Перейти к содержанию

Что говорят ваши птички?


Рекомендуемые сообщения

Моему Тошунчику 3 года! И мы с трудом выговариваем Тоша, Тошуньчик, Тошечка, Птичка, Хороший, и целоватся умеем как человек, врезаясь клювом в стену. Но на этом наш словарный запас кончается, не смотря на продолжительныйе и ежедневные тренировки. Есть еще один парадокс: он воспринимает человеческую речь только если ты через слово говоришь его имя, то есть Тоша птичка, Тоша хороший, Тоша красивый. Если ты говоришь чужое имя он демонстративно улетает или отворачивается. Даже красивый мальчик без Тоша не воспринимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кузьма говорил, ну например :
Кузя хороший, мальчишка пушистый, птичка - синичка, птюша - пуша, скорей-скорей-скорей, мальчишка любимый (и производное от этого - любишка), птица моя и еще много всякой каши, составленной из разных слов.
А когда ему купили подружку, он говорить стал намного меньше.
Самое интересное, что Маша тоже знает два слова - пуша и Кузя. Видимо, он настолько часто их повторял, что так достал Машу, что она их тоже выучила. И теперь они в два клюва об этом рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему Яшке скоро 2 года, говорит то - чему учишь, немного забывается то, что не повторяешь
сейчас из перлов- сеть к гостю на плечо и представиться - Яшка-Яшенька-хороший-прелесть! или сесть на аквариум, попить водицы и сказать - Яшка-дайввер!
Был у меня попугай Шурик - тот рассказывал стихи про нашу Таню, говорил свой адрес и много чего еще
перед Яшкаой был Кеша- кроме Кеша -хороший и птичка не говорил ничего(((
видимо все зависит от желания попугая разговаривать ну и от родителей ( в смысле попугайских), я уже заметила от каких пар у меня получаются "говорящие" птенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кешка говорит: "Кеша, Кешка, Кешик, Кешулька и т.д. Кеша хорошая птичка, пиво хочешь?, малыш, малышик, Рика, Рикусик и т.д. (производные) Шурик, Шурочка, Маша" недавно стал говорить что то четко похожее на "давай-давай-давай" все это быстро :)))) Ну и еще что то балаболит но пока нечетко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNNOM,
У меня не скачивается! Жаль.
Нам два года и три месяца. Мы-волнистые Петрушеньки! Говорим-Петруша хороший, Петрушенька, Петрушка. Один раз Маме сказал - Отстань! Когда она его ругал. Один раз Птичка сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Проша говорит Проша, Прошка, Прошечка, Прончик, Чика - Чика, Пушистик.Главное Проша многие слова выдумывает сам.Клево он 1 рас сказал когда увидел что я перещитываю деньги :Дайте Проше бобла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте всем! Мой Кузечка говорит ужасно много чего и целыми фразами, например: Ну здрасте, как дела, все хорошо, давай поцелуемся, все ОКей,Кузя ты моя птичка же, Чудачка, Привет привет и ещё, цыпа-цыплюшка, А Чупик где, ччай будешь, пить будешь, На, Дай, спать хочешь, вкусно, и ещё кучу всего поперемешано. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили Кореша 3 недели назад. Но вот у меня возникли подозрения, что ему совсем не 3 месяца, как сказал продавец(у нас в городе не купишь совсем юных птенцов), а уже ближе к году, если не больше. Как думаете есть шансы что он заговорит?
Хотя это не самое важное. Кореш все равно сумашедший птичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня постоянно что-то болтает, самые любимые фразы:
кушать пора; Мушенька красивый очень красивый; пошли чай пить; Мушенька попугайчик малюсенький; Мухтарка друг, дружище, малявочка; Ксюша милая Ксюшенька; Мороз и солнце, день чудесный. Еще ты дремлешь друг прелестный; Мушенька пушистик-пушистечек и т.д.

 

Как-то у нас были гости и он естественно прилетел смотреть чем угощают. Ходит по столу и говорит : "Мушенька красивый, очень красивый". Один из гостей его "спрашивает": "Да кто тебе сказал-то это?". Птиц на него покосился и в кассу так "отвечает": "Ксюша милая Ксюшенька.
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется заговорить может в любом возрасте, когда мой "подкидыш" попал ко мне, ему было около года, к тому времени он сменил два места жительства и был жутко зашуган прежними владельцами, не то, что говорить, летать не умел (первое время только ходил по полу) а сейчас болтает без умолку, причем очень разборчиво (говорят моим голосом). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце:к нам прилетел Гоша,мы его усыновили..теперь у нас 2 птички?Гоша и Кеша..
Так вот,когда откормили Гошу,у нас был шок:вертится перед зеркалом и говорит:
Гоша-дурак
Спасите!Выпустите!
Попусечка
Tule siia (эст. иди сюда!)
При том что наш Кеша вообще не говорит,а вот Гоша вот такое выдает,..он еще что говорит,но не понять..((буду его еще учить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от Рики услышал первое слово :up: Она начала говорить "Кеша", при том как часто это произносит волнистый (мания величия не иначе) не удивлюсь если заговорят и кореллы :) Причем Рика говорит только когда копирует его самцовое поведение, т.е. полностью перевоплощается в Кешку - постоянное бормотание, прилеты улеты, голова вверх - вниз, вверх - вниз.... А когда она не играется в самца а представляет собой себя :grin: - молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои пока только бегают щебечут и подражают разным звукам (телефону, погремушке-похоже больше на шум в радио, разным звукам которым обучаю их) но пока не говорят. Хочу оговориться: подражает и щебечет только самец, а самка все сидит и спит и иногда прикрикивает на самца если тот сильно разухарится. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Лимончик очень любит говорить и делает это с удовольствием. Любимые слова: птичка-красичка, крылышки кры кры, что ты пришел, как дела, привет, что тебе надо ))) Еще он очень внимательно слушает когда я с ним разговариваю, прямо даже вперед наклоняется и весь во внимании ))) Слышала, что если у попугайчика есть пара, то он перестает говорить, а наш не перестал, хотя когда появилась Беляночка (чуть больше года назад), стал произносить слова не так четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Гешка просто вундеркинд! Заговорил в 1,5 мес (мой птенчик),сейчас ему около 5 мес.Словарный запас уже более 60 слов,вот некоторые из них: Геша- Гешечка- Гешаня;Геша птичка дорогая, берегите попугая; здравствуй,как дела?;Геша-хороший мальчик,мой хороший; Ириша любит Гешу; Геша-орел;Алиночка- девочка;Генрих, милый, родной пора вставать; Миша,Мишенька -дружок,скушай вкусный пирожок; Женя,Женечка где ты; давай поцелуемся и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так прикольно!
Он говорит ПТИЧА - к почему то не выговаривает...
И говорит ПТИЧАЧА - я так поняла это производное от Панкраша и Птича , потомучто говорит он это с той же интонацией что я его учу Панкраша :)))) ТАк забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня попик продолжает свои поползновения в сторону человеческого разговора, вопряки всяких мнений на счет того, что в парах волнистики не говорят. Он у меня уже повторяет около 6-7 звуков услышанных от меня, говорит: чика-чика-чика.... (так зовут девочку), тоська-тоська...(так его зовут), все произносит с попугайским акцентом, но все хорошо различимо по произношению и с различной интонацией. Причем все это он выучил после появления девчушки :friends: . Он говорит все время: когда зовет подругу, когда с ней общается, когда со мной общается, когда просто тренируется перед сном, молчит только когда ест :):tease:
Выучил слова где-то месяца за два, начали замечать и различать разговор с месяц назад.

Изменено пользователем DedMazdai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!
Способный!

 

Мой тоже вроде способный, все говорят. Общительный очень. С ним говоришь - отвечает.
Дуся нет, как об стенку горох...
А Кешка очень любит даже поговорить, радуется.

 

Но только по-попугайски.

 

Хотя Ваш пример вдохновляет. Надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Проша меня потряс :shok: .Захожу в комнату Проша с Чикой сидят и Проша говорит: "Чика-Чика-Чика-Чика , Проша и Чика , любовь . :man_in_love: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем,
Мой Кузя вообще болтает без умолку, особенно по утрам когда выпусишь из клетки. Вот новые слова: Вентик включи (т.е.вентилятор)и так требовательно, у нас жарко; потом еще одно не хорошое слово, когда в туалет ходишь по большому :wub: ср*ла? Вот :crazy: Потом когда мы кушаем а он ходит вокруг нас, по рукам нашим по шее и говорит Кузя на, на т.е осмысленно выпрашивает еду. Еще кучу всего: Потулуемся, Кузечка, Вкусно мммм, жопик, чупик, ну ты чё, ишты , чё чёчё, аллё, я тебя люлю, красатулечка и тд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще-то эта тема уже не раз обсуждалась, но повторюсь. Тем более что с тех пор мы много выучили :)

 

Кеша, Кешечка (и варианты - Кешыч, Кеш и тэ дэ)
Синяя птица (вариант - Синяя Пэ, причем эту "Пэ" он так произносит, что ухохочешься :rofl: ), Синяя Птиния
Сидишь? Ну сиди, сиди!
Зись! (это он от "злись")
Птитиус, паразитиус, паразититиус :rofl::rofl:
Синица
Яночка (это я :wub: )
Пошел к черту!
Тихо!

 

Вот вроде все. А звуки копирует просто загляденье - смачный поцелуй издает, например, стук в дверь (я вообще раньше бегала через каждые две минуты посмотреть, кто стучит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш теперь говорит: "куда пошел", "Отстань от меня", "Чо надо", "Кеша хороший".
И много другой белеберды, которую мы понять не можем :):( Но все-таки самое любимое слово это "дурачек". При чем произносит протяжно и четко! :grin:

Изменено пользователем ink_minor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой обожает слова из разных фраз мешать: напр., бросай гулять (бросай курить, иди гулять), уберите попугая эта птичка да-ра-гая, Саша форевер (Саша пришёл, Раша форевер), птичка-куричка (Привет, птичка, бросай курить), птичка-берегичка, Птииичечка Луняша и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, я тоже хочу рассказать!!!!!

 

Наш Карлушечка, обычно очень любит крутиться перед носом у своей подружки и говорить ей, перенмешивая слова с поцелуями: Ксюша..., Ксюшечка..., птичка дорога-а-а-а-я, Ксюшечка-душечка,красивая,любимая,давай поцелуемся :wub: , или когда Ксюша сидит где не положено, то говорит ей: Ксюша АЙ-ЯЙ -ЯЙ...
А вообще любит повторять слова и любит междомения:
Давай-давай-давай, скроей-скорей-скорей,ой-ой-ой, птичка-птичка-птичка хорошая...

 

Хороший,любимый,птюша(это про себя :wub: ), Карлуша, Карлушончик...Берегите попугая!
И вот почти получается фраза из мультика:
Птица говорун отличается - умом и сообразительностью(тока сообразительностью пока никак и вместо нее вставляет слово говорун :wacko: ).

 

И по-моему еще много чего пытается сказать, но это все теряется в постоянном бормотании :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовуся обращается к Стеше не иначе как "Хаошечка моя птичка"! :)

 

Первое слово означает "хорошечка", но мы с ним любим посюсюкаться :wub: , поэтому некоторые слова имеют 2 варианта произношения - правильный и ласкательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего кешкиного: "кони параша!!!" :spartak: и то чему не учили а он как то научился - "чё ты хочешь?" и "давай, давай, давай"
:sp: причем когда я принес и показал на работе как он говорит про коней :))) ко мне паломничество было... со всех отделов прибегали, просили показать и потом долго ржали парализовав работу :rofl:

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!
мой Яша говорит чаще всего "птииичечка", "Пуша-пушистый мальчик", "тише-тише-тише-тише-шшшш" (и головой по поверхности)))))" "Пуша скотина тише!" хотя я давно-о такого не говорю :huh1: ....... говорит "я люблю тебя, птичечка" :wub: .. "манипушечка" и много другого

 

вообще моё солнышко в клетку заходит раз в месяц, спит в ванной, ест (это надо видеть)), и ходит пешком из комнаты в комнату..

 


сорри за офф :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех,такие прикольные эти волнистики,мой пытается сказать первые слова,но пока ничего у него не выходит,но мы оочень стараемся и надеемся что всё получится  :)

87335[/snapback]


 

Мой еще прикольно так говорит "Да что же ты!", а сегодня вот выдал: "Кажется..". Не знаю уж, что ему там кажется :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое солнышко желтопузое выучилось говорить: "Кря-кря-кря", "Моя птичечка, моя хорошечка", "Красивый", "Чё надо".
Причем учила я его говорить только "кря-кря-кря", остальное сам подцепил. Теперь вот планирую расширить его словарный запас, раз он такой говорун оказался :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой живет у нас всего 8 дней. Первый день молчал, на второй начал чирикать, где-то на 4-ый - орать понемногу. День на 5-6 - на свое имя стал отзываться, т.е голову поворачивать. И примерно позавчера-вчера стал чой-то бормотать кроме чирканья.. Иногда скрипит как дверь и еще чой-то приговаривает.
В общем, просматриваются все шансы заговорить по человечьи!!! О! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой тоже так вот "подцепил" одно словечко.. Причем, паразит, так четко стал выговаривать. То ли путает с чем-то, то ли..
В общем, я не знаю, как его отучить! :cry::bang:
Добавлено

 

Кто подскажет в каком возрасте попики начинают говорить?  :)

89341[/snapback]


 

Мой месяцев в семь начал. Но я его и не учила спциально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка с очень смешными интонациями говорит "Што?" и "Чи-вооооо?" :acute:

 

а еще, по-моему большинство волнушек имеют в своем лексиконе слово "красичка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красичка - это красивая птичка? Мой говорит иногда " карптичка", или просто "кар", таким нежным голоском, как у зайчика из "Ну, погоди!". Его зовут Карпуша, вот он и вставляет, куда может, часть своего имени.
У меня был раньше попик, он говорил так:
-Не было этого!
-Было!
-Не было!
-Было!
-НЕ БЫЛО ЭТОГО ВООБЩЕ!
Это все он говорил один, в виде диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой еще соединяет два слова (только я что-то не пойму - каких) и выдает: нипотьки. Ходит с умным видом с этими "нипотьками" своими перед нами, умора :rofl: Еще и прицокивает "Ц-ц-ц", конечно.
Добавлено

 

Интересно,что за слово такое??? :grin:

89650[/snapback]


 

Это я не скажу, а то забанят :no::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое слово Панкрата было всеми любимое "ПТИЧКА" (птичак, птичача)

 

Вот слова которым я его специально учила и которые он очень четко всегда говорит :

 

Птичка, Птичка-умничка, Панкрат, Панкраша, Панкрашечка, Клевый Чувак ( и отсюда Ключик, Ключок и Клювак), Как дела?

 

А теперь он сам хватает те слова которые ему нравятся : Хороший, Хорошечка, Красивый, Красвачик, Кто такой красивый?, Кто пришел?

 

Тут выдал кору - КТО ПРИВЕЛ ЕГО??? я аж испугалась.. и еще он сказал ПИПЕТКА ( я предпологаю что это пипец какой )

 

Сегодня около 5 минут сидели слушали че он говорил сидя у меня на плече. Так вот так он выдал : "Давай спать"(это я обычно говорю часа в 2 ночи :)) вообщем полиглот!

 

Особо радуют те слова которым ты не учил...а они бац и так четко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш много чего знает, но самое прикольное..

 

ТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Шутишь? (именно с вопросительной интонацией) :)
Шо це буде?
что будем кушать?
Иди поцелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.