Перейти к содержанию

Опять про клетки.


МашаДаняСёма

Рекомендуемые сообщения

Вот, хотелось бы узнать поподробнее об одной клеточке. Такой темы здесь не нашла, честно.
Хочется узнать у тех, у кого такая клетка или у тех, кто вообще видел такую.
А именно, из чего она сделана (прутья), нравится ли она птичкам и, самое главное, возможно ли её найти в Москве, и какое расстояние между прутьями?
А вот про клетку из интернета:
Клетка для птиц Hagen Vision II модель S02
45,7х35,6х84,4см :)
Для волнистых попугайчиков, канареек, неразлучников и зябликов.
В комплекте 2 кормушки/поилки, 2 бортика от мусора, 4 жёрдочки.

 

1. Дверца открывается и внутрь и наружу :)
2. Высокий бортик :dribble:
3. Глубокий поддон
4. Клетка быстро и легко отсоединяется от поддона
5. Имеется съёмная нижняя решётка :dribble:
6. Особая форма жёрдочек способствует вентиляции и предохраняет от заболеваний лапок у птиц (ну, жёрдочки это можно и поменять)
7. Внешний доступ к кормушке, поилке и жёрдочкам :)
8. Снаружи поддона имеются пазы, удобные для переноски клетки :)

 

Производство: Германия.
И вот фотография :dribble:

post-25629-1286546423_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    40

  • Катяха

    26

  • МашаДаняСёма

    21

  • Pantera12

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

МашаДаняСёма, у нее поддона нет выдвижного(((

 

И клетка меньше заявленных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, у нее поддона нет выдвижного(((

 

И клетка меньше заявленных размеров.


Про поддон знаю, но как-то это большим минусом не считаю... Если поддон отстёгивается, то это не страшно..
А про размер спасибо.
Я вообще заинтересовались клетками Hagen Vision II. Но нигде таких клеток не видела, нашла мгазин где можно их на заказ сделать. Но там только "на заказ" есть модель М12 (для неразлучников). У нас волнистые попугаи, а для них, судя по описанию, подходит модель модель S02, но её нет на складе и на заказ не получится.. Хотелось бы уточнить ещё, как сильно различаются эти модели (кроме размера, конечно, тем более, если размер меньше заявленного, то это даже хорошо, т.к. размер М12 60,9х38х87,6), может ли М12 подойти для волнистых попугаев? Тут всё зависит от расстояния между прутьями :(
Может кто знает какое расстояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.panda-zoo.ru/index.php?categoryID=182
такие клетки в Панде продаются. Вы позвоните и поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте!
примерно 10 мм
С уважением и/м Панда-зоо.ру"

 

Вот, на один вопрос ответ нашёлся. И стало понятно, что подходит для волнистых М02. Про металл (материал) неизвестно.

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня такая клетка , даж две таких! :yahoo: Только не высокая, а низкая. Для неразлучников! Фото вот прилагаю!
 
2663ac049a25t.jpg

 

Могу сказать, что супер удобно, мусора нет, очень красивая, из двух я даже одну большую соорудила, как контруктор, но потом все таки решила две отдельных. Они не маленькие вовсе, вполне хватит и одному и пароке( но у меня свободный прогулочный режим ) Смеемся всем семейством, когда Рон ( Фишеренок наш любимый )вниз идет кушать, а сквозь пластик прозраный преломляется его фигура, -это так смешно, такие формы получаются : то голова огромная, как в скафандре у астронавта, то тело длинноеи лапки короткие, как у гусиницы... цирк просто! :grin:
Мыть удобно, поддон высокий оочень, выше , чем у Ферпласта. Очень удобные и, главное, безопасные кормушки, мусора нет. Не знаю, мне больше всех эти клетки нравятся!

 

Я еще выложу фото с клеткой, где она полностью, целиком видна, а то тут только кусочек и кажется, что она маленькая. Нет, она не маленькая, нормальная абсолютно!

Изменено пользователем kartinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, у меня такая клетка , даж две таких! :yahoo: Только не высокая, а низкая. Для неразлучников! Фото вот прилагаю!
 
2663ac049a25t.jpg

 

Могу сказать, что супер удобно, мусора нет, очень красивая, из двух я даже одну большую соорудила, как контруктор, но потом все таки решила две отдельных. Они не маленькие вовсе, вполне хватит и одному и пароке( но у меня свободный прогулочный режим ) Смеемся всем семейством, когда Рон ( Фишеренок наш любимый )вниз идет кушать, а сквозь пластик прозраный преломляется его фигура, -это так смешно, такие формы получаются : то голова огромная, как в скафандре у астронавта, то тело длинноеи лапки короткие, как у гусиницы... цирк просто! :grin:
Мыть удобно, поддон высокий оочень, выше , чем у Ферпласта. Очень удобные и, главное, безопасные кормушки, мусора нет. Не знаю, мне больше всех эти клетки нравятся!


Усё :clap: Теперь меня от неё не отговорят :dribble:
Спасибо большое за ответ, тем более такой позитивный :flowers1:
П.С. у Вас очень красивый попугайчик:) Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все смотрела на клетки разные, но не нравится то , что продают- либо цены какие сумашедшие на них, либо страшные. У меня были и есть две Ферпластовские, но мусора от них больше и тяжелые они такие, ужас просто! Искали именно Vision, даже в Германию в магазин писала, Но они прислали ответ, что в РФ не пересылают, кстати , и на ebay тоже они есть, но в РФ не пересылают- только в Америку и Канаду..( у нас воруют на почтах...(( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже все смотрела на клетки разные, но не нравится то , что продают- либо цены какие сумашедшие на них, либо страшные. У меня были и есть две Ферпластовские, но мусора от них больше и тяжелые они такие, ужас просто! Искали именно Vision, даже в Германию в магазин писала, Но они прислали ответ, что в РФ не пересылают, кстати , и на ebay тоже они есть, но в РФ не пересылают- только в Америку и Канаду..( у нас воруют на почтах...(( )

А как же и-м Панда? Там пишут что есть на складе.. В "Три Барбоса" можно на заказ сделать.. :(:(:( Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, на счет интернет магазинов, наверное, они оптом привозят оттуда, заказывают как то... я говорю о часном обращении купить за границей ... я не смогла найти выходы... Зато приехала в Ашан , а там их 2 шт! Сказали, что на складе давно у них "залежались", купила вот недели 3 назад! Обе их и забрала))) Их, кстати, можно заказать и в Марквете на м. Аэропорт, лично узнавала у них. ( у них даже продавалась такая клетка, а я тогда ферпластовскую купила большую...)

 

Я тоже хочу купить такую клетку еще одну среднюю, которая не высокая, а длинная),т.к. у меня прибавилось неразлучников, всем такие клеточки теперь хочу, заменю со временем ферпластовские на эти,это точно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку Vision эксплуатируем с птицей уже год. Ничего не побилось, не отвалилось, не потрескалось, не облупилось, не обгрызлось. Я подробно описала достоинства этой клетки в нашем дневничке, если интересно найдите. Так вот за год эксплуатации никаких неприятных фактов выявлено не было. Особенно хочу подчеркнуть, что полностью отсутствует мусор около клетки. Отсутствие выдвижного поддона перестало казаться недостатком, так что теперь я не выдвигаю поддон и из ферпластовской клетки а сразу отстегиваю весь низок и в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смешное фото ммоего маскового неразлучника в клеточке Vision)))
6921b6e7f188t.jpg

 

а я вот такую хочу для своих малышей неразлучников ( это средняя клетка этой фирмы для волнистиков, кстати, у меня тоже прутики такие, 1 см)- фото нашла где то на форуме или в инете( если нельзя чужую вывешивать, прошу удалить ссылку с этим фото)
8b1bf46c1ab1t.jpg

 

P/s у меня тоже Брюссельский гриффон- Молли!

Изменено пользователем kartinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вот такую хочу для своих малышей неразлучников ( это средняя клетка этой фирмы для волнистиков, кстати, у меня тоже прутики такие, 1 см)- фото нашла где то на форуме или в инете( если нельзя чужую вывешивать, прошу удалить ссылку с этим фото)
8b1bf46c1ab1t.jpg

:huh1: Взглянув на эту клетку (с форума), я окончательно запуталась. Для четырёх волнистиков какая "модель" больше подходит? S02 ( http://panda-zoo.ru/index.php?productID=366 ), M02 ( http://panda-zoo.ru/index.php?productID=462 ), L01 ( http://panda-zoo.ru/index.php?productID=369 ) или ... какая? http://panda-zoo.ru/index.php?categoryID=182:huh1: запуталась. :sorry:
П.С. сейчас у нас ужасная-хорошая (была лет 5 назад хорошей ,сейчас... Конечно, не катастрофа ( самой клеткой), а вот поддон уже тю-тю.) клетка 59 х 36 х 80 см Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы высокую точо не брала, потому что попугайчикам важна горизонталь, а не вертикаль! На мой взгляд, самая удобная для них -это средний вариант 61 см по горизонт, если все 4 птички в одну клетку. Либо 2 малых( у меня такие, но они не маленькие). А если место и деньги позволяют, то та что 75 см по горизонту! Я сейчас прямо в представительство Hagen в Москве звонила к ним с вопросом где их можно купить в Москве... обещали перезвонить через 15 мин. и сообщить эту ценную информацию... вот жду теперь...

Изменено пользователем kartinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма,
Если у вас средства позволяют, то я бы взяла на вашем месте клетку 75-38-92 см L 02
И то эти размеры, наверное, не чистой площади, а если брать 61-38-87, то там наверняка она будет ещё меньше.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала только что с Хаген представителем, он озвучил цены! ))) Сказал, что можно сделать заказ и они в среду привезут все в Марквет на Аэропорт! Есть ли желающие кроме меня сделать заказ?

 

Цены у них М1= 3375 руб, Lo1 = 5485 руб, So1= 2400 руб...

 

Сейчас он сообщит мне какова цена будет в Марквете( с учетом их накруток)... а на вопрос можно ли приобрести без посредников, ответ положительный, НО!!! Надо обязательн делать оплату по безналу от ООО или ЧП... есть ли кто со своими фирмами и банковскими счетами на форуме, можно тогда просто организоваться в группу желающих и напрямик сделать закупку без участия магазинов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговаривала только что с Хаген представителем, он озвучил цены! ))) Сказал, что можно сделать заказ и они в среду привезут все в Марквет на Аэропорт! Есть ли желающие кроме меня сделать заказ?

 

Цены у них М1= 3375 руб, Lo1 = 5485 руб, So1= 2400 руб...

 

Сейчас он сообщит мне какова цена будет в Марквете( с учетом их накруток)... а на вопрос можно ли приобрести без посредников, ответ положительный, НО!!! Надо обязательн делать оплату по безналу от ООО или ЧП... есть ли кто со своими фирмами и банковскими счетами на форуме, можно тогда просто организоваться в группу желающих и напрямик сделать закупку без участия магазинов...?


При всём своём огромном желании мне терпеть-не покупать до декабря... В семье только я одна :fly:
И просто так мне, пусть даже 3000р., никто не разрешит отдать на покупку клетки... :cray: Договорилась на декабрь, (даже муж согласился), так что пока увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю... а я сейчас еще раз разговаривала- уточнила все цены уже через магазин, если брать- вообщем М01=3415 руб, L01=4443 руб, Lo2= 5485, S01 =2400...дали мне время до завтра подумать и сообщить о своем решении... думаю, что надо брать по таким ценам... по-моему дешевле нет нигде в инете...в среду будет выполнен заказ( самовывоз из магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на клетки Хаген давно посматривал. Да, есть в них положительные моменты в сравнении с другими брендами. Но и минус у них есть. И на мой взгляд очень серьёзный, который для кого то перечёркивает все плюсы клеток Хаген. А конкретно наличие одной дверки. Ну не могу я понять этих производителей. Для клетки три дверки, как четыре колеса для машины, а одна дверка делает клетку ущербной, снижая её потребительский функционал. Это всего лишь моё имхо. Не поймите привратно, что я тут собрался обхаять Хаген. Вовсе нет. Но заострить внимание на определённых моментах всегда бувает не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не одна дверка...))) Их две, как положено, они рядом друг с другом, наоборот, при эксплуатации этой клетки, заметила большой плюс- открыл сразу 2 дверцы и огромное пространство для руки.... очень удобно! прелесть просто, птички не боятся, движения руи свободные))) Можно и по одной дверки открывать, а для кормушек там справа и слева специальные дверки открываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна рядом с другой, это вы считаете большим плюсом? Я ведь про другое. Я имел в виду нормальные дверки на трёх сторонах клетки. Одна на фронтальной стенке это одновременно выход для птичек и проём для обслуживания хозяином :), и две по боковым стенкам, одна для купалки на одной боковой стороне, вторая для гнездового домика на другой боковой. Здесь вырисовывается узел, который приходится развязывать, и каждый это делает по своему. Если вдруг понадобится для ваше пары попугашек поставить домик, ну что же, можно купить другую клеточку у которой есть хотя бы ещё одна дверка, а кто то делает проще, просто выкусывает прутки у клетки делая проём под леток домика. Вот и думается, а всё таки наверно лучше сразу брать такую, чтобы потом голову не ломать и не стоять перед выбором, покупать ещё одну или портить эту. :)

Изменено пользователем Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дверки даже не задумывалась. :(
В нашей две. (Одна с боку).
Но даже если дверца только одна, я в этом, извините, проблемы не вижу. В купалке мои не купаются ни за что, только во внутренней (внутри клетки), домик точно ставить не будем (Але нельзя, Буся малышка, да и, в конце концов, не настолько опытные в разведении, зачем лишние переживания), если в клетке что-то делаешь, попугаям всё равно, не боятся.

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а домик я вешала( из любопытства), он весит спокойно, не перекрывая вторую дверцу... проблемы не вижу... купалка ставится вниз, но мои попули купаются вне клетки с удовольствием ( я в галерею повесила фотографий много)...а сбоку то зачем для руки дверку? там внизу есть две больших , открывающихся для кормушек... все продумано, разумно, нет никаких неудобств, для меня нет совсем неудобств)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарекайтесь :) Всё со временем приходит. Большинство заводя пару попиков и непомышляют, о птенчиках, но наступает такой момент, когда становится понятно, что этого хотят ваши попки и вы тоже не против:). А купалка внутри клетки не есть хорошо. Там должно быть больше места для движения. И если они идут в купалку которая стоит внутри, то и в подвешенной тоже будут плюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не зарекайтесь :) Всё со временем приходит. Большинство заводя пару попиков и непомышляют, о птенчиках, но наступает такой момент, когда становится понятно, что этого хотят ваши попки и вы тоже не против:). А купалка внутри клетки не есть хорошо. Там должно быть больше места для движения. И если они идут в купалку которая стоит внутри, то и в подвешенной тоже будут плюхаться.

Про Бусю и Петю не зарекаюсь :) , Про Алю с Кешей - точно никогда птенчиков не будет. А про купалку - :( - они только внутри купаются, в открытой купалке... а ток не подходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....все продумано, разумно, нет никаких неудобств, для меня нет совсем неудобств)))

Это хорошо, что в данный момент вас всё устраивает. Но всё таки стремление к оптимальному решению наверно это не минус, это плюс :). Я могу только одно сказать, что хоть я не так уж много видел клеток, но из того что видел, ни одной я бы не назвал даже близко стоящей к некоему идеалу который я для себя представляю. Вот вы написали нет ни каких неудобств. Ну это как посмотреть. Они всегда есть. Только вопрос в том, что мы либо их не замечаем (нудобства), либо подстраиваемся под них. А если подстроится легко, то можно считать. что их и нет :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:yahoo::yahoo::yahoo:
Я прощу этой клетке все минусы! Почему я не попугай? Какая же она удобная! У неё даже пластинки такие есть, чтобы не какили в кормушку! И целых 4 дверцы! Ох, слов нет, один восторг. Только попики по-моему не заметили пока. Так спокойно отнеслись к ней. Только вот пока кормушки не нашли. :beee:
:drinks_cheers:
Извините за фото, быстро сфотографировала, пока ещё "вся в радости" :)

post-25629-1288972778_thumb.jpg

post-25629-1288972939_thumb.jpg

post-25629-1288972966_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма,
Поделитесь, пожалуйста, информацией, мне она очень пригодится. Так как я планирую купить такую клетку, мне нужна на временное пользование, а потом чтобы складывалась и убиралась до следующего раза.
Какую модель вы купили и где вы приобретали?
У них есть две самые большие модели 75-38-92 см L-12 и L-02. Только я не пойму чем же они отличаются.
Нашла только одно отличие, это вес клетки.
И какое расстояние вашей клетки без поддона: длина, ширина и высота?
Спасибо.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма,
Поделитесь, пожалуйста, информацией, мне она очень пригодится. Так как я планирую купить такую клетку, мне нужна на временное пользование, а потом чтобы складывалась и убиралась до следующего раза.
Какую модель вы купили и где вы приобретали?
У них есть две самые большие модели 75-38-92 см L-12 и L-02. Только я не пойму чем же они отличаются.
Нашла только одно отличие, это вес клетки.

У нас М02. Покупали по интернету в ПандаЗоо. Как я понимаю, L-12 и L-02 отличаются расстоянием между прутьями. У L-02 1 см, у L-12 кажется 2 см. И ценой :)
А клетка действительно шикарная, и на дачу легко летом уезжать - крышу снял, верхнюю част убрал, крышу одел. И в машину замечательно встанет, и места меньше займёт. :)
И попугаем новое занятие - ходить по низу и подсматривать за всеми сквозь прозрачный поддон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, Спасибо.
А чистое расстояние клетки измерьте пожалуйста. :)


Покупали по интернету в ПандаЗоо.

988268[/snapback]



А они с доставкой привозят? Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, Спасибо.
А чистое расстояние клетки измерьте пожалуйста. :)

Нашей? Конечно с размерами :beee: Но нам больше и не надо. Идеально вписалась :)
В интернете размер: 61 х 38 х 87 см.
На самом деле: 56 х 32 х 87 см.

 

А они с доставкой привозят?

Да, 250 рэ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете размер: 61 х 38 х 87 см.
На самом деле: 56 х 32 х 87 см.

988277[/snapback]



Огромное спасибо. :)
Теперь проще с ориентироваться с размерами.
В эти моделях получается, если расстояние 2 см между прутьями, то клетка выходит тяжелей.
Наверное, сама решётка более толще. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно глуууупый вопрос :huh1:
Из чего клетка сделана? В том смысле, что её .... мыть можно? :huh1: Поддон понятно, кстати очеень легко моется, к нему не прилипает. А саму клетку можно мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, конечно мыть можно, даже нужно!
А вы что, новую клетку, перед тем как посадить туда птиц, не мыли? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, конечно мыть можно, даже нужно!
А вы что, новую клетку, перед тем как посадить туда птиц, не мыли? :shok:

нет-нет, мыли, конечно! И периодически моем! Просто меня сегодня, после очередного "купания" :crazy: . А вдруг что-то неправильно делаю. Раньше клетка была - прутья крашеные, а на этой нет. Да, что-то я не то спросила :) Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера у меня были приятные хлопоты, которые закончились растратами. :)
Приобрела я две клеточки для птиц Hagen Vision II модель S 12 75-38-92,7 см.
Заказывала вот здесь: http://zooklab.ru/index.php?productID=4116
Получилось, что в этом интернет магазине самая наименьшая цена, да и доставка бесплатна.
Может, кому пригодится.

post-19617-1293620444_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, поздравляю с новыми клеточками!
Мне тоже очень нравятся клетки Hagen.
Возможно в ближайшем будущем приобрету)))

 

Покажите потом полностью оборудованную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудовать пока не получится. Я их купила про запас, на летний период для транспортировки или на прибавления в доме. Клетка полностью разборная, все детали укладываются в поддон, поэтому хранить много места не займёт.
Я вчера собрала её, только не полностью, дальше не стала. Захотелось посмотреть, что из себя представляет такое чудо конструкции. Очень здорово выглядит большой и прозрачный поддон.
Он очень легко отстёгивается, поэтому не составит труда несколько раз в неделю просто отстегнуть и помыть. Выдвигающие поддоны всё равно приходится намного чаще чистить.
Под эти клетки есть хорошие тумбы. Клетка на такой тумбе будет очень великолепно смотреться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, прутья из чего сделаны? Я посмотрела фотки, мне эти клеточки тоже понравились :dribble: , но не оцинковка ли это?
И птицы визуально не теряются в этой клетке? То есть, прутья не кажутся темными?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все-таки, прутья из чего сделаны? Я посмотрела фотки, мне эти клеточки тоже понравились :dribble: , но не оцинковка ли это?
И птицы визуально не теряются в этой клетке? То есть, прутья не кажутся темными?

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Птицы не то что не теряются, а кажется что они вообще без решётки! Прекрасно и нам их видно, и им нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все-таки, прутья из чего сделаны? Я посмотрела фотки, мне эти клеточки тоже понравились , но не оцинковка ли это?

1024928[/snapback]


 

Честно, не знаю из чего сделаны прутья. Я так сильно не зацикливаюсь по поводу оцинкованных прутьев. Ведь краска может быть вредней, когда птицы начнут грызть прутья.


Извиняюсь, что вмешиваюсь.

1024938[/snapback]



Это ведь ваша темка и вы первая, а я следом за вами приобрела клетки. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно, не знаю из чего сделаны прутья. Я так сильно не зацикливаюсь по поводу оцинкованных прутьев. Ведь краска может быть вредней, когда птицы начнут грызть прутья.

:sorry: опять влезу. У нас старая клетка была покрашенная - грызли постоянно, отучать бесполезно. поэтому начиталась про оцинковку, :uzhas:
Но они эту клетку не грызут вообще! фрукты-овощи кладу в миску (правда миска держится минут 15 - затем с криком :) летит в низ при помощи Буси и её клюва :crazy: )
Теперь тоже про оцинковку не так переживаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты-овощи кладу в миску (правда миска держится минут 15 - затем с криком летит в низ при помощи Буси и её клюва )

1024945[/snapback]



Такое уже не отучить.

 

А вы купите другие кормушки. Вот как на фото, у пластмассовых очень длинные крючки, не должны слететь. Я купила такие на 450 мл, самые большие, оказались очень удобны.
Или берите металлические мисочки, прикручивающие. Я такими пользуюсь вместо поилок.

post-19617-1293627668_thumb.jpg

post-19617-1293627676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.