Перейти к содержанию

Мой птичий ребёнок по имени Сеня


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, корелломаны! Надеюсь, примете меня в свои стройные ряды)
Вчера у нас (у меня и мужчины) появился птенчик довольно интересного окраса, назвали мы его Сеней. Знакомьтесь, вот он)
post-47382-1486215657_thumb.jpg
post-47382-1486215675_thumb.jpg
post-47382-1486215691_thumb.jpg
post-47382-1486215709_thumb.jpg
post-47382-1486215729_thumb.jpg
post-47382-1486215754_thumb.jpg
Первые три снимка сделаны вчера, остальные сегодня. Ну и на разных настройках)
Сеню я взяла у заводчиков. У них много корелл и несколько розелл, живут они в нескольких довольно больших клетках-вольерах. Птичку отловили сачком, засунули в коробку с отверстиями и отдали мне. Птиц не выкормыш, попросили за него 1200 рублей.
Пока я везла птичку, он (мне сказали, что это самец, почему бы не поверить опытным людям) топал по коробке туда-сюда, посматривал на меня одним глазком через дырки в коробке и грыз одну из них. Когда я сказала ему, что он вредина, он смерил меня наглым взглядом, и я поняла, что мы поладим)
Переселился в клетку птиц быстро и безболезненно - высунулся в прорезанную дырку-дверцу и вылез полностью. Когда мужчина (который недолюбливает корелл за пронзительные голоса) увидел птичку. он сказал "ух ты, какой красивый!", посмотрел на него минутку и сказал: "Это Сеня, однозначно Сеня!". Вот так и появилось у птички имя)
Сегодня Сеня сдвинулся с места - ура-ура! Двигается как динозавр - большой и неуклюжий. Залезает лапами в миску, разбрасывая зёрна, цепляется хвостом за всё подряд. Ему всего 2.5 месяца, так что ловкость с грациозностью ещё впереди, как мне кажется. Учитывая, что у меня в другой комнате живут два неразлучника, по сравнению с ними он кажется мне большим и неуклюжим.
На дне клетки стояла ванночка с водой, которую Сеня постоянно переворачивал. Да и качелька оказалась лишней - не рассчитала я с её расположением. Пришлось лезть в клетку, убирать это всё. Сеня перепугался, конечно, громко и протяжно крикнул и уселся на дальней стене клетки. Я как можно быстрее, но без резких движений убрала всё лишнее и отошла в сторонку, ласково извиняясь перед птичкой. Кажется, Сеня мне поверил)
Кричит он, конечно, довольно громко, но... бывает и громче. Неразлучники по громкости его обгоняют, да и по пронзительности иногда тоже. Но тут уже каждым ушам своё :crazy:
Ещё Сеня носился по дну клетки, пытаясь укусить пластиковый угол. Потом нашел сепию, сидя на жёрдочке, погрыз её и успокоился.
Помёт у птички жидковат, цвет вполне нормальный. Стресс, такой стресс. И пёрышки слегка пострадали в коробке. Жалко птичку, но всё это скоро пройдёт.
Ах да, параметры клетки 57(д)х40(ш)х55(в). Тесной она не выглядит, как по мне. Неразлучнику в ней было очень даже просторно, да и корелла неудобств вроде не испытывает :)
Вот такие дела. Буду писать сюда о том, что происходит с Сеней, или задавать вопросы, которые наверняка возникнут. А также буду рада вашим подсказкам или советам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Animeshik

    130

  • terri-terri

    40

  • allely

    15

  • Nata20_08

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сеня почти не кушает. Всего пару раз при мне брал зёрнышко из керамической мисочки на полу. Сейчас мечется по клетке, крича "приу", как будто просится на свободу или что-то ищет. Не знаю, что и думать - может, он не видит еду? Сейчас у него в двух мисочках, навесной и на полу, корм РИО, а хозяева кормили птиц только овсом с просом. Или это просто беспокойство птицы-новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня поспешил меня обрадовать - побегав ещё немного по дну клетки, подошёл к мисочке и начал быстро кушать. Покушав в два захода, уселся на жёрдочку. Сейчас опять бегает и свистит.
Кстати, за стеной, возле которой стоит клетка, активничают соседи. Возможно, стоит переставить клетку к противоположной стене? Прямо сейчас этого не сделать, только ближе к вечеру. Можно поставить клетку ко мне в комнату, но это крайне нежелательно - там живут неразлучники. Переселить их сюда не проблема, но не очень хорошо у них здесь проходят полёты, а оставить Сеню рядом с ними мне кажется не лучшей идеей.
Только что Сеня проявил любовь к погрызушкам - погрыз носик поилки. Клювик у него далеко не слабый, как я погляжу. Сидит сейчас на жёрдочке, клювом похрустывает. Как любопытно всё начинается, однако. Что же будет дальше... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, Natasha0414, Виктория М., спасибо за поздравления! Надеюсь, у нас с Сеней всё будет хорошо.
Сегодня всё спокойно. Сеня начал кушать из навесной кормушки. Теперь ему не нужно спускаться на дно и вымазывать свой хвостик в помёте. А так как у нас в нескольких домах, включая наш, ещё какое-то время не будет воды, клетку, уже изрядно искаканную, мне помыть нечем. Неразлучники тоже сидят закаканные, но у них ферпластовская клетка Пиано 4, там более качественный пластик и помёт легче оттереть даже просто жёсткой стороной сухой губки. Тут клетка китайская, и такой номер не пройдёт. Плюс ещё одно неудобство - у неё нет выдвижного поддона, только верх "отстёгивается".
Ладно, как-нибудь переждём "безводное" время.
Ещё я сегодня пересела со своего "наблюдательного поста" в паре метров от клетки прямо за стол, на котором базируется Сеня. Стол состоит из двух одинаковых частей - на одной клетка с птичкой, вторая полностью свободна, и как раз за ней сижу я. Выглядит это примерно так:
post-47382-1486404211_thumb.jpg
Правда, тут стол состоит не из двух одинаковых частей, но на самом деле они одинаковые, вот.
Сеня сначала немного настороженно реагировал на моё присутствие рядом с собой, но довольно быстро успокоился. Сейчас сидит на жёрдочке, наблюдает за мной и хрустит клювиком.
Повесила ему игрушку - шарик с колокольчиком. Иногда смотрит на неё и как будто мучительно размышляет: "что это? зачем это? что с этим делать?" Позвонила в колокольчик, подняв его за крючок, чтобы не лезть в клетку. В ответ услышала негромкое короткое "хшш".
Свежее фото Сенечки-Сенюши:
post-47382-1486402884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кореллы шипуны известные. :)
Но вот в игрушки они как-то не особо играются. У меня Гоша практически на них не реагирует. Так вот проходя мимо может в колокольчик стукнуть клювом и все. У меня по крайней мере такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего нового. Сеня спокойно реагирует на моё присутствие рядом, покрикивает, когда ему скучно, паникует и мечется по клетке, когда я меняю корм, залезая для этого рукой в клетку, терпимо относится к снятию верха клетки с поддона и чуть легче переносит сборку клетки. Сложность сборки в том, что поставить верх клетки на поддон, попав сразу во все пазы с первого раза, просто невозможно. Приходится ещё раза три-четыре поправлять всё это дело - в одну щель попала, а из другой стенка выскочила. Надеюсь, я понятно объяснила :shuffle: Плюс у клетки нет выдвижного поддона, поэтому хотя бы раз в два-три дня я мою поддон, снимая верх - на дне клетки ничего не постелено и не насыпано. А что поделать - я подбирала вытянутую горизонтально клетку для неразлучника длиной около 60 см, и такая у нас в магазинах нашлась только для грызунов, китайского производства. Плюс толстые прутья с большими промежутками несколько ограничивают выбор аксессуаров. Но это не беда, я в клетку лишнее засовывать не люблю.
Вот так вот. Как вернусь домой, сфотографирую птичку. Меня нет дома всего несколько часов, а я уже скучаю по своему пернатому зоопарку.
Nata20_08, когда Сеня на меня шипит, это даже слегка расстраивает, но я не унываю)
Звон колокольчика слышала всего один раз. Посмотрим, понравится ему со временем или будет дальше игнорировать игрушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо!)

 

Совсем свежие фотографии Сени:
post-47382-1486727485_thumb.jpg
post-47382-1486727530_thumb.jpg

 

Вчера капнула в поилку витамины Beaphar Bea Vit Totaal. Мне их советовали давать неразлучникам две недели в период линьки, а витаминов Vinka не было, поэтому взяла такие. С Сени сыпется приличное количество довольно больших белых перьев, поэтому я решила подавать ему витаминов. И вот примерно минут 30 назад он прямо у меня на глазах "снёс" большую порцию весьма сомнительного помёта. Вот фотография:
post-47382-1486727976_thumb.jpg
Чем может быть вызвано изменение цвета помёта? Связано ли это с витаминами?

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт может и на витаминах испортится, надо будет вам понаблюдать за этим. Вы семечки ему ограничиваете, а то на поддоне вроде много их? Семечки дают не более 3-4 штук в день, чтобы не нанести вред печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт может и на витаминах испортится, надо будет вам понаблюдать за этим. Вы семечки ему ограничиваете, а то на поддоне вроде много их? Семечки дают не более 3-4 штук в день, чтобы не нанести вред печени.

Спасибо за ответ! Семечки не ограничиваю, но он их и так немного ест. Я смешиваю РИО для периода линьки, основной РИО для средних и Престиж для средних, в первом и последнем довольно много семечек. Спасибо за подсказку, буду теперь основную часть семечек выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы смешиваете Рио с Престижем для средних? Эти совершенно разные по качеству корма, причём качество одного намного ниже другого. Я знаю что некоторые мешают 1 к 1 корм для средних и волнистых, но одной торговой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем вы смешиваете Рио с Престижем для средних? Эти совершенно разные по качеству корма, причём качество одного намного ниже другого. Я знаю что некоторые мешают 1 к 1 корм для средних и волнистых, но одной торговой марки.

Мне лично РИО нравится больше - кстати, как и моим неразлушам. Сметают подчистую.
Престиж я подмешиваю в небольших количествах просто для того, чтобы он закончился, я его после этого брать больше не буду. Раз уж две из трёх птиц его почти не едят. Попробую взять маленькую коробку Фиори, потому что РИО у нас есть всего в одном магазине и на ещё одном складе, и если его перестанут завозить, нужно искать замену. А раз уж Престиж не приветствую ни я, ни птички, будем пробовать что-то другое.
Кстати, видела корм Витапол. В списке рекомендованных его нет, может, кто-то что-то о нём знает?

 

Nata20_08, вопрос к Вам - на складе Кеши нужно заказывать на определённую сумму или пару пачек Рио суммой 170 р. там тоже продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видела корм Витапол. В списке рекомендованных его нет, может, кто-то что-то о нём знает?
Волнистые им отравились у меня. Отзывы не хорошие. Я бы не рекомендовала :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, видела корм Витапол. В списке рекомендованных его нет, может, кто-то что-то о нём знает?
Волнистые им отравились у меня. Отзывы не хорошие. Я бы не рекомендовала :popcorn:

 

Спасибо за предупреждение, сочувствую Вам и Вашим и волнистикам.

 

У меня уже вошло в привычку сидеть рядом с Сеней - пить чай, копаться в планшете, просто разговаривать, читать. Мне нравится, как он за мной наблюдает - внимательно, переводя глазки на интересующую его часть меня или другой объект. Частенько он сидит на кормушке и хрустит клювом, иногда прислушивается к неразлушам, обсуждающим что-то на повышенных тонах в соседней комнате. Конечно, меня расстраивает то, что при необходимости сменить корм приходится засовывать руки в клетку, и тогда птиц мечется туда-сюда и протяжно кричит. Но всему своё время, благо я не самый нетерпеливый человек на планете.
Вот так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, вопрос к Вам - на складе Кеши нужно заказывать на определённую сумму или пару пачек Рио суммой 170 р. там тоже продадут?

 

Там заказать можно на любую сумму.
Я у него Престиж беру для волнистиков и средних и смешиваю его.
Еще у него много разного корма РИО, я вот купила для средних в период линьки, очень даже хорош. У него все корма хороши.
Еще вот РИО взяла для проращивания, состав мне понравился, вот хочу попробовать, посмотреть как попугаи его будут есть.
Сейчас я замачиваю кукурузу, просо, овес и пшеницу, купленную отдельно, хорошо едят и корелыч, и ожерелик.
Чумиз в колосках отменный у него тоже, Гошка прямо аж трясется за ним, а вот Боня больше ест синегальское просо.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animeshik, добрый день!
Насчет РИО тоже имею информацию о том, что бывают партии с отравленными зернами (возможно протравленной партией для посева, но это мои домыслы). У нас на сайте описаны случаи сильнейшего отравления именно этим кормом с летальным исходом некоторых птиц. Даже службу качества вызывали, но ответа с результатами анализа корма не получили.
Престиж тоже бывает разный. Есть рекомендованный корм Престиж Бельгийский. Он несколько дороже того же Витакрафта, но случаев отравления пока не отмечалось. Кстати, Падован (Италия) тоже хороший корм. Только однажды я лично нарвалась на пачку с паутинкой внутри и жучками, но это было в тот год, когда было бедствие с этими жуками во многих странах Европы.
Короче говоря, присмотритесь к Престижу (Бельгия) или Падовану (Италия) - хорошие корма.
Помет мог измениться от витаминов и от линьки тоже. В период линьки организм испытывает повышенную нагрузку, поэтому надо быть внимательными к птичке. Запросто могут выползти какие-то проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько ответов!
Данечка73, спасибо за характеристику окраса Сени! Я когда выбирала птичку из довольно большого количества птенцов, даже не знала, что эта красота так сложно называется)
Кстати, изначально как вариант рассматривала природника, но мне сказали, что природников специально не разводят - спрос на них очень низкий. А цветных берут хорошо, поэтому у них таких птичек много. Любого возраста и пола.
Nata20_08, спасибо за ответ. Я вот тоже подумываю мешать корм для средних и волнистых, рассматривая шелуху в Сениной кормушке - в основном просо выбирает. Семечки, так любимые неразлучниками, вообще не ест или съедает пару штук.
РИО для проращивания мои неразлучники поклевали немного. Я и сама не удержалась, попробовала пару зёрнышек. Ну что тут сказать... маш - это очень вкусно!) Я дала пророщенный РИО всего один раз, потом как-то забыла о нём, сейчас поглядываю в его сторону и думаю взять себя в руки и проращивать понемногу.
Мне нравятся корма РИО из-за состава, плюс там есть чёрное просо, которое я больше нигде не встречала. В Ваке только, но я этим кормом не рискну кормить птичек. Хотя мама своего кореллку кормит - и ничего, её устраивает и корелла ест. Пыталась угостить ту кореллу РИО - боится незнакомого корма и голодает. А я там не так часто бываю, чтобы постепенно перевести птичку на другой корм.
Кстати, тот птиц сжевал в своё время два папоротника, процветавших когда-то в своих горшках. Оставил только короткие обглоданные палочки. А когда я на Новый год открыла его клетку, перенесенную в мою комнату, он с деловым видом просочился между клеткой и стеной, откусил кусок обоев и принялся сосредоточенно его жевать. На этом его свобода закончилась)
Чумиза из того зоомагазина мне тоже нравится, неразлучники за неё готовы родину продать. Сенегальское просо я у него брала от РИО, тоже довольны. Но чумиза вкуснее. Видимо, потому, что от неё мусора больше)
Кореллку я пока колосками не угощала. Надо будет подсыпать ему чумизы в отдельную кормушку, если оценит - повешу колосок. Будет Сенечке своеобразный вкусный стресс
allely, здравствуйте. Я поняла Вашу точку зрения. Буду переводить птичек на Престиж тогда, потихонечку и не спеша. Надеюсь, все трое скажут мне спасибо. Ну и РИО для проращивания пусть будет)
Кстати насчет Престижа - я взяла упаковку всего один раз, белая такая, бельгийская и все дела. И как только открыла её - почувствовала запах не слишком свежего зерна. Не катастрофичный, но всё же. Поэтому каждую порцию я проветриваю как могу. С РИО тоже такое было, но я его беру с июля 2016 и всего пару раз сталкивалась с не слишком свежим запахом, в основном с ним всё в порядке. По крайней мере, в плане запаха. Я не знаю, насколько сильно должен пахнуть корм, чтобы это стало поводом для скармливания его крыскам и воробушкам, честно говоря. Поэтому если вам, форумчане, есть что мне посоветовать - я всегда рада прислушаться к словам знающих людей.
Ах да, насчёт помёта - с ним всё в порядке. Витамины продолжаю давать.

 

Сеня сейчас сидит на своей кормушке - мисочке из нержавейки, хороший выбор, как я теперь поняла. Хороший потому, что Сеня ВСЁ пробует на прочность своим небольшим, но грозным клювиком. Мисочка подвергается проверкам постоянно.
Так вот, Сеня сейчас кушает. В клювике у него можно заметить в основном просо, иногда семечки и сафлор. Но разгрызать сафлор ему, видимо, лень, потому что большая часть белых зёрнышек с поразительной точностью попадает в меня. Ох и снайпер, однако. Некоторые семена сафлора всё же съедаются, в качестве исключения.
Мне нравится, как Сеня потягивается. Какие же у него красивые крылышки! А подмышки у него оказались тёмно-серыми. Ах, что за птичка, вся такая разноцветная.
Кроме миски, прутьев клетки, носика поилки, держателя поилки и, внезапно, сепии (:pray:) Сеня любит грызть прищепку-держатель для фруктов. Она не слишком удобная, так как для замены содержимого прищепки нужно лезть в клетку. Хотелось бы заменить её на что-то более подходящее, только вот толщина прутьев и расстояние между ними особого разнообразия в выборе не дают. Вот здесь хорошо видно прищепку. Как и зёрнышко в клюве Сени)
post-47382-1486988010_thumb.jpg
Когда я заселяла Сеню в клетку, в прищепке был небольшой кусочек грецкого ореха. Просто так, вот был у меня орешек и мне некуда было его сунуть, вот и сунула в пустую клетку. Как видите, сейчас там ничего нет. Надо попробовать сунуть в эту прищепку яблочко или красивую дольку мандарина. Неразлуши яблоки сметают на раз, вдруг и Сеня соблазнится? Да ещё и в столь любимой прищепке... стоит попробовать. Расхваленное яблоко, кусочек которого я засунула между прутьев, заслужило пару любопытных взглядов, кусочек тоже, но остался нетронутым.

 

Ну и парочка свежих фотографий:
Сеня-погрызун грызёт прищепку:
post-47382-1486988693_thumb.jpg
Сеня рассиживается на кормушке, демонстрируя мне любопытные глаза и красивые пёрышки:
post-47382-1486988815_thumb.jpg
Я только надеюсь, что он туда не, пардон, ходит по-большому.
А ещё положу сюда небольшое видео с моими неразлушами, снятое вчера. У меня их двое, старший и младший, живут в одной клетке, но пока не особо дружны. Впрочем, вполне уживаются. Младшего зовут Киви, появился у меня осенью, старшего Чиж, появился летом. Старший практически ручной, но вредный, младший не ручной, но грозится стать почти полуручным, как-то так. Пол обоих неизвестен, Чиж предположительно самец, Киви - тёмная лошадка в этом плане. Для удобства называю Киви девочкой. Она потихоньку наглеет и превращается в настоящего розовощёчку с боевым характером.
Если вам интересно, милости прошу)


Теперь вот думаю, как спрятать провода)
Видео с Сеней пока не снимаю - ничего примечательного он ещё не выкинул)
Вот это простыню я написала, однако. Впрочем, для меня это не предел. Надеюсь, вам не лень это читать, уважаемые форумчане? Если вам будет удобнее читать более короткие посты, я буду разбивать их на части или просто писать более кратко) Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна история, насчет кореллы знакомого.
Началось всё с того, что недавно мне в голову пришла мысль отдать в хорошие руки за небольшую денежку одного из моих неразлучников - младшенького. Сейчас-то я благодарю судьбу за то, что не получилось всё это дело, а тогда вот вздумалось мне. И, соответственно, выставила я птичку на Авито. Мне довольно быстро написала девушка, назовём её М. на всякий случай, высказала готовность взять птичку к себе. В ответ на мою просьбу рассказать о себе и условиях дома сообщила, что у неё несколько волнистиков, розеллы и кореллы, и почти все ручные - опыта обращения с птицами, соответственно, хватает. И она была бы рада взять ещё и неразлучника. Вняв всем моим предупреждениям об агрессивности розовощёчек, она согласилась взять такую неуживчивую птичку)
Но потом М. написала мне, что птенчика не заберёт, потому что я буду везти его автобусом, а потом пересаживаться в маршрутку и идти пешком, а на улице холодно и она боится за птичку. Я немного расстроилась, потому что у меня уже был билет на автобус, но поняла, что, видимо, Киви суждено остаться со мной.
А на днях я вспомнила вот о чём. В одном городе с М. живёт некто В., у которого есть корелла. Птичка уже довольно взрослая, больше двух лет точно, насколько я знаю. Мне довелось с ней пообщаться, и не раз, и мне её искренне жаль - условия у неё очень так себе. То она на стиральной машинке, то на полу, то в туалете на полу, из питания - вода и сухой корм, орёт так пронзительно, что через две комнаты будит своим криком. В. давненько говорил, что отдал бы птичку, так как не способен обеспечить ей условия получше. Справедливости ради упомяну о том, что до этого корелла жила у другого хозяина, и, по словам В., там ей было ещё хуже. И когда я во время разговора по телефону в очередной раз услышала крик кореллёныша, я вспомнила о М. Ведь она хотела ещё одну птичку, так почему не кореллу? В общем, я ей написала с предложением взять птичку, она согласилась, обмен контактными данными - и в воскресенье птичка переехала в дом любящей и знающей хозяйки. С её слов я узнала, что кушать из мисочки птиц пока не хочет, но чумизу слопал, выглядит худеньким, но при этом здоровым. Шипит, куда же без этого. Общая характеристика - славный симпатичный птиц)
В итоге у М. на одну птичку больше, В. рад, что птичка попала в хорошие руки, плюс в доме стало гораздо тише. Учитывая, что В. постоянно играет на гитаре, птичка скопировала пару коротеньких мелодий и иногда их напевает - звучит здорово, а с непривычки даже не сразу понятно, что это птичье пение. Не знаю, слышала ли это М., но надеюсь, что ей понравится)
Может, всё это звучит как хвастовство, но я рада, что помогла птичке обрести новый дом, где ей будет лучше. Вот такие дела.
Кстати, какое совпадение - эту кореллу тоже зовут Сеня. Но об этом я вспомнила уже после того как наш Сеня получил своё имя от моего мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня всё так же паникует, когда я меняю корм и даже когда снимаю поилку с крепления. Может, я что-то делаю не так? Стараюсь руками шевелить не слишком быстро и плавно, называю птичку по имени, говорю ласково. А Сеня в это время мечется по клетке.
Повесила птичке колосок чумизы. Немного распотрошил его и сбросил на дно.
Купила Престиж для волнушек, пахучий немного. Смешала с Рио для линьки средних, позже угощу Сеню. Корм я ему меняю раз в день, стараюсь делать это в одно и то же время.
Ещё птиц сегодня переехал в мою комнату, поменявшись местами с неразлучниками. Сидит себе, осваивается. Всё же он ведёт себя тише и спокойнее, чем розовощёчки, пусть он будет моим соседом-сожителем)
А вот и Сеня:
post-47382-1487243255_thumb.jpg
post-47382-1487243455_thumb.jpg

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня странный. Не паниковал, когда я провела ему небольшую перестановку в клетке - недавно пришлось поменять положение жёрдочек, а сегодня я передвинула поилку и кормушку в более удобное место - только шипел коротко и всего пару раз в особо пугающие моменты. При этом сидел на нижней жёрдочке напротив моих рук, только отошёл подальше. Вот уже... птица-синица.
В моей комнате меньше места и больше мебели, немного меньше света, чем в просторном зале, но у меня больше возможностей уделять внимание птичке, да и Сеня привыкнет к более высокой человеческой активности и, в частности, ко мне. Вот сейчас я печатаю, а Сеня смотрит умными глазками в экран ноутбука, периодически отвлекаясь на чистку перьев. Вижу, что он уже засыпает, сейчас буду его впервые накрывать, в темноте, конечно же - нечего пугаться лишний раз)
Нашла возле его клетки обломанное хвостовое перо, фотография будет ниже. При транспортировке в коробке Сенин хвост пострадал и растрепался, перья до сих пор торчат в разные стороны. Но увидеть перо без основания я не ожидала. Это же где-то в теле птички торчит кусок пера? Ну и ну. Надеюсь, он не доставляет птичке неудобств.
Немного текста из моей темки о неразлушах:

К нам сегодня заезжал папа мужчины. Скормил Чижу парочку семок - зелёный фулюган слопал их с удовольствием. Манипулирует людьми с помощью своей внешней милости и пушистости)
Также папа мужчины познакомился с Сеней. Приблизился к нему чуть не вплотную - Сеня даже отклонился немного, выказывая готовность удрать, но сдержался и усидел на месте - рассмотрел хохолок и крылышки, похвалил птичку за красивый хохолок и в целом одобрил милашку. А мы с мужчиной стояли рядом и наперебой расхваливали кореллку)

Фото пера:
post-47382-1487278276_thumb.jpg
Растрёпанный птичий хвостик:
post-47382-1487278309_thumb.jpg
post-47382-1487278335_thumb.jpg
Ну и сам птиц:
post-47382-1487278387_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелиняет Сенька, будет с красивым хвостом.
Птенец пока привыкает к Вам, это нормально.
Я своему колосок чумиза разрезаю на соцветия и кладу в отдельную кормушку. Так он лучше поедается. Сепию тоже очень рекомендую ему повесить, мой Гошка ее очень уважает и клюв о нее очень хорошо стачивает.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелиняет Сенька, будет с красивым хвостом.
Птенец пока привыкает к Вам, это нормально.
Я своему колосок чумиза разрезаю на соцветия и кладу в отдельную кормушку. Так он лучше поедается. Сепию тоже очень рекомендую ему повесить, мой Гошка ее очень уважает и клюв о нее очень хорошо стачивает.

Я так сенегальское просо положила в кормушку, шариками.
Попробую и с чумизой такое сделать.
Сепия у Сени висит, он периодически в неё вгрызается)
Сейчас птиц прислушивается к тому, как в зале носятся по клетке неразлучники. При этом выглядит Сеня так, как будто сейчас закатит глаза и скажет что-то вроде "вот же мелочь неугомонная".
Сегодня проросли зёрнышки РИО. Угощу птичек, посмотрю, одобрят или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька умница. Предложила ему отдельную кормушку с парой шариков сенегальского проса и пророщенным РИО - уплетает за обе щеки! Маш не очень любит (за него этих зеленушек доедаю я :crazy: ), но, надеюсь, распробует. Неразлуши лопают так, что только шелуха летит. Чувствую, эта пернатая троица съест пачку в полкило одним махом. Определённо буду докупать. А чтобы так быстро не съедали, буду давать не каждый день, а, допустим, два-три раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька распробовал чумизу и сенегальское просо. От чумизы вообще не оторвать - вот уже минут пять уплетает. Сняла коротенькое видео. Вы только посмотрите, как у него глазки бегают)

 

 

Меня забавляет то, как Сеня пьёт из поилки. Он не погружает клювик полностью в поилку, а нижнюю часть клюва оставляет с внешней части носика, верхней делая "кусающие" движения. И вот так, "грызя" носик поилки, он пьёт.
Вообще птиц потихоньку смелеет. Вчера положила на крышу клетки небольшой колосок сенегальского проса. Сегодня с утра Сеня потянулся за этим колоском и сгрыз всё, до чего дотянулся сквозь прутья. Шарик с колокольчиком тоже был удостоен внимания - Сеня легонько "тюкнул" его клювом и быстренько отошёл назад. А когда я меняю ему корм, он пару раз "шикает" на мои руки, но не паникует и вообще вроде как не особо боится.
Мужчина всё поторапливает меня - начинай приучать его к рукам, начинай уже. А я стараюсь никуда не спешить и Сеню не торопить лишний раз. Чумизу сквозь прутья из рук берёт - и чудненько, пока этим ограничимся.
Вообще мужчина от Сени в восторге. Не хотел кореллу, насмотревшись на ту птичку, которой нашли новый дом (второй пост на этой странице, если что), но увидел, что эти птички бывают совершенно другими - и влюбился в красавца Сеню)
Вот такие пирожки :)

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав немного раздел о здоровье птиц, решила задать пару вопросов о том, что мне кажется подозрительным насчёт Сени.
1. Дёрганье головой.
Птиц иногда дёргает головой, примерно как человек, когда говорит "нет", только резко и довольно быстро. Он делает это, как мне кажется, без повода, может долго не дёргать головой, а потом делает так по несколько раз в минуту. Это реакция на что-то или мне следует насторожиться?
2. Помёт.
Видела много разных фотографий помёта, поэтому интересно - у Сени он нормальный? Кушает он смесь Престижа для волнистиков, РИО для линьки средних и немного основного РИО для средних. Также сегодня, например, ел чумизу и немного сенегальского проса, уже дня три даю пророщенный РИО для проращивания (логично, правда?), ещё капаю две-три капли BeaVit Totaal на поилку. Вот фотографии помета средней свежести, свежего (он какой-то светловатый, по-моему) и засохшего. Как по мне, в некоторых кучках много белой составляющей, что это значит?
post-47382-1487531583_thumb.jpg
post-47382-1487531571_thumb.jpg
post-47382-1487531548_thumb.jpg
3. Слоящийся клюв.
У Сени слоится клюв по контуру. Верхняя часть точно - хорошо видно на фото - нижнюю не очень хорошо видно, но похоже, что она тоже слоится. Подозреваю, что это временно, но считаю нужным обратить на это внимание.
post-47382-1487531561_thumb.jpg
И ещё - какой толщины жёрдочки у ваших корелл, форумчане? У Сени яблоневые жёрдочки толщиной примерно 1.7-2 см, одна лапка обхватывает почти полностью, вторая как будто не до конца обхватывает жёрдочку, передний палец расположен странно - подушечка почти вся на жёрдочке, а коготь в воздухе. Подозреваю, что не помешает жёрдочка потолще. Жёрдочки всё никак не сделают, давно попросила для всех птичек. Планируются вишнёвые, яблоневые закончились :(
Простите, если некоторые вопросы кажутся вам элементарными или глупыми, но я задаю их потому что мне не безразличен мой птиц, а конкретных ответов я не нашла.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней не могла уделить Сене столько внимания, сколько обычно. Теперь он опять метается по клетке, когда я меняю корм, и вообще меня побаивается. Кажется, приручение будет достаточно долгим и довольно сложным. Но загадывать не стану - мало ли, вдруг всё резко изменится. Владельцы ручных корелл, бывших изначально дикими, расскажите немного о своём опыте приручения, может, это мне поможет :helpsmilie:

 

А ещё Сеня явно хочет полетать. Но я не рискну его выпускать, пока он меня побаивается. К нему ведь и жёрдочку не поднесёшь, чтобы вернуть в клетку - пугаться будет. Замкнутый круг какой-то.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька быстро освоился со шпажкой с нанизанным на неё кусочком яблока, для убедительности обсыпанным чумизой. Чумизу склевал, яблоко пожевал. Проявляет любопытство, что не может не радовать. Вот парочка видео:
Сеня знакомится со шпажкой.


Сеня уже освоился со шпажкой.

Сеня пьёт, используя какой-то особый метод питья. Впрочем, он всегда так пьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет нормальный у птенца. Иногда после обильного питья может быть и с водой, не пугайтесь. Клюв слегка слоится по краям это норма, замечала, что после линьки клюв становится глаже.
А Вы не хотите в дальнейшем купить пару корелле Вашей? Разведение куда интереснее приручений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет нормальный у птенца. Иногда после обильного питья может быть и с водой, не пугайтесь. Клюв слегка слоится по краям это норма, замечала, что после линьки клюв становится глаже.
А Вы не хотите в дальнейшем купить пару корелле Вашей? Разведение куда интереснее приручений.

Спасибо за ответ! Меньше волнений - здоровее нервы)
Вы знаете, если для троих попугаев я ещё могу найти место-время-силы, то четверых, ещё и с птенцами, я не осилю наверняка. Плюс подготовка к гнездованию, выхаживание птенцов, если родители откажутся, да даже ещё одна клетка - всё это довольно проблемно. Признаться честно, покупка Пиано 4, доставшейся мне за 2500, стала дырой в семейном бюджете. И, как финальная нотка в этой песне, слова мужчины: "всё, хватит птиц".
Что ж, причины, по которым Сеня наверняка будет один, можно перечислять ещё какое-то время, а уж наш семейный бюджет - совершенно отдельная тема. Может, когда-нибудь и появится у нас вторая корелла. Вон второго неразлучника мы тоже не хотели, и что теперь? Два неразлучника, причём второй постоянно подвергается репрессиям неразлушьего масштаба. Что обидно для меня и второго птенца. Зато первому не скучно. Иногда у них всё же прорезается командный дух, впрочем, ненадолго.
Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гошка тоже так пьет воду.
Второй птиц требует дополнительных расходов, места и времени.
Я вот мечтаю о большом попугае, но пока к сожалению нет для него места. Да и стоят они прилично.
Пока ограничились только кореллой и ожереликом.
У меня муж не против, он только за, но увы, места нет.
В Крыму сейчас продают такого замечательного желтолобого амазона, выкормыша 5 лет, ох как он мне понравился, такой говорун и певец, сил нет, но увы ....

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, каждый раз облизываюсь на жако в Меганоме, но то, сколько они за него хотят и то, во сколько сил и средств обойдётся его содержание, вправляет мне мозги. Захожу к птичке иногда, просто помечтать)
Корелла, живущая у мамы, пьет как обычный птиц, так что для меня Сенин способ в новинку. Оказывается, мой изобретатель не один такой изобретательный)
Мужчина от Сени в восторге. Какой он красивый, интересный, как он голову наклоняет, как перебирает лапками, передвигаясь по жёрдочке, какие у него крылышки и всё такое. А я знаю, что Сеня ещё мусорит, ибо не очень аккуратно переставляет свои лапищи и время от времени вытаскивает их из кормушки вместе с зерном, психует, когда хочет полетать, а я говорю, что пока нельзя, и вообще пока ещё подозревает, что его скушают. Не я, так мои руки)
Цитирую слова девушки, у которой есть ручные кореллы:

но будьте готовы, что результат не мгновенный - неделями нужно терпеть этого психа, пока он поймет что Вы его не сожрете)

Спасибо ей и одному интересному, но затянутому видео с ютуба за несколько советов по приучению птички к рукам.
Сеня начинает потихоньку изобретать вариации на своё однообразное "приу". Свистит что-то вроде "прииу-пу-приу". Интересно, а он будет копировать звуки окружающей среды? Не удивлюсь, если однажды он запоёт как неразлуши - эти зелёные хулиганы замолкают довольно редко)
А ещё у птички выпало хвостовое перо, выглядевшее самым оттопыренным и державшееся на очень уж честном слове. Теперь птичий хвостик выглядит немного аккуратнее. Но до ровной корелльей "стрелы" ему пока ещё далеко.
И напоследок - Сеня стал изредка играть с шариком, у которого снизу прикреплен колокольчик.
Такие дела. Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кореела живет уже больше 5 лет, но к рукам так и не привык. Он вообще какой-то бешеный. Всем угрожает, часто орет дурниной, зовет самку, хочет размножаться, но нет. Я ему и светой день сократила, и белковую пищу не даю, но все равно, гормональные всплески очень часты.
А где в Меганоме продают Жако? На втором этаже? И сколько за него хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, жалко кореллу, с ним явно что-то не так. А Вы его в клинику не возили? Вроде в городе должна быть хоть одна птицеориентированная, я не уверена, правда. Кажется, Феникс с попугаями работает.
В Меганоме одинокий жако в круглой клетке живёт в магазине МастерЗОО, на первом этаже, где-то справа от Фоззи, если стоять к Фоззи лицом. Хотят за него сотню. Если надумаете брать жако - лучше сходите в Багиру на центральном рынке, там вам хоть ару привезут, хоть кореллу, хоть неразлушек. И даже выкормыша можно заказать. Допустим, хочу я выкормыша-кореллу. Вносится предоплата в размере тройной цены птицы - 2000 в Багире превращается в 6, ждёте полгода, Вам звонят, привозят птицу в магазин и Вы её забираете. Большие попугаи там выкормлены по умолчанию, как мне сказали, но их цену я не знаю.
На Авито есть сейчас симферопольские жако по 65. Чувствуется разница с Меганомом)
Простите, если много лишнего написала, просто подумала, что это может быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня с таким удовольствием ест яблоко со шпажки - просто загляденье. Весь клюв в чумизе, которой присыпан кусочек яблока, и в самом яблоке. Заметила, что шелуха от чумизы на секунду прилипла даже к глазу птички :) Собрав всю чумизу, Сеня продолжил кушать яблочко - умница!
Также птиц постоянно что-то грызёт. Прутья клетки, мисочку с кормом, сепию, жёрдочки, яблоко... всё проверил клювиком. По мне так лучше бы ограничился только сепией, жёрдочками (они из яблони) и яблоком (оно тоже с яблони :) ), но раз уж пробует всё - пусть его, напробуется)
Ещё птиц постоянно наклоняется и раскрывает крылья, иногда быстро машет ими. Летать хочет, бедняга, почти месяц в клетке сидит. Но, надеюсь сидеть осталось недолго.
И главная новость - Сеня поел с руки! Он дня два назад аккуратненько поел колосок чумизы, зажатый в пальцах далеко от Сени, вчера поел тот же колосок, когда пальцы держали его сантиметрах в 10 от клюва, а сегодня поел и чумизу, и корм с ладони. Ах, зайка моя, продолжай меня радовать. Вот сядешь на руку спокойно - выпущу полетать :)

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось заснять на камеру кушающего с руки Сеню. Видео получилось достаточно кривым - я переживала, чтобы Сеня не испугался, не шикнул, не клюнул, не убежал и так далее. Всё-таки всего лишь в третий раз он кушает с ладошки.
Ещё один момент. На видео вы можете услышать мой испуганный голосок, которым я произношу "Сеня хочет кушать". Это я делаю по совету знакомого продавца с рынка - чтобы у птички закрепилась ассоциация "вот мне говорят эту фразу, значит сейчас будет еда".
Собственно, само видео:

 

А ещё Сенюшка начал издавать приятные курлычаще-мурлычущие звуки, что-то вроде "прриу-пирру-пу-прру". Очень мило звучит и выглядит.
Иногда птиц пугается безо всяких причин - сидел себе на кормушке, внезапно метнулся куда-то, снося всё на своем пути крыльями, и уже сидит на дне или на жёрдочке, оглядываясь. Чудо чудное.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня меня порадовал. Решила покормить его с руки ещё раз и, пока он ел, отодвинула руку от него подальше. Попугайчик посмотрел на меня, затем на мою руку, опять на меня, опять на руку и, потоптавшись на месте, вытянул правую лапку вперёд, но засомневался и поставил её на жёрдочку. Попробовал так сделать ещё раз, затем набрался смелости и поставил лапку мне на ладошку и начал кушать. Признаюсь честно, я заулыбалась как слон :dribble: Затем решила попробовать отодвинуть руку ещё дальше. Сеня убрал лапку, посомневался и снова поставил её на край ладони, теперь уже сжимая руку крепче, я даже чувствовала, что у него пальчики тёплые :shuffle: Но две лапки не поставил всё-таки. Расхвалив птичку, я высыпала остатки корма в кормушку и добавила ещё свежего.
Ещё сделала в клетке уборку - отцепила верхнюю часть от поддона и утащила поддон на чистку-мойку. Сеня обычно шипел, пока я отцепляла верхушку, сегодня напрягся, но не зашипел. Потом я делала такую же уборку у неразлуш, а потом начала пылесосить. Пока пылесосила, поставила Сеню рядом с неразлучниками. Сначала они втроем сидели тихо, побаиваясь шума, а потом неразлуши стали перекрикивать пылесос. Перекричали даже через стену.
Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, жалко кореллу, с ним явно что-то не так. А Вы его в клинику не возили? Вроде в городе должна быть хоть одна птицеориентированная, я не уверена, правда. Кажется, Феникс с попугаями работает.
В Меганоме одинокий жако в круглой клетке живёт в магазине МастерЗОО, на первом этаже, где-то справа от Фоззи, если стоять к Фоззи лицом. Хотят за него сотню. Если надумаете брать жако - лучше сходите в Багиру на центральном рынке, там вам хоть ару привезут, хоть кореллу, хоть неразлушек. И даже выкормыша можно заказать. Допустим, хочу я выкормыша-кореллу. Вносится предоплата в размере тройной цены птицы - 2000 в Багире превращается в 6, ждёте полгода, Вам звонят, привозят птицу в магазин и Вы её забираете. Большие попугаи там выкормлены по умолчанию, как мне сказали, но их цену я не знаю.
На Авито есть сейчас симферопольские жако по 65. Чувствуется разница с Меганомом)
Простите, если много лишнего написала, просто подумала, что это может быть интересно.

В Крыму орнитологов нет вообще, в Фениксе максимум что можно, это сдать анализы и то не все. Сидит там девочка, совсем не орнитолог, в птицах слабо что понимающая. У Гошки гон, вот и весь сказ, анализы у него хорошие, размножаться птица хочет, вот и вся проблема. Птицу большую я взять не могу из-за жилищных условий, поэтому это пока только мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Крыму орнитологов нет вообще, в Фениксе максимум что можно, это сдать анализы и то не все. Сидит там девочка, совсем не орнитолог, в птицах слабо что понимающая. У Гошки гон, вот и весь сказ, анализы у него хорошие, размножаться птица хочет, вот и вся проблема. Птицу большую я взять не могу из-за жилищных условий, поэтому это пока только мечта.

Ну что ж, я очень хочу, чтобы Ваша мечта осуществилась!
Но Вы всё равно загляните к жако в Меганом, он просто душка ;)
Насчёт орнитологов буду иметь в виду. Ну хоть анализы можно сдать. Знаю, что если срочно, некоторые несут в лаборатории типа Инвитро, глистиков поразглядывать просят. А в группе Феникса ВК прямым текстом написано "позвоните, уточните время приема орнитолога". Но таких орнитологов нам не надо, спасибо :(

 

Вчера во время уборки в клетке повесила Сенюшке лестницу, крючочками зацепила за решётку клетки, а низ положила на нижнюю жёрдочку. Примерно вот так это выглядит:
post-47382-1488123680_thumb.jpg
На одной из ступенек на карабине висит колокольчик, карабин закручивается. Видимо, закручен он был слабо, потому что Сеня открыл крепление, взял карабинчик с колокольчиком в клюв, сел на жёрдочку и скинул всё это дело на дно клетки. Пока я пыталась не расхохотаться, Сеня, наклонив голову набок, рассматривал плоды своих трудов и стараний. Как видно на фото, птиц и сейчас истязает карабин.
В последней ступеньке лесенки продето колечко, на нем висит ещё один колокольчик, маленький и требующий немалых усилий для того чтобы услышать его звон. Сеня и до него добрался. А ещё у него новое развлечение - сесть на лесенку, держась лапами за толстые части, и махать крыльями, грозно открыв клюв. Лесенка ездит направо-налево, Сеня разминает крылышки и заодно катается. Жаль, что пока ещё не стоит выпускать кореллку. Ну что ж, я рада, что лесенка вместе с "дополнениями" пришлась птичке по вкусу)

 

И ещё одна новость. Сеня сегодня пересел на мою руку, пока кушал! :yahoo: Посидел немного, пожевал, потом по моей руке взобрался чуть выше и прыгнул на верхнюю жердочку. Досыпав ещё корма, я снова предложила ему ладошку. Немного подумав, Сеня просто прыгнул на неё! :yahoo::yahoo: Поел немного, зацепился клювом за решётку над выходом из клетки и, используя мою руку как опору, вернулся на нижнюю жёрдочку. Сегодня он пару раз попробовал мой палец на прочность, не сильно, но ощутимо. Хотя неразлуши приучили меня бесстрашно подставлять под клюв и пальцы, и нос... только укусов за уши всё ещё побаиваюсь)
Вот так мы с Сеней движемся потихоньку к привыканию к рукам и первому полёту.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что у вас такой прогресс с Сеней.
Я вообще предпочитаю клинику Avva, на конечной Марьино, у них цены ниже, чем в Фениксе и ехать удобнее. Результаты анализов скидывают на почту, очень удобно и можно поговорить по телефону с врачом, который делает анализы. Я таким образом уточняла количество кокцидий в помете, потому что по анализам было не понятно сколько их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, спасибо!
И за адрес клиники спасибо, буду знать, куда обращаться.

 

Взяла на пробу смесь, которую делает девушка, содержащая 10 птиц - корелл, розелл, волнистиков и роскошного горного. Зёрнышки красивые, чистые, за качество она ручается, есть добавки, по утверждениям девушки, из корма "Падован". Ещё в подарок она дала мне мешанку для запаривания.
Фотографии:
Первый корм - неразлушам
Второй - Сене
Первый поподробнее
Второй поподробнее
Мешанка
По-другому картинки не прикрепляются, так как в первый раз пост не отправился по моей вине, а во второй раз вложения выглядеть как превьюшки не захотели. Не впервые с этим сталкиваюсь, не знаю, что делать, поэтому использую ссылки.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии пропали, перезаливаю. В третий раз. Похоже, форуму надо над собой поработать :)
Корм 1 для фулюганов
post-47382-1488303702_thumb.jpg
post-47382-1488303720_thumb.jpg
Корм 2 для Сени
post-47382-1488303738_thumb.jpg
post-47382-1488303765_thumb.jpg
Мешанка
post-47382-1488303752_thumb.jpg
Сеня уже не прыгает на руку, всего два-три раза так делал. Сегодня таки решилась выпустить его, стало жалко птичку. Сначала не хотел выходить, потом вылез, стал осматриваться, оступился и полетел... неуклюже, как ботинок с крыльями :) Конечно, месяц в клетке просидел. Посидел на ковре, на диване. Когда я положила ноги на табуретку, сидя на такой же табуретке, Сеня чуть позже прилетел и сел на ногу. Несколько раз пролетал прямо над головой. А потом, опять сидя на ковре (настенном, если что), сорвался с места и приземлился ко мне на голову. Где и сидел минут двадцать, потом улетел на присад. Сейчас там и сидит)
Сеня на диване:
post-47382-1488303486_thumb.jpg
Сеня на моей голове:
post-47382-1488303457_thumb.jpg
Сеня на присаде:
post-47382-1488305121_thumb.jpg

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.