Перейти к содержанию

35 дневный голодный птенец и два ощипанных малыша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опять я к вам. У одной пары Фишеров 2 птена, 35 и 29 дней. Младший накормленный, а старший плохо накормлен. Папка был ранее отсажен, не кормил птенцов и не давал самке кормить. Она комила их сама, а теперь я замечаю, что старшего плохо кормит. Подсадила папашу - он не кормит их вообще, но самку у же пускает в гнездо и кормит ее. Пыталась покормить птенца - не хочет ни в какую, хотя зоб пустой, ни Нутриберд, ни кашу, ни со шприца, ни с руки, ни с ложки. Катетер мне не из чего сделать и достать я не смогу. Как мне его выкормить? :cray:
А у другой пары случилось ЧП. У обоих родителей оказались щеки в крови, оказалось, ощипанные птенцы. До крови, пеньки обгрызены, даже зобы "сбриты" под чистую. И это все сделалось за сутки. Не могу понять, кто виноват - кто то один или оба. Забирать на выкорм малышей? Одному 24, а второму 25 дней. Реально выкормить таких? В том смысле, будут ли есть "мою" еду, то есть Нутриберд? Родители кормят их очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выражается "не хочет есть", вертит головой от шприца с едой? Может, еда недостаточно теплая?

 

Не знаю, можно ли попугаям насильно открывать клюв, а вот стрижа и каменку мы так выкармливали - хорошо фиксируешь птицу в руке, раздвигаешь клюв - и еду внутрь. Там, правда, не со шприца, а с пинцета (не жидкая еда), но суть в том, что клюв вручную открывать приходилось. Каменка потом научилась сама есть, а стрижа так и выхаживали - каждые 4 часа сверчками "насильно" кормили - по-другому они не умеют.

 

Тех, которых щипают - выкормить реально. Вон, тут пара тем рядом (в т.ч. и от меня) о выкармливании с нулевого дня (тем же нутрибердом). А уж 25-дневных, думаю, вообще не проблема.

 

Не претендую на правильный ответ и даже хочу, чтобы кто-то написал точно, что нужно делать. Но если птен уже давно голодный - надо что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как выражается "не хочет есть", вертит головой от шприца с едой? Может, еда недостаточно теплая?

 

Не знаю, можно ли попугаям насильно открывать клюв, а вот стрижа и каменку мы так выкармливали - хорошо фиксируешь птицу в руке, раздвигаешь клюв - и еду внутрь. Там, правда, не со шприца, а с пинцета (не жидкая еда), но суть в том, что клюв вручную открывать приходилось. Каменка потом научилась сама есть, а стрижа так и выхаживали - каждые 4 часа сверчками "насильно" кормили - по-другому они не умеют.

 

Тех, которых щипают - выкормить реально. Вон, тут пара тем рядом (в т.ч. и от меня) о выкармливании с нулевого дня (тем же нутрибердом). А уж 25-дневных, думаю, вообще не проблема.

 

Не претендую на правильный ответ и даже хочу, чтобы кто-то написал точно, что нужно делать. Но если птен уже давно голодный - надо что-то делать


Выплевывает Нутриберд и кашу, если насильно капну, а так клюв зажимает и ни в какую. :bang: Посадила назад ка мамаше и папаше, младший накормленный, а этот с пустым зобом, хотя слышу, что оба просят. Папаша на него ноль внимания, они уже на вторую кладку собрались.
А ощипанных все же самец щипал, так как они с мамкой ночь провели и ничего, новых проплешин не появилось. Но. Она их не кормит. С папашей с утра у них зобы набитые были, а сейчас пустые и буду кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли попугаям насильно открывать клюв, а вот стрижа и каменку мы так выкармливали - хорошо фиксируешь птицу в руке, раздвигаешь клюв - и еду внутрь.

 

 

 

Спасибо вам большое, задумалась над вашими этими словами про стрижа и каменку) ... и решила действовать по методу "не умеешь - научим, не хочешь - заставим")) Вобщем, пришлось насильно кормить и, вы знаете, удалось. Сначала брыкался, но потом все же накормила и он особо уже не сопротивлялся, даже шею вытягивал за следующей порцией... помогло знание анатомии птиц, и еду отправляла прямо туда, куда нужно, просто чуть шприц подальше в клюв засовывала, не глубоко, но как раз)) Ребенок накормлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.