Перейти к содержанию

Помогите определить пол птенчиков


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня возник вопрос к людям разбирайушимся в генетике...

 

Один из трех птенцов получился КОРИЦА...
Корица ето ген связаный с полом (как и Лютино).
Папа у нас перловый-обычный серый.
Мама перловайа - белолицайа -пестрайа....
Так вот воптос...как определить кто из родителей несет корицу??? Белолицайа мама Корица? Как проявляется ген Корицы у белолицых?

 

В лювбол случае или мама наша корица или папа несет ген корицы - коричный птенчик 100% самочка. Так получается?
dsc07532.jpg

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото птенец корица? Я что -то не вижу чтоб он коричным был (или может качество фото )
Ну не важно.
Если птен коричный, то папашка несет в себе этот ген. И птен- самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на фото другой птен...


Если птен коричный, то папашка несет в себе этот ген. И птен- самочка.

тоесть по вашему Белолицая самка НЕ корица??? Как выгледят коричные белолицые???

 

Кто именно несет ген корицы Надо знать для дальнейшего планирования скрешивания...
Корица ли наша мама? (я к ней склоняюсь больше, мне кажется она более светлая и немного смахивает на корицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите пожалуйста ее подальше от объектива. Мне кажется что не корица а просто перловая белолицая.
Вот примеры белолицых перловых кориц:

post-4563-1280509742_thumb.jpg

post-4563-1280509759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя конечно, темнее представленных на фото птиц....но по сравнению с папашей она явно отдает коричневым...

 

dsc073801.jpg
dsc064201copy.jpg
dsc064221copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица какая! Но это не корица. Кстати она у вас еще и пестрая.
Значит ген коричный несет самец.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...Спасибо.
А не бывает светлых и темных кориц?
Ведь не все белолицые отдают коричневым...а моя кажется немного коричневой...
Жалко, я надеялась что коричный ген от самки...

 


тогда еше один вопрос по теме генетики:
Можно ли будет обратным скрешиванием скрестить птенца самца с его мамой (етой белолицей самкой) чтобы получилась часть потомства белолицой? (Похоже что есть один птен-мальчик перловый серый, несет пестрость, белолицесть и корицу).
Точнее вопрос, не будет ли дефектов у потомства? На сколько я помню со школы, ето братьев нельзя скрешивать... а вот обратное скрешивание так же опасно?

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот как раз обратным скрешиванием очень надеюсь закрепить ету шикарную корону...

 

...больного потомства не хочу...и преврашать квартиру в курятник муж не позволит...поетому хочется обойтись тем что есть, и по возможности не покупать новых пернатых...

 

По ссылке в подписи можете посмотреть еше разные фотки моих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Белая и есть альбино. Такие кореллы имеет белое, иногда с кремовым налетом туловище, красные глаза и розовые ноги.

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,если кто может помочь,определить какой пол у птенцов,понимаю конечно что они совсем маленькие,но может быть уже видно.папа пестрый преимущественно желтенький с серым,мама перловая)
post-29827-1309332836_thumb.jpg post-29827-1309332856_thumb.jpg post-29827-1309332873_thumb.jpg post-29827-1309332890_thumb.jpg post-29827-1309332907_thumb.jpg post-29827-1309332925_thumb.jpg post-29827-1309332943_thumb.jpg post-29827-1309332960_thumb.jpg post-29827-1309332984_thumb.jpg post-29827-1309333013_thumb.jpg post-29827-1309333031_thumb.jpg post-29827-1309333050_thumb.jpg post-29827-1309333077_thumb.jpg post-29827-1309333107_thumb.jpgpost-29827-1309333162_thumb.jpg post-29827-1309333182_thumb.jpg post-29827-1309333201_thumb.jpg post-29827-1309333226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krisna7,
Пол определить сейчас невозможно. От вашей пары с такими окрасами могут быть как самки, так и самцы в равной пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самец - Лютино, Самка - перлово-пёстрая. А то уменя с калькулятором не выходит как то.
http://savepic.net/1846332.htm
http://savepic.ru/2989623.htm

Изменено пользователем kvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kvin,Самка у вас просто перловая.

Мне придложили птенчика который на тех фотографиях и обесчают что самец и будет он природного окраса вот пойду сегодня на смотрины. А вот его родители.
http://savepic.ru/2885100.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvin, На этой фото пёстро перловая самочка.
А вы задайте вопрос о поле птенцов вот в этой теме. Там должны быстрей ответить, тот кто умеет просчитывать на калькуляторе окрасы.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1109535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Птенцам чуть больше месяца.
№1
e7d0cb2c2158.jpg
66d404094d11.jpg
2b48ec246c72.jpg

 

Как называется окрас № 1??? Он белый с черными глазами....а желтое в окрасе, как у жемчужного...в крапинку.

 

№2
28fb25fe43dd.jpg
22ec3d837e63.jpg
64601f52b233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МаШулька, Окрас называется: перловая лютино.
А какой окрас имеют родители?

Папа: лютино( красноглазый), мама: жемчуг серый...её на последней фото частично видно. Изменено пользователем МаШулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаШулька,
У меня тоже похожая пара есть: самец перловый лютино, а самка перловая.
По калькулятору выходит, что от таких родителей лютино и перловые лютино должны быть самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МаШулька,
У меня тоже похожая пара есть: самец перловый лютино, а самка перловая.
По калькулятору выходит, что от таких родителей лютино и перловые лютино должны быть самками.

А когда можно будет точно пол определить?? Сколько должно быть птенцам?
Я хочу себе мальчика оставить, они поют красиво и более приручаемые....
Боюсь что случайно парня могу отдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самец лютино. Когда появились птенчики (один тоже лютинчик перловый) уважаемые люди на форуме мне сказали, что у отцов лютино рождаются только лютино-самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаШулька, Я вам уже ответила, что птенцы лютино у вас самочки.
Самцы от вашей пары должны быть с другим окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МаШулька, Я вам уже ответила, что птенцы лютино у вас самочки.
Самцы от вашей пары должны быть с другим окрасом.

Почему тогда эта "самочка" начала распеваться в 4 месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаШулька, Самки иногда могут попеть, но не как самцы.
Запишите видео распевки, прослушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МаШулька, Самки иногда могут попеть, но не как самцы.
Запишите видео распевки, прослушаем.

 

марина.ку права, и без калькулятора понятно, что все лютино девочки. Конечно, не в тему, но похвастаюсь, у меня в последнем выводке родилась девочка окраса перловая лютино корица и просто лютино корица - довольно симпатичный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У моей пары карелл природного окраса родились 2 птенчика - лютино и, видимо, пестрый, т.к. ему всего 2 недели, а голова явно будет желтая, а не серая.
У самки мама природная, папа лютино. Предки самца неизвестны.
Не поскажете, можно уже как-то определить какого пола могут быть птенцы таких окрасов от этой пары?
post-24856-1331010542_thumb.jpg

Изменено пользователем Ollus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте! :)
Буду благодарна за помощь если подскажете пол моих красавцев.
У меня тоже пара Кореллок, папа лютино, а мама природница, вырастили 4х птенчиков, один лютино как папа, остальные природники. Недавно один из природных птенчиков начал насвистывать разнообразные мелодии, поэтому я поняла что он самец, а вот с остальными пока не ясно, молчат...
Птенцы:
Лютинчикpost-35201-1340712947_thumb.jpg, а этот начал распеваться post-35201-1340712971_thumb.jpg
post-35201-1340713018_thumb.jpgpost-35201-1340713039_thumb.jpg

 

Родители:
Папа:post-35201-1340713821_thumb.jpgpost-35201-1340713860_thumb.jpg

 

Мама: post-35201-1340713914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена505, Если я не ошибаюсь, то у вас должны быть лютинки самочки, а природники мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста!... Отец - лютино, мать - перловая. Вылупились серые природные птенцы и один лютино и вот такие птены. Кто это? Какого пола они могут быть, помогите разобраться, пожалуйста.
Точно ли все природники - самцы?

post-45047-1352729610_thumb.jpg

post-45047-1352729640_thumb.jpg

post-45047-1352729671_thumb.jpg

post-45047-1352729768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка,
Ваш самец несёт ген перловости и пестроты.
Птенцы будут:
Самцы:пёстро перловые, перловые, пёстрые и серые.
Самки: лютинки и перловые лютинки, пёстрая лютинка.

 

У вас перловый, пёстрый и серый малыши самцы.
А пёстрая лютинка самочка.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пол птенов папа пестрыйpost-19028-1352734975_thumb.jpg мама перловая post-19028-1352735182_thumb.jpg
ещё инфа есть,может поможет родители папы(мама лютино,папа серый)
родители мамы(мама корица,папа пестрый)
родились
2 птена серых, один пестрый
post-19028-1352735293_thumb.jpgpost-19028-1352735378_thumb.jpgpost-19028-1352735433_thumb.jpg
и кто же мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Спрашивала в теме Генетический калькулятор, там не ответили, переспрошу тут. Итак, есть самец корица и самка лютино причем с черными (или с очень темными но НЕ КРАСНЫМИ) глазами, возможно перловая, тк на спинке имеется три ярких пятнышка. Какие у них получатся птенцы? Если я правильно поняла, то ген лютино и корицы передается от мамы к сыну или от папы к дочке. Тогда получается у этой пары все лютинки самцы, а все корички самки? Или я запуталась...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем форумчанам. Принимайте в свои ряды. Две недели назад стала счастливым обладателем кореллы мальчика , возраст три месяца. Птичка оказалась очень способная. Быстро приручилась. Свободно идет на руки в клетке и за пределами ее. Не кусается, начинает распеваться когда сидит на плече. Почитав форумы предположили, что окрас у птички перловый, хотя не уверена. Помогите определить пол, возрост и окрас моего любимца.post-58273-1414405968_thumb.jpg

post-58273-1414406038_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovna,
У вас пёстро перловая корица. Очень красивый окрас.
Пока пол можно определить только по поведению.
Если ваша птичка распевается, то сделайте видео и покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определить примерный пол птенчиков. Папа- пёстро-перловый. Мама- лютино (отец лютино, мать природник)
Птенцы получились вот такие: 2 пёстрых, 1 пёстро-коричный, 1 пёстро-перловый коричный.post-58484-1415801474_thumb.jpg post-58484-1415801544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.