Перейти к содержанию

Достижения


Рекомендуемые сообщения

У меня кареллы недавно. Опытные любители птиц, расскажите, что умеют ваши питомцы. Сколько умеют говорить слов, выполняют ли какие-нибудь команды, выделывают ли интересные номера? Присоедините по возможности и звуковые файлы. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелл которого я забрала от бывших хозяев говорит....но не то,что я хотела бы слышать: :shok:

 

Эти слова говорит более часто: Риччи чмо,Хочу пива,Дай курить, Ричи хороший. :(
Эти говорит,но редко,по настроению: Где Ипполит,Как жизнь кошмар, Ельцина на рельсы..... :(:(
И напевает мотив "Чижика пыжика"" :)

 

:sp: Пытаюсь его переучивать ..... потому что ,то что он говорит, это ужасно..... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ничего не говорит, но всё понимает. Например, когда говорю:" Давай баеньки.", летит к клетке, кушает, пьёт и закатывает скандал, чтобы свет не выключали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелл достаточно молодой (9 месяцев) пока говорит только своё имя. Но уж его он распевает с самой различной интонацией. Кстати немного себя перекрестил: вместо Рики говорит Рика. Всё прекрасно понимает и уж если не хочет подходить (подлетать), то как ни зови, чем не приманивай, всёравно спрячется на шкаф и только выглядывает потихоньку когда его зовут. А вот когда все выходят из комнаты, а его закрывают, чтобы не лез в тарелки и т.д., то тогда уж так жалобно плачет... Потом правда замолкает, обижается, садится на клетку, оворачивается и начинает нахохливаться. Это он на всех так обижается. А вот если в комнате кто-то есть, то с большим удовольствием играет то с мячиком (мы с ним катаем его друг-другу), то с обёртками от конфет (после того как понял, что такое конфета - моментально прогрызает бумажку и начинает выклёвывать конфету, а раньше долго мучался пока развернёт, поэтому сейчас даём только обёртки от конфет), то с зубочисткой деревянной (он её очень любит забирать со рта и выщелучивать в щепки). Кстати зубочистка помогла мне однажды, когда Рики наклевался древовидного молочая (тогда я не знал, что это за растение и очень испугался, что попугай отравился). Так вот мокрую зубочистку обмакивал в толчёный активированный уголь и давал ему жевать. Помогло. Потом оказалось, что это растение имеет дурманящее свойство (сейчас стоит совершенно в другой комнате). Попугай понял необходимую дозу, и уж если не уследишь, то обязательно пару раз щипанёт, а потом на шкаф и давай песни петь. В общем русский менталитет. Потерплю до лета, жена уедет, я этот наркотик постараюсь чем-нибудь извести (её это растение). Пока стараюсь закрывать занавеской, но уследить очень трудно.
Нередко получает нагоняй от жены за выпотрошенную косметичку (любимое занятие всё повытаскивать перегрызть и разбросать по полу). Слава богу, пока не научился расстёгивать, но попытки уже есть. Понял как эта штука открывается.
Понадкусывал кнопки на пульте от телевизора (совершенно новый - за это уж от меня получал).
Вобщем рассказывать можно очень много, а интереснее всего наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой Ромка ровно в 23.00 поворачивается и идет спать на свое место, если долго горит свет он начинает возмущаться. Живет только на шкафу, в клетку заходит чтобы воды попить. Если в кормушке лежат большие кусочки еды он ее выкидывает на пол. Недавно начал есть с руки. Ест укроп на краю шкафа обязательно скинет на пол и смотрит за полетом. Вчера подобрал свое перышко и начал жевать, получилось очень смешно. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш Жорик умеет делать бровекюр, это, когда мы лежим на кровате, он садится на голову, по лбу подходит к бровям, а потом так нежно укладывает наши брови, как свои перья!!! :up: Это его страсть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Ромашка вчера сам сел на плечо моего молодого человека, сидел кусал его за ухо, потом за волосы принялся. Смешно было на него смотреть. Пытается приземлиться на диван получается, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кешка любитель настольных детских игр :) Самое любимое занятие-разбирать пазлы. Выковыривает кусочки по одному и бежать чтоб не отняли! Так смешно за ним наблюдать в это время! :grin: Еще он очень любит их сбрасывать со стола и наклонив на бок голову наблюдать за полетом.. А когда играют в игру с фишками и кубиком, без него не обойтись! :crazy: Таскает фишки и выбрасывает, а кубик клювом катает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка у меня удивительный птиц, у него 2 клетки одна другой краше он предпочитает жить на шкафу, чтобы шкаф не сильно портить я постелила простынь. Причем только постелишь отвернешься, Ромка с негодованием кричит на тебя и идет складывать всю простынь в один комок, потом в этом комке он спит. Всю крупную еду принципиально скидывает со шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой у меня уже почти 3-ю неделю,ничего не говорит,не насвистывает,но даёт себя чесать ,палец к клюву подставляю ,опускает голову чтоб шею почесали :)
Недавно первый раз его выпускал - вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще моя птичка видит когда мы приходим домой после работы начинает чирикать, но почему то с закрытым клювом.... он сразу таким ласковым становится, на руку только вот не садится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А теперь когда я сажусь кушать, птица присаживается у меня на плече, если я ни чего птице не даю начинает меня кусать за ухо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка кореллы, не давайте и впредь! Пусть лучше укусит за ухо - здоровее будет. Абсолютное большинство человеческих блюд (за исключением вареной картошки, горошка, свежих фруктов и овощей) птичкам не полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мему КОРЕШу 3 месяца от роду, очень ручной, любимое его занятие походить по голове и в волосах пошарится... А еще он постоянно ещу отбирает и пытается выпить кофе из чашки:) Пока нечего не говорит и не напивает, команд тоже незнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш планомерно сводит с ума соседей. :rofl:
Он выучил три автомобильные сигнализации и попеременно их "врубает". Затем следует "вопль павиана" - это птиц наслушался как дети во дворе играют. Еще выучил пару сигналов смс (простых из пяти-шести нот), "чижика-пыжика", воркование голубей, штук десять различных свистов и начало мелодии из "Эмануэль" (правда лажает совершенно бессовестно) :) . С передразниванием других птиц тоже проблем нет - хошь ласточкой, хошь вороной. Очень сирену милицейскую уважает и телефонный звонок. А вот по человечески бухтит очень невнятно - никак не разобрать, что он сказать пытается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я отмечусь со своими достижениями... :cry:
Моя корелка Кора взята из "госпиталя птиц" Зел.Поп. Она практически слепая. Возраст - гле-то 5-6 лет, как сказали.
Итак, за три недели мы научились: спокойно наощупь разгуливать по руке(была дикая, кусалась и шипела),
по запаху находить и брать любимое лакомство - свежую тыковкуили молочную кукурузку(сначала кроме зерносмеси ничего не ела, не приучена) ,
летать не сдвигаясь с места, а потом приземляться наощупь на руку(она не видит, куда садиться, поэтому сначала жутко металась и шарахалась, а сейчас срывается с руки, зависает в воздухе, как стрекоза - а потом плавно опускается).
Еще мы научились радостно щебетать и будить всех по утрам!!!
Ну ни капельки я не переживаю, что она не говорящая - все равно любимая зверяка! :wub:

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была у меня в детстве корелла,девочка,очень умная,ручная, всегда в свободна гуляла по квартите,с тех пор ищу такую,но они все разные,а очень умные, которые хорошо тебя понималют- единицы. Та карлуша умерла, т.к. без самца несла яйца,безконца, не уследили родители, а меня в тот период времени не было(неделя).
Кореллы говорят,но невнятно,на моей практике только самцы, три слова,как правило, имя и слово"птичка", лучше всего давать им имя-"Карл,Карлуша"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по высказываниям на форуме,у многих очень часто птиц изображает телефонный звонок,нас это тоже не обошло стороной:)
К нашему ужасу Кирик научился подражать воронам,вороны этого не оценили и пытались разбить стекло в комнате :hunter1:
:sp: Еще наш птиц,когда по полу шастает,всегда откликается на зов:"иди сюда" и на протянутый палец в его сторону :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из троих говорит только Стёпа, очень невнятно и только своё имя, но часто Стёпа-Стёпа-Стёпа и до бечконечности. А чтобы подчеркнуть, какой же Стёпа замечательный, подходит к уху и говорит: Стёпа ррррррррр. Это значит лучше всех. Ещё охотно прибегает на зов На орешек и с жаром орешек уничтожает. Хорошо понимает, что значит Стёпа, заткнись! Но не всегда следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У нас тоже корелла Карлуша. не говорит. но забавлять нас умеет. Например, любит висет на скорлупе от фисташек. Зацепиться покрепче и можно его поднимать.Еще любит стращать и кататься на наших собаках.А еще глаз да глаз за ним, если доберетьбся до пробников духов. обязательно стащит и улетит.Ну и много еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, любит висет на скорлупе от фисташек.

194234[/snapback]



Если фисташки соленые, угощать ими птичку нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мои двое, что то ничего не хотят повторять и говорить , иногда воркование проскакивает , но не боле того . Может потому что двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчпс птенцы амадинов, так вот когда они кушать просят, такой ОР стоит...очень громкие звуки издают. Так вот моё чудо Шурик (он себя "Игриком" называет) как только птенцы замолкнут, начинает как они точь в точь, только ещё более громче ОРАВИТЬ!!! И так с утра до вечера. А ещё подкалует, у меня микроволновка когда выключается издает четыре сигнала...так вот, что вы думаете!!!

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наш Жорик умеет делать бровекюр, это, когда мы лежим на кровате, он садится на голову, по лбу подходит к бровям, а потом так нежно укладывает наши брови, как свои перья!!! Это его страсть

Пропустила такую темку!только что прочла и ржупоцталом :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:Наш Лукреций говорит Птичка Кто там? Пока-пока Привет! Попочка Тип-топ. А Фунечка только Тип-топ и что-то на этом застряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мой Ромка любит важничать...растопырит немного крылья (как-будто руки за спину положил), согнет в бок голову (как будто думает) и ходит по комнате взад-вперед очень важно и что-то поет серьезное.
А когда я с работы прихожу и начинаю эмоционально что-то рассказывать, то он начинает чирикать..я начинаю говорить громче, он еще громче меня начинает чирикать....вот так вот влезает в наши разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:huh1: а вот мой он у меня 10 месяцев ничего не говорит и боится меня как руку пихаю он орёт и убегает лакомства не любит ест только зерно что мне делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика умеет только по команде заходить в свою клетку, внимательно слушать и шипеть на чужих.
Но мы не сдаемся!!!!!!!!!!!!!!!
:P:acute::shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне многие говорят, что нимфы очень любят играть с ушами и сережками на них. теперь от сижу и думаю, что придется снимать 4 из 7, потому что это гвоздики и я очень боюсь, чтоб мой малышь не проглотил замочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а мои птички ни кто не говорит, Чиричка любит на голове "петухи" делать, а потом у самой же лапы запутываются, но научилась не клеваться когда я ее от волос разматываю, прилетает на вопль "чирика-чирика-чирика" знает иди кушать, иди домой(вечером от этого предложения улепетывает во все лопатки) можно тебя погладить?или дай почешу- опускает голову в лапы и прижимает хохол, иди на плечо(это с головы) а ну не обижай(это когда она на птенцов при еде клювом замахивается), смотри что у меня есть(бежит смотреть), играет ручками, таскает их за стержень, компостирует любую бумагу, вынимает скрепки из тетрадей, катается на обглоданном початке кукурузы у себя на крыше клетки, на слова какая красивая птичка делает монтану вниз головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я думаю,мой птичик заговорит. Он у нас недавно. А уже общительный очень. Линять начал только-только и поёт по-всякому. Уже разок засмеялся моим смехом, каркнул как ворона и пытается своё имя сказать. Рикки)) ррр получается и "к" пока нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А с какого самого раннего возраста кореллы могут начать говорить?Все дело в том что мой птиц,ему 3,5 месяца,недвано начал петь,и примерно несколько дней назад начал произносить звук очень похожий на свое имя.Причем не просто "Рики",а "Рики чан",как называют его мои сотрудники на работе когда беру его с собой что б дома не скучал.Я сначала думала что мне кажется,но сегодняи опять вместе с Рикулей пошли на работу и все сотрудники неоднакратно слышали как он себя называет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас первые попытки разговора?

 

Название: Коди красавчик.WAV
Размер: 240.54 кб
Доступен до: 2009-03-21 09:54:04
Ссылка для скачивания файла: http://mp3sort.ifolder.ru/10633861

 

Название: Коди что делает.WAV
Размер: 354.04 кб
Доступен до: 2009-03-21 09:56:21
Ссылка для скачивания файла: http://mp3sort.ifolder.ru/10633886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет!
Хочу поделиться радостью. Моему Тише на новый год исполнилось 3 месяца. И вот вчера он нас порадовал - с утра начал красивые трели вплетать в свой незатейливый щебет. Появились переливы, насвистывания. А вечером, когда вся семья собралась дома, вдруг начал повторять что-то похожее на слова... Фраза звучала все четче, и вот через минут 5 мы все услышали совершенно отчетливое "Тиша птичка". У меня просто нет придела радости! Надеюсь, это только начало))) :fly:
И что еще интересно, говорят, попугаи запоминают машинально, не понимая смысла слов. Теперь я в этом сильно сомневаюсь. Дело в том, что у меня маленький ребенок, и я гораздо чаще обращаюсь к нему. Есть море слов, фраз песенок, потешек, которые я повторяю если не по 100 раз на дню, то уж точно намного чаще, чем это самое тиша птичка. А эту фразу я говорила в основном, когда сынишка обращал внимание на попугая. Не каждый день даже. И Тиша понял, что это именно о нем. Не вижу другой причины, почему он сказал именно ее.
К стати, мой первый попугай хотя и не научился говорить, на фразу Гриша красавец или красивая птичка, всегда начинал распушивать перья, грудь вперед... Вообщем, подтверждал всем своим видом - да, красавец. Умные они, все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А наш Риччи говорит три слова "Риччик, птичка, привет", сегодня начал какое-то новое слово говорить, пока непонятно... Начал насвистывать гимн России, но папа не хочет свистеть в доме, вот он и остановился на полпути, уже подзабыл... Когда доча зовет, летит на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тишасик растет и продолжает радовать нас своим веселым нравом и достижениями. Научился говорить Тиша хороший, красавчик, умничка, и с удовольствием перемешивает эти слова, нахваливая себя на все лады. Еще научился у старшего сына называть меня мамочка. Часто повторяет фразу похожую на "ты чего кричишь", но тут я не уверена, потому что не все звуки выговаривает четко. Зато очень точно копирует звуки игрушек - пищалок, скрип двери и манежа, когда малой в нем прыгает. С игрушками прикольно - я показываю игрушку, а он пищит именно ее звуком. Пока ни разу не перепутал.
Перелетает от одного члена семьи к другому, когда мы его зовем. Зато мамая нелюбимая фраза - Тиша иди домой. Только ее слышит - сразу улетает на самое высокое место. Вообще он хороше разбирается в наших делах. Уже знает, что я его прячу в клеточку, когда мы садимся есть, или уходим на улицу. Так что прячется заранее.
А еще мы начали линять, и на голове появилось много желтых перышек. Новые перышки на крыльях тоже растут, и не серые, а красивого цвета корицы. В связи с линькой очень полюбил почесушки, и ведет себя, как котенок :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oniromag, какая вы молодец! Выходили такого чудесного мальчишку! И ласковый, и говорить научился! Создавайте новую тему про него или продолжайте ту, старую. И выложите фотки. Он точно у вас коричка? Когда птичка одна иногда трудно определить. А какого окраса у него родители?

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.