Перейти к содержанию

Кусается несмотря ни на что


Рекомендуемые сообщения

Роничка у меня только неделю живет,но блин жутко кусачий,я и отвлекала и вскрикивала и по клювику получал несильно конечно,ему по фиг ...получил и тут же снова в бой,кусается больно(((садится на руку и начинается -вся правая рука изкусана,что делать не пойму....мы так и останемся кусачками ???
в клетку как только что то заношу все у него мандраж-надо укусить.... :huh1:
ПОдскажите что делать то??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение...надо с Роней работать,судя по тому,что он садится к вам на руку,значит не совсем боится.Вы пробуйте разные методы,пробуйте ему в тот момент когда хочет укусить поднести ему вкусняшку,орешек например или что он больше любит,конечно все непросто,кусают они быстро(знаю по своей ожерелке),потом они хорошо понимают интонацию голоса,укусил или пытается...строго Роня нельзя кусаться и в этот момент можно щелчок по клюву,не сильно конечно,чтобы он понимал,что вы не шутите,вскрикивать это совсем не то,ему может нравится)У нас Александриец начинает иногда сильно "ныть"или стонать,причем по нарастающей,аж собаки скулить начинают,он от радости прыгает и еще громче,но стоит строго сказать Тотоша нельзя или хватит,он тут же перестает.Причем он у нас ручной,говорящий,брали выкормышем и еще ни кого ни разу не укусил.А в клетку к Роне тоже пробуйте потихоньку,сначала что то предложите из руки,он должен понять,что рука ваша не враг ему,конечно на все надо время и терпение,я думаю все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терпение...надо с Роней работать,судя по тому,что он садится к вам на руку,значит не совсем боится.Вы пробуйте разные методы,пробуйте ему в тот момент когда хочет укусить поднести ему вкусняшку,орешек например или что он больше любит,конечно все непросто,кусают они быстро(знаю по своей ожерелке),потом они хорошо понимают интонацию голоса,укусил или пытается...строго Роня нельзя кусаться и в этот момент можно щелчок по клюву,не сильно конечно,чтобы он понимал,что вы не шутите,вскрикивать это совсем не то,ему может нравится)У нас Александриец начинает иногда сильно "ныть"или стонать,причем по нарастающей,аж собаки скулить начинают,он от радости прыгает и еще громче,но стоит строго сказать Тотоша нельзя или хватит,он тут же перестает.Причем он у нас ручной,говорящий,брали выкормышем и еще ни кого ни разу не укусил.А в клетку к Роне тоже пробуйте потихоньку,сначала что то предложите из руки,он должен понять,что рука ваша не враг ему,конечно на все надо время и терпение,я думаю все получится.

Да вот как раз странно,на руку он садится без проблем даже когда по комнате летает с меня не слазит вообще,но блин засланец кусается же,только отвернешься и тут -ХРЯМ :huh1::dribble:
Пока ест яблоко не кусает-рот занят у него ,некогда :crazy:

 

Спасибо за советы...будем пытаться :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да вот как раз странно,на руку он садится б проблем даже когда по комнате летает с меня не слазит вообще,но блин засланец кусается же,только отвернешься и тут -ХРЯМ :huh1::dribble:
Пока ест яблоко не кусает-рот занят у него ,некогда :crazy:

 

Спасибо за советы...будем пытаться :flowers1::flowers1:


Такая же ситуация,вся семья уже перекусана,у меня прокушен висок до крови,у мужа лоб также прокушен в нескольких местах,ребёнку прокусил ушной хрящ,кидается как ворона,также достается собаке с котом,для нас уже это бедствие.. Чтож нам делать с ним? Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, чтобы отучить попугая кусаться необходим комплекс мер. Необходимо вникнуть и понять причины укусы. Просто так попугай не кусается. Расскажите в подробностях как происходит укус. Что бывает перед ним и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые, как и неразлучники, например, особенно самки, иногда кусаются, по-моему просто от вредности характера. В клетке, кусая руку, птица может защищать свою территорию, правда, моя - уж на что монстр - обычно только угрожает, кусает редко. Если птица в доме всего неделю, она еще не освоилась, чувствует себя неуверено в новой обстановке, может и поэтому кусаться. Вообще, ожереловые не задумываются пустить в ход клюв и кусают сильно. Надо смотреть, какая клетка, где стоит , повнимательнее определите, в каких ситуациях птица кусает. И будте осторожнее, не пускате его на плечо - может и глаза повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц в глаза и целит,приходиться закрываться руками,бросается спонтанно воон сидел колокольчиком на своем игральном,дальше без придупреждения бросается на одного из нас,никто не кричал, не двигался резко.. иногда сидит на голове .или. плече спокойно,и тоже неожиданно вгрызается в уши, кожу лица

 



Птиц в глаза и целит,приходиться закрываться руками,бросается спонтанно воон сидел колокольчиком на своем игральном,дальше без придупреждения бросается на одного из нас,никто не кричал, не двигался резко.. иногда сидит на голове .или. плече спокойно,и тоже неожиданно вгрызается в уши, кожу лица

Птица выкормыш куплен тут на форуме,5 месяцев приб-но,клетка огромная от жако осталась,фрукты всякие ест,корм рио для средних и крупных попугаев,бросаться начал именно когда освоился совсем. Сейчас не выпускаем,а то прогулки плачевные у нас получаются. В клетке корм берёт из рук,если в руке нет корма рычит,сужает зрачки и пытается напасть через прутья :(:( щ

post-14878-1381386011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж большая клетка. Ожерелам вольер нужен или обязательные полеты вне клетки. А укусы надо стараться предотвратить. Видите, что хочет укусить, отойдите. Только не показывайте, что боитесь. Они это дело быстро просекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анел. У меня когда хоть одну прогулку пропустишь, то в следующую обязательно птички показывают свое "фи". Правда не долго, отходят потом. А летать птичке нужно.
Перед укусом обычно птица подает сигнал, который говорит о том, чтобы от нее отстали. У Яши сужаются зрачки и он немного отводит голову, Джик рычит. Понаблюдайте получше. Попытайтесь поймать эти знаки перед укусами.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушалась к вашим советам,сделала выводы,исправляемся,уже после принятия вкусняшки не бросанмся,ток рычим слегка,сразу отхожу.Зато ласково зовя по клетке,птиц ползёт на встречу изо всех силенок,так приятно что иди сюда рассценивает положительно,в общем ваши советы нам ещё очень и очень нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, замечательно что все налаживается. Главное терпение, воспитание, понимания языка тела Вашей птицы и вскоре укусы прекратятся. Не совсем, конечно. Меня мои все равно иногда тяпают, когда я отвлекусь на что-то, но с поцелуем лезу все равно)
Так же попугаи могут касаться во время линьки и полового созревания. Причин, конечно, может быть много. Сенегал начинает меня активно жевать, когда я пропускаю день его купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жудко кусачий по мнению домашних .
Кусает сильно жену и дочек.
А со мной он както осторожен хочет куснуть и так нежно типа насчупывает руку и залазит ,правда даёт немного гладит но постоянно убегает от поглаживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас так... Ко мне помягче стал,но только если в руке лакомство,если нет ничего делает дракончика и в атаку,на мужа с дочкой как бросался ,так и бросается. Вот что ему не так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скорее всего повлияло смена обстановки.
Я сделал игровой стенд из берёзы большой гдето на уровни груди .
Он там сидит постоянно днём и ночью только пакушать тоскаем его в клетку 2-раза в день.
Правда дети только на палочке.

 

А до этого не подпуская к себе в клетке держал оборону своей територии.

 


У нас только теперь проблемка осталось пол определить да самое главное возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно Дюшескин в связи слинькой так себя ведёт,перьь ясыпятся и новых много лезет пеньков-кисточек,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм агрессивность вполне может быть связана с линькой. А птица на мужу и дочку бросается Вы сами где находитесь в этот момент? С ними в комнате или птица Вас не видит в это время?
Farest, чтобы мы смогли помочь Вам расскажите, пожалуйста поподробнее Вашу ситуацию. Как давно у Вас птица, в какой клетке содержится, где стоит клетка, какое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой по приезду домой начал активно кусаться. Да, страх, новая обстановка стресс... Пытался протянуть ему вкусняшку, так он вместо нее прокусывал палец. Решил проблему следующим образом - Протянул вкусняшку, он вцепился в палец, так что кровь пошла, я не подал вида, спокойно убрал руку, снова протянул руку, мой попробовал еще раз укусить но с опаской. Не вышло. Все, с тех пор как отрезало. Вчера давал ему ягодку, он промахнулся взяв меня за палец, но не прикусил. Отдернул голову и тихонько взял ягодку. Как то так))) Но сразу скажу, было БОЛЬНОООО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшесика нам привезла заводчица,все было отлично,шёл на руки нехотя,но перебирался на руку,далее взросление. И! С дачи приехали муж с дочерью,Дюшеске как бы внимание с моей стороны то же,но появились новые члены семьи,видимо их он воспринял неправильно,это моя цепочка логическая,птица то я заводила находясь в летнем одиночестве,а тут ещё ктото,Дюша их переваривает не более,если я рядом показывает агрессию,а так боится и игнорирует общение.. НеПонятно ничего,слишком много факторов,почему Дю не реагирует на кота,когда тот впритык к клетке...ох уж эти кольчатые,есть что в них уважать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, добрый день.

 

насколько я понимаю Вы наш младший братик/сестричка (судя по заводчику) :)
У нас тоже недавно был период нападений (7 месяцев). Пережили путем полного игнора заскоков в виде нападений. Один раз, когда совсем разбушевался, пришлось насильно посадить в клетку и игнорить (никакого общения - игр,гуляний - пока не успокоишься :dont: ). Весь вечер бесился, на утро как рукой сняло.

 

По укусам действовала по той же схеме, что Вам уже посоветовали чуть выше. Стараюсь перетерпеть укус. Нет криков (может быть радостных и интересных с точки зрения попужки), нет интереса продолжать.

 

За уши кусает преимущественно супруга, и только когда он не хочет делиться с ним вкусняшками. :) Допустим каким-то фруктиком. Или он хочет погрызть цепочку на шеи, а ему не дают. Может быть он кусается (нападения не рассматриваем), когда не может получить желаемое?! те же серёжки в ушах могут быть очень лакомой штучкой с его точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы мы смогли помочь Вам расскажите, пожалуйста поподробнее Вашу ситуацию. Как давно у Вас птица, в какой клетке содержится, где стоит клетка, какое питание?

Птица у нас находится совсем недавно около месяца.
Питание разнообразное читаем форум (кашки, фрукты и витамины)
Сидит и спит он в игравом стенде большом ,кушать его относим в клетку (клетка находится на кухне а стенд в зале).
Игровой стенд сделан и берёзы своими силами, в клетке он не сидит .
Из вкусняшек перепробывали всё так и не поняли что он любит (любит он очень просо с мёдом).
Также на игровом стенде присуствуют вода и фрукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ккм агрессивность вполне может быть связана с линькой. А птица на мужу и дочку бросается Вы сами где находитесь в этот момент? С ними в комнате или птица Вас не видит в это время?
Farest, чтобы мы смогли помочь Вам расскажите, пожалуйста поподробнее Вашу ситуацию. Как давно у Вас птица, в какой клетке содержится, где стоит клетка, какое питание?

Птица всю агрессию показывает в присутствии меня рядом,без меня он только пугает,но не бросается.Игровое местто него есть,канатики игрушки палочки,фуражилки,он с ними начинает отношения выяснять,а потом и нам достаётся... Если совсем в ярость приходит от таких игр со своими игрушками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша Дюшечка перелинял,стал более адекватным,уже не вызывает у домашних дикий ужас, научился говорить привет,потихоньку свою спесь убирает,выучил отлично команду -иди сюда и нельзя,исправляется наш терминатор,обожаем его! Правда терпения то сколько мне понадобилось,чтобы угомонить этого подростка разгулявшегося,Спасибо Вам за Помощь -Советы в корректировке нашего Огуречика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.