Перейти к содержанию

Долго болеет попугай


Natashaanddasha2

Рекомендуемые сообщения

1. Волнистый попугай
2.Девочка. Около 6 - 5 лет
3. Корм "basic" и пили витамины "Нитамин" (давно)
4. Клетка стоит на кухне, но последнее время стала ставить клетку под лампу у себя в комнате
5. Зеленые какашки и немного нахохливается , последнее время (2 -3 дня назад) стала как будто бы рыгать, но не чего нет
6. Помет как обычный просто зеленого цвета
7.Около 5-6 недель
8. Водили к ветеринару (сказал , что зоб слегка расширен), прописал эти витамины "Нитамин" и антибиотики Байтрил
8.1 Прописал витамины "Нитамин" и антибиотики.
Антибиотики пить в течении 5 дней
По 1 делению (0.02) разводить на небольшое количество воды (1 -2 чайные ложки). Выпивать один раз в день(Но мы просто в корм добавляли , т.к. попугай не ручной)
Витамины
По 1 мл на 1 литр кипяченой воды
8.2 Стала активной

 

Но затем я нашла видео ,где попугаю давали через каждый час -полтора кашу ( я давала гречку) и уголь( на стакан воды 1 таблетку угля) Так я ее кормила 2 дня (Вчера закончила)

 

Только при кормлении углем помет был черного цвета и с большим количеством воды ( мне казалось из за того что я к каше добавляла немного воды . А черного из-за уголя с водой)
Сейчас все равно сидит нахохлившись и помет зеленый. и как будто бы рыгает

Всё это время . я поила попугая кипячоной водой. А с этого дня уже даю бутилированную воду

 

fyZdBHjYs2A.jpg

 

XNm8ey28RMw.jpg

Изменено пользователем Natashaanddasha2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖЕ админы перенесли.
Пока не подошла Зося, помет - ЖЕСТЬ!!
Чтобы точно знать что лечить - нужно сдать помет на капрограмму (просите в ней указать йодофильную флору, этот показатель будет важен если нет бакпосева), инвазии и бакпосев на патогенную флору с чусвительностью к антибиотикам. Так же при трабле в зеве - сдать мазок с глотки на бакпосев с чусвительностью к препаратам и мазок с глотки на цитологию. Именно мазок с глотки помимо вет лабы (врач вам не нужен, упросите лаборанта, им все равно чей помет делать), можно мазки сдать в чел комп лабу типа Инвитро сказав что это ЧЕЛ мазок, рез-т обычно дето через 4 дня на мыло кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.