ситуация, вот тут наша тема, тоже съемная однушка, без балкона, в которой уже трое кошек((
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4019&st=all

 

Откуда столько ручных птиц на улице взялось...
Вам выше предложили передержку, может стоит воспользоваться? Жалко детеныша ручного



Я совсем не исключаю что мы с ним уживёмся и я не смогу его отдать.. Просто нужно срочно почитать мне... Некоторые моменты уточнить. Вот ищу пока. Сейчас Вашу темку почитаю.
С другой стороны - боюсь что если вдруг не уживёмся, ей не найдется достойный владелец. В общем, боюсь остаться без поддержки. Вот. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот же шь, прям почти как наша ситуация, вот тут наша тема, тоже съемная однушка, без балкона, в которой уже трое кошек((
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4019&st=all

 

Откуда столько ручных птиц на улице взялось...
Вам выше предложили передержку, может стоит воспользоваться? Жалко детеныша ручного

 


Да, я с радостью передам птичку в добрые руки.

 

Прочла Вашу историю, наш тоже все в луже моет, всё, что ему дают.

 

Мне кажется, что столько ручных бездомных из-за лета, взяли, поигрались и выбросили на улицу, когда в отпуск собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Охохонюшки, друзья товарищи. Ночь на дворе, я с вечера штудирую форум на предмет житья с воронкой. Путаюсь. Пока больше склоняюсь к тому что передержка у меня возможна, но постоянное проживание под огроооомным вопросом. Собственно почему:
Читаю что есть совсем "тихие" воронки. Молчаливые. А есть крикуны. У меня сверху совершенно долбанутые на всю голову соседи. В подробностях пока не буду. Просто поверьте на слово (потом могу рассказать, не засоряя этот пост). Соответственно, если будет крикун, будут проблемки. Но даже не это главное.
Воронки - разрушители. Ясное дело, без присмотра не оставить на вольных хлебах (в комнате). Но насколько сильна разрушительная сила под присмотром? Не то чтобы у нас евроремонт, но так... Ремонтик свеж. Мне в принципе не жаль. Но если конкретно где то порвать значительный кусок обоев, мне тоже могут чего нибудь оторвать. Например уши. :crazy:
Я не имею постоянной работы со стабильным графиком, но иногда бывают командировки. От 3 дней до 2 недель (это максимум и редко). В эти дни дома остается папа, который работает 5/2 как большинство. Уходит в районе 7:30, приходит около 16-17. В такие дни как? Нормально ли что птиц сидит считай весь день один?
И крайний и крайне важный вопрос:
Велик ли шанс, если я его возьму на передержку, найти ему (ей) в дальнейшем более достойных владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokolova84. Охохонюшки, друзья товарищи. Вот и я так начинал, принеся грача домой.
Я тоже думал, что поправлю подлечу и выпущу, а оказалось, что это чей- то выкормыш и выкидыш.
Под названием спасли птичку, как и в этой ситуации.
Трудности они в начале. Потом начинается будничность.
А поддержка на сайте очень огромная вплоть до приобретения и пересылки корма и лекарств.
А характер птицуна будет зависеть от Вас, какое воспитание дадите так и будет.
Моя Чита срабатывает не правильным будильником с 03:30 до 04:00 иду в зал на диван и спим до 06:00.
А так изредка каркнет. Разгрома пока нет, ТТТ хоть и второй грач появился. Хотя говорят, что вороны разрушительнее, хотя у Lado аж три живёт и дом целый и не голосят целый день.
Про передержку читаешь: была на передержке птица, привыкла к ней что не хотелось отдавать, сейчас ищу себе такую. Или из семейства.
Надеюсь, что и Вы не сможете расстаться с ней как и я, что принёс и второго. Точнее это четвёртый два не выжили.
А это моя ссылка на видео.
https://vk.com/video331609351_456239026

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sokolova84. Охохонюшки, друзья товарищи. Вот и я так начинал, принеся грача домой.
А это моя ссылка на видео.
https://vk.com/video331609351_456239026

Спасибо Вам за ответ! У меня пока совершенно нет однозначного ответа на свой же вопрос, смогу ли я оставить птицу у себя насовсем. Балкон на солнечной стороне. То есть, это жара... Он без современных стеклопакетов. То есть, зимой это холод... И ещё очень и очень много разных "НО"... Читаю и понимаю что очень маловероятно что в дальнейшем воронке может найтись достойный владелец. :( Пристраивать в неизвестность на всяких авито и всё такое, боюсь. Изменено пользователем Sokolova84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokolova84, главное чтоб балкон был застеклен, а солнечная сторона это хорошо. Летом придумаете что-то, чтоб воронка могла уходить в тень, а зимний холод им не страшен, если имеют возможность активно двигаться и при нормальном питании. Насчет того, что целый день одна, так это почти у всех так.
Очередь конечно за ними не стоит, но тем не менее птицы пристраиваются, если активно этим заниматься, пиарить на всевозможных ресурсах.
Соглашусь с тем, что если хотите спасти, то забирать надо срочно. Улетит и тогда точо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sokolova84, главное чтоб балкон был застеклен, а солнечная сторона это хорошо. Летом придумаете что-то, чтоб воронка могла уходить в тень, а зимний холод им не страшен, если имеют возможность активно двигаться и при нормальном питании. Насчет того, что целый день одна, так это почти у всех так.
Очередь конечно за ними не стоит, но тем не менее птицы пристраиваются, если активно этим заниматься, пиарить на всевозможных ресурсах.
Соглашусь с тем, что если хотите спасти, то забирать надо срочно. Улетит и тогда точо все.

Застеклён конечно. Но вся та конструкция ещё со времён СССР. Если те окна (стёкла по сути) закрыть, духота невыносимая. Если открыть, соответсвенно оно открыто. Не дома пока, не могу сфотографировать. Нагляднее стало бы понятно о чем я. То есть, там нет окон. Рам нет. Большое стёкла только. Значит это в любом случае некая постройка там нужна. Ну или клетку туда ставить. Чтобы. Была возможность открыть стекло. Иначе как в бане.
Вот как раз "пиарить на всевозможных ресурсах", для меня представляет сложность. Так как 90% времени в интернете я сижу с телефона. И часто не через вайфай. :(
В общем, в глубоких размышлениях я сейчас. Ищу и читаю информацию от владельцев воронок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите птичку, не пожалеете!))) Я тоже сначала в ужасе была, схватила и по клиникам побежала на эмоциях, а потом шок: дом вообще не приспособлен для птиц и кроме выращенных на даче соек, птиц я не знала. Пока птичку оперировали и три дня выхаживали, мы с мухом успели по-минимуму обустроить для грачика место. А сейчас жизни без него не представляем, самый любимый свинтус!)))) Встретится ещё пострадавший, смело будем брать Икарчику компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берите птичку, не пожалеете!)))

Так я же, дело в том, передержку на данном этапе предложила только... Я совсем, абсолютно не уверена что смогу его оставить. А взять и остаться с ним один на один я не могу. Из-за моей, наверное, гиперответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokolova84, легкого пристройства в случае чего вам, конечно, не пообещают. Если с птицей не сложится, увы, придется попотеть, чтобы найти ему ручки. Касательно всего остального... Ну, не так страшен черт, как его малюют) petrovich965 очень верно подметил - трудности вначале, скорее от непривычки. Потом забота о птице становится не слишком отягощающей прозой жизни) Ну, и один на один с проблемами вы не останетесь - как минимум в совете и посильной помощи вам здесь не откажут.
Кроме вас у этой птицы в любом случае в данный момент шансов нет и, что-то мне подсказывает, что вряд ли они появятся. Я не давлю и не заставляю ее забирать, разумеется, просто знайте, что для этого вороненка неопытный, но любящий, небезразличный человек будет куда лучше смерти от ботинка какого-нибудь неадеквата, коих, увы, не так уж мало вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем, кто следит за птичьей темой. Наблюдаю за птицем 2 дня очень активно, кормлю. По моим наблюдениям птиц очень активный. С успехом летает, приобретает навыки сородичей. Второй день за ним спускается другая ворона, по размерам немного меньше нашего товарища. Начал аккуратничать с людьми, в руки он не дается, погладить - пожалуйста, а взять себя - нет. С большим успехом гоняет голубей. Когда я пришла сегодня, на обычном его месте не обнаружила, после 10 минут поисков, ворона слетел вниз с дерева, как и другие вороны. По словам дедка, который его тоже приходит кормить, птиц оказался на том месте неделю назад достаточно маленьким и за неделю дорос до внушительных размеров. Если честно, я уже сомневаюсь очень, что птица жила у кого-то дома. Зверь бывший в доме не будет так свободно вести себя на улице и искать себе ночлег ровно в 6 вечера на дереве. Мне кажется, что он просто привык к людям, потому что место проходное и много людей его подкармливали всё это время. Если животное свободное, я не вижу смысла сажать его в квартиру и в клетку. Девочка предложила передержку, но это временная мера. А дальше, простите, куда его?! На улицу? Совсем не факт, что найдется новый хозяин. У каждого из нас/вас есть определенные обстоятельства, по которым его невозможно взять насовсем. В моем случае - маленькая однушка в 9 этажке, без балкона. Плюс кошка, собака, попугай и маленький ребенок. В ванну на ночь?! Ок! Какой стресс испытает птица, просидев ночь в ванной и обитатели моего дома в том числе! А утром куда? На станцию? Человек предложивший передержку, ждет конструктивных советов на очень четкие вопросы, которые его беспокоят, человек ответственно подходит к этому вопросу. Со своей стороны, я каждый день хожу и кормлю его. Очень надеюсь, что эта история хорошо кончится.

post-72461-1502664322_thumb.jpg

post-72461-1502664360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaninaSokolova, сейчас слетков уже нет, все здоровые сеголетки хорошо летают и точно не будут бегать за человеком, давать себя гладить, брать клювом руку и заглядывать в сумки. То что не дает себя взять, ничего удивительного, даже отлетевшую свою птицу бывает сложно поймать. Выкормленная людьми ворона на улице не жилец не только потому что ручная, но и потому что не умеет выживать и добывать себе пропитание.
Человек, предложивший передержку, не имеет возможности заниматься пристройством. Может быть вы могли бы помочь хотя бы в этом?

 

По словам дедка, который его тоже приходит кормить, птиц оказался на том месте неделю назад достаточно маленьким и за неделю дорос до внушительных размеров.

Это физически невозможно, тем более на уличном питании. Слетки, только вылетевшие из гнезда, уже имеют размер почти взрослой особи. Это было минимум месяца два назад, на фото далеко не слеток уже.

 

Кормите его мясом хотя бы, крупа в качестве еды ему не подходит. Подробней тут чем можно и чем нельзя кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек предложивший передержку, ждет конструктивных советов на очень четкие вопросы, которые его беспокоят, человек ответственно подходит к этому вопросу.

На все четкие вопросы даны ответы выше :) Аккуратничать он начал, скорее всего, потому что пару раз ботинком уже получил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему мне почему- то вспомнилась история про такого же воронёнка липучку, которому добрые люди глаз выжгли сигаретой, сделав его калекой.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читая эту тему мне почему- то вспомнилась история про такого же воронёнка липучку, которому добрые люди глаз выжгли сигаретой, сделав его калекой.

Ужас какой-то просто!!!! Нет страшнее зверя, чем "человек".
Сколько таких тварей двуногих земля носит.
А что с вороненком тем стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, очень печальная темка была https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108218

Понятно, спасибо за ссылку.
Интересно, что с бедолагой то стало. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... у Lado аж три живёт и дом целый и не голосят целый день...


petrovich965, у нас это целиком заслуга Жоржетты. Это она малышей приучила. А вот когда она у меня появилась то разрушала всё, что попадалось на клюв. И обои, и три клавиатуры, и две мышки, и часы, и книги "читала"... А потом сама стала следить за порядком! :clap: . Так что мне просто очень повезло с ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Марике согласна на 100%, что это выкормыш. Я такого же подобрала с месяц назад. только сороку. Сорока молодая. Тоже липла к людям. Забрала. Пропитание она себе неможет добывать, лазила по мусоркам голодная. На хорошем питании ожила прямо. Кормите мясом обязательно. Предлогает человек пристройство, так нужно воспользоваться им, пока предлагают. на счёт того, что будет орать утром. Я свою сорку сажаю на ночь в кониейнер большой, который стоит в ванной. А утром выношу на балкон. С этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посматрела. и сильно расстроилаь. Это ж надо, что какая то тварь выжгла сигаретой, вот так безжалостно, этой несчастной вороне.

 

Очень жаль. Очень жаль глазик, как и саму ворону. Воронка такая хорошенькая на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товрищи, подскажите пожалуйста, или ссылкой, или краткой инструкцией. Нужна информация на тему "только что вы принесли домой ворону". Что делать то? Клетка большая есть. С жердочками мне понятно. Какие нюансы? Чем кормить? Что поначалу вообще с общением? Лезть к ней или наоборот оставить в покое на какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление врановых птиц. Тамже Содержание врановых птиц и прочее.

 

Вкратце, для начала, основа рациона - нежирное мясо (говядина, говяжье сердце, печень), маложирный творог, перепелинное яйцо, раз в сутки, фрукты, овощи свежие, каши, яичная скорлупа, сепия. Остальное прочитаете.

 

Нельзя хлеб, молоко, сладкое/соленое, жареное/копченое, содержащее специи, консерванты.

 

Сперва пусть птица привыкнет, освоится, не стоит навязываться. Завесьте половину клетки светлой тряпкой, чтобы мог укрыться от взглядов и оттуда наблюдать.

 

Поймали?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соколова 84, что вы так нервничаете? Берите ворону к себе и ни очём плохом не думайте. Как то ж будет. Я тоже недавно сороку молодую подобрала, хотя я голубятник, а не воронятник. Так у меня ещё и голуби, а вам легче, только ворона одна. Конечно люди вам советами помогут, в этом вы даже несомневайтесь.

 

Я всё время восхищаюсь В.Филатовым, как он прогулки делал. без всяких опутинок, со своим Дрейком. И Дрейк никуда несобирался от него улетать. А потом он его постепенно адаптировал и отпустил на волю.

 

Соколова 84, вот моя тема про сороку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1953847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


соколова 84, что вы так нервничаете? Берите ворону к себе и ни очём плохом не думайте. Как то ж будет. Я тоже недавно сороку молодую подобрала, хотя я голубятник, а не воронятник. Так у меня ещё и голуби, а вам легче, только ворона одна. Конечно люди вам советами помогут, в этом вы даже несомневайтесь.

 

Я всё время восхищаюсь В.Филатовым, как он прогулки делал. без всяких опутинок, со своим Дрейком. И Дрейк никуда несобирался от него улетать. А потом он его постепенно адаптировал и отпустил на волю.

 

Соколова 84, вот моя тема про сороку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1953847


Так значит все же можно адаптировать и выпустить?
А как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложно, не каждый сможет. Это много сил и энергии нужно отдать. Но я по своей сороки наблюдаю, то прихожу к такому выводу, что её неадаприруеш никогда. Она всё время будет липнуть к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postassistant, нельзя адаптировать и выпустить. Если б это было возможно, я была бы в первых рядах, кто подарил бы волю своей птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у неё мозги перевёрнуты в др. сторону. Она всё время липнет к людям.

 

Неприложу ума, как В.Филатов своего Дрейка адаптировал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Просто с телефона крайне неудобно и мелко читать, листать и искать темы.
Пока не поймали. Завтра едем.

 


соколова 84, что вы так нервничаете?
Соколова 84, вот моя тема про сороку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1953847

Я не нервничаю. Я спрашиваю совет и необходимую первую информацию. Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне тоже хотелось бы чтобы тяпа был свободен, общался с сородичами, летал в небе, имел потомство ((
И желательно не в москве...
Все думаю, что вороны тогда к нему прилетали чтобы все же спасти его , а не напасть на него.
Но он такой ручной да, так и липнет к человеку ((

 


Спасибо! Просто с телефона крайне неудобно и мелко читать, листать и искать темы.
Пока не поймали. Завтра едем.
Я не нервничаю. Я спрашиваю совет и необходимую первую информацию. Спасибо. :)

Очень тяжело будет сначала...и очень страшно, не сомневайтесь :) Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень тяжело будет сначала...и очень страшно, не сомневайтесь :)


Я его беру не себе. Ему найдены достойные ручки. Но тоже ранее не имеющие опыта с врановыми. Я буду только помогать.
:) Классно. Выше пишут "да всё путём, берите! Легко с ними, приживётесь и как по маслу!" Ниже уже "будет тяжело и страшно!" :clap: Я прям в растерянности слегка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его беру не себе. Ему найдены достойные ручки. Но тоже ранее не имеющие опыта с врановыми. Я буду только помогать.
:) Классно. Выше пишут "да всё путём, берите! Легко с ними, приживётесь и как по маслу!" Ниже уже "будет тяжело и страшно!" :clap: Я прям в растерянности слегка.

Выше пишут те у кого птицы уже давно, а ниже те у кого всего месяц , кому до сих пор страшно))
Отлично что уже и ручки постоянные нашлись, это дает мне надежду, что и я тяпке семью найду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postassistant, Тяпочка будет счастлив с человеком, сородичи для него люди, а не вороны. К сожалению, сначала "спасти", да, а потом убить или прогнать со своей территории.

 

Sokolova84, удачи вам. Постарайтесь не хватать птица, а подманить на руку и аккуратно взять. Т.к. попытка может быть только одна, если он осторожничает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.