Перейти к содержанию

Жако Сильвер


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Спасибо за ответы! Спешу поделиться радостью, увидели мы в одном из зоомагазинов в Испании Pets World серого попугая жако и влюбились в него -)) Назвали Silver :fly:

 

20150614_102034-490x750.jpg

 

живет у нас третий день уже поют во всю -)) Птиц очень сообразительный. Насколько мы поняли это мальчик и ему 1.5 года, на ноге кольцо на нем дата 05/2014. Во сколько месяцев одевают кольца на лапы Жако?
попугай-жако-2015-испания-loro-jaco-520x750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На кольце у Сильвера написано май 2014 года, значит сколько ему месяцев? На вид как 1-1.5 года по признакам.
Наши фотки, позже видео будет, купили за 750 евро в Испании. мы тут и живем.
Умная птичка, легко поддается тренировке. я сажаю на руку его каждый день, учится быстро, уже сидит на руке без страха.
Посмотрите на последних фото видно что у него нет ногтя, птиц боится этой лапой брать еду, мне кажется откусил сам себе в детстве, я прав?

 

Верх клетки лучше держать открытым или закрытым (см последние фото)
Спасибо за ответы!

 

Можно ему дать пробку из под шампанского - она из натурального пробкового дерева, и из под вина можно? у нас в Испании много таких пробок накапливается -)))))) :fly:

post-5163-1436209910_thumb.jpg

post-5163-1436209936_thumb.jpg

post-5163-1436209960_thumb.jpg

post-5163-1436210009_thumb.jpg

post-5163-1436210020_thumb.jpg

post-5163-1436210111_thumb.jpg

post-5163-1436210351_thumb.jpg

post-5163-1436210364_thumb.jpg

post-5163-1436210373_thumb.jpg

Изменено пользователем AStr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята вот такую бумагу дали с попугаем при покупке, покупали в Pets World в Испании в провинции Аликанте, мы здесь живем. Цена 750 евро, хотя в других магазинах порядка 1000 евро.

 


Fecha de nacimiento это дата рождения 15-12-2014 - может 2013?
дата кольцевания 05-2014

 

Вид по бумаге Psittacus erithacus erithacus
Но, клюв с белым пятном как у бурохвостого, длина с хвостом 35 см

 

 

 

Прочитал несколько статей и мне кажется по признакам он родом из Конго (предки).
Очень сообразительный, за 1.5 месяца как он у нас живет, садиться мне на руку, на плечо без проблем, дает гладиться и чесать голову реагирую на слова _ Давай почешу :)
В общем ручной и сообразительный, песенки поет, болтает, утром если спим - то он молчит, в общем все понимает, у меня попугаи с детства были, волнистые, корела, синелобый амазон был, теперь Жако -)

 

Скажите как называется палка с кормушками на стойке? хочу поставить к себе в кабинет чтобы птиц сидел рядом

post-5163-1437997077_thumb.jpg

post-5163-1437997090_thumb.jpg

post-5163-1437997166_thumb.jpg

post-5163-1437997266_thumb.jpg

post-5163-1437997301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер очень красивый!
А "палка с кормушками" - это стенд настольный?

 

Сильвер очень красивый!
А "палка с кормушками" - это стенд настольный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребята всем привет! серый африканский говорящий попугай Жако очень быстро учиться словам, уже говорит порядка 10 слов на русском и испанском языках - Новое видео на канале -

- Наш пират Silver - серый африканский говорящий попугай Жако в Испании, 1 серия - октябрь 2015 Испания Коста Бланка

 

RsWnS4T_odA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец птиц!!У него хвост движется в унисон с речью,никогда такого раньше не замечала у других попугаев или не обращала внимание на это?! :oops: Хорошо,когда птицы учатся разговаривать! :clap: Вы молодцы,прошло немного времени и такие успехи!!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AStr, очень красивый и оригинальный жако у Вас!!! :) Какой основной корм у него? Как купается?

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AStr, очень красивый и оригинальный жако у Вас!!! :) Какой основной корм у него? Как купается?

 

Спасибо!
Корм в пачках семки подсолнечника, кукуруза с горохом любимое.
Вот такой пакетик у нас стоит 3 евро
alimento-especies-africanas-kiki-mogambo.jpg

 

Его я перемешиваю с большим пакетом
20151014_094554.jpg
ингредиенты
20151014_094620.jpg

 


Любим кушать - арбуз, виноград любой, гранат, яблоки, кукуруза свежая (она у нас круглый год, как и все остальное), черешня

 


Не любим кушать - дыни, инжир, грецкий и лесные орехи, бананы, огурцы, кабачки, помидоры, киви, морковь, клубника

 

Прочитал что нельзя давать арахис, а он в небольших кол-вах присутствует в пакете с кормом.

 

Купается очень редко, с пульверизатора брызгаю раз в месяц, знаю что это редко, но чаще он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умничка. Замечательное видео. Если позволите, небольшое замечание. Слово handmade не употребляется в отношении живого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умничка. Замечательное видео. Если позволите, небольшое замечание. Слово handmade не употребляется в отношении живого существа.

 

Где вы это слово нашли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас так видео на ютюбе называлось :)

 

Прикольно, видимо youtube мультиязычность ввел, у вас язык в браузере английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно, видимо youtube мультиязычность ввел, у вас язык в браузере английский?

Да. Перевел дословно, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новогоднее поздравление из солнечной Испании с попугаем Жако

 

post-5163-1452675481_thumb.jpg

Изменено пользователем AStr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оочень оригинальный жако, просто красавчик, на бурохвостого не похож, довольно крупный, и светлое оперение. Клюв стал черным, воообще интересно, что-что, а чтобы клюв менял цвет, впервые вижу такое явление, может он все - таки Альбионс какой нибудь, вы уверены,что у него папа и мама разных подвидов? Видно в хвостике у него есть темное перышко бурого цвета? Или у него еще линьки не было и оперение птенцовое еще? А вы пробывали его взвешивать, какой у него вес по утрам, бурохвостики намного легче краснохвостый, если получится напишите его вес.
Выкладывайте видио про Сильверушу почаще, очень интересный птиц. : :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оочень оригинальный жако, просто красавчик, на бурохвостого не похож, довольно крупный, и светлое оперение. Клюв стал черным, воообще интересно, что-что, а чтобы клюв менял цвет, впервые вижу такое явление, может он все - таки Альбионс какой нибудь, вы уверены,что у него папа и мама разных подвидов? Видно в хвостике у него есть темное перышко бурого цвета? Или у него еще линьки не было и оперение птенцовое еще? А вы пробывали его взвешивать, какой у него вес по утрам, бурохвостики намного легче краснохвостый, если получится напишите его вес.
Выкладывайте видио про Сильверушу почаще, очень интересный птиц. : :clap::flowers1:

 

Да, клюв стал черный, а вот ногти так и остались белыми как у бурохвостого вида, на хвоcте пару красных перьев с серым - это оперение птенца, все эти перья сейчас меняются на чисто алые.

 

? Кстати, до какого возраста у Жако сохраняется оперение птенца?

 

По размеру и весу он как крупный Краснохвостый, хотя я его не взвешивал, но общение с буриками имел - они меньше. Так что я думаю что я прав, папа и мама у него от разных видов - бурохвостого и краснохвостого. Вот такое интересно смешение, хотя даже опытные заводчики Жако гооврят что такого не может быть, а может просто не встречали.

 


3-я серия про нашего домашнего питомца Серого африканского ручного говорящего попугая Жако Сильвера


Все серии здесь ?

Другие серии и Фото попугая можно посмотреть здесь http://espana-live.com/loro-jaco.html
silver-jaco-parrot-loro-1.jpg

post-5163-1456735451_thumb.jpg

post-5163-1456735474_thumb.jpg

post-5163-1456735505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

5 Серия про Сильвера здесь http://youtu.be/_nZa-sQ-8MQ?

 

Говорящий-попугай-Жако-март-2016-а-чаю-хочешь-давай-почешу-5-серия-087.jpg
Говорящий попугай Жако март 2016, а чаю хочешь, давай почешу 5 серия - Жако, привет, давай поцелую, птичка Сильверушка, кошечка, Риточка, а чаю хочешь?
у-у-у Карамба, Сильверушечка, давай почешу.
5 Серия про Сильвера здесь http://youtu.be/_nZa-sQ-8MQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не работает ссылка. вот исправленная -

 

Спасибо, там пробел в конце ссылки добавился, а как отредактировать свое сообщение не могу понять,
в общем вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Говорящий попугай Жако разговаривает на разных языках, серый ручной попугай

 

jaco-640x360.jpg

 


. Все серии здесь


Жако, Hola que tal? Давай почешу, давай поцелую, Сильверушечка, хороший - умный, птичка, чаю хочешь? ммм вкусно, Риточка привет!
Фото и описание [urlhttp://espana-live.com/loro-jaco.html]http://espana-live.com/loro-jaco.html[/url]

post-5163-1462261079_thumb.jpg

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. модератор просит удалить все ссылки, т.к. он посчитал что я рекламирую здесь недвижимость, больше добавлять сюда не буду. Видео будут выходить на канале youtube.
Спасибо, всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ребята у нас проблемы -(

 

Попугай Жако Сильвер раскидывает клювом корм - причем от вида корма это не зависит - делает это когда мы едим за столом (клетка стоит в 3 метрах) если я его выпускаю - то он лезет на стол - а там мы кушаем и ему это нельзя, но он все равно лезет все попробовать - поэтому стали убирать в клетку когда едим - а он садится на свою кормушку с кормом и начинает все кидать на пол по всей комнате. Видимо делает это он чтобы его выпустили.
Это стало большой проблемой - как это устранить? отучить, чтобы он так не делал.
Возраст 2.5 года

 

И вторая большая проблема - он панически боится воды - купаться не хочет совсем, не под душем, не под пульверизатором, ни в миске. Как в таком случае его купать??

Изменено пользователем AStr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята у нас проблемы -(

 

Попугай Жако Сильвер раскидывает клювом корм - причем от вида корма это не зависит - делает это когда мы едим за столом (клетка стоит в 3 метрах) если я его выпускаю - то он лезет на стол - а там мы кушаем и ему это нельзя, но он все равно лезет все попробовать - поэтому стали убирать в клетку когда едим - а он садится на свою кормушку с кормом и начинает все кидать на пол по всей комнате. Видимо делает это он чтобы его выпустили.
Это стало большой проблемой - как это устранить? отучить, чтобы он так не делал.
Возраст 2.5 года

 

И вторая большая проблема - он панически боится воды - купаться не хочет совсем, не под душем, не под пульверизатором, ни в миске. Как в таком случае его купать??


первую проблему вы, простите, создали сами. Много раз на форуме писалось о том, что есть в присутствии крупных попугаев человеческую еду нельзя. Птица воспринимает вас наравне с ней, с ее точки зрения, у вас "общая" жизнь, и еда тоже "общая". Вы этим очень нервируете птицу, разве не чувствуете? Отсюда у него такая реакция. Вообще, птиц держать на кухне категорически нельзя, об этом тоже пишут постоянно. Мы, к примеру, едим вместе с птицей только фрукты, овощи, при этом у птицы всегда свой отрезанный кусок. По поводу купания на форумах тоже много советов, к примеру, поставить мисочку с водой рядом и "покупать" в ней любимую игрушку попугая, слегка брызнуть на игрушку рукой, в следующий раз во время такой игры невзначай брызнуть на него пару капель, погладить его влажными пальцами.. Никакого насилия, все постепенно, при этом важно ваше чуткое понимание реакции птицы. Я бы так действовала. Вообще много ответов на наши вопросы есть на форумах, очень полезно читать темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первую проблему вы, простите, создали сами. Много раз на форуме писалось о том, что есть в присутствии крупных попугаев человеческую еду нельзя. Птица воспринимает вас наравне с ней, с ее точки зрения, у вас "общая" жизнь, и еда тоже "общая". Вы этим очень нервируете птицу, разве не чувствуете? Отсюда у него такая реакция.

Присоединяюсь к сказанному. Самый простой выход из этого-ставьте ширму на то время когда вы за столом. Может и поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.