Перейти к содержанию

Обучение кореллы разговору. Делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня вот уже 5 дней живет карелла, ей около полугода.
Скажите, чем ее кормить, кроме сухого корма? Что давать пить? Какие веточки ей нужны? Что нужно, кроме камушка и биопеска? Чего нельзя?
И главное КАК НАУЧИТЬ ЕЕ РАЗГОВАРИВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K

И главное КАК НАУЧИТЬ ЕЕ РАЗГОВАРИВАТЬ?
                                                 Зайдите на топик " Жако - попугай говорящий ". Там я высказывала многие свои соображения по поводу обучения разговору своего жако Бруно . В принципе , кареллу можно учить таким же образом . Желаю успехов !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K

И главное КАК НАУЧИТЬ ЕЕ РАЗГОВАРИВАТЬ?

Говорите с птичкой как можно чаще, и как можно дольше. Даже если она и не научится повторять за вами слова и предложения, беседы помогут установить добрые взаимоотношения.
(Но - разговаривайте настолько часто, насколько вы сами этого хотите. Т.к. если вы станете принуждать себя, это сразу же отразится на вашем настроении, - и, конечно, налаживанию котракта никак не будет способствовать.)

 

:idea: Если вы будете с большим, о-громным чувством повторять одну и ту же фразу, то попугайчик никогда не упрекнет вас в занудстве: интонации для него важнее слов. Попугаи - великолепные слушатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юрий!
Буду пробовать.
Скажите, а как часто  нужно общаться с птичкой? Я дома только утром и вечером, по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K

Скажите, а как часто  нужно общаться с птичкой? Я дома только утром и вечером, по выходным.

Да, и у меня так.
Утром в будние дни успеваешь только поухаживать за птичкой, поменять подстилку-корм-водичку, и бежишь на работу, а приходишь домой - не раньше 5-и. На наше отсутствие попугайчик реагирует спокойно. Даже если кто-то из нас дома, он не призывает нас криком. Он давно привык к такому режиму.
Его беспокоит только, если уже после 5 мы обозначаем свое присутствие звуками (ходим по квартире :dance: и др.),  но при этом не обращаемся к нему, и не показываемся ему.  Вот тогда он начинает призывать нас. Но чаще всего мы выпускаем его сразу, как только приходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я не увлекаюсь птичками, но моя сестра уехала и оставила мне кареллу (самца). Сказала мне побольше говорить с ним. Так вот. О чем говорить с попугаем? Просто повторять "проша-хороший" как-то не хочется. И сколько по времени. Спасибо. :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Птичка-красавица-умница, Прошечка-хорошечка, орел, мальчик-зайчик, ласточка, лапулечка-красотулечка и т.д., главное - интонация. Да и поиграть с ним можно,если он Вас хорошо знает и не боится. Сестра ЦУ не оставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли в комнату - Привет, Проша!
Кормите - Проша будет кушать? Хочешь яблочко? Давай водичку поменяем...
Вечером - Спокойной ночи, Проша!
И т.д. как маленькому ребенку все объясняйте :wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставлять телевизор включенным. Там больше говорят, чем по радио! У нас телевизор теперь каждый день слушает и теперь так возмущается, болтает всякими интонациями разными. Это что-то! Рекомендую. А своему корелкке я говорю следущее: "Ромкка-Ромочкка, покажи перышки, красавец, кушай зернышки, пей водичку, че там че там? ну-ка посмотри, че там? как дела, клубок-колобок? Серый Ромкка, жирный и полосатый :)"
Он мне отвечает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставлять телевизор включенным
главное знать, что птиц будет смотреть, а то как начнёт Жириновского пародировать :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставлять телевизор включенным. Там больше говорят, чем по радио! У нас телевизор теперь каждый день слушает и теперь так возмущается, болтает всякими интонациями разными.

Likka, телевизор можно включать только на канале "Культура". :) :) :)
Все остальное несмотрибельно и неприятно на слух, даже для человека, для которого это вроде бы предназначено. А уж для птиц с их тонким музыкальным слухом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мой Прошечка научился говорить-Проша,Прошечка,птичка,Прошка-и на этом все! :bang: Пытаеться сказать привет-но не получаеться!Я все говорю ему Проша хороший,Проша привет-а он не хочет!!!!!!!!!!Может он еще что-нибудь сказать или это все?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька - это всегда маленький стресс для организма (что-то вроде... как у ребенка зубки режутся... только по всему телу)...
У меня самец-корелл становится раздражительным и начинает задевать самца-певчего... :threaten: Перья летят :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, очень интересно узнать у Вас, у кого какие были предпосылки перед тем как Ваш любимый птах начал говорить?! Моему мальчику сейчас 6 месяцев, мы прекрасно исполняем всевозможные трели, иногда пытаемся повторить мелодии которые я ему напеваю. Но, на сколько я понимаю, говорить он пока даже и не собирается.
Кстати, мы по-тихоньку заканчиваем линьку и из белого с желтой головой, превращаемся в белого,но уже с желтыми вкраплениями...так здорово и интересно :)
А вот и мы

post-14907-1213206984_thumb.jpg

Изменено пользователем gusena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого не разговаривают прички? :search: Если есть счастливые обладатели таких птах, поделитесь навыками обучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Преобрела я его где то в 2 месячном возрасте. сейчас ему 4 месяца.
заговорил гдето в 3 месяца.теперь когда хорошее настроение не умолкая повторяет слова, которые выучил =)

 

говорить специально не учили. одно из слов "крылышки" он выучил за 1 день ...ему как то папа по приколу сказал "крылышки, крылышки" что бы он пролетелся по комнате. сейчас команда крылышки выполняется (когда говоришь это он летает по комнате )
говорит конечно не четко, но я расшифровала в названии роликов. :)

 

сняла это сегодня, но иногда так хорошо говорит!сейчас проблемки со здоровьем, во время болезни вообще не разговаривал, не пел, щас вот болтать опять начал, значит выздоравливает :)

 

http://video.mail.ru/mail/darki4/1/2.html

 

http://video.mail.ru/mail/darki4/1/1.html

 

http://video.mail.ru/mail/darki4/1/3.html

Изменено пользователем Luckymoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckymoon, ух ты! Молодец какой! А наш только клювик открывает, как бы повторяя слова, когда с ним говоришь... Но болтать не хочет. Лентяй наверное ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот свеженькое видео Ричика.

 

К сожалению новых слов не выучили, но помоему стали более чётко произносить.
"Ричик-хороший, крылышки, крылышки! " :)

 

http://video.mail.ru/mail/darki4/1/8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luckymoon, действительно. Ричи хорррроший! :up: Умничка такой :wub:

 

Спасибо! :) вроде начал вполне чётко говорить, раньше ток домашние понимали его речь :)

 

а так он очень любит разговаривать на публику, особено когда гости приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckymoon, Он просто умничка. :up:
Вы побоялись брать ему в пару девочку, думая, что он перестанет разговаривать? Это ошибочно.
У меня как раз все три мальчишки больше говорят, когда начинают своих самочек обхаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luckymoon, Он просто умничка. :up:
Вы побоялись брать ему в пару девочку, думая, что он перестанет разговаривать? Это ошибочно.
У меня как раз все три мальчишки больше говорят, когда начинают своих самочек обхаживать.

 


я то не босюсь, есиб я жила не в родительской квартире у меня б давно стая попугаев была бы. но попугаеманией заразилась пока тока я =( но я не переживаю. я думаю не сейчас, но потом куплю у вас корелку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молодец !!!! Очень рада, что он в таких руках, уж поверьте как Юлия и её семья. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! :flours::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня была пара корелл. Недавно самка умерла. Остался самец. Он с 4утра до 12 вечера поёт без умолки после смерти самки. Пытаемся отвлечь его полётами, он часа 4 в день на свободе. Вот думаю может начать заниматься с ним, может что и заговорит от скуки?Ему около 2х лет. Стоит ли пробовать начинать заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня была пара корелл. Недавно самка умерла. Остался самец. Он с 4утра до 12 вечера поёт без умолки после смерти самки. Пытаемся отвлечь его полётами, он часа 4 в день на свободе. Вот думаю может начать заниматься с ним, может что и заговорит от скуки?Ему около 2х лет. Стоит ли пробовать начинать заниматься?

Мне кажется стоит.. ему сейчас очень скучно, хотя наверно лучше завести ему самочку, все же он привык быть в компании..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, как жалко... :cray:
Конечно он может заговорить только понадобится больше времени чем для молоденького птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, он забил самку, выщипал перья на голове,она после этого 4 дня прожила и умерла. Поэтому самка это не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.