Перейти к содержанию

Грецкие орехи.


Yulia

Рекомендуемые сообщения

  • 8 лет спустя...

Купила в магазине Роксову радость- грецкие орехи. Пришла домой- разломала- внутри было красивое наибелейшее ядро (несомненно орех свежий), дала Роксу- тот попробовал... и выбросил :newconfus: .
Ну мало ли- уронил..подумала я. Подала ещё раз. Сценарий продублировался. Я попробовала сама орех.. Само ядро- вкуснейшее, сочное, но шкурка коричневая- горькая!!!
Почему? Это недозрелый орех? Это сорт такой? Полезен такой орех- опасен? Помогите разобраться, плиз! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила в магазине Роксову радость- грецкие орехи. Пришла домой- разломала- внутри было красивое наибелейшее ядро (несомненно орех свежий), дала Роксу- тот попробовал... и выбросил :newconfus: .
Ну мало ли- уронил..подумала я. Подала ещё раз. Сценарий продублировался. Я попробовала сама орех.. Само ядро- вкуснейшее, сочное, но шкурка коричневая- горькая!!!
Почему? Это недозрелый орех? Это сорт такой? Полезен такой орех- опасен? Помогите разобраться, плиз! :pardon:

Если речь идет о том, что горькая не скорлупа а "шкурка ядра", то я такое как то не замечал никогда. Я бы для начала сдал орех в любую "человеческую" лабораторию на анализ "пищевой безопасности" нитраты, нитриты и т п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, насколько я помню из детства, горькой эта шкурка остается до тех пор пока орех не подсохнет. Горькая она у свежесобранных орехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо, Денис! Орехи действительно похожи на свежайшие..Даже скорлупа как-буд-то сыровата.

 

Aikc, вот и я не встречала, прогорклые- жёлтые да! попадались, а вот такой спелости- первый раз!

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орехи действительно похожи на свежайшие..Даже скорлупа как-буд-то сыровата.

1393134[/snapback]



Своим такие же купила, они как молочной спелости по вкусу.
Ну у меня все кто любит грецкие с удовольствием кушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи действительно похожи на свежайшие..Даже скорлупа как-будто сыровата.
Значит точно эта причина. Мы в детстве снимали эту кожицу и ели сам орех. Потом когда собранные орехи полежат или подсохнут горечи не остается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Немного поясню, в этом году отдыхали в Карснодарском крае, родственники показали нам орешник и мы набрали сначала орехов фундука, потом грецких (естессно свежих, этого года). Дома расщелкнули несколько орешков на пробу, к фундуку нареканий нет, а вот грецкие немного горчат :( Родственники сказали, что это нормально для молодого урожая грецких орехов, когда высохнут приобретут обычный вкус. Собственно вопрос можно ли такие горьковатые грецкие орехи давать попугаям? Или ждать пока высохнут и горечь исчезнет?
Про количество орехов в рационе попугаев осведомлена. Орехи собраны в экологически чистой зоне, далеко от дорог, это дикий орешник.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни кто не занет, да :( ? Можно ли свежие грецкие орехи попугаям ?

Добрый Вечер!
Я давал своим арам свежие не совсем спелые лесные и грецкие орехи, шли на ура, лучше чем спелые. В природе попугаи очень короткий период поедают спелые орехи и семена, в основном как раз не спелые. На всякий случай в этот период давайте в свободном доступе природный адсорбент- глину.
В период когда ары получали такие корма , они ели больше глины и отлично себя чувствовали:). В природе все тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.