Перейти к содержанию

Розовое дурачьё))


Рекомендуемые сообщения

Заболела галами настолько, что в какой-то момент казалось буд-то птичка уже у меня есть, а её почему-то не_было хдд
Ну и не_сильно продуманно, а почти случайно, оказался у меня Шнякочка, воробьёвский выкормыш 2011 года, проживающий прошлые годы у Super-L))))

 

81362746.jpg

 

Забирали зайку с подругой, знакомство состоялось с "чирик" из переноски до крови из наших ушек хддд
Дитё оказалось безумно ласковым, харизматичным и эгоистичным)) Честно говоря первый месяц было привыкнуть труднова-то, ибо помимо него есть ещё и Одуван, требующий 200% внимания к себе, но Шнякочка требует все 300 хдд Но приноровилась, сейчас всё хорошо) Изначально дитё было очень пугливым, не_смотря на то, что раньше жил с пернатыми собратьями, соседей побаивался - оказалось что сердце было увеличенно, сейчас в процессе подлечивания. А вот Одувашку-гоффина не_боится вообще, и игрушки у того в клетке интереснее, и еда (в большинстве та же самая) вкуснее хдд
Очень много танцует, прыгает, разговаривает)) Прекрасно летает и кувыркается) Невероятно мило может прийти спать, уткнувшись в шею *_______*
Изначально больше любил сладкие фрукты, типа хурмы и манго, но достаточно быстро адаптировался и к назначенным-нужным в рационе)
Сейчас линяет - меняет окрас на более взрослый, такая красотища - новое серое оперение аж с синеватым отливом, а розовое ярче)))

 

Вот такое дурачьё)))))

 


 

81362742.jpg81362783.jpg

 

81362766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Людмила, как здорово, что у Шняки есть теперь своя темка! Обещаем заходить по-чаще и передавать братишке наши фото-приветы!
fcde562ebcdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шнякочка умер.
Мы продержались 8 дней с момента инсульта.
Нету больше Шнякочки, розового солнышка, самого весёлого зайчика, самого нежного....

 

С момента как зайка попал в мой дом, мы велись у врача - было чуть увеличенно сердце... Мы всё-всё соблюдали, и недавно дитё стало абсолютно не_пугливым, очень адекватным, решила что всё хорошо...
В субботу, 12 июля, сильно заболела и валялась дома на диване, со Шнякой и Одуваном. Ближе к вечеру нужно было отойти в магазин-аптеку на 5 минут, закрыть Шняку. Шнякочка в клетку не_захотел и решил полетать - он так иногда делал... Но спустя 2 круга, дитё стало ЗАДЫХАТЬСЯ.... Не_одышка, порядка 10 минут, почти падая....
Помятую "чёрную аптечку" (СПАСИБО Валентину!!!) зайку спасла.... Дальше помог Валентин. Стали думать что это был инфаркт....
Прям перед сном Шняка поел чуть любимой птенцовой кашки, после чего птичек накрыла. Утром очень удивилась, что зайка не_побежал сразу к свежепоставленным фруктам, а мордаха была в чём-то, хотя ничего кроме гранул я на ночь не_оставляла.... Днём начало рвать.... Рвало всё воскресенье и понедельник.... В жизни не_подумала бы что может быть столько желчи.... Все лекарства отторгались... К ночи вместо какахи выдал просто воду... Понимая, что вторник решающий, не_сомкнула глаз, с зарёй побежала по аптекам, программа лекарств была расписана на каждые полчаса...
Открыла покрывало, и Шняшка сказал "Чтоо?!"))))), буд-то НИЧЕГО и не_было!!!!!!!
Это был последний адекватный день..... Но есть-глотать ребёнок не_мог, поняли что это был инсульт с параличом жевательной и языковой системы... Дальше по нарастающей только хуже.... Еда не_усваивалась, лекарства отторгались... Мазали, капали, пыталась влить через катетер - более 3 мл любых каш, любые лекарства-жидкости моментально или через пару минут выходили наружу..... В какой-то момент в среду-четверг Шняка даже смог есть сам, совсем не_много, но глотал.
Неделя...... АДСКАЯ неделя....
Вроде, за исключением еды и ВЕСА было не_плохо.... А в субботу снова не_едим. Но к ночи субботы уже врач забил тревогу.......
В воскресенье уже с утра снова всё наружу.... ...... А днём стал тяжело дышать......

 

Он ОЧЕНЬ долго сопротивлялся.
Спасибо Врачу - мы пытались вытянуть, реанимировать всеми способами. Но..... Нет.

 

Такой молодой... Красивый, чувствительный, нежный.... Здоровый... Просто на_ровном месте... В голове не_укладывается.... Как... Почему......
Милый-милый Шнякочка... Шняшка, Шнякошня... Покинул....

 

Последний месяц, а может и более, ловила себя на мысли, что постоянно думаю о нём... Переживаю... Причём не_понимала почему переживаю, ибо действительно всё по здоровью и прочему стало хорошо... Что может чуть недооценивала по началу.... Но всё же стало прекрасно!!!......
И всё...
Не_будет никто дуть в ушко, прилетать уткнуться в шею пока сплю.... Прыгать по кругу... Прыг-скок, прыг-скок...
Прости за всё, если что-то было не_так......
Солнышко моё, госпади....
........
............
.......................
.

 

kq7xF_KEMes.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, мы очень-очень старались... Всеми силами.
Любимый!!!

 

Спасибо вам за возможность чудесного ребёнка.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


super-L, мы очень-очень старались... Всеми силами.
Любимый!!!

 

Спасибо вам за возможность чудесного ребёнка.


Agonia, примите мои соболезнования. Такой славный был мальчик. Но вы сделали для него все что могли, да и не только для него. Держитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невосполнимо...

 

Всего 3 годика...

 

09.05.2011 - 20.07.2014

 

3e_cSq6w4dY.jpg

 

Спи спокойно, малыш.
Тему можно закрыть.
[/quote

 

очень сочувствую (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, примите и мои соболезнования. До слез жалко замечательную птичку. Я уже давно слежу за Вашей темой про Одуванчика и то, как Вы относитесь к своим птицам вызывает огромное уважение. Уверена, что и в ситуации со Шнякочкой Вы сделали все возможное, но, к сожалению, не все можно изменить и исправить, не все в нашей власти. Пусть маленькому розовому пушистику будет хорошо и легко там, за радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.