Перейти к содержанию

Приручение попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок.

 

Помогите в приручений волнистика. Вообщем на момент покупки попугаю было 1.5мес может чуть меньше. Самец. Черный клювик был. Принесли домой посадили в клетку. На 3 - 4 день стала говорить с ним предлогать лакомства через прутья он подходил. А да у заводчика они прыгали за кормом на руку. Вот дальше засовывала руку в клетку и кормила его только с руки то есть миски у него не было время мне позволяет сижу дома. Вода в свободном доступе. Потом стала вешать кормушку с едой только не всю норму вешаю а немного. Стала открывать дверцу он не выходил долго из клетки, потом стал выходить на порог и сидеть. И опять уходил в клетку. Я стала подносить руку вне клетки он прыгал как только зерна кончались он уходил. Так вот прошол месяц попугай так же на руку за кормом но долго не сидит . бывает дает себя почухать. Но сам нами не интересуется. Как у других людей. Летит сам. Я стала его вытаскивать на пальце из клетки и ходила по комнатам садила на плечо ходила с ним. Но все равно не выходил с клетки. Тогда я улетку совсем убрала и он жил на стенде. Вроде обвыкся но к нам не идет на контакт только когда есть еда. Вот что мы не так делаем. Клеьку сейчас вернули. Но полноценно насыпать в кормушку 1.5 ч.л боюсь что не придет на руку.помогите советом.

 

Вчера поставила ему клетку, он все опять только на порожек. либо слава богу наверх клетки залазить стал. на руку если только там есть корм и то если он кончился в руке то он тут же валит с руки. Нами не интересуется не липнет так сказать, ему сейчас думаю 2,5мес. брали было 1,5 +1 месяц у нас - 2,5мес.

 

корм девочки боюсь сыпать в кормушку потому что совсем на руку не пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
В Ваше сообщение было б классно добавить фото стенда, клетки и ее обитателя... и... запятых :shuffle:
Я обладатель нескольких ручных попугайчиков. Могу Вас заверить... первый попугай стал липучкой ну точно не через месяц.
Приручали тоже кормом с ладошки. Правда попугай был взят у заводчика - она тоже немного приручала.
Когда птичка осмелел.... тогда и стал липнуть :) Доверие появилось. И интерес.
Отсюда не совсем понятно "дает себя почухать" - это как? :pardon::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш стал садиться на руку где-то через пол года после своего появления у нас - в попугайские 8 месяцев - когда по одной весьма неприятной причине мы с женой почти не бывали дома, точнее иногда появлялся только я :(

 

А окончательно прописался на наших руках, плечах и груди жены (очаровательная сине-белая брошка:) ) где-то в год, через пару месяцев после того как мы взяли ему подругу:)

 

Так что не переживайте, скорее всего у вас все впереди. Но... не гарантировано :( Попугайчики все разные -- к примеру нашу девочку уговорить сесть на руку шансов минимум:( если конечно еды на руку не насыпать :dribble:

 

А почесать их обоих до сих пор невозможно - улетают:( поймать конечно можно, но им это не нравится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
В Ваше сообщение было б классно добавить фото стенда, клетки и ее обитателя... и... запятых :shuffle:
Я обладатель нескольких ручных попугайчиков. Могу Вас заверить... первый попугай стал липучкой ну точно не через месяц.
Приручали тоже кормом с ладошки. Правда попугай был взят у заводчика - она тоже немного приручала.
Когда птичка осмелел.... тогда и стал липнуть :) Доверие появилось. И интерес.
Отсюда не совсем понятно "дает себя почухать" - это как? :pardon::crazy:

 

Здравствуйте. В клетке все хорошо .про обустроиства знаю, кормушки, жерди с березы.
просто я сравниваю его с прошлым своим липучкой в прямом смысле. он в месяц уже бегал пешком в зал к нам не чего не боялся. А этот живет у нас, 1,5м, но мы ему не особо. не летит к нам когда мы за столом. слава богу начал играть в мячик немного. чесать дает по настроению шею подставляет .кормит пальцы бывает. начал говорит. его конечно можно посадить на плечо взяв на пальчик он идет но это не то он сам не прихдит не тянется к нам людям. некоторых вещей боится. например берешь его на стол он бегает а когда например кружку ставлю с кофе он удирает на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
В Ваше сообщение было б классно добавить фото стенда, клетки и ее обитателя... и... запятых :shuffle:
Я обладатель нескольких ручных попугайчиков. Могу Вас заверить... первый попугай стал липучкой ну точно не через месяц.
Приручали тоже кормом с ладошки. Правда попугай был взят у заводчика - она тоже немного приручала.
Когда птичка осмелел.... тогда и стал липнуть :) Доверие появилось. И интерес.
Отсюда не совсем понятно "дает себя почухать" - это как? :pardon::crazy:
[/quote

 

мы вот что подумали может его нам самим носить на плече весь день, на столе где кушаем садить, вообщем везде так быстрее привыкнет. а в клетку поспать и кушать. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш малыш стал садиться на руку где-то через пол года после своего появления у нас - в попугайские 8 месяцев - когда по одной весьма неприятной причине мы с женой почти не бывали дома, точнее иногда появлялся только я :(

 

А окончательно прописался на наших руках, плечах и груди жены (очаровательная сине-белая брошка:) ) где-то в год, через пару месяцев после того как мы взяли ему подругу:)

 

Так что не переживайте, скорее всего у вас все впереди. Но... не гарантировано :( Попугайчики все разные -- к примеру нашу девочку уговорить сесть на руку шансов минимум:( если конечно еды на руку не насыпать :dribble:

 

А почесать их обоих до сих пор невозможно - улетают:( поймать конечно можно, но им это не нравится:(

 


помогите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


игровой стенд - то есть?
[/quo

 

есть но я его не ставлю боюсь что с нами играть не будет будет там тусить. он с клетки на столешнице играеть выходит ненадолго а потом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


окей!
Если у Вас еще остались сомнения или вопросы, то загляните в мою тему по ссылке в подписи

Так а что окей совета не кто не дал? Будет он ручным или так и останется полу ручным(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.