Перейти к содержанию

Клетка для КАКАДУ


Сергей Викторович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Молуккский какаду. Хочу купить ему большую клетку (самодельная уже не актуальна) Мой выбор встал на клетке Triol BC23. Хочу услышать мнение по поводу таких клеток.
Выдерживает ли она какаду? Токсична она или нет ? Каково покрытие(напыление) метала и крепкое ли оно для клюва какаду ?
Размеры клетки: 103х83х203 см
Размеры клетки с защитным фартуком: 123х103х203 см Достаточны ли эти размеры для какаду?

 

Если бывают клетки больше размером, чем эта, то хотелось бы услышать их названия и фирму.
И главный вопрос.... Подскажите название интерет-зоомагазинов проверенных, где не обманут и не кинут при покупки клетки.
Кто знает нормальный ли интернет магазин КАКАДУШКА ? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какадушка хороший магазин, раньше часто там заказывали, потом на Хэппи Бёрдс перешли, по причине что на какадушке в наличием часто беда и нет того что нужно

 

От Триол мы много клеток перепробовали (и большие и настольные) вполне себе хорошее качество для такой цены)
Если сомневаетесь, посмотрите "KARUMBA BOW" " SAVIC (100*80*187 СМ). По размеру она вроде такая же, но дороже. Лучше качество этой клетки или нет, я не знаю. У меня что Триол, что Савик чутка облезают со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Викторович, я видела KARUMBA BOW" " SAVIC живьём,не помню артикул,но огромная.Её привезли в Ростов под заказ,что-то не сложилось и пустили в свободную продажу.Мне она показалась громоздкой,но достаточно мощной.Её убирать легко будет.Удобно расположены кормушки,как мне показалось ,и двери шикарные.Но по мне-она мрачноватая...
У нас 2 года ВС-22,белая.Никаких нареканий по качеству,птице в ней комфортно,но фартук со временем сняли.Он конечно,защищает,но я все ноги отбила себе.Посему,лучше подметать,чем синяками сверкать...Что я бы в плюсы добавила к нашей клетке:удобная игровая площадка сверху и два поддона одинаковых ,если нижний придет в негодность,можно заменить верхним,если вы не хотите защитную решетку,то ее можно снять,увеличив площадь клетки, кормушками с верхней части при желании могут быть заменены те,что в клетке,если они также придут в негодность.Кстати,все кормушки антивандальные.Купили в Какадушке,всё оперативно,четко,слаженно.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Викторович, для моллукского какаду - Монтана ИМХО. Или ферпласт эксперт. У Триола плохая спайка, прутья легко "гнутся". Из китайских клеток только sy 209 может выдержать какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Викторович, я видела KARUMBA BOW" " SAVIC живьём,не помню артикул,но огромная.Её привезли в Ростов под заказ,что-то не сложилось и пустили в свободную продажу.Мне она показалась громоздкой,но достаточно мощной.Её убирать легко будет.Удобно расположены кормушки,как мне показалось ,и двери шикарные.Но по мне-она мрачноватая...
У нас 2 года ВС-22,белая.Никаких нареканий по качеству,птице в ней комфортно,но фартук со временем сняли.Он конечно,защищает,но я все ноги отбила себе.Посему,лучше подметать,чем синяками сверкать...Что я бы в плюсы добавила к нашей клетке:удобная игровая площадка сверху и два поддона одинаковых ,если нижний придет в негодность,можно заменить верхним,если вы не хотите защитную решетку,то ее можно снять,увеличив площадь клетки, кормушками с верхней части при желании могут быть заменены те,что в клетке,если они также придут в негодность.Кстати,все кормушки антивандальные.Купили в Какадушке,всё оперативно,четко,слаженно.

Скажите у вас какаду ?

 


Сергей Викторович, для моллукского какаду - Монтана ИМХО. Или ферпласт эксперт. У Триола плохая спайка, прутья легко "гнутся". Из китайских клеток только sy 209 может выдержать какаду.

Подскажите пож-та какие размеры клетки нормальные для какаду малукского ? 100х80 (без фартука) достаточно ? Какие критерии к клетке по прочности нужно учитывать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у вас какаду ?

 

Нет,у меня эклектус.Вы спрашивали о клетках,я ответила относительно удобства в использовании и износостойкости.

 

Поскольку,моя птица ни разу не хулиган (он даже ветки не грызет особо),мне трудно судить о том легко ли гнутся прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка ВС 22 фирмы Триол, живёт желтохохлый какаду, клетка хорошая, просто на тот момент когда покупала в какадушке, ВС 23, ещё не было. Место ему хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня клетка ВС 22 фирмы Триол, живёт желтохохлый какаду, клетка хорошая, просто на тот момент когда покупала в какадушке, ВС 23, ещё не было. Место ему хватает вполне.

Людмила он в ВС22 полностью может крылья расправить ? И как по прочности ? прутья не гнёт ? сварка прутьев не отходит от динамических нагрузок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья расправляет места хватает, прутья у меня не гнутся, клетке уже будет 2 года, причём вставлено много палок, чтобы прыгал, поэтому мне кажется ВС23 будет отличным вариантом, она тем более больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению какаду у меня остается только в мечтах, у меня волнистики, по-этому ничего не могу подсказать(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.