Перейти к содержанию

Отдают попугая. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

У нас живет корелла мальчик 6 лет ручной говорящий. Сотрудница предлагает свою птицу. тоже корелла девочка 10 лет дикая. Что делать. У них птица совсем заброшенная оказалась в пустой квартире. Как она повлияет на моего мальчика. Хочу, чтобы он оставался такимже ручным и говорящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata.S, уверенно Вам сказать, как птицы среагируют друг на друга никто не сможет. Все зависит от индивидуальных характеров обеих птиц и тому, насколько они понравятся друг другу. Есть вероятность, что мальчик будет несколько меньше нуждаться в общении с людьми, т.к. будет иметь возможность общаться с сородичем. Но это не обязательно. Вполне вероятно, что он будет также привязан к Вам, но и получит возможность общаться на своем попугайском уровне. :)
Насчет заброшенных птиц имею свой личный опыт. Мне отдали кореллу самочку, которая стала не нужна и ее большую часть времени держали в одиночестве (старались не заходить в ту комнату, где птица). В таких условиях птичка прожила примерно 4 месяца, сильно одичала и получила психотравму (навязчивое поведение - монотонные механические перемещения по клетке по одному и тому же маршруту). Когда птичка попала к нам, то сразу пошла на плечо к моему мужу при первой прогулке. К нам сейчас очень привязана, садится на руку (предплечье), умеет выполнять команды, вообще - умница большая. У нас 3 кореллы, две появились после нее, она всех приняла и живет очень дружно, а с мальчиком образовала пару. Так что у меня позитивный опыт. Хотя знаю, что бывают случаи деформации характера в таких условиях (одиночество), после которых попугай становится неадаптивным. Как правило, самочки подстраиваются под самцов и образ жизни стаи (т.е. всех людей и птиц вместе).
Советы давать тут сложно, все индивидуально. Но если птица здорова физически, то я бы взяла. Только не примите мое высказывание за руководство к действию. Птицу видите Вы, обстоятельства ваши, возможности ваши. Так что выбор за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я тоже склоняюсь взять. У меня есть возможность поставить две клетки рядом, а там будет видно, как себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите! Во-первых выручите девочку из плохих условий, во-вторых мальчику Вашему в Ваше отсутствие будет веселее. Это мое мнение :)
Ну а последствия - все индивидуально, allely все Вам расписала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.