Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня живёт жако Рома-Ромина,двойное имя оттого,что покупала,как самца,оказалась самкой по утверждению одной знающей птиц дамы,правда анализ ДНК не делала,ей уже в июне будет шесть лет,покупала у молодого мужчины,которому он был подарен как игрушка подрастающему сыну.Жакоша жила в итальянской золотой клетке,питалась сухим кормом и больше не ела ничего,не было игрушек,от них она шарахалась,еще долгое время боялась появления в клетке нового предмета.Кроме того в доме занимались разведением маленьких собачек,породы не знаю,и на жако особенного внимания никто не обращал.Птица три года сидела в клетке,её не выпускали гулять,вообщем она природник(кольца нет),на тот момент абсолютный дикарь.Сейчас эта милая птичка не боится моих рук,гуляет по всему дому,любит ходить по полу,гоняет кота,которому нравится с ней играться,безумно любопытна,нежна и в то же время очень воинственна.С другим попугаем зеленокрылым ара себя в обиду не дает.Мы с ней целуемся,обнимаемся.Еще она издает разные звуки,говорит "мяу","вау","ой"Танцует под музыку,голова вверх-вниз.Сейчас стала есть некоторые фрукты и овощи,каши,играть в игрушки.Вообщем хороший прогресс за почти три года,не скажу что прогресс в обучению разговорной речи,но в приручения вполне меня устраивает.Так вот с недавнего времени моя птичка стала будить по утрам арочку,который привык спать до 8-ми часов,если его не тревожить,то и до половины девятого.А будит она его в половине 6-го утра своим пронзительным свистом,конечно просыпаюсь и я,но ара начинает кряхтеть и не спать,а я в это время переживаю за соседей.Успокаивать Ромину бесполезно, одиночный свист переодически повторяется,даже под покрывалом,приходится выносить её в ванную комнату,оставлять свет и там она молчит.Может,кто-то знает,как с этим бороться?!Не могу позволить её свистам не давать покоя соседям.Добавлю,что если окончательно встать,то она начинает свистеть по полной,как будто ей не давали этого делать долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

nadine1969, судя по фото клетка стоит на кухне... :nono: Кухня - не место для попугая. Нормальный режим для жако - это 10-12 часов ТЕМНОТЫ и ТИШИНЫ. Сколько спит ваша птица? И уверены ли вы, что она именно спит? Вот почитайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96817

Изменено пользователем Вика Макеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева,фотография,действительно,сделана на кухне,я Ромину перемещаю,то в другую комнату,то на кухню,если не готовлю по причине того,что хочу попугаев научить говорить,а у меня ара остаётся в комнате,где они вместе спят.Я их укладываю в зимнее время в 21-00,в летнее в 22-00,так у меня заведено, птицы привыкли и сами начинают укладываться к этому времени,выключаю свет,говорю"спокойной ночи,спать" и ухожу,спят ночью хорошо,Ромина, конечно, просыпалась всегда раньше ары,ковыряла кедровые орешки в фуражилке,играла в игрушки,но сидела тихохонько до 8-00,а то и чуть позже,ара любит поспать по-дольше,но теперь она издает такой пронзительный свист,что уши закладывает и если не обращать внимание,она продолжает свистеть,а утром,когда везде тихо,это звучит как гудок паровоза.Вот,я не знаю,с чем связан столь ранний свист?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика Макеева,фотография,действительно,сделана на кухне,я Ромину перемещаю,то в другую комнату,то на кухню,если не готовлю по причине того,что хочу попугаев научить говорить,а у меня ара остаётся в комнате,где они вместе спят.Я их укладываю в зимнее время в 21-00,в летнее в 22-00,так у меня заведено, птицы привыкли и сами начинают укладываться к этому времени,выключаю свет,говорю"спокойной ночи,спать" и ухожу,спят ночью хорошо,Ромина, конечно, просыпалась всегда раньше ары,ковыряла кедровые орешки в фуражилке,играла в игрушки,но сидела тихохонько до 8-00,а то и чуть позже,ара любит поспать по-дольше,но теперь она издает такой пронзительный свист,что уши закладывает и если не обращать внимание,она продолжает свистеть,а утром,когда везде тихо,это звучит как гудок паровоза.Вот,я не знаю,с чем связан столь ранний свист?!

Перемещение клетки - не очень хорошая затея. Лучше перемещаться с птицей на плече, руке, жердочке. Отличным решением будет стенд. Его можно не покупать, а сделать самой. Несколько саморезов+красивая коряга+шуруповерт = ваша птица занята на весь день. :nest: А способность к разговору у каждого индивидуальная, хоть и жако заняли в этом первую ступень. Разговаривать с птицей лучше вечером, при приглушенном свете, перед сном. Необходимо отсутствие посторонних шорохов и звуков. А по-поводу, "гудков паровоза" , думаю.... весна :fly::fly::fly: У меня тоже на 40-60 мин стал раньше просыпаться :oops: Кстати, фото моего сооружения (птица всегда на виду; обои и шкафы в безопастности).post-60148-1427988896_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева,согласна,что перемещать вместе с клеткой может и не стоит ,но Роминка у меня птичка очень активная,на месте не сидит,ходит пешком по всей квартире,а кругом мелкий ремонт идёт,все не доделано,а любопытная девочка свой клювик везде засунуть хочет,а потом,когда я занимаюсь с одним попугаем,нужно изолировать другого в любом случае,чтобы не отвлекался.А игровой стенд мне понравился,место совсем не занимает и птичка при Вас,обязательно возьму на заметку!Спасибо!А вот мои присады:Для (занятия и купания) :post-60349-1427996649_thumb.jpg и для игр и гуляния:post-60349-1427996728_thumb.jpgМожет, Вы и правы насчёт весны :):):):fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные штуки! Вашим питомцам повезло. И.... ох, уж этот ремонт.

Изменено пользователем Вика Макеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!На даче хочу сделать игровую площадку из дерева,много тут вижу красивых вариантов. Ремонт когда-нибудь закончится и все будет хорошо! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Как Вы копируете сообщение?Не пойму,как это делать! :Woodpecker: Рассказываю.По совету владельца какаду решила сегодня попробовать, все-таки, побороться с безумным свистом моей краснохвостой "курочки".Досматриваю свой сон и в 5-18 утра слышу противный звук,который как эхо отозвался в моих ушах,бегу к клетке,делаю ужасную гримассу,шепчу грозно,что моя птица мешает всем спать,что мне надоело слушать каждое утро свисты,что она не понимает хорошего к ней отношения и т.д.Вижу,надутый взьерошенный шар,который мне пытается что-то ответить,открывает рот и делает попытки издать звуки,но они у неё,как будто застряли и не выходят.Я шипела как змея и плевалась слюной.Но :) результат был такой,что время почти 8 утра,а Ромина тихохонько сидит,играет с игрушкой и молчит. :yahoo: Представляю,что она обо мне подумала,наверное,что я взбесилась!Дождусь завтрашнего утра,что же будет? :tease::):):):fly::fly::fly: Сейчас целуемся с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!Сегодня опять был свист,но не такой уверенный,как всегда и в 6-30!!!!!!В это время я уже не спала,лежала в ожидании и размышляла о наших взаимоотношениях с Роминой.Ну,вот,услышав свист,подошла к клетке и прошептала,скорее опять прошипела,что нельзя свистеть так рано и это она должна усвоить,хочется ей или нет.Она придвинулась ко мне,слегка надулась,повернула голову набок,как будто причмокнула и потянулась целоваться.Мне пришлось отвернуться и выйти из комнаты.Сердце кровью обливается!Маленькое,но до чего разумное существо!Пока пишу,молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра!Сегодня опять был свист,но не такой уверенный,как всегда и в 6-30!!!!!!В это время я уже не спала,лежала в ожидании и размышляла о наших взаимоотношениях с Роминой.Ну,вот,услышав свист,подошла к клетке и прошептала,скорее опять прошипела,что нельзя свистеть так рано и это она должна усвоить,хочется ей или нет.Она придвинулась ко мне,слегка надулась,повернула голову набок,как будто причмокнула и потянулась целоваться.Мне пришлось отвернуться и выйти из комнаты.Сердце кровью обливается!Маленькое,но до чего разумное существо!Пока пишу,молчит.

Ваши новости радуют. Это отлично, что птица вас понимает. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева,спасибо Вам,что читаете мою темку,не знаю,что будет утром,расскажу.Хотелось бы,чтобы свист прекратился раз и навсегда.А какой возраст Вашей птички?Честно,не читала Ваши темы,обязательно прочту,интересно.Наверняка, у нас есть и какие-то общие проблемы.Ещё раз,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!
Конечно же ,сегодня в 6-25(второй день), свист,на час сдвинулся "звонок будильника",уже радует!!Свист был приглушённый,не такой противный,,но все равно был..Я подошла к клетке и грозно прошептала"нельзя свистеть" и вышла.Что могу сказать.Опять тишина.Вреднючка какая! Как Вы думаете,не привыкнет она к моему выступлению?Я так и буду бегать к ней каждое утро и успокаивать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, у меня тоже жако, зовут Джек. Родился 21.02.2012. Ручной, очень разговорчивый и неугомонный попугай. Думаю, общих проблем у нас, к счастью, нет. Моя птица страдает самоощипом, причем уже очень давно. Такого я бы даже врагу не пожелала. Лучше, просыпаться от свиста каждое утро, чем видеть, как птица вредит сама себе :cray: Своих тем я пока-что не создавала. Читаю, что есть. Таких, как я , к великому сожалению, много.... А насчет того : привыкнет ли птица к Вашему выступлению , - возможно... Свист становится поводом увидеть Вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева,да уж,серьезная проблема и причин,может быть много.Так жалко их! :(:cray: Здоровье птицы- это,конечно, главное!!
Почитаешь на форуме,какие у людей проблемы и собственная становится совсем незначительной.А что советуют форумчане,врачи?Сильно себя ощипывает?Как же Вы справляетесь и что предпринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, ощипывает сильно (живот, плечи) , уже в течение почти 2-х лет. Борюсь , как могу. Советов много, да только птицы у всех разные. Что подходит одной, не факт, что подойдет другой. Пытаюсь собрать как-то всё воедино, прибавляю характер моего попугая, пробую...пробую и пробую....
Ну... углубляться не будем, а то получается , Ваша тема переходит в мою. Большой привет Роминке )) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева,спасибо,уже передала!Смешная,спустилась на пол и ходит,делопутничает.Все у Вас будет хорошо!!!Ищите,пробуйте,верьте и все наладится!!Здоровья Вашему малышу!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все у Вас будет хорошо!!!Ищите,пробуйте,верьте и все наладится!!Здоровья Вашему малышу!! :)

Очень хорошие слова,вам того же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему - у меня жако самоощип 2 года (испробовал американскую-голандскую и русскую пшикалку от самоощипа ВСЕ ГАВНО, написано что горький вкус а ему пофиг что там написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
амазон,спасибо.
У нас все по-прежнему,свистит,но тише,подхожу,ругаю,замолкает.Сегодня,после того,как ее страшно отругала,сидела,не двигалась,потом,пошла по своим делам.Завтра попробую не подходить к ней после одиночного свиста,посмотрю,что будет дальше.
Славаа,я сталкивалась с самоощипом один раз,мой сослуживец,хороший мой знакомый,уезжая в Украину(2013 г) на три недели оставил мне своего 20-летнего жако Жакошу.Прекрасный говорящий попугай!Оставляя его у меня,он рассказал,чем он питается,как купается,но ни слова о том,что выдергивает перышки на своей лапочке,чуть выше пальцев,с первого взгляда это не особо заметно,но потом я увидела,что лапка постоянно мокрая,вызвала врача и он мне сказал об ощипе и посоветовал купить спрей,со вкусом экстракта горького апельсина и алоэ вера.Попрыскала я так пару раз на его лапку,но бесполезно,решила,что приедет хозяин и сам решит,как лечить своего попугая.Главное,что со своей стороны рекомендации от врача получила,спрей купила.Приехал хозяин и не удивился ничему,сказал,что попугай этим занимается время от времени всю жизнь и сам себя лечит,срыгивает еду и смазывая ею лапку,поэтому она мокрая,от спрея отказался.За двадцать лет этот попугай вместе со своим другом котом ни раз оставался на попечительство соседей,друзей,но нервуха у него хорошая.Хозяин из военных Морфлота.Переезжали из города в город всем семейством,животные привыкли к разным условиям жизни.Когда он мне оставлял попугая ещё два раза,ничего уже не было,наша семья встречала его,как родного,наверное в первый раз,не зная меня,он переживал.Конечно,такую болячку иметь,не дай бог!Но надо,наверное покопаться в причинах,от чего попугай это может делать.Здоровья Вам всем и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горьких спеев - бессмысленно, мне кажется. Они же горький перец едят с удовольствием, по-другому горечь чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК,соглашусь,с Вами,сама видела,что бесполезно,хотя,может, кому-то и помогает,люди пытаются бороться с самоощипыванием как только можно.Какая же все-таки жуткая болезнь, психологическая проблема,не знаю,как назвать.Можно ли вообще избавится от этого на всю жизнь?Думаю,что если только найти причину... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа,жаль очень!Надеюсь,что со временем Ваш попугай не будет этим заниматься!!!Всего Вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горьких спеев - бессмысленно, мне кажется. Они же горький перец едят с удовольствием, по-другому горечь чувствуют.

 

Тоже покупала 8in1. Г...но полнейшее :bad: После опрыскивания перья вдобавок слипаются. Мой попугай, видимо почувствовав себя грязным, сразу выдрал всё, что пыталась сохранить.

 

nadine1969, вы уж там сильно не ругайте Роминку ))) Пишите, как будет вести себя завтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева,обязательно напишу,ругать сильно не буду, :) а я теперь про Ваши проблемы читаю,так странно,но это совсем не редкие случаи и довольно часто возникают в любом возрасте.Страшно!До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня Ромина свистнула в 6-13,я решила не подходить,она свистнула ещё два раза,причём вкладывая в звук своего свиста всю силу,не выдержала,прибежала,спросила,что ей надо,она причмокнула,потянулась,я ей сказала,что нельзя так себя вести и ушла,опять тишина.Я в шоке,она никак не хочет успокаиваться сама,,переживаю за соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам соседи уже жаловались на свист птицы?
Может они и не слышат ничего или их это не так сильно беспокоит, как вам кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ,честно,не жаловались,но я слышу иногда,что за стенкой делается(слышимость в доме замечательная).Днём я не переживаю за громкоголосье,а когда люди спят,не хотелось бы мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня солнечный аратинга частенько "разрабатывает командный голос" так, что на улице слышно метров за 50 от дома, хотя в квартире установлены стеклопакеты, которые гасят шум. Тоже переживала за бедных соседей, потом просто спросила их, беспокоит или нет, оказалось, что нет). Они просто не замечают, привыкли может....не знаю)
Не накручивайте ни себя, ни птицу, пообщайтесь с соседями, может не все так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, моего слышно, как только в подъезд захожу. А я сама на 4-ом этаже живу. Он таааааак начинает орать, как будто чувствует, что я иду. Возможно, слышит, что машина подъехала, а потом видит меня в окно :search: Странно, что соседи здесь молчат. До этого жила в другом доме, боялась выходить. Вечно какая-нибудь бабка отчитывала. :dont: Грозились даже ментов вызвать :telephone: я долго не протянула и съехала из этого "дома старости и вечного сна" :haha: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!ЮликаЯ, Вика Макеева,спасибо Вам за поддержку!У меня все,как и прежде.Вообще,я решила не разговаривать с соседями,а ждать,когда они со мной сами заговорят по поводу свиста по утрам,но все таки надеюсь на лучшее,авось пронесёт.. :shuffle: В выходные ездили на дачу,полдня гуляли и дышали свежим воздухом:
post-60349-1428941336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева, это точно!А Вы выгуливаете Джека?Как он сейчас,перестает ощипывать себя,стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, а Вы не пробовали накрывать клетку на ночь? Может Ромина так приветствует рассвет, первые лучи солнца? Мои зимой спят-молчат часов до 10, а сейчас мне и будильника не надо, чтобы на работу не проспать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, нет не гуляем. Один раз в 2013 были на даче. но туда ехать 300 км. Далеко очень. Насчет самоощипа ... все по-прежнему. Вчера был орнитолог, брала перо на всяких там паразитов. Сегодня узнала, что все отрицательно. Но... перо повреждено не клювом.. Что-то все таки есть. Завтра придут опять брать эпидермис на цитологию... Уже просто нет ни сил...ни денег... А как смотрю на него, рыдать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, я накрываю и Роминку и Джорджика,только не помогает,они чувствуют что ли,что светло и пора просыпаться?!В последнее время арочка стал просыпаться первым,поиграет,погрызет игрушки и опять спать!Вообще я заметила,если свистит первая жакоша,то ара молчит,если начинает возиться в клетке Джордж,покрякивая при этом(слава богу,что не начинает кричать),то Ромина молчит и не издает не звука.Какой-то внегласный договор!Хотя между собой не дружат,терпят,игнорируют,но не дружат,каждый сам по себе.Иногда только кого-то заинтересуют чужие игрушки,могут сесть на чужую клетку,посмотреть,попытаться добраться до них,но хозяин быстро показывает своё "гостеприимство" и в основном так ведёт себя отважная Рома-Ромина.Могут вместе выгуливаться,но у каждого своя территория.Правда один раз было так,что Ромине очень захотелось залезть в клетку к аре,она ходила по полу,важничала,а потом поднялась и села к нему на жердочку,поела,попила,даже успела подремать и ей по всей видимости очень понравилось в гостях,почувствовала себя как дома.Что делал Джордж?Он наблюдал,сидя на присаде,но не сделал никаких попыток выгнать её из своего жилища.Я ,честно говоря,была удивлена!Ромину пришлось силком вытаскивать из клетки,добровольно покидать клетку она не желала.Вот такие они наши меньшие братья и сестры!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева, а на балкон(лоджию) вынести?Да,нелегко Вам и хоть можно было бы узнать,как помочь птице избавиться от этой злостной привычки,что побуждает его на это,ни денег было бы не жалко,ни сил, а так действия методом тыка,в основном.Но,Вы не отчаивайтесь,думаю,найдётся выход!Вы обязательно справитесь с его болячкой!!Я вижу,как Вы относитесь к своему любимому чаду!Главное,не опускать руки!!Хотя очень хорошо Вас понимаю,в наше время нужны везде деньги и не малые!Желаю здоровья Вашему мальчику!!Боритесь и все должно повернуться к лучшему!!Я всегда себе говорю:"Сегодня плохо,завтра будет хорошо!"Помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо большое за поддержку. Взяли у нас цитологию.. расцарапали бедного в 5-ти местах аж :o сегодня уже пришел в себя, играет , летает, а вчера даже на руки ко мне не садился. Обиделся очень. Сейчас каждый день купаю его в отваре ромашки, заметила, что после нее как-то меньше перья трогает, да и чтоб ранки после соскобов затянулись быстрее. Насчет балкона, да хорошая идея. Сейчас у нас дожди, жду солнца и будем гулять. Только надо оттуда сначала весь хлам вынести (ремонт блин).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева, достается Вам и Джеку!Моей сестре,когда она была маленькая,года три,наверное,посоветовала одна бабушка,добавлять травки в ванную от диатеза и постепенно болячка осталась в прошлом,а так никакие мази,в том числе и гормональные не помогали.До сих пор моя мама добрыми словами бабушку вспоминает,конечно плохое сравнение,но может и птицам нашим тоже помогут в какой-то степени травки от самоощипывания,а ромашка успокаивает.Хочется верить в лучшее!!
У меня тоже бывало,обижалась,когда у неё температуру мерила по три раза в день,ингаляцию делала.Когда арочка появился вообще дня два не хотела со мной общаться.Помню,как я с ней разговаривала,убеждала,что люблю ее и никогда никому не отдам.Теперь вообще изменилась,нет обид,нет непонимания,если что целуемся и опять все хорошо.Она у меня умница!!
Как мне надоел ремонт!!!Тоже мечтаю,побыстрее бы он закончился! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя купать каждый день ромашкой.Она утяжеляет перья.И по моему опыту через какое-то время будут,как замусоленные.Поищите через поисковик,как готовить отвар(его сильно разводят) и как часто можно купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!Погода вроде налаживается,на свист по утрам уже не обращаю особого внимания,соседи молчат ттт,но теперь выслушиваю недовольства со стороны моей дочери,ей рано вставать на работу и лишние минуты хочется доспать,а оглушительный свист моей любимой птички её будит и ей приходится вставать раньше,чем звонит будильник.Она очень любит наших птиц,но ранний свист сводит её с ума.Теперь я понимаю,как люди по-разному воспринимают звуки,в том числе свист:одни люди не обращают никакого внимания,другие получают наслаждение,а третьих просто раздражает.В остальном все хорошо,у Роминки появились новые звуки,очень хочется,чтобы она наконец-то заговорила по-человечески!Но это не самое главное,лишь бы птички были здоровы!
Вика Макеева, как Ваш Джек,что показал анализ?Не пропадайте,пожалуйста,я переживаю за вас,очень хочется,чтобы птиц поправился!!
Сема, прочитала Вашу сноску,много полезного нашла в ней,спасибо!Я читаю много,нахожу что-то интересное для себя,а когда надо,не помню ,где читала :Woodpecker:
ЮликаЯ, я хотела спросить,чем Вы накрываете клетку?У меня ткань просвечивающаяся,не могу подобрать нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, постараюсь не пропадать надолго. По анализу пока молчат, вроде как сегодня вечером жду.
Сема, спасибо за совет. Но по мне уж лучше замусоленные, чем их совсем нет. Насчет утяжеления, ничего сказать не могу. Птица хотя бы не так яростно их откусывает. Сейчас чередую ромашку с полынью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.