Перейти к содержанию

Капелька крови в кале


ОльгаПлатонова

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметила в кале капельку крови! Я не могу понять из за чего это, помогите пожалуйста! В области клоаки повреждений нет. Кал у него полужидкий, птенец "в туалет" ходит по многу. Птенец ведёт себя активно, ходит изучает клетку, периодически гуляет во дворе. Продолжаю кормить мешанками, но начала добавлять вареную курятину и вареное измельченное яйцо. В воду стала добавлять Чиктоник. Детское питание грею в микроволновке, что бы дать птенцу тепленькое, может это из за этого? Помогите пожалуйста!
Вот фото кала, какой обычно у этого птенца бывает. (Извините за качество, очень торопилась)post-71615-1498220864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметила в кале капельку крови! Я не могу понять из за чего это, помогите пожалуйста! В области клоаки повреждений нет. Кал у него полужидкий, птенец "в туалет" ходит по многу. Птенец ведёт себя активно, ходит изучает клетку, периодически гуляет во дворе. Продолжаю кормить мешанками, но начала добавлять вареную курятину и вареное измельченное яйцо. В воду стала добавлять Чиктоник. Детское питание грею в микроволновке, что бы дать птенцу тепленькое, может это из за этого? Помогите пожалуйста!
Вот фото кала, какой обычно у этого птенца бывает. (Извините за качество, очень торопилась)post-71615-1498220864_thumb.jpg

Плохо видно, но мне кажется, что помёт не очень хороший. Пробиотики даёте?
Кровь, как я понимаю, была ярко красная? У него нет сломанных перьев, ранок на лапок и иных повреждений?
Если красная, то это из кишечника. Причин может быть несколько. Может быть травма, если что-то заостренное проглотил, если ничего такого, то глисты и простейшие могут давать кишечные кровотечения.
Какой возраст? Сколько весит, какова упитанность по килю? Гнали ли глистов? Не замечали в помете полупрозрачные белые кусочки?

 

Лучше греть в банке с горячей водой. После микроволновки надо время выжидать — еда ещё какое-то время греется и после выключения микроволновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот кал, к сожалению он в основном в стружке, но капельку крови видно
post-71615-1498224316_thumb.jpg

Не совсем то, что я думала. Поправьте меня, если ошибаюсь, но по фото это не ярко-красная капля, а что-то похожее на красно-коричневую слизь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-71615-1498224892_thumb.jpg

 

Вот фото обычного кала. Пробиотики не давала. Это фото в увеличении. Это маленький темно красный кровяной комочек
Повреждений нет, он был раньше осмотрен вет врачем

 

Может ли это быть, из за того, что я начала его сегодня переводить на твёрдую пищу такую как: вареная курятина, вареное яйцо. Этого птенца не глистогонили, но и полупрозрачных белых кусочков не было. Может это быть из за Чиптоника? Он слёток, местами не оперился, под крыльями, на шее перьев нет.
Ветеринар сказал, при осмотре, что птенец вполне упитан

 

Я его часто прогуливаю на улице, мог ли он подцепить какую то заразу там?

 

Вот ещё фото кала. post-71615-1498226150_thumb.jpg
А может ли быть кровь в кали из за того, что я его часто кормлю? Я его стараюсь кормить через час, полтора, но если птенец сам просит, то кормлю через 30 минут

post-71615-1498225537_thumb.jpg

Изменено пользователем ОльгаПлатонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-71615-1498224892_thumb.jpg

 

Вот фото обычного кала. Пробиотики не давала. Это фото в увеличении. Это маленький темно красный кровяной комочек
Повреждений нет, он был раньше осмотрен вет врачем

 

Может ли это быть, из за того, что я начала его сегодня переводить на твёрдую пищу такую как: вареная курятина, вареное яйцо. Этого птенца не глистогонили, но и полупрозрачных белых кусочков не было. Может это быть из за Чиптоника? Он слёток, местами не оперился, под крыльями, на шее перьев нет.
Ветеринар сказал, при осмотре, что птенец вполне упитан

 

Я его часто прогуливаю на улице, мог ли он подцепить какую то заразу там?

 

Вот ещё фото кала. post-71615-1498226150_thumb.jpg
А может ли быть кровь в кали из за того, что я его часто кормлю? Я его стараюсь кормить через час, полтора, но если птенец сам просит, то кормлю через 30 минут


Кормить надо часто, а как наелся, подождать 5 минут и предложить ещё.
Пробиотики бы надо. От них вреда не будет, только польза. Можно Линекс, он хороший, я люблю бифидум БАГ — он жидкий, молочно бежевый такой, во флаконах по 12 мл. Если его хранить в холодильнике от 2 до 6 градусов и не вскрывать, а протыкать крышечку и отбирать чистой иглой, то 10 дней можно пользоваться одним флаконом. У нас продают поштучно. Мне он нравится тем, что там бактерии не сушёные, а активные, быстро действуют. На сорочонка по капле надо, но если и больше, то только лучше, лишнее выйдет. Давать раза 3 в день во время еды. Дозировку Линекса можно найти на форуме. Можно ещё обычный бифидумбактерин. По 1 дозе на приём. Придётся делить в пузырьке чем-нибудь тонким и сухим, высыпать 1/5 порошка и разведя несколькими каплями воды выпаивать. Иначе никак — разведённый не хранится.
Можно ещё и ферментов. Тот же панкреатин по крошечке раза 3-4 в день только с едой!

 

Кусочки глистов не обязательно выходят, это если их уже очень много.

 

Пузыри в помёте могут быть и признаком паразитов, и от сладких фруктов. Даёте фрукты?

 

Вы, как я поняла, выкармливали его детским питанием. Новые продукты как вводите — в нарезанном виде? Это может быть слишком резко. Попробуйте сперва измельчать на блендере немного грубее питания, а потом перевести на молотое на мясорубке. Вводите по 1 продукту за день и смотрите за изменениями в помёте. Я бы посоветовала не курицу, а говядину. Курицу хорошо давать в виде голов, когда научится разбирать их, там МОЗГ. :dribble:

 

Я бы посоветовала Вам сдать копрограмму, там покажет наличие крови в помете, в том числе и скрытой. Заодно может определить наличие внутренних паразитов.

 

Травить такому маленькому глистов наобум не хотелось бы. Хотя, отсутствие глистов в анализе не означает их отсутствие в птице, прячутся мерзавцы.

 

При прогулках во дворе следите, чтоб ничего нехорошего не проглотил, у искусственно выкормленных птиц иммунитет слабее, чем у вскормленных родителями, а у него помет и так непонятный. Я никогда на питании не выкармливала, может от него такое, не знаю.

 

Внимательно следите за помётом, весом и общим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-71615-1498224892_thumb.jpg

 

Вот фото обычного кала. Пробиотики не давала. Это фото в увеличении. Это маленький темно красный кровяной комочек
Повреждений нет, он был раньше осмотрен вет врачем

 

Может ли это быть, из за того, что я начала его сегодня переводить на твёрдую пищу такую как: вареная курятина, вареное яйцо. Этого птенца не глистогонили, но и полупрозрачных белых кусочков не было. Может это быть из за Чиптоника? Он слёток, местами не оперился, под крыльями, на шее перьев нет.
Ветеринар сказал, при осмотре, что птенец вполне упитан

 

Я его часто прогуливаю на улице, мог ли он подцепить какую то заразу там?

 

Вот ещё фото кала. post-71615-1498226150_thumb.jpg
А может ли быть кровь в кали из за того, что я его часто кормлю? Я его стараюсь кормить через час, полтора, но если птенец сам просит, то кормлю через 30 минут


Кормить надо часто, а как наелся, подождать 5 минут и предложить ещё.
Пробиотики бы надо. От них вреда не будет, только польза. Можно Линекс, он хороший, я люблю бифидум БАГ — он жидкий, молочно бежевый такой, во флаконах по 12 мл. Если его хранить в холодильнике от 2 до 6 градусов и не вскрывать, а протыкать крышечку и отбирать чистой иглой, то 10 дней можно пользоваться одним флаконом. У нас продают поштучно. Мне он нравится тем, что там бактерии не сушёные, а активные, быстро действуют. На сорочонка по капле надо, но если и больше, то только лучше, лишнее выйдет. Давать раза 3 в день во время еды. Дозировку Линекса можно найти на форуме. Можно ещё обычный бифидумбактерин. По 1 дозе на приём. Придётся делить в пузырьке чем-нибудь тонким и сухим, высыпать 1/5 порошка и разведя несколькими каплями воды выпаивать. Иначе никак — разведённый не хранится.
Можно ещё и ферментов. Тот же панкреатин по крошечке раза 3-4 в день только с едой!

 

Кусочки глистов не обязательно выходят, это если их уже очень много.

 

Пузыри в помёте могут быть и признаком паразитов, и от сладких фруктов. Даёте фрукты?

 

Вы, как я поняла, выкармливали его детским питанием. Новые продукты как вводите — в нарезанном виде? Это может быть слишком резко. Попробуйте сперва измельчать на блендере немного грубее питания, а потом перевести на молотое на мясорубке. Вводите по 1 продукту за день и смотрите за изменениями в помёте. Я бы посоветовала не курицу, а говядину. Курицу хорошо давать в виде голов, когда научится разбирать их, там МОЗГ. :dribble:

 

Я бы посоветовала Вам сдать копрограмму, там покажет наличие крови в помете, в том числе и скрытой. Заодно может определить наличие внутренних паразитов.

 

Травить такому маленькому глистов наобум не хотелось бы. Хотя, отсутствие глистов в анализе не означает их отсутствие в птице, прячутся мерзавцы.

 

При прогулках во дворе следите, чтоб ничего нехорошего не проглотил, у искусственно выкормленных птиц иммунитет слабее, чем у вскормленных родителями, а у него помет и так непонятный. Я никогда на питании не выкармливала, может от него такое, не знаю.

 

Внимательно следите за помётом, весом и общим состоянием, при любых отрицательных изменениях отписывайтесь.
Если кровь появится снова и Вы будете уверены, что это именно кровь, то дайте разово 0,15 дицинона в клюв и отпишитесь. Имейте в виду, все препараты от кровотечений могут вызывать тромбы, потому давать их на всякий случай не хочется.
Копрограмма была бы очень кстати.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на терке натираю варенную курицу и яйцо. Даю эту грубую пищу вместе с детским питанием, а после пою его из шприца водой с Чиптоником.
Один разочек я ему дала вместе с кашей кусочек земляники с огорода, а в общем я его кормлю, на данный момент, детским питанием с фруктами и овощами и лососем.
Я немного сомневаюсь, что птенец мог что то проглотить, так как он ещё не умеет нормально клевать.
Многие ветеринары не специализируются по птицам, а орнитологов в городе мало, а те кто узнаёт, что я хочу привести слётка отказываются его принимать. Последний раз когда возили птенца к ветеринару, птенец испытал стресс, не хотелось бы повторять это снова. Можно воздержаться от поездок? Или ситуация не позволяет терять времени?
Слежу за калом, пока крови нет. Мне очень нравится, что птенец активный и очень любопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заметила ещё один кал с кровью
post-71615-1498262889_thumb.jpg
Кровь красно-бордовая, немного густая

Изменено пользователем ОльгаПлатонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на этом фото по лучше видать будет
post-71615-1498263503_thumb.jpg

 

Если это паразиты, какие симптомы это влечет, на что обращать внимание?
А если это внутреннее кровотечение, из за чего это может быть?
Как дозировать Линекс? Это лучше добавлять в корм или в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть на этом фото по лучше видать будет
post-71615-1498263503_thumb.jpg

 

Если это паразиты, какие симптомы это влечет, на что обращать внимание?
А если это внутреннее кровотечение, из за чего это может быть?
Как дозировать Линекс? Это лучше добавлять в корм или в воду?


Сделайте так. Застелите под ним белой бумагой, тогда будет лучше видно помёт, а то на такой поверхности и цвете только гадать, всё искажает. И, если Вы явно видите кровь, то попробуйте капнуть на неё перекись водорода. Тест очень не надёжный, но на явно видимой крови может сработать — запенится.
Сделайте ему мешанку: каша из 1 части.гречи + 1 ч.пшеничка + 1ч.ячневая + 0,3 ч.риса — хорошо разваренная, туда мясо — говядина, или говяжье сердце без жира отварные столько же, сколько и каши. Добавьте отварной желток куриного яйца, немного сырой тёртой морковки. Всё это перетрите на блендере в пюре, чтоб густое было. Хранить в холодильнике можно 2 дня, если холодильник хорошо охлаждает, так что много не делайте. Такое пюре будет грубее покупного, можно перетирать не очень сильно, чтоб комочки оставались. Посмотрим, какой помет будет.
Линекс давайте по 1/6 капсулы 3 р. в д. Аккуратно откройте капсулу на чистом листочке, отделите 1/6 порошка, остальное обратно в капсулу и закройте. Дозу развести в 0,2 - 0,3 мл воды и выпоить во время кормления.

 

Про причины кровотечения уже писала - травма, паразиты. Так же может быть от рака или геморроя, но, думаю, это не Ваш случай.
Симптомы - ухудшение состояние: в первую очередь плохой помёт, потеря веса, уменьшение активности(не всегда на ранних стадиях), бледные слизистые — осмотрите клюв внутри, потеря аппетита, это когда уже все довольно запущено.
Постарайтесь ежедневно взвешивать птицу утром до первого кормления и смотрите по килю — он не должен выпирать.

 

Птицу везти к врачу не обязательно. Узнайте, где Вам могут сделать копрограмму, бывает, что человеческие лабы делают и животным, или клиники обзвоните. Сажаете хорошо накормленного птица над чистым листком бумаги, фольги, или просто тарелкой, ждёте помета, свеженький в чистую баночку(можно для анализов в аптеке купить, это как в лабе скажут) и бегом его сдавать.
Дайте сегодня дицинон разово как я писала. А с завтрашнего дня викасол по 2 капли 1 р. в д. 2 дня и по 1 капле 1 р. в д. 3 дня в клюв. И смотрите за пометом, желательно не на ковре.
Если это кровотечение, то надо искать причину, а не только убирать симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, обязательно завтра сделаю такую мешанку!
Клюв внутри красный. Птенец активный, изучает игрушки, старается поднять наполнитель, часто разминается, тянет крылья, выпрямляет лапки, чистит перья. Аппетит у него очень хороший, я иногда даже боюсь его перекормить (Возможно ли птенца перекормить, это вредно?).
А что значит плохой помёт? Как он выглядит (очень много белого или его недостаток) У моего птенца кал состоит иногда только из переваренного детского питания, а иногда в кале преобладает белизна, это нормально?
Буду сейчас искать где в моём городе могут сделать копрограмму.
Ещё раз большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, спасибо, обязательно завтра сделаю такую мешанку!
Клюв внутри красный. Птенец активный, изучает игрушки, старается поднять наполнитель, часто разминается, тянет крылья, выпрямляет лапки, чистит перья. Аппетит у него очень хороший, я иногда даже боюсь его перекормить (Возможно ли птенца перекормить, это вредно?).
А что значит плохой помёт? Как он выглядит (очень много белого или его недостаток) У моего птенца кал состоит иногда только из переваренного детского питания, а иногда в кале преобладает белизна, это нормально?
Буду сейчас искать где в моём городе могут сделать копрограмму.
Ещё раз большое спасибо за помощь!

Сомневаюсь, что возможно перекормить растущий организм, если он бодр и активен. Разве что силой много затолкать и он выдаст обратно.
Плохой помет, это как и у человека — понос или близкое к этому состояние. Ещё плохой запах от помёта тревожный симптом. Если очень много воды в помете, тоже плохо. Белого может быть по разному. В идеале в белой или прозрачной лужице лежит аккуратная колбаска коричневого цвета. Цвет может варьироваться в зависимости от питания. Помнится накормила своих чёрным виноградом, так замучилась синие пятна отмывать, с тех пор виноград только белый.) На белом курином мясе или рыбе может быть светлее, но если совсем уж светлый, тоже нехорошо, возможны проблемы с пищеварением. Самое плохое, это когда светло-бежевые лужи поноса или еда в неизменённом виде. Чёрный помет без причины(накормили печенью или темными ягодами) может быть признаком желудочного кровотечения. Ну и явная кровь в помёте.

 

Судя по вашему описанию он сейчас в неплохой форме. Посмотрите на всякий случай статью, как определить упитанность птицы https://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fizi.../upitannost.php
Отписывайтесь. Делайте фото помёта на белой бумаге, особенно, если что подозрительное увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную статью!
Прочитала и узнала, что у моей первой птицы ожирение, она уже взрослая, ей 3 года. Я её силком не кормлю, она ест сама. Вредно ли ожирение?
Когда она гуляет на солнце, она иногда ложится на асфальт, разбросав крылья и наклонив голову набок с открытым ртом, когда я её опрыскиваю из поливезатора она начитает ругаться, громко пищать и отбегать подальше от меня (ей явно не нравится, что я ей опрыскиваю). Эта поза означает, что птице очень жарко или она таким образом принимает солнечные ванны?

 

А у птенца киль в норме.
Ещё меня смущает, что вечером птенец становится наиболее активным, чем днём, из за этого он утром периодически спит. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за интересную статью!
Прочитала и узнала, что у моей первой птицы ожирение, она уже взрослая, ей 3 года. Я её силком не кормлю, она ест сама. Вредно ли ожирение?
Когда она гуляет на солнце, она иногда ложится на асфальт, разбросав крылья и наклонив голову набок с открытым ртом, когда я её опрыскиваю из поливезатора она начитает ругаться, громко пищать и отбегать подальше от меня (ей явно не нравится, что я ей опрыскиваю). Эта поза означает, что птице очень жарко или она таким образом принимает солнечные ванны?

 

А у птенца киль в норме.
Ещё меня смущает, что вечером птенец становится наиболее активным, чем днём, из за этого он утром периодически спит. Это нормально?


Что за птица, летает ли, нет ли одышки после небольших физических нагрузок, не видно ли жёлтого по сторонам от киля(жир)?
Что у людей, что у животных, ожирение ведёт к одинаковым проблемам. Но не спешите с выводами. Если можете, то сфотографируйте киль.
Так они загорают.Если боится пульверизатора, то не надо опрыскивать, просто предлагайте воды, если захочет, то попьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой сороке уже 3 года. Вот фото как она загорает:
post-71615-1498365564_thumb.jpg

 

Вокруг киля всё бардовое. Киль к сожалению сфотографировать не могу, ей не нравится фотоаппарат, она начинает выбираться из рук.
После небольших полётов она выдыхается (так как она летает редко, она обычно передвигается пешком)

 

 

 

Сегодня у малыша обнаружила тёмный кал. Каши в основном у меня светлые, не знаю из за чего кал мог быть тёмным.
post-71615-1498365826_thumb.jpg
post-71615-1498365870_thumb.jpg

post-71615-1498365270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первой сороке уже 3 года. Вот фото как она загорает:

 

Вокруг киля всё бардовое. Киль к сожалению сфотографировать не могу, ей не нравится фотоаппарат, она начинает выбираться из рук.
После небольших полётов она выдыхается (так как она летает редко, она обычно передвигается пешком)
Сегодня у малыша обнаружила тёмный кал. Каши в основном у меня светлые, не знаю из за чего кал мог быть тёмным.


Что выдыхается, это плохо. И что пешком ходит тоже странно для сороки. У неё ведь целые крылья? Она в доме содержится в клетке или на вольном выпасе?
Хорошо бы снять видео как она дышит после нагрузок. По Вашему описанию могут быть проблемы с сердцем и лёгкими.
Вы не боитесь выпускать на улицу без должика?

 

По слетку. Вы уже начали давать какие-то препараты? Питание меняли? Давали говядину? Я не могу делать выводы не имея всех данных. Вот слизь мне точно не нравится. Как дела со сдачей анализа?

 

Ещё было бы неплохо давать ему говяжью или куриную перемороженную и хорошо ошпаренную печень. Лучше говяжью. Только в мешанку не кладите, а давайте дополнительно, сразу много не надо, по несколько кусочков. После неё помет будет тёмный, возможно и временное разжижение помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослой сороки с крыльями все в порядке, но у нее перелом лапки и она выросла карликовой. Каждый день выгуливаю на улице, на свободном выгуле. Она летает как курочка, на очень не большие расстояние. Дома она в свободном вольере. Я не боюсь ее так выпускать, потому, что она всегда гуляет возле меня и не делает попыток улететь или убежать. Носили ее к ветеринару, он сказал, что птица способна летать и он не знает почему она не летает.

 

Слетка возили к ветеринару. Он прописал ему: Ветом - 4 раза в день, 5 дней. Энрофлон - 2 раза в день, 3-5 дней. Гамавит - 2 раза в день, 10 дней. Я давала ему курятину, творог обезжиренный и яйцо, но вет. врач сказал что ему во время лечения это не давать, посоетовалпроожтьорть детскпитние.
Кал его пока не сдавала.
Но сегодня я заметила что у него глазки немного слезятся. Они как будто влажные.
Из-за чего это может быть?
Как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по расписанию после антибиотиков идёт приём пищи. Когда я кормлю птенца детским питанием после принятия антибиотиков, птенец стал отрыгивать еду, это может быть связано с антибиотиками? Птенец открывает рот и начинает трясти головой в разные стороны, отрыгивая детское питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!
После того как я дала птенцу воду из шприца, птенец стал кашлить, от подавился! Что делать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался, с тем, что через минут 20 после дачи Энрофлоксацина, птица отрыгивает его. Не любят они его.
А вообще зачем птицу антибиотик? Так, профилактически?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не профилактически. Нам его прописал врач от крови в кале.
А может вы поможете мне, пожалуйста!?
Птенец после приема еды стал кашлять и откашливаться, подскажите, что можно сделать?
Я очень боюсь, что вода могла попасть к лёгкое и птенец не доживёт до завтра.
Помогите пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кашлять начал после того, как закашлялся при даче лекарства?
2. Когда это было?
3. До сих пор кашляет?
4. Постоянно или в какие-то определенные моменты?
5. Его поведение, аппетит изменились?

 

6. Вы уверены, что в помете была кровь? А не красная пища (например печень, ягода, мясо).
7. Если растереть тот темный помет, то какого он цвета?
8. Был ли еще очень темный помет?
9. Есть ли запах от помета?

 

11. Есть ли налет, желто белые гнойники в клюве, запах, выделения?

 

12. Какая дозировка и концентрация антибиотика?

 

Не думаю, что если он наглотался воды, Вы чем-то ему сможете помочь. Также не уверен, что антибиотики нужны.
Врач орнитолог или обычный?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кашлять начал после дачи лекарства
2. Сегодня в 5 часов вечера начал кашлять
3. До сих пор кашляет
4. Кашляет когда пытается пищать или каркнуть
5. Его поведение и аппетит пока не изменились
6. Я ни чем его не кормила красного или бордового цвета, кал не должен быть красным.
7. Комочек крови был тёмно красный?
8. Очень темный помет был после того как взяла его от прошлых хозяев (они кормили его вареной морковью)
9. Запах от помета есть
11. Налета нет, желто белых гнойников в клюве, запаха, выделений тоже нет

 

12. Энрофлон оральный 10% - 0.1 в рот. 2 раза в день пропоила 3 дня из 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У взрослой сороки с крыльями все в порядке, но у нее перелом лапки и она выросла карликовой. Каждый день выгуливаю на улице, на свободном выгуле. Она летает как курочка, на очень не большие расстояние. Дома она в свободном вольере. Я не боюсь ее так выпускать, потому, что она всегда гуляет возле меня и не делает попыток улететь или убежать. Носили ее к ветеринару, он сказал, что птица способна летать и он не знает почему она не летает.

 

Слетка возили к ветеринару. Он прописал ему: Ветом - 4 раза в день, 5 дней. Энрофлон - 2 раза в день, 3-5 дней. Гамавит - 2 раза в день, 10 дней. Я давала ему курятину, творог обезжиренный и яйцо, но вет. врач сказал что ему во время лечения это не давать, посоетовалпроожтьорть детскпитние.
Кал его пока не сдавала.
Но сегодня я заметила что у него глазки немного слезятся. Они как будто влажные.
Из-за чего это может быть?
Как это лечить?


Как Вам врач всё это прописал без анализов? Он хоть убедился, что это кровь, или прописал с Ваших слов? Так как я в этом совсем не уверена.
Гамавит, это бесполезная водичка.
Глаза стали слезиться до приёма антибиотиков или после?
Дайте 0,1 дексаметазона в клюв. Можно повторять каждые 3 часа до 4 раз, если будет дышать с трудом. Лучше бы уколоть 0,05, если это реакция на антибиотик, то должно помочь. Даже при отёке легких помогает.
Я Вам писала, что давать от кровотечения. Дицинон и викасол. Нужен анализ, а не наугад назначенные лекарства. Хоть нистатин ему давайте, чтоб у него ещё и грибы не развелись, по 1/10 таблетки 2 раза в день. Врач предположил от чего может быть кровотечение? Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай прокашливается, невероятно, чтобы Вы или ветеринар смогли бы помочь в этом.
7. я имел ввиду фото из 17-го сообщения, или это от другой птицы?
9. какой запах от помета сильный/слабый, кислый, неприятный, резкий или еще какой?

 

Я не консультант, и всё это мое мнение. Думаю, что антибиотик излишен (но вот можно ли его теперь отменить, не получив резистентности), а красное в помете все же связано с пищей, например тот же лосось может давать похожее, или вызван другими причинами, паразитами. Так что сдавайте помет, в том числе на перазитов и простейших (свежий).

 

Также, параллельно с антибиотиком и несколько дней после, дают противогрибковые Нистатин или Пимафуцин.

 

Следите за пометом. Опасно если он очень темный, почти черный, коричнево темно красный, как паста. И другие признаки внутреннего кровотечения, как указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пускай прокашливается, невероятно, чтобы Вы или ветеринар смогли бы помочь в этом.
7. я имел ввиду фото из 17-го сообщения, или это от другой птицы?
9. какой запах от помета сильный/слабый, кислый, неприятный, резкий или еще какой?

 

Я не консультант, и всё это мое мнение. Думаю, что антибиотик излишен (но вот можно ли его теперь отменить, не получив резистентности), а красное в помете все же связано с пищей, например тот же лосось может давать похожее, или вызван другими причинами, паразитами. Так что сдавайте помет, в том числе на перазитов и простейших (свежий).

 

Также, параллельно с антибиотиком и несколько дней после, дают противогрибковые Нистатин или Пимафуцин.

 

Следите за пометом. Опасно если он очень темный, почти черный, коричнево темно красный, как паста. И другие признаки внутреннего кровотечения, как указано выше.


Я с самого начала сомневаюсь в том, что это кровь, но дала совет по препаратам от внутренних кровотечений. Во всяком случае на моём мониторе, это на кровь совершенно не похоже. Да и слизь указывает скорее на паразитов. Кашель может быть связан с непереносимостью препарата. Я с таким столкнулась на доксициклине, когда птицу дексом откалывала, кашляла жутко. А от орнидозола у меня птица чуть не померла, тоже индивидуальная непереносимость оказалась.

 

Если уж использовать антибиотик в данной ситуации, то цефтриаксон, но его надо только колоть. Он очень быстро, снимает воспаление кишечника, которое тоже может быть вызвано паразитами.
Если реакция на антибиотик, на что похоже, то, конечно, отменять.
Пимафуцин дорогой и малоэффективный препарат. К тому же нистатин считается самым безвредным из противогрибковых.
Хотелось бы узнать когда именно и при каких обстоятельствах появился запах у помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, осматривая глотку, я заметила, что во входе в гортань что то белое в виде маленького клапона.
Может это из за этого птенец кашляет и старается это выкашлять?

 

post-71615-1498544823_thumb.jpg

 

Как я понимаю вход в гортань должен быть чист и круглый? Что это может быть, как это лечить?

 


Пускай прокашливается, невероятно, чтобы Вы или ветеринар смогли бы помочь в этом.
7. я имел ввиду фото из 17-го сообщения, или это от другой птицы?
9. какой запах от помета сильный/слабый, кислый, неприятный, резкий или еще какой?

 

Я не консультант, и всё это мое мнение. Думаю, что антибиотик излишен (но вот можно ли его теперь отменить, не получив резистентности), а красное в помете все же связано с пищей, например тот же лосось может давать похожее, или вызван другими причинами, паразитами. Так что сдавайте помет, в том числе на перазитов и простейших (свежий).

 

Также, параллельно с антибиотиком и несколько дней после, дают противогрибковые Нистатин или Пимафуцин.

 

Следите за пометом. Опасно если он очень темный, почти черный, коричнево темно красный, как паста. И другие признаки внутреннего кровотечения, как указано выше.

 

На фото с кровью комочек был маленький, темно красного цвета. Этот помёт от маленького птенца.
Запах от помёта слабый, иногда проветриваю комнату, что бы избавиться от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готань постоянно, в ритме дыхания, сильнее/слабее прикрывается специальными складками кожи (на рисунке они по периметру входа в гортань), а при приеме пищи вообще, кратковременно, закрывается, чтобы в легкие не попадало ничего.
Что-то белое налипло на эти складки, или именно про них Вы пишете "клапан"?

 

Какого цвета слизистые в клюве (язык, верхняя часть клюва - красные / розовые / бледно розовые / серо-белые) ?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готань постоянно, в ритме дыхания, сильнее/слабее прикрывается специальными складками кожи (на рисунке они по периметру входа в гортань), а при приеме пищи вообще, кратковременно, закрывается, чтобы в легкие не попадало ничего.
Что-то белое налипло на эти складки, или именно про них Вы пишете "клапан"?

 

Какого цвета слизистые в клюве (язык, верхняя часть клюва - красные / розовые / бледно розовые / серо-белые) ?

 

язык, верхняя часть клюва - красные
В гортане что то есть то, что мешает этим "складкам кожи" смыкаться на выдохе

 

Это хорошо становится видать когда птенец делает вдох и "затворки" открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


язык, верхняя часть клюва - красные

Нормально. Главное чтобы не бело-серые или очень бледно розовые.
В гортане что то есть то, что мешает этим "складкам кожи" смыкаться на выдохе
Это хорошо становится видать когда птенец делает вдох и "затворки" открываются
Если там действительно что-то чужеродное, тогда другое дело. А так, на выдохе они не обязательно должны смыкаться, скорее даже наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про это белое? Выглядит как какая-то треугольная пластинка, закрепленная к нижней части входа в гортань?
Непонятно, незнаю, должно ли быть такое у сорок. У ворон нету.

 

Еще, периодически, посматривайте места, отмеченные желтым, нет ли гнойников.

post-16824-1498550820_thumb.jpg

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы про это белое? Выглядит как какая-то треугольная пластинка, закрепленная к нижней части входа в гортань?
Непонятно, незнаю, должно ли быть такое у сорок. У ворон нету.

 

Еще, периодически, посматривайте места, отмеченные желтым, нет ли гнойников.


Да хорошо буду внимательно наблюдать за полостью клюва. Сегодня съездила к врачу от это достал и сказал, что это кусочек пищи, но я птенца ничем твердым, белого цвета не кормила, это странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хорошо буду внимательно наблюдать за полостью клюва. Сегодня съездила к врачу от это достал и сказал, что это кусочек пищи, но я птенца ничем твердым, белого цвета не кормила, это странно...

Видимо, кормили, или сам что-то добыл. Когда птица кашляет, особенно после приёма пищи, в первую очередь надо проверить дыхательное отверстие. Если там есть что-то постороннее, то можно на зубочистку ОЧЕНЬ надёжно, чтоб ни в коем случае не соскочил, накрутить тоненький ватный тампончик, толщиной с зубочистку, буквально чтоб не поцарапать, и, надёжно зафиксировав птицу, удалить остатки пищи.
Так как я не получила ответов ни на один вопрос, то всех благ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сам не решился так прочищать, без достаточного опыта, зная насколько птицы вертлявые, и из-за возможности наоборот протолкнуть глубже. Удачно, что ветеринар помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сам не решился так прочищать, без достаточного опыта, зная насколько птицы вертлявые, и из-за возможности наоборот протолкнуть глубже. Удачно, что ветеринар помог.

Бывают случаи, когда до ветеринара можно уже и не довезти, само может дальше проскочить. Мне пришлось так лежачей вороне прочищать, когда протертая мешанка в дыхательное горло попала. Прямо первой попавшейся тряпочкой сперва убирала, а потом длинным тампоном из дыхательного отверстия остатки вытаскивала. До врача мы бы точно не дожили. Тут, главное, птицу хорошо зафиксировать и понять с какой стороны подцеплять. Твердое можно и голой зубочисткой.
Честно говоря даже в голову не пришло, что птица подавилась. По себе судила — первым делом проверяю дыхательные пути, думала, что все так же делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вам врач всё это прописал без анализов? Он хоть убедился, что это кровь, или прописал с Ваших слов? Так как я в этом совсем не уверена.
Гамавит, это бесполезная водичка.
Глаза стали слезиться до приёма антибиотиков или после?
Дайте 0,1 дексаметазона в клюв. Можно повторять каждые 3 часа до 4 раз, если будет дышать с трудом. Лучше бы уколоть 0,05, если это реакция на антибиотик, то должно помочь. Даже при отёке легких помогает.
Я Вам писала, что давать от кровотечения. Дицинон и викасол. Нужен анализ, а не наугад назначенные лекарства. Хоть нистатин ему давайте, чтоб у него ещё и грибы не развелись, по 1/10 таблетки 2 раза в день. Врач предположил от чего может быть кровотечение?

Да, я принесла ему то фото, которое я разместила здесь, он посмотрел на фото и прописал эти препараты.
Врач сказал, это это может быть связано с расстройством кишечника.

 

Дышать стал полегче. Но кашель периодически появляется. А против грибков можно дать метронидазол?
Укол делать боюсь, так как я никогда ни кому не делала уколы, тем более птице.
Кровотечение прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против грибков не Метронидазол, а Нистатин и его нужно давать параллельно с антибиотиком и несколько дней после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировалась у специалиста, она сказала, что это трихомоноз и посоветовала пропить 1 табл метронидазола развести в 10 мл воды, выпаивать по 0,2мл, 1 раз в сутки, 7 дней.
Сегодня этот нарост опять появился, видимо за ночь вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу стало тяжело дышать и мне пришлось это достать, это похоже на густую белую слизь, сейчас покажу фото
На фото эта слизь скаталась в комочек, а в гортани она была размазана по всему входу в гортань
post-71615-1498617905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я принесла ему то фото, которое я разместила здесь, он посмотрел на фото и прописал эти препараты.
Врач сказал, это это может быть связано с расстройством кишечника.

 

Дышать стал полегче. Но кашель периодически появляется. А против грибков можно дать метронидазол?
Укол делать боюсь, так как я никогда ни кому не делала уколы, тем более птице.
Кровотечение прошло.


Может, что-то с цветопередачей на моём мониторе, но мои фотографии с кровью выглядят не так. У меня помёт на Ваших фото смотрится хорошего коричневого цвета, а не красного.
Если вылез трихомоноз, на что похоже, то простейшие и в кишечнике наверняка есть. Они и могут давать кровавую слизь. Ещё такую слизь очень часто дают глисты. Вот потому я и настаивала на анализе. Копрограмма делается в тот же день. Лечение от простейших в кишечнике и от трихомоноза одинаковое.
Странное лечение Вам назначили. Надо давать 2 раза в день, 1 раз в день это только млекам назначают. Метронидазол(трихопол) сколько миллиграмм? Он разный бывает — 250 и 500. Это очень большая разница в дозировке. Если врач не сказала, то звоните и уточняйте. Разведенный метронидазол храниться в холодильнике не более 2 суток, так что разводить целую таблетку нет смысла. И дозировка, если это таблетку на 250 мг вообще ни о чём. Это 1/50 таблетки выходит, очень мало, если раз в день.
Я бы посоветовала купить метрогил, это тот же метронидазол, но только жидкий. Его можно хранить в комнатной температуре в темном месте. Открытым можно пользоваться месяц. Выпаивайте по 0,8 мл 2 р. в д. 14 дней. Ещё хорошо бы купить метрогил дента и аккуратно кисточкой смазывать наросты.
Ни в коем случае не сковыривать молодые наросты, можете получить такое кровотечение, что птица захлебнётся.
Слизь скорее всего микробная, нужен антибиотик и не поить, а колоть! И сильно сомневаюсь, что группа байтрила, препарат из которой Вам назначен, тут поможет. Вам нужен цефтриаксон. Будете колоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, что-то с цветопередачей на моём мониторе, но мои фотографии с кровью выглядят не так. У меня помёт на Ваших фото смотрится хорошего коричневого цвета, а не красного.
Если вылез трихомоноз, на что похоже, то простейшие и в кишечнике наверняка есть. Они и могут давать кровавую слизь. Ещё такую слизь очень часто дают глисты. Вот потому я и настаивала на анализе. Копрограмма делается в тот же день. Лечение от простейших в кишечнике и от трихомоноза одинаковое.
Странное лечение Вам назначили. Надо давать 2 раза в день, 1 раз в день это только млекам назначают. Метронидазол(трихопол) сколько миллиграмм? Он разный бывает — 250 и 500. Это очень большая разница в дозировке. Если врач не сказала, то звоните и уточняйте. Разведенный метронидазол храниться в холодильнике не более 2 суток, так что разводить целую таблетку нет смысла. И дозировка, если это таблетку на 250 мг вообще ни о чём. Это 1/50 таблетки выходит, очень мало, если раз в день.
Я бы посоветовала купить метрогил, это тот же метронидазол, но только жидкий. Его можно хранить в комнатной температуре в темном месте. Открытым можно пользоваться месяц. Выпаивайте по 0,8 мл 2 р. в д. 14 дней. Ещё хорошо бы купить метрогил дента и аккуратно кисточкой смазывать наросты.
Ни в коем случае не сковыривать молодые наросты, можете получить такое кровотечение, что птица захлебнётся.
Слизь скорее всего микробная, нужен антибиотик и не поить, а колоть! И сильно сомневаюсь, что группа байтрила, препарат из которой Вам назначен, тут поможет. Вам нужен цефтриаксон. Будете колоть?

 

У меня фотоаппарат ещё плохого качества фото делает, и не передаёт всю картину происходящего.
Анализ я бы с удовольствием сделала, но пока нет на это средств.
Это лечение они назначили, так как не были уверены точно, что это трихомоноз, но после повторной ситуации они мне написали: "Значит, метронидазол увеличиваем в 2 раза за прием и даем 2 раза в день"
А на счет Метронидазола я спрашивала, уточняла. Сказали, что это расчет на таблетку 250 мг. После пропаивания раствора я оставшийся раствор выливаю, на следующий день наливаю новый. А метрогил продаётся в простых аптеках?
Это мало похоже на наросты, это похоже больше на слизь. А если эту слизь оставлять в гортани, то птенцу тяжело дышать из за этого я вынуждена чистить полость клюва у птенца.
А куда колоть цефтриаксон? Мне просто кажется, что куда не возьми, одни перья да кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю удивляться местным ветеринарным больницам! Приехала с птенцом клинику, где прописали антибиотики и другие препараты. Спросила могли бы они поставить укол птице, а они отказались, сказали, что это "Инфекционный ларинготрахеит"
И прописали продолжать пропаивать антибиотики, но теперь по 0.05 мл 3 раза в день.
Ветеринар ещё смогла уронить птенца! Как я приехала домой сразу осмотрела птицу и заметила, что птенец не держит крыло, оно у него свисает! Я аккуратно раскрыла крыло, на первый взгляд перелова нет, но я не уверена. Я теперь не знаю куда обращаться! Эта была единственная клиника, специализирующаяся по птицам, но везти опять туда птенца я уже боюсь! Как птенец проснётся обязательно сделаю фото и покажу его вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.