Перейти к содержанию

Джонни


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!
Позвольте представить нового жителя форума жако.
Знакомьтесь - Джонни!
WP_20151010_11_45_53_Pro.jpg
Джони, полагаю, самый взрослый бурохвостый в нашей компании, в семье прожил 19 лет, в каком возрасте был привезен в страну - неизвестно.
Волею обстоятельств он залетел на наш форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=131204 и мы были удостоены чести принять Джони в свою семью.
И вот уже целый месяц мы счастливы , попугаи в недоумении, собаки в ужасе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    56

  • nadine1969

    19

  • Мартиша

    13

  • каринаО

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОРЬ, Поздравляю Вас с таким красивеньким пополнением! Здорово, что Джоник попал к Вам в семью)
:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, пулька28, shik_iv, спасибо! :)

Здорово, что Джоник попал к Вам в семью)

Еше как здорово! Джонни Бурохвостик с большой буквы - шустрый, озорной, любопытный и вездесущий, спокойствию в доме конец пришел :tease: , чего мы и желали, пламенно. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши поздравления,от всех нас. Здоровья всем и долгих совместных лет. :flours:

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ
Примите мои искренние поздравления! :flours: Очень рада за Вас и Джони! :clap: Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья и долгих лет совместной счастливой жизни!!! :flowers1:
Рассказывайте о нём, показывайте по возможности почаще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Татина, Ingrit, спасибо! :)
Конечно буду рассказывать, за этим и открыла тему. :yes:
Да вот прямо сейчас и начну. :)
Дождливым сентябрьским вечером состоялось наше первое знакомство с Джонни, на его территории. Парень нас ничуть не испугался, доложил о том, что он орел, взял из рук орешек, вот только спеть отказался.
Выспросив о Джонике все, что не забыли от избытка чувств, уехали домой. Хозяйка осталась думать - подходим ли мы Джонику в люди. На нас выпало тяжкое бремя ожидания, несли мы его стойко, но не долго, через пару дней Джони приехал на машине, в собственных апартаментах, да так и остался в нашей семье. :)
Тосковать по родине Джонику некогда было, столько окружило чудес невиданных - два попугая, две собаки, людей тоже двое (эти правда виданные уже). К вечеру мы было подумали, что на Джонни тоска напала, он странные звуки издавать начал, но после разобрались, это был не глас тоски, а имитация звука скребущей по тарелке ложки. :pardon:
О, кстати, о ложках! Приехал к нам Джонни со своей любимой игрушкой, с маленькой ложечкой, даже с двумя. Игрушка действительно была им обожаема, не расставался с ней - размахивал, стучал ею по жердочке и клювом по ней, а также лихо вешал ложку меж прутьев, таким быстрым мастерским движение - раз и все, висит ложка. У меня не всегда так ловко получалось, что очень раздражало Джонни, он тогда выхватывал ложку из моих пальцев и вешал её сам.

 

Была у Джони маленькая ложка, вот такая:
WP_20151108_18_10_50_Pro.jpg WP_20151108_18_11_04_Pro.jpg
слетал он на кухню и выбрал себе игрушку побольше, вот такую:
WP_20151014_10_17_01_Pro.jpg
Хозяйничать с первых дней начал, мы зря беспокоились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ
Обожаю бурохвостиков! :man_in_love:

Приехал к нам Джони со своей любимой игрушкой, с маленькой ложечкой, даже с двумя.

Как это мило, о ложечках :)
Теперь у Вас два бурохвостика и эклектус Брусничка? Вы их ещё не знакомили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, это хорошо и удивительно,что период адаптации в Вашей семье проходит незаметно,неужели 19 лет в другой семье не отложились на Джони?!Все-таки не малый срок!!!Хотя,когда к нам приехал в первый раз попугай нашего друга на две недели,которому уже много за двадцать,было такое ощущение,что он живёт у нас всегда!! :) Психика крепкая!! :clap: Удачи Вам и взаимопонимания!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОРЬ
Обожаю бурохвостиков! :man_in_love:

 

Как это мило, о ложечках :)
Теперь у Вас два бурохвостика и эклектус Брусничка? Вы их ещё не знакомили?


мне кажется, Катя краснохвостая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex

мне кажется, Катя краснохвостая

Точно. Ещё же и Катя есть краснохвостая, бурохвостики - Кирюша и Джони. :)
Правильно, ОРЬ? А мелких птичек у Вас нет? Волнистиков, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetLan4ik, спасибо! С ложками Джонни теперь редко общается. Жалею, что вовремя видео не сделала, как он эту ложку лихо меж прутьев вставляет. :( Надежда остается, конечно, если получится - обязательно сниму видео.
Татина, Кирюши третий год нет с нами. Катю я потеряла в феврале, что стряслось - не знаю, вкрнулась из больницы домой к уже больной Кате, полечить толком не успела, да и причину понять тоже.
Не готова говорить об этом, простите.
А попугаев теперь трое, действительно. Благородная Брусника, краснохвостая Маня (она же Ася, она же Мася) и бурохвостый Джонни - полный комплект счастья. :) Мелких нет, у нас всё крупненькое и увесистое.
nadine1969, что у Джонни в душе делается - не узнать, по виду не скажешь, что тоскует, кушать сразу начал, и на плечо прилетел, и заговорил.
Горюющих попугаев не встречала, но картины в мыслях удручающие рисовала - грустный попугай, с потухшим взглядом, сидит у кормушки и не ест, воды не пьет, игрушками не интересуется. :ttt: Минула нас эта стезя, и картинки печальные в мыслях больше не появляются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннателли, спасибо! Что думает прибывшая сторона - покрыто сумраком неизвестности, по виду - весела, бодра и довольна. Принявшая сторона счастлива, до визга поросячьего, особенно мужская половина. Муж впервые попугая смог нормально почесать. :clap: Брусника не любит это дело, гладить - пожалуйста, чесать - увольте, Кирюшка ему не давался, а Джонни - сам головушку подставляет, чеши сколько душа пожелает. Так что довольна принявшая сторона, хоть и плечи у нее исцарапаны. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


картины в мыслях удручающие рисовала - грустный попугай, с потухшим взглядом, сидит у кормушки и не ест

 

Со своей-то ложкой? Поздравляю с новосёлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, спасибо! Новосёлы они такие, просто притягивают поздравления. :yes:
Когда мрачные мысли бродили, рисуя удручающие картины, я не знала, что бурохвостые жако с личными ложками вселяются. Возможно юным жако ложек не выдают, опасаясь случайного травматизма, зрелым же напротив, доверяют столовые приборы, с ними и вселяются возрастные бурохвостые жако. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, спасибо! Новосёлы они такие, просто притягивают поздравления. :yes:
Когда мрачные мысли бродили, рисуя удручающие картины, я не знала, что бурохвостые жако с личными ложками вселяются. Возможно юным жако ложек не выдают, опасаясь случайного травматизма, зрелым же напротив, доверяют столовые приборы, с ними и вселяются возрастные бурохвостые жако. :pardon:

ОРЬ, Оксана, поздравляю с серым комочком счастья. :flowers1: может с Джони по гостям пройтись, ложки в хозяйстве всегда пригодятся . :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ
Простите, что задела за живое, не знала! :(
Тема новая, позитивная. Значит, будем писать в ней самое хорошее, самое доброе, самое светлое. :)

может с Джони по гостям пройтись, ложки в хозяйстве всегда пригодятся . :grin:

Видите, как всем понравилось, что новосёл прибыл со своими ложками. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, какой славный Джони! Поздравляю!
Бурохвостики - жуткие хулиганы. Ну, у меня по крайней мере точно )))
Желаем вам с попугайками много-много лет радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, поздравляю с серым комочком счастья. может с Джони по гостям пройтись, ложки в хозяйстве всегда пригодятся .

Спасибо, Татьяна! :) Джони маааленький, серый, а счастьем одаривает большим и ярким!
Да что ложки, вот еще, мелочиться.
Придется анекдот переделывать: и ложечки не найдутся, и осадок останется.

Не, мы как в фильме: "старушка одна зашла, воды попить попросила, потом хватилися - пианино нету." :pardon:
Helicopter_nicht, спасибо за пожелания!
Бурохвостики - жуткие хулиганы.

Абсолютно верное утверждение! За это их и обожаю! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, примите от нас поздравления :flowers1:
Домовитый Джони :) молодчина какой.
Оксана, а птахи между собой разобрались, ну всмысле ,кто за главного у них ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Lexa0585, Дабб1, спасибо за поздравления и пожелания! :)

А Вы в Подмосковье теперь живете?

Да, теперь мы в Подмосковье живем, уговорили меня переехать таки. :pardon:
Оксана, а птахи между собой разобрались, ну всмысле ,кто за главного у них ?

Я расскажу, обязательно. Сейчас не очень удобно, текст набираю левой рукой, в правую была основательно грызанута Джоником, получила боевое крещение, так сказать. Не ему первому ужин принесла, а миски одинаковые. То ли он был оскорблен неверной очередностью, то ли решил, что я его миску в чужую клетку поставить надумала. В общем сижу, лед держу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка! Поздравляю с боевым крещением! И с Джоником :flowers1:
И привет тебе от Гришки). Он тоже ложки уважает и заныкал их уже штук ...дцать))). Как и многие, буду с нетерпением ждать твоих рассказов. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлечка! Передай от нас привет Грише. :)
Ложки у нас заныкивать негде, мы нынче аскетами живем, с минимум мебели и вещей. Ничего толком не перевозили, половина машинки была переносками занята. Минимум необходимого и все самое ценное, то есть попугаи. :pardon:

Как и многие, буду с нетерпением ждать твоих рассказов.

Вот только рассказка немножко заживет и начнем. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, а чего это вас так цапнул?? Испугался чего то , или что? Не изза очередности же мисок...

Изменено пользователем SvetLan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что у вас все познакомились и подружились! :flowers1: конечно , такие птицы лечат душевные раны, снимают горечь потери и приносят счастье. Здоровья вам всем, и людям, и попугаям, и собачкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetLan4ik, угу, так испугался, что с клетки прилетел мне на руку, державшую миску, и вгрызся как питбуль. Путь мой даже мимо его клетки не лежал. :pardon:
Ingrit, спасибо за пожелания! :)
Как птицы знакомились - расскажу. Рассказка заживает, лед свое дело делает. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато на даче будет охранником. анекдот - Почтальон с заказным письмом перед тем, как войти в калитку дачного домика, вдруг видит табличку: "ОСТОРОЖНО! ЗЛОЙ ПОПУГАЙ!" Немного поколебавшись, он все же делает вывод, что попугай не может быть опасным, и входит во двор.

 

Увидев почтальона, попугай как заорет со своей жердочки:

 

- Рекс, фас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха смешной анекдот) А я тоже сегодня случайно отхватила, вешала кокос на проволоке и забыла что птица то у меня не ручная, вертела вертела рукой перед клювом, а игрушка все не вешалась и не вешалась, как надо. В общем не выдержала попугайская душа и тяпнул он меня за указательный, как раз тот которым текст набираю на планшете :crazy: .. Ну правильно, а чего я.. :crazy: Тоже дырка знатная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня попугаи кусают по-разному. Осторожный социопатичный Ларик предупреждающе бьет клювом по руке, но не кусает. А общительный Карлуша как питбуль, да. Если конечность не убрать, то может еще и пожевать. Стараюсь звуков при этом не издавать. Обычно достаточно бывает дунуть в моську. Разница в том, что один попугай защищается, а другой сам нападает. Нападает он и на тряпку, которой я мою вольер, и на орешек, который я протягиваю, и на игрушки, и даже на мою голову, неосторожно подставленную. Все резко, с выпадом. Как хищник. Хотя попугаи, кажись, к зерноядным относятся ))) Вот такой характер. При этом и лапку дает и по клюву разрешает гладить, если в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ОРЬ! Меня зовут Юля, мне 30 лет, и 19 из них я прожила с Джоником))) Передавайте ему огромный привет и целуйте его в носик!
Немного предыстории. К нам в семью он попал в 1996 году - естественно он не был выкормышем, был молодой и дикий. Мы с родителями приехали за ним в квартиру продавщицы - в клетке сидело штук 6 маленьких бурохвостиков, практически на головах друг у друга - им было очень тесно, они кричали и были очень облезлыми. Я попросила самого маленького. Имя тоже дала я. Потом долгие месяцы приручения и обучения говорить. Джонни громко кричал, рычал и никого не подпускал к себе. Он спускался вниз клетки, рвал бумагу, переворачивался через себя как гимнаст. Я приходила из школы, брала стул, садилась рядом с ним и пела ему песни. Одну из них он поет до сих пор:
Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь
Быть может через 100 веков
В страну не дураков, а гениев.
И поверженный в бою
Я воскресну и СПОЮ
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны...
И СПОЮ - одни из любимых слов Джоника еще с тех далеких пор.
Джоник несколько лет не хотел меня принимать - говорят Жако не любят детей. Но потом я выросла, и стала его любимицей))) Когда мне было 20 лет - я переехала жить отдельно от родителей и забрала Джоника с собой. Так мы прожили с ним душа в душу аж 10 лет. Конечно ему было скучновато днем - я была на работе, он оставался один, но всегда с огромной радостью встречал меня. В 27 лет я вышла замуж, к нам подселился мой супруг))) Джонику это соседство не слишком понравилось - он ревновал меня, да и муж Джоника невзлюбил. Я балансировала между 2-х любимых не зная что делать. Джонни грыз провода от ноутбука мужа, бросался на кружку с кофе и обливал клавиатуру, вцеплялся ему в руку. Обстановка накалялась, но я не уступала - Джоника не отдам - кричала я - его я знаю 19 лет, а тебя 4 года! Но в январе 2015 года я узнала, что беременна. Я была счастлива, но снова остро встал вопрос о попугае. Сначала я отдала его родителям. Там ему было повеселее - бабушка целый день дома, есть с кем пообщаться. Мама уставала после работы, заниматься с ним не было сил. Бабушка в конце августа перенесла инсульт - стало еще сложнее. А потом в конце сентября я родила мою дочку, всем стало совсем не до Джоника. Мама носилась ко мне 2 недели после кесарева - так как я не могла встать с кровати от боли. Она просила меня - давай его отдадим в хорошие руки, он с нами несчастен. Я не уступала. Но потом я увидела как ей тяжело со мной, она вымотана, почти не спит, да и Джонни совсем перестали выпускать из клетки... Я заставила себя принять это самое сложное решение в моей жизни. Попросила найти семью, имеющую опыт общения с большими попугаями и не говорить мне ничего - слишком тяжело было. Когда я узнала, что его отдали конечно были слезы. Но я очень рада, что он попал к Вам в семью, что его любят и заботятся о нем. Он заслуживает гораздо большего, чем мы могли ему дать!
Спасибо Вам большое за то, что спасли Джоника от одиночества и подарили ему любовь! Не судите строго за то, что так сложилась его судьба. Я одновременно и рада и расстроена, что так и не смогла с ним попрощаться. Это было бы очень сложно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юля! Очень приятно видеть Вас в теме!
Джонни замечательный - шустрый, озорной, в меру послушный и очень ласковый!
Что представляет из себя совершенно дикий жако - знаю, так же сидела на табурете и читали стихи. :)
( об этом я рассказывала: Начало) И насколько ценны эти малые шаги к сближению с дикой птицей, насколько они дороги - тоже знаю.
И, к горькому сожалению, знаю как тяжело с ними расставаться.
Ревность жако мы тоже проходили, представляю какую тиранию может устроить это пернатое чудо. Вытерпеть подобное, и не впасть в гнев, может только искренне любящий птицу человек. Дано не всем, что поделать.
Не беспокойтесь за Джонни, в жако мы влюблены бесповоротно и окончательно, всей семьей.
Клетку закрываем на ночь, весь день она открыта, пернатый мальчонка ходит и летает где ему вздумается. Ну и когда уходим из дома (бывает это не часто) приходится закрывать Джоника в клеточке, для его же безопасности.
Поставили птицам два дерева и сделали присадку на подоконник, место для гуляний есть. В планах еще канат натянуть.
Постепенно осваиваем игрушки. Шишки уже освоил, несколько штук в труху.
Кушает - замечательно! :ttt: Замоченное зерно, пророщенное, каши, овощи, съедаются лучше, чем сухой корм и фрукты.
Поет, разговаривает, пополняет словарный запас, говорит "Маня, Манечка", "тёплый нос" и "жако".
Да, замечательную песнь "чиво чиво" поют уже оба жако, ну и еще кое-что Манечка повторять пытается за Джонни.
Летает, ходит по дивану, подоконнику и полу, катается на наших плечах, висит на шторах, грызет присады, ветки, мебель, украшает покрывало клетки дырками. Думаю, ему у нас не скучно. :pardon:
Не переживайте, я буду рассказывать о Джонике, Вы всегда сможете заглянуть в темку и узнать новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Обязательно буду следить за его жизнью тут. Выкладывайте побольше фотографий - это очень интересно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.