Перейти к содержанию

Любят ли попугаи качели?


Partizanka

Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите, кто-нибудь покупал большие качельки в клетку жакоши?
У кого-нибудь попики на них качаются?
Знаю, что волнистики относятся к качелям положительно:rotate: , а как жако?! И вообще, крупные попугаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жаки категорически отказывались от качелей.Им нравилось их разбирать.Вообще мне кажется,что они не любят неустойчивость.:dance:

 

(Отредактировал(а) IRA - 13:11 - 28 Фев., 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA

Вообще мне кажется,что они не любят неустойчивость.
Это наверное зависит от индивидуальности птицы. Наш, например, не только приспособил большое кольцо, обтянутое веревкой, под качели, но и атракцион "карусель" устраивает.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Сомс качели не только игнорировал, но и боялся, зато с удовольствием качается на бамбуковой опоре цветка, высотой  больше метра и неустойчивость этой опоры нисколько его не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой качели использует исключительно для разбирания и обгрызания :) Но он на неустойчивую поверхность никогда не становится, жутко боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще постоянно на качелях спать на них обожает правда трудно привыкал к ним но через два дня все нормализовалось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостивший у нас нелетающий (с удаленными фалангами) жако очень любил качели, которые раскачивались во всех направлениях, а свой жако, живущий с нами 5 месяцев, совершенно не хочет идти на неустойчивую поверхность, хотя я купил ему хорошие большие качели на 2 металлических штангах, качающиеся только в одной плоскости. Через пару дней убрал их из клетки, чтобы не мешали.

 

Сейчас размышляю, как бы все-таки приучить его к качелям, исходя из того, что раскачиваться для попугаев естественно и приятно, да и нам, людям, смотреть на это тоже забавно. Видимо, это надо делать осторожно, начиная с неподвижных качелей и постепенно увеличивая свободу их движения (пока не решил как это сделать на практике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь сразу, что не про жако, но очень показательно. У меня помимо жако есть еще 4 волнистика. Так вот, только одна девочка из них обожает качели, и спит на них, и качается , и скачет с качелей на качели постоянно. Трое других эти качели вообще не замечают. Так и у жако, я думаю, есть которые любят покачаться, а есть- которые не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня хоть и не жако, а синяя любимая мелочь, но все равно - качели, кольца в клетке просто ненавидит. Никогда не садится, не подходит близко, даже не клюет. Вообще катастрофически пугается новых предмотов, да еще над головой :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Забавно. А моя любимая мелочь :grin: просто обожает всякие качели и кольца. Спят так вообще исключительно на качелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вставлю свои пять копеек :)
Мои кореллы любят качели, и волнистые штук 10 тоже... остальные птицы гордо игнорируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой корелл сначала боялся их дня 3, потом стал присаживаться и раскачиваться. прикалывался на них по-всякому. а через неделю где-то прихожу я домой, а качельки пополам разгрызатые висят :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 

у меня прежние волнистики тоже любили кольца и качели, а этот неправильный какой-то :down: Некоторое время я все же отказывалась снимать кольцо, так он подходил сверху, по потолку клетки, ковырял его и сбрасывал в конце концов. Потом так наловчился, что хватало и пары движений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас размышляю, как бы все-таки приучить его к качелям, исходя из того, что раскачиваться для попугаев естественно и приятно, да и нам, людям, смотреть на это тоже забавно. Видимо, это надо делать осторожно, начиная с неподвижных качелей и постепенно увеличивая свободу их движения (пока не решил как это сделать на практике).

2812[/snapback]


 


Я знаю!
Мой Кешка не любит качели, никогда на них не садится. Как то знакомая принесла на время своего попугая, который любит качаться. Мы посадили их в одну клетку. Гость уселся на качели, т.к. он был в шоке и сеть ему было больше некуда. Мой Кешка приревновал качелю к Гостю, прогнал его и сам начал кататься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема была открыта давно, когда какаду Кени еще не было, так вот эта мадам обожает качели!!!
Спит только на них, чиститься тоже на них предпочитает. Ловко с ними справляется, переворачивается,
вокруг качельной жерди "солнышко" делает :rofl: Все игрушки тащит в клюве на качели, вобщем полюбил птиц
неустойчивую конструкцию :grin: А жако на них никакого внимания не обращает, пришлось снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой сенегал просто обожал качели, только на них и сидел и целый день раскачивался специально. Жаки спустя несколько месяцев решили опробовать качели. Бурик очень полюбил качели и веревочные кольца, еще любит висеть на игрушке (у меня все подвешено к потолку над клетками) крутится на ней подмахивая крыльями, а потом сгрупировавшись раскручивается. Есть на что посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя корелла качели не любит!!! :(
Ещё в "детском" возрасте хорошо так свалилась с них и больше к ним не подходила. Что бы не напоминалось о плохом, качели сняли. Теперь вот думаю, может опять попробовать повесить? Она уже взрослая, вдруг понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой Гриня качели обожает в любом виде. Одно время у него были качельки, качающиеся на петле наверху клетки во всех направлениях. Так этот поросенок еще и жердочку с них снимал (в жердочке дырка была не сквозная). Что мы только не делали :bang: : и вбивали, и вжигали - птиц был настойчивее :P и с огромным удовольствием качался, растопырившись почти в шпагате на тоненьких прутиках, еще и раскачивался специально посильнее, или подхватывал эти качельки шеей, сидя на стенке клентки, перебирался на них и... :yahoo: Сейчас у него более цивилизованные качельки с удобной (но уже погрызенно) палочкой, которые качаются в одной плоскости. Но от этого они не стали менее любимыми. Что мы на них делаем:
1) раскачиваемся (очень-очень часто и резко наклоняется и сам себя раскачивает)
2) спим (особенно любим там покимарить после душика)
3) лопаем одну игрульку (ну не на стенке же клетки висеть, если надо ее полопать именно с этой стороны)
4) лопаем другую игрульку (она специально висит так, что к ней можно подобраться только с потолка или качелек)
5) играемся с хозяевами посредством перетягивания игрульки, заодно и качаемся
в общем, качельки, это ВЕЩЬ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У моего какарика тоже качелька есть с незвенящим колокольчиком. Только в первый день он проявил к ней интерес, пытался запрыгнуть, а потом стал игнорировать - на качеле-то сидеть надо, а это не в стиле какарика :tease: . Подумываю убрать ее вообще и на ее место повесить игрушку какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мой сначала боялся, а теперь все много времени там проводит. Я вешал качели и кольцо вплотную к решетке, чтобы они были почти неподвижные, и так приучил залазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой качался в кольце, точнее спал в нем, потому что оно висело под куполом клетки. Кольцо сломалось, покупала другие, но он на них не садится, может, и правильно, они какие-то несолидные. А вот на такие качели садится не боится, балансирует:
balance.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В старой клетке наша регулярно сбрасывала качели,потом мы их хорошо закрепили ,но сказать чтоб она прям качалась целыми днями нельзя,скорее использовала их как дополнительную жердочку.
В новом домике качелей нет,пробовала повесить новые-полный игнор :no:
Зато если удается,то качается на занавесках :dance::focus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сгрязает и свои качели и подружки волнушки - надоело покупать - сплели канатики, вот на них она качается :) , а бедной Мосе приходится довольствоваться лесенкой и жердочками :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я кольцо подвесил на леске посреди окна- появился новый атракцион. Волнистик не только качается,как маятник , но и вращается вокруг оси, как космонавт . Раскачивается сам- приземляется с разгону и не в центр, а на бок кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание игровых стендов для птиц - занятие творческое. Никогда не догадаешся что им понравится и когда. Сейчас птицы очень сильно увлечены этой конструкцией. Об этом есть немного в дневнике..

 

Фото:
D_2340 (86.17 килобайт)
D_2324 (86.71 килобайт)
D_2321 (92.04 килобайт)

post-4771-1183014505_thumb.jpg

post-4771-1183014596_thumb.jpg

post-4771-1183014738_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят качели очень! Пришлось даже две в клетке повесить, чтоб не ругались. А ещё любят в качестве качелей использовать комнатную антенну - рожки. Так смешно выглядят, как канатоходцы..отчаянно пытаются удержать равновесие. Цель игры - дойти до верха и погрызть пимпочку на конце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с качелями прежний игнор,висят 3-х видов в коридоре,думала может попривыкнет к ним..но нет :no:
Теперь интерес к бельевым веревкам на балконе,ходит то по одной веревке,то по двум сразу....поражаюсь ее растяжке!!! :crazy: или качается вися вниз головой :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя предыдущая пара обожала качели. При этом изначально на них спал Петруша. Потом у него появилась Джина. Сначала она прыгала на качели второй и они спали вместе. Но потом она Петрушу все-таки выжила. :)

 


А какие качели лучше: которые в одной плоскости раскачиваются или которые и так и сяк? Пока у нас никаких нет, сегодня-завтра будем делать.

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А количество плоскостей в которых раскачивается качель - это исключительно дело вкуса, я думаю. Причем если попугайке нравиться качаться, то это дело ВАШЕГО вкуса :)
У моей птицы сейчас две качели: на стенде самодельные, веревочные, качаются и так и сяк, а в клетке статичные, покупные, с бубенчиками. Ей обе нравиться. И скоро она их уничтожит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ожерелик только что открыл для себя подвесное кольцо на цепочке через 3 мес. после его приобретения. Второй день изучает его из всех положений, научился сам раскачиваться и крутиться. В общем, тащится со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила птицу качели, которые и так и сяк. Он прыгнул на них уже на второй день. Теперь спит на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Будильник раскачивается на своем подвесном зеркале: цепляется клювом или лапкой за стенку клетки, отталкивается и качается. думаю приспособить качельку от другой клетки, вот только крючок у нее слабый, боюсь как бы он с нее не свалился. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои игнорируют, а если и подходят к ним , то только одной лапкой держатся за них, а другая твердо держится за жердочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя волна не любит качаться на кочелях, но сбрасывать их с веточки на которую та одета - это с удовольствием.
Долго будет подлазить со всех сторон, тянуть клювом качельку по ветке, до тех пор, пока качель с грохотом не полетит на пол. Тогда с чувством выполненного долга Чикита садится на ветку и созерцает на окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго будет подлазить со всех сторон, тянуть клювом качельку по ветке, до тех пор, пока качель с грохотом не полетит на пол. Тогда с чувством выполненного долга Чикита садится на ветку и созерцает на окружающих.

:up::rofl::rofl: Умница она у вас!!!
Мои разбойники сидят и в кольце(гм, подраться из-за него мы тоже можем) и в качелях...и на грейфере-это вообще без комментариев :) Причем спать на них они тоже не против :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой птиц качели игнорирует.. как-то пыталась его посадить на них.. он посидел минутку и сполз на жердочку :( видно боится неустойчивых конструкций :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кореллы мои качели не любят.ТОльок если погрызть.И то волнушкины.
Волнистики не определились - Нолик не любит, Кири кататься обожает, Дарька любит сверху качели раскачивать за крепление :) ВОт чую она Кирьку катать будет :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих первое время была драка за единственные качели. :D Дрались за то, ко будет на них спать, но потом Пуша уступила Тише (я вообще заметила, что она его признает главой семьи и даже садится всегда на жердочку ниже его). Теперь Тиша уверенно дрыхнет на качельках, а Пушинка спит рядом на жерочке чуть пониже его. До них Ромка тоже обожал качельки и всегда на них спал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.