Перейти к содержанию

Охотник-числом равного которому нет


Рекомендуемые сообщения

Снял любительский фильм, из жизни Канюка. Может Вам (участникам форума) будет итересно, может подскажите что нибудь. Для меня это первый опыт съёмки такого любительского фильма очень важна оценка не равнодушных к хищным птицам людей.

Изменено пользователем Цесис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снято довольно нелохо, но такое ощущение что в фильме половина луней
Спасибо за оценку съёмки, луней не было это точно, с начало я сомневался по поводу наличия пустельги, но к середине съёмок убедился что это Канюк, определяющим явился размер, окрас и характер охоты, а главное полёт. Но, что называется вопрос открыт я не профи и то же могу ошибиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снято довольно нелохо, но такое ощущение что в фильме половина луней

914384[/snapback]



По-моему там только семья луней и есть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на некоторых кадрах явно луни видятся, на локтях пятен нет и вообще тоньше канюков. Но я не спец, я любитель :)

 

А снято очень хорошо, только шевелёнки много, но это рука набивается. :) Спасибо за фильм.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему там только семья луней и есть =)

914397[/snapback]



Если исходить из того, что у лугового луня (очевидно речь может идти о нём), то главным аргументом подтверждающим что это лунь может быть белое подхвостье, но у луней белое подхвостье только у самок это первое, на записи все птицы имеют белое подхвостье (трудно предположить что все самки) в пользу канюков же говорит окрас и крыло. Окрас канюка бурый, на спине однообразный, а брюшина беловата –охристая (на записи хорошо видна). В полёте характерны короткие широкие крылья, округлый хвост. У луня то же в наличии буровата рыжая окраска, но более стремительный полёт и хвост не такой круглый. Все описания я взял из известной книги «Хищные птицы леса» Глушина В.Н., но конечно если вы профессионал, то буду благодарен прочитать Ваши аргументы в пользу луня лугового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цесис, молодые птицы очень похожи на самок, у вас там выводок как раз и резвится. Честно говоря не разглядывал подхвостья, но вот например ракурс, достаточный чтоб отличить луня от канюка
post-8302-1280398694_thumb.jpg

 

и хвост канюка (обратите внимание на количество полос)
Common%20Buzzard.jpg
http://www.nickhollandphotography.com/page7.htm

 

Там в некоторых местах даже лицевой диск виден ) Ну и субъективно луни от канюков в полете сильно отличаются. Первые, как самолетики, канюки более тяжеловесны, пропорции другие и поведение.

 

Не расстраивайтесь, луни тоже интересные и красивые птички.

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цесис[/b
Не расстраивайтесь, луни тоже интересные и красивые птички.

Я плачу :sorry: , аргументы на повал, осталось только преснять кино. :fly: Спасибо за консультацию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я плачу sorry.gif , аргументы на повал, осталось только преснять кино. fly.gif Спасибо за консультацию. smile.gif

914458[/snapback]



Можно переозвучить =)

 

Вот кстати нашел очень похожий луневый ракурс.
post-8302-1280400527_thumb.jpg
http://www.birdlife.cz/index.php?ID=1016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно переозвучить =)

 

Переозвучить можно. Но в фильме канюк герой, а лунь далеко не герой. Он разоряет кладки птиц, что канюк делает крайне редко. Луня за его вредность рекомендовано даже отстреливать в охот хозяйствах, а канюка специально приманивают на поля. как из героя сделать вредину, это уже меняет философию фильма. Вот так :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цесис, вы в корне не правы.Как в делении птиц на "героев и вредин", так и в характеристики луней.Птичьи кладки разоряют и луни, и канюки, и даже беркут, если жрать больше нефига будет.
А "вредность" луня и рекомендации по его отстрелу - полный бред.
По поведению луни гораздо более активные хищники нежели канюки, со своеобразной манерой охоты и поведения в целом.
И польза от них ничуть ни меньшая чем от канюков.
Вы поспешили с выводами о видовой принадлежности птиц, теперь торопитесь с выводами степени их пользы.Лучше подробнее изучите биологию интересующих вас видов.
А в целом видео неплохое и достаточно интересное.Мне , как человеку изучающему луней, некоторые моменты показались очень любопытными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цесис, Вы поспешили с выводами о видовой принадлежности птиц, теперь торопитесь с выводами степени их пользы.Лучше подробнее изучите биологию интересующих вас видов.
А в целом видео неплохое и достаточно интересное.Мне , как человеку изучающему луней, некоторые моменты показались очень любопытными.
Ну что ж видимо я из категории торопыг, для которых всё просто, чёрное и белое. Правда вашему совету "по изучать биологию видов" уже активно следую. И даже согласен с той точкой зрения, что в живой природе нет "гадов и героев" в чистом виде. Но это для меня значит лишь одно -стимул разобраться в том, что не понимаешь как можно более точно. Найду гнездовье, дождусь весны и будет вторая серия фильма "Луговой лунь и его потомство". таким образом исправлюсь за резкость в оценках и спешку в выводах. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снял любительский фильм, из жизни Канюка. Может Вам (участникам форума). Для меня это первый опыт съёмки такого любительского фильма очень важна оценка не равнодушных к хищным птицам людей.

914284[/snapback]



Очень порадовало, что находятся люди, которые снимают такие фильмы. К сожалению, просмотрев ролик:

По-моему там только семья луней и есть =)

914397[/snapback]



Присоединяюсь к автору этого сообщения. Ролик явно не про канюка...

канюк герой, а лунь далеко не герой.

914473[/snapback]



Нет нет, если вы снимаете такие фильмы, в них не должно быть вредный или полезных, положительных или отрицательных героев. Хищные птицы по своей природе не могут быть вредными, есть только нюансы которыми они слегка надоедают некоторому контингенту людей... Не более.

 


Луня за его вредность рекомендовано даже отстреливать в охот хозяйствах

914473[/snapback]



Кстати в Африке рекомендовано отстреливать браконьеров, чтоб им не повадно было... На сегодняшний день все хищные птицы находятся под охраной и отстрел их запрещён законодательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже луни они так в полете крылья назад отстовляют :fly: канюк держит их ровнее да и хвост у него короче.
Вот видео атак чеглока на канюка
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.