Перейти к содержанию

Корелла играет


Рекомендуемые сообщения

А еще хотелось поделиться. придумали новую игру с Кофой.
Вешаем ему на клетку скрепку, лучше цветную, только разобранную ( в виде буквы S).
Он ее снимает и если не роняет, то перевешивает на другое место клетки, а мой парень утверждает, что Кофа старается скрепку спрятать и перевешивает ее в такие места, где сразу ее не заметишь :rofl:
а как еще можно играть с кареллкой? есть ведь наверняка и другие игры? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рич любит когда вешаеш цепочку на клетку а она застежку раскрывает и цепочка падает... просто море удовольствия )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих есть такая игра: я вешаю шторы, а они снимают; я клею обои, а они обдирают. С ними можно играть в прятки, перетяни-канат, собирать (я), разбирать (они) пазлы, в конструктор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: сколько разных игр. есть чему учиться.
Myhomorochka, а цепочка какая? которую обычно на шее носят? там же махонький замочек))
loverbirds а в перетяни канат это как? выдирают из рук, что ли? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепочка которая на руку )) замочек там овальной такой формы.. не знаю как это называется,но птиц открыть такую застежку может...
а я тут спецом повесила серебряную цепочку в клетку как подарок к новому году попугам B) так они ноль эмоций на нее :( .... золото подавайте-с-с !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka золото :grin:
разборчивые попугайчики :rofl:

 

Вчера дали Кофе белый резиновй шнурок, поперетягивали через клетку, птичке интересно :)
а потом навесили скрепки большой кучей, а он их распутывал да развешивал (ну и ронял конечно тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цепочками осторожнее, не с ходу, но когда-нибудь перекусят. Проверено. Перетяни-канат - это когда один конец цепочки, веревки, тряпочки в руке, а другой - в клюве (как вариант - в клювах). Можно собирать что-нибудь из конструктора, а птиц будет разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря какая цепочка... если толщиной с лапу кареллы то не перекусят я думаю.. по крайней мере моя пока цела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые металлы представляют опасность для птиц:

 

Опасные предметы и вещества

 

Скрепки также упомянуты в списке. Правда, "цветные" скрепки покрыты пластиковой оболочкой, но попугайчик может ее прокусить, поскольку птички часто грызут игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мой попугай любит играть в зевалки... если видит что кто то рядом зевнул.. он садится на плечо и начинает активно зевать))) смотрится прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо за предупреждение.)
интересно, а делают скрепки из других металлов (не цинк и не свинец) ?
а медная проволка не опасна для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь на пользу не пойдет. Птиц может откусить кусочек и проглотить, порвать внутренности. У меня перегрызли серебрянную цепочку 2 мм шириной, но она не литая. Периодически грызли месяца 3 - до результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, птицам вообще не надо играть с металлическими предметами? :shok:
ведь от любого он может чего нить да отгрызть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, прочитала, спасибо!
получается что самый безопасный металл - нержавейка :)
будем придумывать игрушки с ним :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравте нас! вчера Кофа освоил качельку. до этого времени он ее вообще игнорировал. и только несколько дней назад стал активно ее пинать и пытаться грызть. а вчера схватил качель клювом, подвинул к себе, поставил одну лапу и оп! он сидит на качельке. Она раскачивается, а Кофа удивленный, с дрожащими лапками пытается удержать равновесие :rofl:
такой смешной :grin: за вечер он на нее смог залезть раза три, всем семейством за ним наблюдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf,
понравится качаться и слазить с них не будет. :)
У меня волнистик на качельке акробатические номера выделывает, так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf,
поздравляю Вас и Кофу :)
Скажите,а какого размера должна быть лесенка для кареллы?В магазине видела одну,на упаковке нарисованы волнистик и карелла.Но она какая-то маленькая :(

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza, у меня лесенка осталась от волнистика в высоту она сантиметров 18 а ширинойгде-то 6, она Кофа с удовольствием использует ее чобы залезть неа жердочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, а качели какой высоты должны быть ? у меня что то они кажутся маловатыми ? а для двух карелл качели продаются а то мои любят на них спать а вдвоем не помещаются :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, честно говоря для двух карелл качель не видела)) наша качелька обычная, деревянная, купленная в ближайшем зоомагазине) в высоту см пятнадцать и в ширину см десять)) Кофа помещается, а если найти качельку чуть пошире то и двое могут влезть, наверное :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, а я смотрю там можно и самому качельку соорудить .. и может для птиц она будет удобнее чем покупная .. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, давайте! мастерите! :)
уверена, что у Вас получиться даже лучше чем покупная! главное дерево подобрать нужное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, а какое дерево самое лучшее и полезное? а если толще чем покупные качельки сделать? мне кажется птичкам комфортее будет так... :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, ну я то не профеионал... на форуме вычитала что нельзя из дуба, кажется из бука, вообщем где дубильные вещества содержаться... и наверное из хвойных с их смолами...
а толще - мне тоже кажется что удобнее) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай даю ссылку на Веточный корм , где перечислены полезные для птиц деревья и кустарники, и потенциально опасные.

 

Веточки для качелек, конечно, должны быть потолще, чем те, которые с зелеными почками. Но то, что птички будут грызть их, весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, ды ради счастья любимых попугаев можно ведь и каждый месяц новые качельки сооружать :P одноразовые так казать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот, мы научились расстегивать цепочки от брелков :P а потом их обязательно надо утопить в кормушке! :dribble:
а это Кофа со скрепочкой.

post-3686-1139569377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой, так хотелось поделиться. просто не решилась открывать новую тему,, решила писать здесь :)
Кофа начал линять. Посыпались первые перья их крыльев, растут новые на хохолке ( такие милые :P ), мне кажется, что его голова желтеет! :angel: и ввообще он оочень активная птичка.
в последние недели появилосб больше времени и у нас результаты : Кофа вчера купался в неглубокой тарелочке, а заманила я его любимой цепочкий ( бросила на дно). Он в воду залез, крылья расправил перья распушил, присел и зыркает по сторонам :чего дальше делать? посидел так некоторое время, помок и вылез :crazy:
когда я ухожу в другую комнату зовет меня, я откликаюсь и он успокаивается. Уже не раз сидел на плече и на пальце ( но рук продолжает опасаться пока), правда на плечо он переходил с жордочки.
а еще грызет все подряд, особенно мои учебники :dribble: обожает яблоко ( наконец-то!) к другим фруктам пока более равнодушен.
вроде бы это все наши новости. очень хотелось с вами поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, на фото, красненькая - это, что игольница? Плохо видно, но как будто иголки торчат? Не опасно?

111983[/snapback]


 

Да.. был у нас такой грешок :tomato:
но мы все уже давно убрали! спасибо за беспокойство)) а Кофа не равнодушен кторчащим ниточкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, Liza, спасибо -спасибо ))

 

Кофа купается почти каждый день, а иногда пекред тем как залезть в тарелку с водой бросает туда свою цепочку, потом ее пытается от туда выуживать :rofl:

 

кстати, подскажите, а купалка должна быть глубокой? и насколько широкой? Кофа купается в тарелочке, воды ему там по пузико, или меньше, а крыльями он там не особо размахнется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А еще хотелось поделиться. придумали новую игру с Кофой.
Вешаем ему на клетку скрепку, лучше цветную, только разобранную ( в виде буквы S).
Он ее снимает и если не роняет, то перевешивает на другое место клетки, а мой парень утверждает, что Кофа старается скрепку спрятать и перевешивает ее в такие места, где сразу ее не заметишь :rofl:
а как еще можно играть с кареллкой? есть ведь наверняка и другие игры? :P

99500[/snapback]



Скажите, пожалуйста, сколько лет Кореллу, что он любит играть? нашему 4-5 месяцев и он очень дикий и ни с чем не играет. Иногда положительно и громко реагирует на зеркальце, а ни на качельках не катается, не играет ни во что, ни к себе не подпускает :(:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Скажите, пожалуйста, сколько лет Кореллу, что он любит играть? нашему 4-5 месяцев и он очень дикий и ни с чем не играет. Иногда положительно и громко реагирует на зеркальце, а ни на качельках не катается, не играет ни во что, ни к себе не подпускает :(:sorry:

163677[/snapback]


 

Тогда ему было месяцев 5-6 :grin:
теперь самое главое развлечение и его игрушка это я! :dribble::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, мой мальчик ненавидит колокольчик- очень агрессивно реагирует на звон. Как его приучить или поменять безделушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора, А зачем приучать, если птицу он не нравится??! :shok: Ведь игрушки должны быть в радость
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.