Перейти к содержанию

Срочно нужен птенец сплюшки к февралю


Mikakotka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Наша семья приняла решение завести сову. Конкретно - сплюшку. Почему именно ее, думаю, понятно - это будет наша первая сова.
Тонны информации о совах и конкретно о сплюшках мной уже прочитаны, все взвешено и обдумано.
Но всё же укажу, чтобы не было беспокойства у опытных сововодов:
1. Для совы есть отдельная комната с балконом, на котором окна застеклены и повешена на них антикошка. Предполагается, что сова будет жить в комнате, иметь клетку большую и домик (дупло). В комнате все присады и купалки и все, что будет нужно сове. Жить там с ней буду еще я, чтоб подружиться быстрее.
2. Живу в Красногорском районе, орнитологи тут есть, птице будет обеспечен достойный уход.
Мы с мужем ургентные медики, только мы людей спасаем, а не птиц, но все равно это плюс.
3. Кормить буду мышами и саранчой, сверчками и зофобасом иногда. Мышей умерщвлять умею с института еще, как и разделывать, с этим нет проблем)
Такие дела.
Но сова все-таки будет в подарок моей дочери (номинально конечно, но все-таки), а у нее день варенья будет в начале февраля. Вот я и озадачилась - ведь совята появятся только весной? Но я тут прочла, что это необязательно так, да и объявлений о продаже сов нашла много, причем именно совят.
ПОмогите разобраться, найду я совенка в такое время или нечего и думать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Срочно" приобретать птицу как-то странно.
Птенцов зимой не бывает как минимум, ждите поздней весны-начала лета, тогда и будут птенцы.

 

Объявления о продаже сов в интернете - это лохотронский вариант впарить новичку дикарей сов, отловленных прошлым летом. ВСЕ виды сов отечественной орнитофауны (включая сплюшек) плодятся в теплый сезон.

 

Возможно ручные сплюшки прошлого года остались в питомнике у Сергей (ник Amazona), его объявление есть в разделе куплю-продам-... на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно ручные сплюшки прошлого года остались в питомнике у Сергей (ник Amazona), его объявление есть в разделе куплю-продам-... на этом форуме.

Ссылка на это объявление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130162

 

Если решение взять сову осознанно, то стоит дождаться птицы из питомника, подарив ребёнку "обычный" подарок и объяснив, что сова будет позже, Вы же для себя её всё-таки ищете. Номинальное должно остаться номинальным, ни одно живое существо подарком быть не может в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ссылка на это объявление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130162

 

Если решение взять сову осознанно, то стоит дождаться птицы из питомника, подарив ребёнку "обычный" подарок и объяснив, что сова будет позже, Вы же для себя её всё-таки ищете. Номинальное должно остаться номинальным, ни одно живое существо подарком быть не может в принципе.


Совсем запуталась, помогите! Личные сообщения не могу добавить, так где можно найти заводчиков совы сплюшки? Хотим купить в этом сезоне, пока активно готовимся :) Проживаем в Зеленограде (Москва).Помогите пожалуйстааа! :pray: Я так понимаю, что сейчас сезон и должны быть птенцы, хотели бы забронировать птенца. На рынке покупать не хотим :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.