Перейти к содержанию

Как уменьшить возбудимость


Бальтазара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я слышала, что при возбудимости кенар может сорвать голос, что можно давать ему чтобы уменьшить возбудимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазара, Если вы боитесь за песню, то самок нужно убрать в другую комнату, чтобы он не слышал их призывы. И проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возраст около 5-7 месяцев

714290[/snapback]



Вот поэтому он и пел тихо.........ребенок еще ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазара, ничего не поняла. Сколько лет вы занимаетесь канарейками?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - что вас навело на мысль, что он перевозбужден?
Я правильно поняла, что речь идет о молоденьком кенаре возрастом 5 или 7 месяцев?

 

вы писали в теме про тихое пение, что не получается выложить звук - выложите файл сюда, например webfile.ru и дайте ссылку. Если это будет видео со звуком - совсем в тему и замечательно будет, сразу все увидим. А то сейчас ситуация пока в духе "сорока на хвосте принесла что успокоительным поят" - и вы уже готовы травить птицу, которая наверняка в норме, всякой фигней, не разобравшись в ситуации? Давайте попробуем вместе разобраться.

 

Бальтазара, мои извинения, не видела, что вы поправили тот пост. Скачала. Респект другу, нежная песенка. Так в чем же выражается возбуждение? Вы не думаете, что птица просто попала к другому хозяину и вне шкафа просто начинает распеваться по-своему? Такое часто бывает - там пела супер, а после переезда начинаются изменения в пении.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult[/b], Есть Ли Породы Канареек С Не Очень Громкой Песней?
я выложила, это новая тема, просто некоторые кенары из за ранней возбудимости теряют голос, поэтому я слышала, что есть средства от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто некоторые кенары из за ранней возбудимости теряют голос, поэтому я слышала, что есть средства от этого.

714575[/snapback]



это я уже поняла. Так что вас натолкнуло на мысль, что именно вашего кенаря пора поить чем-то успокоительным?

 


из за ранней возбудимости

714575[/snapback]



вы имеете ввиду раннее половое возбуждение? то бишь созревание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, нет это птенцы, они не переезжают, и рядом с папой

у меня к вам большая просьба: следующим постом детально и емко изъясните проблему, пожалуйста, так, чтобы вопросов больше не возникало и могли последовать ответы. Потому что пока ни я, ни кто либо другой не может понять, кто там где и в каких условиях возбужден и как это выражается. :idontno:

 

Или вас теоретически этот вопрос интересует? если теоретически - то "некоторых кенаров" просто выбраковывают, смысла нет здоровье птице подрывать. Всегда у кого-то больше способностей, у кого-то меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, просто понимаете, это молодые птенцы, которые при обучении начинают юлить, перестают петь нервничают и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, просто понимаете, это молодые птенцы, которые при обучении начинают юлить, перестают петь нервничают и.т.д.

прямо все нервничают? (пытаюсь себе представить, из-за чего можно нервничать в затемненном шкафу) выгоняйте из школы неудачников :) я серьезно :) 100% выход никому не нужен - ни птицам, ни канароводам. ну будет кенар более-менее держаться в нужных рамках, пока он сидит рядышком с учителем, а дальше-то что? смысл же не в этом, а в том, чтобы работать только с лучшими и разводить только лучших.
Есть еще - гусиным пером стучат или в мешок сажают, но этого я вообще не понимаю. Интересно, конечно, но в итоге-то он только искуственно и временно выдрессируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, нет это птенцы, они не переезжают, и рядом с папой

714578[/snapback]




manasmult, так обучение проводится от записи, а не с учителем, но в тёмном месте

714612[/snapback]



так они с папой? или где? и сколько их? :rus_ruletka: Надеюсь, ответы на эти вопросы помогут кому-то столь тонко проконсультировать вас, сама я пас, я не настолько много знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


большая просьба: следующим постом детально и емко изъясните проблему, пожалуйста, так, чтобы вопросов больше не возникало и могли последовать ответы

714582[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазара Я не совсем понял "юлить" или " ярить" - это две большие разницы и весьма противоположные. ВАМ уже обьяснили- много ярит в младенчестве, затемняйте ! Много "Юлит", если Вам не нравится - меняйте учителя, или наказывайте. Вообщем нужно заниматься воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.