Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ну в общем такая проблема.У меня ожерелик дает погладить себя по голове но вдруг иногда кусает.Что делать?Как отучить его кусать?И ещё он не хочет садится на палец хоть руки воспринимает с доверием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос, ожерелик может начать воспитывать хозяина, сейчас ушла в кино на часа два, меня дома не было. Прихожу - подлетает, чего то психует, сначала напал на китайскую палочку(палочка не ответила), потом подлетел ко мне на стол, хотела дать малинку(утром ел малину с рук) - больно укусил и улетел, при этом чего то урчал.
Сейчас правда подобрел, пошел на руку, не кусал.))

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелы самодостаточные попугаи. Это их нормальное поведение. Если не воспитывать его, он будет воспитывать Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..спасибо :) Я просто когда то видела как в док.фильме ворон наказал своего хозяина за отсутствие, что он тосковал по нему, а когда тот пришел, он его укусил в наказание. Потом конечно опять отношения стали ровными.))Сегодня было нечто такое.))
Так то он пока не высказывает желания укусить просто так, если идет на руку, использует клюв на руки не для того что бы кусануть, а что бы проверить прочна ли рука и зацепится, что бы забраться. В этом случаи не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас похожая проблема с александрийцем 5,5 месяцев. По будням мы целыми днями вместе, а на выходные с мужем часто уезжаем. Он скучает и потом когда приезжаем первый день в обиде - рычит и предупредительно открывает рот. А вот последние дни, начал жутко кричать когда муж приходит с работы и мы садимся ужинать и общаемся вместе после долгого дня. Ревнует... Так что они такие. Понимаю вас. Может кто подскажет методы воспитания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме, человек дает себя укусить ворону, что бы тот осуществил свою обиду. Потом они вместе играют. Кушают лакомство. У меня так же пока не укусит(не повоспитывает меня), так и будет ходить обиженкой. Мне писали про попугаев вообще, как отучить кусаться, если кусается, то можно выйти из комнаты и оставить его одного - что бы подумал, что не надо больше кусать. Но в случаи долгого отсутствия - это как бы усугубит ситуацию. Если случайно укусил, не отдергивать руку и не показывать, что для вас его укус что-то значит. А то поймет что таким образом можно манипулировать.
В целом не потакать, ну как не потакать, я даже не знаю. Раньше наш по утрам кричал "пиу-пиу", что бы все скорее вставали в 7 утра и танцевали вокруг него. Сейчас я гну свою линию, если утром вякнет, поднимусь типа "Ой, Федечка проснулся", а дальше досыпаю, ставлю рядом с собой подставку он на неё садиться рядом(рядом стол и на столе подставка) и так досыпаем. Он возится под тарахтение ютуба. Сейчас он по утрам много не кричит, чисто символически "квакнет" что-то и молчит. Вообщем он понял, что утром есть те кто ещё спят. Главное что не один. Может вам после работы ему что-то ласковое говорить, давать вкусняшку, мол "прости, но я же работаю, а за ожидание тебе вкусняшка")))Тут как бы каждый человек ищет свой подход к птичке.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.