Перейти к содержанию

Любимый серый малыш


Рекомендуемые сообщения

Уря-Уря)) теперь и у нас есть жакошка) Назвали мы это чудо Кирюшей. Предыстория есть в темке про приобретение жакошки, если вкратце, то дали нам на передержку(хозяева улетали) на 3 недели ару и мы всей семьей так его полюбили, что решили попугаю в нашем доме быть! В юные годы с 10 до 25 лет жили у меня два волнистика, нежно мною любимые. У мужа попугаев никогда не было, но оказывается он всегда мечтал о большом попугае (тоже мне капитан Флинт))). Стала смотреть кого взять и почитав разные форумы, решила взять жако, однозначно выкормыша. В Питере таких не оказалось и поехала я за малышом в Москву к Древлянину-Евгению.(кстати нашла его именно здесь с вашими подсказками) У Евгения было 2 птенчика. Пообщавшись с ними и потискав, выбрали с дочкой нашего Кирюшку)) Дорогу он перенес на удивление хорошо, всю дорогу интересовался происходящим, попил, поел и даже покурлыкал нам)) всю дорогу придумывали ему имя, была куча вариантов, приехали домой, муж стал с ним знакомиться и сказал Кирюша))) Честно сказать я от него в полном восторге(от Кирюши конечно, а не от мужа))))хотя и он тоже очень даже ничего)))) очень спокойный. уравновешенный, нежный) сразу пошел на контакт, рук не боится вообще, целуется, курлыкает, кушает хорошо, все, что предлагаем)) летает по комнате, в тот же день сам прилетел на свою присаду и теперь на ней играет, когда выпускаем) поиграл с нами на полу в кубики, попрыскался с пульверизатора, помочил лапы в аквариуме))))) посмотрим что будет дальше)надеюсь освоится совсем и поведение с характером у Кирюши не слишком сильно поменяются) Конечно он еще совсем неуклюжка, но понятно, что научится со временем управлять своими крылышками и телом. Вылупился 27 января малявочка наша)) Дома помимо него живут еще 2 собаки, ротвейлер и длинношерстный чих, еще рыбки. Кот умер буквально в ночь перед поездкой за Кирюшей(( 20 лет ему было...утром просто не встал... Фоточки Кирюшки прикреплю вечером)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • entera

    83

  • ГаПС

    23

  • nadine1969

    18

  • ЛеСя 7

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо!)) А том, что будет круче даже не сомневаюсь))))главное, чтобы справиться смогли с этим круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мальчик или девочка неизвестно)) Евгений сказал, что похож на мальчика) нам вообщем то неважно. Пока считаем что мальчишка, а дальше поглядим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое,что у нас есть:дети и птицы. :) Красивые и счастливые!
Полное взаимонимание,никому не скучно! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень благодарна Евгению за такого чудесного спокойного ласкового уравновешенного и ручного малыша!))) чудо-чудо наше
Да дети и птицы-звери))чтобы все здоровы и счастливы)

post-65921-1463510868_thumb.jpg

post-65921-1463510919_thumb.jpg

post-65921-1463510986_thumb.jpg

post-65921-1463511019_thumb.jpg

post-65921-1463511085_thumb.jpg

post-65921-1463511176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лапусик! :flowers1: Вижу он уже и хозяйку себе выбрал?!
А домой летите-это нормально))) Сама уже полтора года, как Филяпка, а сейчас и Грэй появились, как на крыльях)) Уже и театры и концерты почти забросила, с серыми дома во сто крат интересней! А как на плечи присядут и с двух сторон целовать начинают причмокивая-понимаю, что жизнь удалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Счастье есть...оно не может не есть)))
Леся не знаю выбрал или нет) доча с ним весь вечер возится, а мне дела еще надо сделать. Так что может и ее выберет) со мной пока тоже охотно общается)) в другие комнаты пока не решается выходить, собак опасается, с дочей играет, он и живет в ее комнате. А уж она на него не надышится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный! :flowers1:
Поздравляю с малышом! Долгих совместных лет и взаимопонимания! Посоветую: жердочки в клетке поменять на ветки деревьев. Замечательное время у вас сейчас, сладкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entera, и мы присоединяемся к поздравлениям! Малышу здоровья и счастья в семье! Фоточки замечательные. Сколько лет доченьке? - помощница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше - реально не понимала, КАК детки могут быть СЛАДКИМИ... :crazy::man_in_love:
А появился Гошик - и я поняла : СЛАДКИЙ ЦЫП! Ну - просто слаще мёда!
Конечно, со временем - любовь только становится больше и крепче! Но сладкие - только малыши))))
Наслаждайтесь этими временами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сладкий ребенок)) хочется тискать его и целовать в клюву бесконечно)))гашу в себе эти порывы))))муж сказал вы скоро дотискаете его до того, что он бегать от вас будет) малыши всегда сладкие такие))
Дочу зовут Олеся) ей 10 лет, очень любит всяческих животных, до не могу)))всех...все про них знает, сколько живут, как питаются, как размножаются, где обитают)))))начиная от червяков, заканчивая крокодилом) о попугае давно меня просила, но я не поддавалась) теперь вот не отходит от малыша) то клюв ему вытрет, то каку уберет, то поцелует, то погладит)))не надышится на Кирюшу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно сладкий ребенок)) хочется тискать его и целовать в клюву бесконечно)))гашу в себе эти порывы))))муж сказал вы скоро дотискаете его до того, что он бегать от вас будет) малыши всегда сладкие такие))

 


Все это прекрасно и чудесно. Как бы он в "липучку" не превратился ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про липучку я читала, поэтому в этом направлении тоже работаем) Получается весь день мы на работе, Леся в школе. Приходим вечером домой, открываем Кирюшу, он нацеловывается, наглаживается и все расходятся по своим делам, переодеваться. ужинать, готовить ужин, птиц в это время играет сам на присаде. После ужина время посвящается Кирюше, он кушает, играет с нами, купается, учится. Затем Леся садится за уроки, а я иду с мужем гулять с собаками, Кирюша опять сам развлекается на присаде. Что интересно ему там очень нравится и он сам туда летит и занимается. Я проходя мимо(периодически захожу к Лесе смотрю как у нее дела) разговариваю с Кирюшей, подхожу целую его в клювик и провожу по нему рукой, глажу. Он радостно тянется на встречу, курлыкает как курочка и продолжает чистить свои перышки....затем в 9-9.30 отбой. Кирюша отправляется в дом-клетку, Леська умываться и спать. Все накрываются, желается им снов и спать)) Утром ухожу позже всех на работу, поэтому Кирьку выпускаю и он с удовольствием сидя на присаде наблюдает, как все собираются и уходят. Уходя целую и сажаю в клетку. Примерно так)) Надеюсь не вылепим себе липучку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас УЖЕ хорошо, что птен может сам себя развлекать! Тут - только поддавать игрушек-развлекушек! Ну и общение - тоже ему нУжно))) Надеемся, Вы найдете золотую середину! Липучки - очень милы, до тех пор, пока Вам не нужно уходить или что-то делать...А у них - стресс и , часто, самоощип((( Или, как минимум, портится характер!
Продолжайте нам рассказывать и показывать Кирюшу! Так приятно читать про сладких малышей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка мы стараемся найти золотую серединку, и потискать, пообщаться, и чтобы сам не разучился себя развлекать, понятно, что сейчас все вновь и хочется тискать его постоянно, но борюсь сама с собой и малую гоняю)) у него сейчас все закладывается в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галочка мы стараемся найти золотую серединку, и потискать, пообщаться, и чтобы сам не разучился себя развлекать, понятно, что сейчас все вновь и хочется тискать его постоянно, но борюсь сама с собой и малую гоняю)) у него сейчас все закладывается в поведении.

Здравствуйте.
Вспомнил про средство. Это Ксулат С25.
Ещё про жёрдочки. Из любого плодового дерева.
Рябина. Бузина. Ива. Берёза. Орешник. Яблоня. Клён.
Дуб и Груша не желательны.
Жёрдочки должны быть диаметром не тоньше 4см и не толще 6см.
Если это соблюдать не будет проблем с подстриганием когтей.
Я не знаю что такое подстригать когти попугаям, за 14лет не разу
этого не делал, нет надобности.
Если берёте жёрдочки не в городе а в лесу, тогда достаточно промыть
горячей водой жёсткой щёткой. потом ополоснуть и ошпарить.
Этого больше чем достаточно.
Кору очищать не нужно, он сам почистит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научились мы значит за орешек прилетать на руку...и так нам это дело понравилось...сегодня утром уже без всяких орешков на маму только так летаем))и по руке до плеча дошлепали и посидели и пошли из комнаты в коридор у мамы на руке...интересно и страшно аж жуть)) шею вытянул как страус, она у них длинная такая оказывается может быть))) глазами водит...столько всего страшно интересного оказывается тут есть. А еще в коридоре живет собака большая и страшная, но ничего мы маленькие да удаленькие, рычать умеем не хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы шустры-ы-ы-ы-ыы! Опа! Уже осваиваете просторы квартирные! Молодцы!
А я - за два года так и не слышала НИ РАЗУ, чтобы Гошка рычал!
Но мы и из комнаты выходить - так и боимся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка я по нему смотрю, что сидит на руке не боится, по комнате с ним хожу не улетает, решила чуть-чуть продвинуться в коридор, чтобы собаки так не боялся, он бесстрашно так на руке сидел, шею тянет во все стороны, собак гавкнул на него, даже не рыпнулся, только зарычал в ответ)) мы прошли до кухни, постояли посмотрели и вернулись в комнату на присаду. Спустя время небольшое он ко мне шлеп опять на плечо и тянет шею в сторону коридора...пошли мол еще туда...)))нет говорю мой хороший, маме на работу пора, дуй домой и в клетку его перенесла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я сама шалела, видя: шея ВДРУГ увеличивается по длине - вдвое, как минимум! Куда там жирафу!
Ну, у нас всяких нюансов полно - меня Гошан провожает до двери и может прилететь, если хочет, встречая(когда я захожу)...катается по комнате на плече...а вот из комнаты - ни ногой! Слетает и на клетку!
Конечно, хорошо - особенно, пока маленький - легче привыкнет! Надо всех как-то уконсенссить , чтобы никто никого не боялся))
И хорошо. что Кирюше нравится учиться! Заодно - войдет в привычку и будет чем заняться! А там - и дочка станет учить))) Чем больше полезных и интересных занятий, тем меньше поводов похулиганить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот) и я думаю, пока маленький и не законсервировался, надо его и туда и сюда)) квартира трешка, места много, пусть не боится комнат, кухня большая, надеюсь будет со мной там тусить вечерами)) ну и с Леськой тоже, выбор у него будет с кем общаться)) утром сегодня его попрыскала вместе с цветами из пульверизатора)) пусть привыкает, не скажу, что ему сильно нравится, но и не мечется не выступает)) я водичку потеплее сделала и издалека на него сверху))распушился и терпит)) потихоньку надеюсь до душа в ванной доберемся. И в перспективе прогулки и поездки на дачу..тоже уже думаю, потеплеет еще и буду приучать, надо наверное шлейку присмотреть...вообщем обживаемся потихоньку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоточек маленького чуда))кстати к фотоаппарату совершенно равнодушен, хоть уфотографируйся его) я уже и видео снимала и фотографирую)

post-65921-1463743702_thumb.jpg

post-65921-1463743713_thumb.jpg

post-65921-1463743728_thumb.jpg

post-65921-1463743742_thumb.jpg

post-65921-1463743755_thumb.jpg

post-65921-1463743764_thumb.jpg

post-65921-1463743778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, красавчик маленький! А на первых двух - ОРЁЛ!!!! Так крылышки картинно получились))))
Молодец, цып! Игрушками так и интересуется! И правда - ттт - уравновешенный какой!
Продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой малец прикольный!!! С собачкой подождите пока, доберется))) Здорово, что к игрухам приучаете и обучаете, меньше хлопот будет в будущем и липнуть к вам не будет. Филяпа у меня вообще арсенал свой из корзины достанет, пипец))) И сама наиграется и поваляется, чего не по душе в собак пулять начинает. К краешку стола подойдет и чавкать начинает, эти дурынды со всех ног на кухню, а она в них то кубиком то еще чем нибудь пуляет и переспрашивает: Хоросо собаськи? Поэтому смотрю, после первых "пуляний" в собак,стараюсь заменять на новые или реставрирую старые. А им сильно стараться не надо))) Добавил пару новых запчастей к старой,новый бантик из кожаного шнурка+из канатика физалиса,вобщем все,что угодно и ребенок счастлив и доволен)))
Раньше тож по комнатам на мне каталась месяцев до восьми наверно, потом застолбила себе ареал и никуда больше не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Как же я балдею с Кирюшки)))До чего же солнышко)40 лет на свете прожила, из них 15 лет с волнистыми попугаями, но такого заю не встречала))) До чего характер хороший, уравновешенный. Утром встаю, открываю клетку, убираю, меняю воду, свежее зерно сыплю, Кирюха делает свои дела на присаде и угнездившись у меня на плече, катается со мной по квартире, помогает готовить завтрак, для семейства, вот кстати вопрос, ему скорлупу от яйца вареного можно? ему нравится ее ковырять, пока я яйца чищу, не каждый день конечно. Потом мы идем с ним в ванну умываться, сегодня уговорила его немножко душиком политься)))орешек получил за стойкость))потом будим Леську в школу, он по ней ходит, клювом щекочет))) просыпается на ура))потом все уходят в школы. на работы и мы с Кирюхой остаемся одни) я собираюсь он сидит смотрит, потом отправляется в клетку и я уезжаю) Вечером мы возвращаемся домой, Кирюша открывается и занимается своими делами на присаде, мы ужинаем, готовим и я беру Кирюшку и мы играем, купаемся, общаемся))потом он довольный сидит на присаде и играет с игрушками или дремлет или к Леське летит и с ней рядом тусит) Вещи не грызет, правда на присаде ему есть для погрызть и там он активно работает грызуном))к рукам тоже относится спокойно, делаю с ним что угодно, до еды очень домовитый)))когда ест начинает жадничать))))рычит, клювом грозит, страшный аж жуть)))но я все равно беру, трогаю ягодки или на что он жадничает непосредственно, может неправильно делаю и не надо его трогать когда ест? он вообще смешно сердится) сам уже летает по квартире. не боится, вчера вечером сидел на присаде в комнате, дремал, услышал, что я на кухне, прилетел ко мне сам. По команде на руку летит с удовольствием. Не кричит никогда или воркует или чирикает))Точно чудо!!!)

 

Еще немножко Кирюшки))

 

Лапная лапа))

post-65921-1464176808_thumb.jpg

post-65921-1464176823_thumb.jpg

post-65921-1464176836_thumb.jpg

post-65921-1464176847_thumb.jpg

post-65921-1464176866_thumb.jpg

post-65921-1464176875_thumb.jpg

post-65921-1464176888_thumb.jpg

post-65921-1464176923_thumb.jpg

post-65921-1464176967_thumb.jpg

post-65921-1464177020_thumb.jpg

post-65921-1464177153_thumb.jpg

post-65921-1464177184_thumb.jpg

post-65921-1464177198_thumb.jpg

post-65921-1464177207_thumb.jpg

post-65921-1464177225_thumb.jpg

post-65921-1464177236_thumb.jpg

post-65921-1464177248_thumb.jpg

post-65921-1464177262_thumb.jpg

post-65921-1464177274_thumb.jpg

post-65921-1464177287_thumb.jpg

post-65921-1464177374_thumb.jpg

post-65921-1464177388_thumb.jpg

post-65921-1464177400_thumb.jpg

post-65921-1464177413_thumb.jpg

post-65921-1464177425_thumb.jpg

post-65921-1464177435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец малыш!Смотреть на него одно удовольствие!Сколько же радости и счастья принёс этот ребёнок в Ваш дом! :clap:
В яичной скорлупе поковыряться дать жакошке можно,но лучше хорошенько растолочь.А лучше всего пусть грызет минеральный камень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий малыш! И приличный такой! Черешню так деликатно с блюдечка ест)())))
Дни, месяцы проходят, а счастье - только растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно, что не только Вы увлечены Кирюшей, а у всей семьи крышу снесло большой интерес к нему! Имя очень подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец малыш!Смотреть на него одно удовольствие!Сколько же радости и счастья принёс этот ребёнок в Ваш дом! clap1.gif
В яичной скорлупе поковыряться дать жакошке можно,но лучше хорошенько растолочь.А лучше всего пусть грызет минеральный камень. smile.gif

 

Минеральный камень ему повесила и сепия(так кажется правильно, который панцирь кого-то там))) Но когда яйца чищу, ему нравится рыться в скорлупе как свинке в апе, вот и думаю не вредно ли ему)

 

Галь посмотрела как твое чудо кушает и теперь думаю, да Кирюха весьма культурный парень пока :grin:

 

Точно вся семья сбрендила)))особенно я, хотя я изначально меньше всех хотела попугая!))

 

Наши утренние сборы на работу с Кирюшкой, так каждое утро он катается на мне по квартире. Селфи))) Ибо маму с Кирюшей сфотографировать некому, все сама)))

post-65921-1464195759_thumb.jpg

Изменено пользователем entera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже присматривается))) сотовый телефон ему ооооочень интересен) уже прячу)
Сегодня вернулись с Леськой домой после дневного отсутствия, Леська полетела сразу выпускать Кирюшку. Он вылетел, сел на присаду, Леська взяла орешек и к нему ко мне мол...а я как раз заходила в комнату, чтобы тоже с Кирюхой поздороваться, посмотрел он на любимый орешек и полетел ко мне) Леська так расстроилась))прижался к шее, целоваться лезет))соскучился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых фото Кирюша к губам тянется-слишком не увлекайтесь. Микрофлора человека опасна для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.