Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В связи с тем, что одна из моих птичек снесла яйцо, я начала сомневаться в половой принадлежности второго попугая. :beee: По всем признакам это все-таки девочка. Это бледно-желтая карелла. На желтых крыльях просматриваются бледные овальные пятна. Птице как минимум около трех лет. На "пузике" небольшая бело-желтая рябь. я прочитала, что это характерная расцветка самок. Может быть кто-то может мне помочь? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Janlo, овалы во взрослом состоянии бывают только у девочек. Рябь присутствует на двух крайних перьях хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нужен совет :( мой карелка всегда был мальчиком(ему примерно 3 года). старые хозяева тоже уверены что он пацан. но вчера вечером он как то странно сидел, фотик рядом был, смогла сфотать. Вот так задраф хвост он сидел минут 5 , может 10. Раньше никада такого не видела :shok: Подскажите, плиз может эта дефчонка

post-3240-1168175041_thumb.jpg

post-3240-1168175302_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, Посмотрите на внутреннюю сторону крыла вашей птички, если там есть овальные желтые пятнышки, то это все таки самочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ох и трудная это работа :rofl:
птиц мой трусливый :huh1: но крыло мне все таки показал :spiteful: Желтых пятнышек я не нашла :) крылушки все вроде равномерно беленькие :grin: Значит все таки пацан :crazy:
спасибо за совет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корелл яйца не несет, после того как задрав хвост долго сидит,если так, сидит в углу вечером или утром,то может быть только девочка, но наверняка после яиц можно будет убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по голосу!
"Ты узнаешь его, ты узнаешь его. Ты узанаешь его по голосу....))))
Пацан поет....трелями, а девченки или молчат или пищат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина, первый раз заметила за ним такую странность, раньше никада так не делал, яиц тоже нигде не видела :)

 

Юджина, вот на счет песен, то поет и верещит как истинный пацан :grin: у меня никогда сомнения не возникали пока не увидела как он хвост задрал. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, клювом не то что стучит :crazy: а прям под дятла заделался. иногда его так и называю, а он чирикает :rofl:
Если б я не увидела как он сел, никада бы не усомнолась в его половой пренадлежности :) . Вроде больше ничего такое не делал, сегодня с утра трель выдал, явно не девчачью :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поняла, что не все самцы поют и они не обязательно танцуют..
мой пестренький Шурка ни разу не запел и не станцевал (успокоилась и убедилась, что самец - когда птенец появился... а то сомнения беспокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, ну вот у меня теперь опять сомнения закрадываются :shok: . неужто бывают самочки, которые поют и стучат клювом, :sorry:
нам 3 года уже, если б девочкой был, снес яйцо бы за это время или 3 года это не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, Не расстраивайтесь, ЗА то что он мальчик три показателя: 1. Поет 2.Клювом стучит 3.Овальных пятен на крыльях нет. (а перед зеркалом не ходит крылья расправив?) :) А ЗА то что девочка только один: присел отставив хвост :P и то один раз за три года...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, зеркало мы не воспринимаем как клас :grin: а если перед носом зеркалом поводишь, может глянуть, но не надогло, совсем без интузиазьму :crazy:
Хотя небольшое зеркальце на ромашке он пытается подкормить, как мне каца :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я вот подумываю переодически ему подружку взять, но мне не очень хочется чтобы появлялись птенцы. Они вообще смогут жить без потомства или если будет пара птенчики непременно появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, Вы ведь не сможете воспрепятствовать им спариваться, так что яйца будут точно... даже если домик не повесите... А дальше уже как вы решите.. Но у меня например рука не поднимется их выкинуть...
:( А почему птенчиков не хотите?... :wub:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, у меня все время жили тока по одной птичке, но я тогда в школу ходила, времени было много, птахи вроде не скучали. А Жаконька весь день один сидит :( , хочется ему подружку, чтоб ему не так грустно было :acute: . А на счет птеньчиков, прсто у меня нет никагого опыта в содержании таких малышей :( , боюсь, вдруг не справлюсь. И потом куда ж пристраивать новых птичек? я бы и дома оставила, но мое семейство такой расклад не очень обрадует. А потомство у них часто бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky9, Конечно одному скучно целый день :) Можно конечно и не разводить... А если надумаете, то чаще двух раз в год допускать все же не следует... Птицы сами кормят птенчиков, ваша задача-обеспечить их необходимым сбалансированным питанием и условиями :) Я сама жутко переживала первый раз (да и второй не меньше) но спасибо форумчанам за их советы и помощь! :friends: А птенцов через форум пристроите, это не проблема :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сперва у меня появился Рома он желтый брал как самца но незапел и я решил взять в пару еще одного Шура он пестрый но незапел тоже и через год взял третьего Борьку он поет я теперь знаю что такое песнь самца. Но птицы относяться друг к другу как то нетак пары явно неполучаеться. Что делать и кто у меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва у меня появился Рома он желтый брал как самца но незапел и я решил взять в пару еще одного Шура он пестрый но незапел тоже и через год взял третьего  Борьку он поет я теперь знаю что такое песнь самца. Но птицы относяться друг к другу как то нетак пары явно неполучаеться. Что делать и кто у меня ?

229743[/snapback]



Выкладывайте фото! :) Будем разбираться! Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва у меня появился Рома он желтый брал как самца но незапел и я решил взять в пару еще одного Шура он пестрый но незапел тоже и через год взял третьего  Борьку он поет я теперь знаю что такое песнь самца. Но птицы относяться друг к другу как то нетак пары явно неполучаеться. Что делать и кто у меня ?

229743[/snapback]



С фото проблема неполучаеться наверно очень большое попробую обрезать. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что девочка с мальчиком у кормушки разборки устраивают нармально? Я так понял они кормить друг друга должны а тут на те . А лютинос у них обоих так только голову почесать а от кормушки они его гоняют

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,
Кормить будут друг доуга, если посчитают себя парой, что совсем не обязательно. Да и третий лишний. И все любители устраивать разборки у жрачки.
Найдите возможность лютиноса отсадить и понаблюдать - может, пара и создастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот их вместе посадил недавно а то желтый все к ним рвался он наверно по той кого вы девочкой определили соскучился

 

Добавлено

 

Насчет пола я правильно понял самка должна яйца нести полюбому а самец петь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пола я правильно понял самка должна яйца нести полюбому а самец петь ?

229813[/snapback]



Нет, яйца нести она совсем не обязательно будет. Может и всю жизнь прожить без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,
тут помогать нечему. Всё в рамках здоровой жизни.
Во-первых, пара как таковая, как я понимаю, не образовалась - так какие яйца могут быть? Во-вторых, даже если пара дружная - они Вам сильно нужны, эти яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти нет просто если бы неслись проще определить кто есть кто . А вот дружную пару хочеться а лучше 2

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почитайте форум - как трудно остановить бесконтрольное несение яиц и связанное с этим истощение птицы. Понимаю, если бы Вы хотели разводить, а узнать кто есть кто таким способом то же самое, что узнавать, жив ли человек, контрольным выстрелом.
У лютиноса внимательно присмотритесь ко внутренней стороне маховых перьев на крыльях - нет ли едва заметных овалов на концах перьев? А остальных я же вам определила. Про мальчика надо бы ещё присмотреться, я уверена на 90%, но пёстрая - девочка 100%.

 

Для дружной пары нужен отдельный дом без посторонних, а третьему лишнему - своя пара. Если Вам не нужны птенцы, кореллы и однополые в парах живут замечательно. Просто купите 4-ого и разделите пары по клеткам. Должно быть нормально - кореллы миролюбивы. И кстати, лишнему можно купить волнистика - они очень забавно дружат с кореллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого с кем отсаживать парень тчно 100 % у меня канарейки в детстве были так он трели издает весьма похожие . Овалов я невижу толи нет толи глаз такой но думаю у меня две девчонки может он с кем то и определиться ?А второй пару буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кореллу с канарейками сравнивать ненадёжно. Но мальчик вроде, да.
Ну, отсадите с пеструшкой. И понаблюдайте.
У лютина если овалов не просматривается, мальчик значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сфоткайте при хорошем дневном освещении лютинское крыло в развёрнутом виде и покажите.
У меня 2 парня и девка и никто не поёт. Один просто иногда кричит протяжно и монотонно - пение ли это? Так что пение, по-моему, сугубо индивидуальный вариант - может, ему у Вас не с чего петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, Скорей всего пестрый и лютинос - самки! Серый 100% самец. Как советовала Margueritte посмотрите у белой овальные пятна на внутренней стороне крыла... У меня самки тоже чирикают, но это совсем не то ,что пение самца... А если вы все же хотите создать пару, то возможно им нужен стимул в виде дуплянки для создания пары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.