Перейти к содержанию

Как сохранить влажность в гнезде с кладкой у попугаев неразлучников?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! У меня такой вопрос. Мы с родителями уехали в отпуск. К сожаление от дома очень далеко :( . Дома у нас осталась пара неразлучников. Девочка-масковый неразлучник, а мальчик- Фишер. Пока мы в отпуске за пташками ухаживает Бабушка :). Недавно она заметила, что птички очень долго возятся в гнезде. Заглянув туда она увидела- 3 яичка. (Точнее она посчитать успела только 3- потом Сонька забежала, и закрыла собой яички). Так вот в чем вся проблема- знаю что в гнезде надо поддерживать влажность( что бы яйца не усохли( помоему)), но я не знаю как.Читала много разных вариантов-1) что надо смочить полотенце и окутать им дуплянку,(но такой возможности нет, т.к.бабушка приходит каждый день, но только 1 раз в день. 2 вариант- положить мокрую тряпку в домик, но также как и в 1 варианте тряпку тоже нужно менять часто- чтоб всегда была мокрая. 3 вариант- брызгать из пульверизатора в уголки клеток воду (не знаю помогает или нет???) так же Софка всегда накупается и бежит в гнездо, ( но хватает ли ей этого???) хотела спросить- каким пользуетесь вы? Очень сильно беспокоюсь о пташках- у них у обоих это первая кладка и нас как на зло рядом нет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующая Сова, здравствуйте!
Я бы поставила рядом с клеткой, ближе к домику, емкость с водой, да купалку для Софьи.
Конечно, жаль что только раз в сутки их навещают, их сейчас нужно полноценно кормить ( пророщенное зерно, мешанки, яичко, фрукты - овощи и т.д.) а это на сутки не оставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.