Перейти к содержанию

Японский хозо


сириус

Рекомендуемые сообщения

В этом году у меня появилась новая ,ещё довольно редко у нас встречающаяся порода-японский хозо.Когда я их увидела,они сразили меня своим необычным видом:миниатюрные,интеллигентные.Интересная посадка на жёрдочке,слегка горбатенько,в виде закорючки,а когда они в напряжении или любопытствуют,то вообще красавцы!Вообще ведут себя как настоящие орлы,хотя сами малю-юхонькие такие!Хочется попробовать развести такую красоту.Вот несколько фоток.

post-20846-1387578124_thumb.jpg

post-20846-1387578155_thumb.jpg

post-20846-1387578178_thumb.jpg

post-20846-1387578234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие не обычные канарейки :) Стройные и посадка на жердочке, действительно интересная. Ни когда таких не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина доброго дня. Шикарные птицы.
Есть снимок на форуме (у Ярославы) в купалке. На фото хозо супер.
Спасибо за фото. Любуюсь Вашей птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ярославы это мой снимок,там в синей купалке мерингер.Это другая порода.Мерингеры кроме того ,что горбатые,они ещё и кудрявые.Но тот мерингер не мой,а знакомой из Питера.

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, я этот снимок и имел ввиду. Вроде птица рада, купание... Но в глазах есть что то... -Как теперь сохнуть?!

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу обновить свой дневничок и рассказать о начальных результатах разведения этой породы.Во-первых заметила интересную особенность взрослых пртиц застывать при приближении человека.Их можно хоть в упор разглядывать!Они только глазками будут моргать... :shuffle: Поэтому очень трудно застать их за делом:когда они строят гнездо,когда спариваются,когда кормят птенцов.Я даже поначалу запереживала,кормят ли они вообще?Но потом всё таки заметила,что оба родителя заботливо кормят ,самец ещё и самку подкармливает.Птенцы вылупились все,выкормили тоже всех.На вторую кладку рискнула самцов поменять,чтобы получить по-больше разнообразных окрасов.Боялась,что не примут самки новых мужей.Но опасения были напрасны,через два дня возобновилась семейная идиллия,самцы благополучно докормили чужих детей,теперь ждут нового потомства,а молодняк осваивает вольер.Вообще мне эти милые птички нравятся всё больше.Изящные,нежные,интеллигентные.Птенцы в первом выводке получились очень интересными по окрасу:несколько зелёных(малооперённые,фактурные)изабеловые(очень нежные,изящные) и гешекты.
Вот несколько снимков,правда качество.... :hunter1:

 

птенцы ещё не линяли

post-20846-1398717932_thumb.jpg

post-20846-1398717949_thumb.jpg

post-20846-1398717962_thumb.jpg

post-20846-1398718102_thumb.jpg

post-20846-1398718117_thumb.jpg

post-20846-1398718131_thumb.jpg

post-20846-1398718147_thumb.jpg

post-20846-1398718165_thumb.jpg

post-20846-1398718229_thumb.jpg

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хозо или хосо, как правильно?
Хотел бы я посмотреть на миниатюрность в сравнении с обычной канарейкой, т.е. сидели бы они на фотке рядом,- вот было бы спасибо :clap: .
А они горбатые?- что то горбатости почти не видно.
А горбатость, она от чего получилась в канарейках вообще? Лишний позвонок появился :) ? Как Человек нашёл такую форму?- никто не знает эту историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозо или хосо, как правильно?
Хотел бы я посмотреть на миниатюрность в сравнении с обычной канарейкой, т.е. сидели бы они на фотке рядом,- вот было бы спасибо :clap: .
А они горбатые?- что то горбатости почти не видно.
А горбатость, она от чего получилась в канарейках вообще? Лишний позвонок появился :) ? Как Человек нашёл такую форму?- никто не знает эту историю?
Интересные птицы,песенка есть у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках гозо вне конкуренции,- всегда завоёвывают высокие баллы. Наверняка "сириус" имеет не один диплом с конкурсов и есть что показать, рассказать об участиях в них, а без этого темка,- как объявление на столбе, много таких бывает,- вот мол есть гозо-ны,- и пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался как то я глостерами (уж больно падок я на миниатюрность, а они по стандартам не более 12,5 см), звоню по объявлению и между прочим спрашиваю: "А они крупней обычных канареек?"
"Конечно крупней"- отвечают мне. Позвонил по другому,- та же история. Кого же под видом глостера продают-то все в Москве?,- подумал я. Почитал, покумекал,- крестед с крестбредом проводят как глостеров. Что ж за канареечный лохотрон в Москве завёлся?,- подумал я; от куда же канареечная мафия на Россию навалилась? С запада ли?- со стороны Латвии наверно.
Так, простите, и прибываю в состоянии не доверия. Вот бы на дипломы поглядеть,- там эта птица проходит под брендом хозо?
С уважением ко всем участникам форума, всегда Ваш st-1118.

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Песенка у этой птички приятная, не громкая,напоминает тимбрадо,когда у меня они содержались с красным кенаром,обоих самцов за ним было не слышно.По сравнению с обычной канарейкой они действительно меньше и малооперённей.Горбатости как таковой не заметно,но явно видна специфическая посадка на жёрдочке(на некоторых фото это видно),особенно,когда птица заинтересованна или возбуждена.Сидит совершенно вертикально,ноги прямые,хвост поджат вперёд.Никаких наград и дипломов не имею,так как сама занимаюсь этой птицей первый год и в этой темке просто делюсь впечатлениями о довольно новой у нас в России породе.Так что "писать в личку" нет смысла,а "объявления на столбе" смотрите в разделе "продам" :))

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот мои птенцы этого года,долинивают.Фото,конечно не очень.Ну вот пока то,что есть

post-20846-1410823102_thumb.jpg

post-20846-1410823154_thumb.jpg

post-20846-1410823192_thumb.jpg

post-20846-1410823381_thumb.jpg

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот сделала ещё несколько новых фото.

 

почему-то хорошо получились только изабелки,остальные все попрятались...,а серый-это папа.

post-20846-1412031325_thumb.jpg

post-20846-1412031343_thumb.jpg

post-20846-1412031371_thumb.jpg

post-20846-1412031387_thumb.jpg

post-20846-1412031402_thumb.jpg

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дата 9 октября 2014, 22:52
Лена(morgana) привезла

Одну пару привезла? Т.е. хотел спросить,- от одной пары такое разнообразие получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.