Перейти к содержанию

Рахит? Коррекция пальцев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У знакомых забрал птенца кореллы. Пара первый раз птенцов выводила, 3 птенца погибли (бросали кормить), этого сами начали кормить когда и его родители бросили. Птенец в развитии какойто отсталый. В месяц его забрали из гнезда (когда перестали родители кормить), по виду он был как 2х недедьный- перья махи были небольшого размера, остальные перья- макс. пеньки были. У меня в двух кладках раньше в месяц были уже полноценные птицы, только хвосты в половину размера от взрослых, а тут .... Кормили зондом, каша - перемолотые крупы.

 

Сейчас он у меня. Возраст - 2 месяца и 7 дней. Перья все, хвост растет, уже больше махов. Сам не ест, попытки делает - в клюв берет, "жует" и теряет. Кормлю пока также зондом, также кашей из меленых круп, на днях найду детскую безмолочную кашу. Киль щупается, но не торчит, взвесить не могу. Летает только вниз, походу слабый.

 

И проблема- передние пальцы на обеих лапах- с когтями повернуты в бок, задние также лежат боком + закрюченые. Жердочку обхватить нормально не может и передними и задними пальцами. Так же не может и карабкаться, когти в сторону смотрят и не цепляются.

 

Может видел кто тут на форуме или в других местах как можно зафиксировать пальцы? Особенно передние. Может удастся выпрямить.

 

Сейчас задние пальцы (те, которые наружные) слегка липкой бумагой (пластыря нет) оборачиваю, может выровняются, но когти в стороны смотрят, как их выровнять ума не приложу.

 

Из лекарств сейчас пока даю по капле глюконата кальция в клюв 2 раза в день. Есть витамин д3 колекальциферол 20000 ме/мл масло. Его не даю пока, дозировку еще не нашел (его дают птицам, в теме про стриженка видел).

 

post-53495-1482509192_thumb.jpg post-53495-1482509313_thumb.jpg post-53495-1482509514_thumb.jpg post-53495-1482509759_thumb.jpg post-53495-1482510469_thumb.jpg post-53495-1482510520_thumb.jpg post-53495-1482510804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO,если птица полность выросла,исправить уже практически невозможно.
При осмотре гнездовых птенцов,при обнаружении признаков рахита-при условии что рост костей ещё не прекращен и рост в дальнейшем еще предстоит значительный,часто достаточно забрать их на докорм специализированными смесями для выкармливания птенцов-часто это решает проблему рахита и птенцы вырастают с совершенно нормальными ногами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, попытка не пытка -для Вас, а о птице стоит подумать. Я бы посоветовалась прежде всего с орнииологом. Вы сразу получите ответы на все вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Semer, попытка не пытка -для Вас, а о птице стоит подумать. Я бы посоветовалась прежде всего с орнииологом. Вы сразу получите ответы на все вопросы).

Я за советом сюда и пришел. Где мне в моем центре мира орнитолога то взять?

 

Как я понимаю ответ mesotypus, да и ваш также- время упущено, поэтому ставить крест на птенце. Ну так это не выход.

 

Модераторы, можно вас попросить перенести тему в болезни? Что бы зря темы не плодить.Заранее спасибо.

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Ну так это не выход

 

IMHO,задача по сложности сопоставима с неоперационным изменением роста роста взрослого человека или животного,когда зоны роста костей уже закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.