Перейти к содержанию

Кормление рисовок


Арманди

Рекомендуемые сообщения

В наличии 4 рисовки. Возраст от года до 6 месяцев.
Сейчас кормлю кормом для экзотов с добавлением овса и бурого риса. +Ежедневно делаю морковь с гаммарусом. Туда добавляется либо проросшая пшеница, либо чуть проваренный рис.
Это рекомендации заводчика. Какие мешанки еще можно предлагать птицам и как часто? Как им предлагать фрукты - если фрукты кусочками присутствуют в клетке, то амадины ими не интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арманди, в этой статье - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 - очень подробно про кормление амадин, в том числе и варианты с подачей фруктов\овощей, и варианты мешанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня 10 лет живут зебрики. Эта инфа у нас усвоена. Но рисовки достаточно сильно отличаются от зебров, поэтому уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём опытных рисоводов (я сама рисовок никогда не держала).

 

Но, думаю, сам процесс приучения к овощам-фруктам (описанный в темке) у разных видов амадин принципиально не очень отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление рисовок и зебриков сильно не отличается. Помимо овса, бугристого риса, можно попробовать добавлять не жаренные семечки, у меня они с ними неплохо справляются (тырю из корма для волнушки и хомяка)) ). Очень хорошо едят живой корм, если зебрики часто брезгуют или же им приходится резать того же мучника на части, то рисовки хорошо поедают их.
Мешанки и пророст дается 2-3 раза в неделю. Приручаются к фруктам и овощам аналогично зебрикам. Я делал традиционно: развешивал дольки фруктов или овощей по клетке и убирал основной корм, за 2 дня рисовки отлично распробовали вкус полезной пищи, поэтому ничего сложного в этом нет. Плюс фрукты и овощи можно добавлять в мешанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.